Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Проблема городской ролевой игры (Способы и методы борьбы...)
Проблема городской ролевой игры
GelnerenДата: Суббота, 29.05.2010, 16:56 | Сообщение # 141
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Я тут подумал - а почему бы не предусмотреть какие-то события, которые случаются где-то относительно неблизко, и притом требуют внимания опергруппы - всего двух-трёх человек от фракции?
Опять же, что мешает игроку (1 шт) одной группировки начудить на окраине города и отписаться мастеру. Тот вводит в дело игровые информационные каналы, и народ оттягивается из кафе. Если, конечно, собрались там для того чтобы играть, а не катать вату. Что сделают с немногочисленными оставшимися соратники первого чудилы, другой вопрос. smile О механизмах игры, наказывающих пропустивших много события/информации, вроде уже говорили.
Не знаю как у вас, у нас на дозоровках и не только офисы игрались в квартирах кого-то из игроков. Уж там посторонних цивилов не ходит, и соперники через плечо не пырятся.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html


Сообщение отредактировал Gelneren - Суббота, 29.05.2010, 16:58
 
VompirДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:23 | Сообщение # 142
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Gelneren,
А сказку про волка слышал? Это примерно так пару раз накосячат игроки, третий раз игроки не пойдут на мастерский квест. Сам проверял.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
GelnerenДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:54 | Сообщение # 143
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
О волках я много чего знаю smile И даже не из чудесной книжки "Охота в России: волк, шакал", которую я купил к полиске по "Другому миру", где был старым вампиром, и читал на глазах бродящих мимо оборотней.
Quote (Vompir)
третий раз игроки не пойдут на мастерский квест. Сам проверял.

Quote (Gelneren)
О механизмах игры, наказывающих пропустивших много события/информации, вроде уже говорили.

Не пойдут - соперники получат много бонусов и наверняка не постесняются их применить, всего и делов. А если всю игру быть мебелью, стоило ли заявляться? Да ещё и кидать остальных участников, которые расчитывали играть не с самими собой...


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html


Сообщение отредактировал Gelneren - Понедельник, 31.05.2010, 03:59
 
AineДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:33 | Сообщение # 144
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote
Не пойдут - соперники получат много бонусов и наверняка не постесняются их применить, всего и делов. А если всю игру быть мебелью, стоило ли заявляться? Да ещё и кидать остальных участников, которые расчитывали играть не с самими собой...

вот-вот, все по нормальному.
Только у нас кто-то кого-то потом будет обвинять в читерстве, в том, что они к мастеру подлиывались и т.д. и т.п. Преценденты были, да...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
GelnerenДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:34 | Сообщение # 145
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Так пропишите эту строку в базовике, и добавьте, что в собственном бакланстве следует винить только себя. И тыкайте носом в базовик. Заодно создастся впечатление, хоть что-то на игре прошло по правилам smile

Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:31 | Сообщение # 146
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
И опять возвращаемся к полемике на тему "предусмотреть всё в Правилах".
ИМХО вопрос упирается в человеческую адекватность игроков. И в их отношение к игре как к процессу.
Можно прописать в правилах запрет на. Можно не прописывать, но организовать квесты так, что читерство просто не пройдёт. Если оно читерство.
А что до бакланов - ну дык на кого-то вину за собственную нерасторопность надо переложить ;0)


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
GelnerenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:12 | Сообщение # 147
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Насколько я понял (я, конечно, могу ошибаться), под "читерством" бакланы понимают выполнение квестов как таковое - оно ведь позволяет кому-то ещё продвинуться. И в данном случае как квесты ни организовывай, это слово звучать будет. На настоящее читерство вроде никто не жаловался. Да оно, если честно, в живой игре труднореализуемо. Пока дело не касается боёвки. Тут или делаешь, или не делаешь. По сравнению с бездействием что угодно можно назвать читерством, ага. Но тут я вернусь к уже означенному мной вопросу: если собираешься на игре быть мебелью, нафига вообще заявляться на игру? Или ты настоящих игроков и меня, мастера, вапче не уважаищь? (это типа адресовано бакланскому баклану - спасибо, Кэп)
Кстати, под квестами я подразумеваю не "организованные мастерами события, выстраивающие сюжетные линии игры", а вообще любые игровые события, требующие реакции игроков.
Можно, конечно, прописывать только общую вводную, а всё остальное (игротехнику и ограничения игрового пространства действия (это я не о географии, если что) оставить на откуп игрокам. И что это будет за явление? Хэппенинг самодостаточных шизофреников, живущих каждый в своём мире и абсолютно не способных взаимодействовать друг с другом. Я уж не говорю о том, что паттерны поведения на игре порой мешают людям действовать на РИ как они действовали бы в жизни в подобной ситуации, и пока пальцем не ткнёшь, так и будут.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html


Сообщение отредактировал Gelneren - Воскресенье, 06.06.2010, 16:12
 
ТвилКэтДата: Среда, 09.06.2010, 06:52 | Сообщение # 148
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Читерство - это прежде всего использование возможностей, недоступных по объективным причинам другим.
А насчёт твоего понимания ситуации - это уже не бакланы, это совсем иначе называется, ага. biggrin Гораздо менее литературно.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
VompirДата: Среда, 09.06.2010, 12:38 | Сообщение # 149
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, Gelneren,
Изначально вы оба бакланы.
На играх всегда есть жалобы. Просто игроки изошли из политики называть это читерством. А читерство - это способ обойти какое либо правило, или же запрет.
Quote (ТвилКэт)
А насчёт твоего понимания ситуации - это уже не бакланы, это совсем иначе называется, ага. Гораздо менее литературно.

Знаешь, относительно тебя это чистая правда. Ты оффтопишь, срываешь квесты, да еще ты не считаешься с игровым миром. Да простят великие модераторы... ты идиот... И я считаю что одна из проблем ролевого движения это ты!!!
Еще раз прошу прощения у модераторов, не наказывайте сторого.

Первое предупреждение - за оскорбление участника форума. Впредь постарайся доносить свои мысли без оскорблений.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал GINGER - Среда, 09.06.2010, 15:01
 
RaptorДата: Среда, 09.06.2010, 13:24 | Сообщение # 150
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Vompir, тут тебя не за что наказывать.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
GelnerenДата: Пятница, 11.06.2010, 14:54 | Сообщение # 151
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Во-первых, разговор идёт не о жалобах вообще, которые "всегда есть", а о конкретной разновидности.
Во-вторых, хотел промолчать, но Избранные в дайри напомнили мне вот об этом опусе: http://frumich.livejournal.com/114332.html - и я таки спрошу.
Quote (Vompir)
ТвилКэт, Gelneren, Изначально вы оба бакланы.

Чтобы не быть пиз... голословным, будь так любезен, напомни, что же я пробакланил. Изначально.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
AineДата: Суббота, 12.06.2010, 11:24 | Сообщение # 152
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Gelneren, ссылка порадовала)))
А вообще мне кажется, что разговор переходит в неконструктив - Vompir, я пока просто предупреждаю.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
VompirДата: Суббота, 12.06.2010, 13:22 | Сообщение # 153
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Gelneren, Aine,
Скажу просто, вы не обсуждаете проблемы. Вобщем удачи. Вы их рисуете из не чего.
Gelneren,
В твоем это просто не знание. Ты можеш быть хоть гений, только ты не играл в игры в нашем городе. И не общался с основным кругом играющих, не слышал реальные жалобы, ты неадекватен в этом плане.
Учись формулировать свои мысли