Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Проблема городской ролевой игры (Способы и методы борьбы...)
Проблема городской ролевой игры
PhobiaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:36 | Сообщение # 101
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (ТвилКэт)
математика - это слишком просто и абстрактно

Математика, сударь, точная наука. Десять раз подумайте, прежде чем писать выделенную в цитату ГЛУПОСТЬ!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
RaptorДата: Четверг, 08.04.2010, 23:12 | Сообщение # 102
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Что тебе не нравится в моих рассуждениях? объясни КОНСТРУКТИВНО. А то я смотрю ты умеешь только словами кидаться как огрызками.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ТвилКэтДата: Пятница, 09.04.2010, 19:29 | Сообщение # 103
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Phobia, реальная (прикладная) точность этой науки стремительно уменьшается с переходом к всё более сложным методам вычислений. Это Раз.
Математика оперирует голыми абстракциями. Пока речь идёт о количественных величинах - всё работает безотказно. Но как только дело переходит на качество... Впроче, ты и сама всё знать должна.

Глупость - принимать чужие догмы на веру. И, кстати, знание математики чуть выше школьного курса в сочетании с аналитическим мышлением оченно помогают не говорить лишний раз о себе ;0)

Raptor, конкретно - существует та же самая социология, не говоря уж о множестве поддисциплин, плюс такая отрасль знаний как психология. Плюс такой удобный инструмент, как статистический анализ. Если дать себе за труд, можно довольно-таки точно определить (и предсказать) образ действия человека в стандартных ситуациях. Опять же - полевые наблюдения и их грамотный анализ дают более рельефную картину человека именно в социальном аспекте. Да и личностные особенности не меняются по десять раз на дню.

Я веду к тому, что только реальная и целенаправленная работа в этом направлении поможет минимизировать влияние фактора "внезапно!" на проведение игр. Это и есть серьёзное отношение, а разговоры в пользу бедных "это невозможно потому что этого не было никогда" - проявление истинного отношения людей к делу, сиречь - банальная лень.

Вот например, тут кто-то хлестался, что может дать список поимённый всех игроков, кто играет на выигрыш. Я таковой попросил - и где оно?
Для начала попробуй внимательно проанализировать манеру игры наиболее хорошо тебе знакомых людей (выбор, я так понимаю, не маленький). Накидай материал по старым играм, отследи в течение сезона по новым играм. А в конце сезона попробуй обработать материал и оценить предсказуемость действий в определенных ситуациях.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
RaptorДата: Пятница, 09.04.2010, 20:22 | Сообщение # 104
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, Что же ты диссертацию не защитишь на тему "математика не точная наука" ?
Что до социологии, кэп со мной, я какбэ уже 2 года на специальность социологии учусь. Напиши мне имя человека который хотел дать список таких игроков? Я тебе могу сказать что один и тот же человек в одной и тоже ситуации под влиянием самых многочисленных факторов может поступать по разному.
Quote
Да и личностные особенности не меняются по десять раз на дню.
Кто тебе такое сказал и где ты такое увидел?
Quote
Для начала попробуй внимательно проанализировать манеру игры наиболее хорошо тебе знакомых людей (выбор, я так понимаю, не маленький). Накидай материал по старым играм, отследи в течение сезона по новым играм. А в конце сезона попробуй обработать материал и оценить предсказуемость действий в определенных ситуациях.
А ты че много кого можешь просто просчитать? И быть на 100% уверен что он так поступит? У тя стаж в РД - 1,5 игры., и с какого хера ты можешь заявить что ты многих кого можешь просчитать?
И извини но у тя БРЕД а не конструктивные основания.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
PhobiaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:45 | Сообщение # 105
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Список обещала дать я. Составлен он, раузмеется, по моему мнению. И может не совпадать с мнением остальных участников сахалинского РД.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Суббота, 17.04.2010, 17:12 | Сообщение # 106
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Часть сообщений перенесена из данной темы в тему Флуд. Обо всём и ни о чём.
Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы в своих дискуссиях.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Вторник, 11.05.2010, 18:40 | Сообщение # 107
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Raptor, а теперь подшей к ранее известному Других Героев. Кто из старичко непредсказуем оказался?

Phobia, и где тот список?

Катрина, кидаю тебе упрек, брошеный тобой в Zero...


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
VompirДата: Четверг, 20.05.2010, 19:42 | Сообщение # 108
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Знаете по последней игре я понял что самая основная проблема это кафе История Любви. Ниже я изложу три причины этому. Не скрываю, сам туда хожу, причина - там все игроки. Кафе вызывает три осложнения, как минимум с двумя нужно бороться как с чумой Пункт 2 и Пункт 3 моей выписки.
Недопустимые игровые взаимодействия.
1) В игре есть три фракции, изначально соперничающие. Эти три фракции производят свои сборы в Истории Любви. Значит никакого секрета в их планах не сохраняется. Да иногда Игроки выходят поговорить на улицу, но этот редкость. (В основном это личные дела персонажа – я у всех на глазах, вышел покурить с наемником а через пять минут он убил моего главного врага).
ОФФТОП
2) Игра начинает перерастать в оффтоп, притом постояный. На одной из игр я долго вспоминал что я слышал, а что нет. Люди начинают общаться, замечу основное тут люди, не персонажи. Игра от этого стремится к полному провалу.
ПРинебрижение Мастера.
3) Когда на одной игре кафе исчезло, я зашел в него с целью попить чай как человек вне игры. Там я встретил трех игроков, притом в игре. Они твердили то, что сидят не в этом кафе, а сюда просто пришли потому, что ближе. Нет ну это конечно хорошо. Правда, когда я попросил назвать, мне кафе в котором они сидят, они сильно затупили?????
Мое предложения не запретить кафе, но сократить время его работы. Допустим в игре возможно посещать кафе 1 час, как используешь это время - выходи скитайся по городу. Ну и так далее. Также можно делать квесты, ограниченые по времени, в большом отдаление от кафе.
А также, ну блин ну холодно - ну оденься потеплей, ну жарко - ну оставь дома куртку, ну не охота ходить - сядь на скомейку и посиди.

ТвилКэт
Предсказываемость в твоем сталкере, а тут реакция человека. Если ты эту элементарщину не понимаешь, то тебе лучше дома сидеть играй в своего сталкера.
Ты еще пытаешься Стать Мастером, мастер должен просчитать все, но еще, и написать что-то на тот случай, если вдруг по ходу игры появиться такой как ты Офф Топ распространитель и потопит часть сюжета игры.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал Vompir - Пятница, 21.05.2010, 08:41
 
GINGERДата: Четверг, 20.05.2010, 22:59 | Сообщение # 109
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Действительно, на последней игре возникла проблема перетекания городской игры в игру-кабинетку, а точнее "кафенетку". Однако, напомню, подобная проблема была и в "Перевесе", народ тусовался либо в Истории Любви, либо в Манге. Причина-холодно.
На "Других героях" "Манга" как-то не пользовалась спросом у игроков, поэтому, зайдя вечером в арт-кафе, можно было встретить представителей всех фракций, узнать все последние новости, и даже подкараулить и убить кого-либо. И не потому, что главы там назначали сбор. На примере Зеленого Дома: барон назначал первый сбор за кинотеатром, я назначала сборы у себя дома и на Панораме. Именно потому, что игра городская, и надо менять место дислокации. Однако, скажу честно, сбор на Панораме я проводила под аккомпанемент стучащих зубов. Было ужасно холодно, хотя лично я была одета тепло.
Давайте вспомним прошлогодние Дозоры. Они проходили примерно в это же время, но тогда было гораздо теплее, и сборы проходили на улице.
Так что, народ, хватит привыкать к тепличным условиям, давайте все вместе надеяться, что на осенние игры погода будет получше.
 
VompirДата: Пятница, 21.05.2010, 09:43 | Сообщение # 110
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Ну тут уже нужно смотреть что будет в дальнейших играх. Считаю все таки что кафе нужно резать из игр.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
PhobiaДата: Пятница, 21.05.2010, 12:47 | Сообщение # 111
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Вы ищите корень проблемы совсем не там.
Я уже говорила (и повторяю, ибо надо), что игровой сезон нужно УРЕЗАТЬ. Самые приемлемые рамки для Сахалина с апреля по сентябрь. И то - лучше всего заменить апрель маем, ибо в апреле ещё снег и холодина. А количество городских игр сократить до 2-х в сезон.
Чрезмерное увеличение количества городских игр приводит к резкому сокращению их качества. Лично мне не понравилась ни одна из тех ГРИ, которые идут у нас последние года три. Если вы не замечаете, что ГРИ стали первостатейным дерьмом, - мне вас искренне жаль.
При выполнении вышеназванных условий, думаю, народу действительно захочется ИГРАТЬ В ГОРОДЕ, а не сидеть по кафе и барам.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Пятница, 21.05.2010, 13:23 | Сообщение # 112
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
А мне вот понравился ТГ. Не смотря на...
Хотя я откровенно говорю, что у данной ГРИ было две проблемы - 1) Не знание канона игроками. 2) Один мастер.

И могу так же заметить, что отыгрышь мне показался откровенно слабым. А это проблема не мастера. и не частоты игр. Это проблема нас самих, и до тех пор, пока мы ее не решим - г**но будет везде.
И Фо, говоря о плохих играх... Сделай лучше. Покажи класс. Хотя, например, тот же Моро доказал, что можно сделать нормальную игру. Не без упомянутых уже мной косяков, но все же, все же...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Пятница, 21.05.2010, 13:30 | Сообщение # 113
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Я уже говорила, что к ГРИ я не хочу иметь никакого отношения. Говорила это с последних провальных Дозоров.
Моя стезя - элитарные полигоны и кабинетки, где будут только те, в ком я уверена, как в игроках.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Пятница, 21.05.2010, 20:07 | Сообщение # 114
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (Raptor)
И еще от себя мы навы устраивали сборы свои везде но не арте.

А в арте дообсуждали.
Quote (Phobia)
Я уже говорила (и повторяю, ибо надо), что игровой сезон нужно УРЕЗАТЬ. Самые приемлемые рамки для Сахалина с апреля по сентябрь. И то - лучше всего заменить апрель маем, ибо в апреле ещё снег и холодина.

Ну да а почему тогда на дозорах такой ситуации не было? Тоже холодно, но в кафе не сидели. Просто тут сработал принцип сабачки кинь собачке косточку. Людям показали кафе, сказали что мы здесь сидим, и вот итог - все бегом в кафе... Да, кафе, конечно, спасает от холода, ну от холода еще может спасти и теплая одежда.

Теплая Одежда - свитер, курточка, штаники ну вы меня понимаете.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал GINGER - Суббота, 22.05.2010, 11:19
 
GINGERДата: Суббота, 22.05.2010, 11:29 | Сообщение # 115
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Vompir, вот тут не соглашусь. Когда шли Дозоры, было гораздо теплее. Мы почти с начала игры на великах гоняли. А для великов погода нужна теплая и безветренная. Этой же весной только последние три дня игры порадовали погодой.
 
PhobiaДата: Суббота, 22.05.2010, 12:11 | Сообщение # 116
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Вомпир smile , Мэри права: на Дозорах было гораздо теплее. Я помню только пару сильно ветренных дней.
Тёплая одежда? А если не помогает? Если у человека повышенная чувствительность к холоду?


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Суббота, 22.05.2010, 17:08 | Сообщение # 117
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Да ну, ты ходил в футболке, а я в самом теплом балахоне и свитере и мне холодно было. И че вы прицепились к дозорам - показатель что ли? Анлим помните, тогда в кафе сидел только Орден черного пламени, остальные туда в основном заходили, чтобы арестовать то Лелуша, то Катрину, под конец игры там сидела еще Акари, иногда день. А может, я просто мало играл и неправ. Ну это нужно смотреть по следующей игре, если на Фатуме будет такое положение дел, то тогда можно будет говорить. Причина такого вывода - в сентебре не холодно, и играть можно на улице.
Да в большенстве я неправ, но кафе в играх нужно либы запретить, либо разбить по фракциям. Допустим кофе шоп - 1Ф, Лада - 2Ф, АРТ - 3ф. И доступ к ним имеют только преддставители определенной фракции. Допустим на Дозорах АРТ Кафе прокатило бы как офис одного из дозоров. НО я не хочу играть в кафе безвылазно.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал GINGER - Суббота, 22.05.2010, 21:55
 
AlariДата: Воскресенье, 23.05.2010, 01:12 | Сообщение # 118
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Маленький офф. Вампир, у меня есть имя - Ника - или, на худой конец, форумский ник. Это что-то значит, ты не находишь?

Что касается кафе - бред говорите, ребята. И корень всех зол ищете не там. Мы играем в городскую игру, верно? И в городе, как ни странно, в том числе, в игровом (если правила не оговаривают обратное) есть кафе. Так что я не вижу причин в них не играть. Другое дело, что думать надо головой, а не тем местом, на которое обычно ищут приключения. На "Других Героях" мы играли (помимо артины) в кофе-шопе, Бубо, сити-моле, на улице и по квартирам - это я говорю только за моменты личного (не квестового) отыгрыша тех людей, которые окружали меня большую часть времени. Когда Анна показалась мне без морока, и возникла острая потребность поговорить, мы пошли туда, где по логике мира никогда не встретим обитателей Тайного Города - в курящий зал КиСа. Погода - это тоже критерий. Например я могу играть в холод по улицам, но мне для этого нужно двигаться (побегать по квестам или просто пройтись), а сбор - уж извините. И если я могу себе позволить кафе, я не вижу ничего зазорного или неспортивного в том, чтобы туда пойти. Вы тут много упоминаете последние дозоры... Но, помнится, некоторым игрокам на дозорах тоже вменяли в вину то, что они собирались у меня...
Так что дело не в том, что мы играем в кафе, а в том что мы играем в кафе.

Твилкэт, психологические портреты в студию. Развернуто и с примерами.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
VompirДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:50 | Сообщение # 119
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Подерживаю, но если создату игру про мажоров тогда сто процентов в кафе.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
SniperMFДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:01 | Сообщение # 120
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Vompir, я тогда соберу народ отыгрывать команду гопников. И буду пасти народ у входа или за углом. Блин. А сделай такую игру. Аж интересно стало;)

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Проблема городской ролевой игры (Способы и методы борьбы...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz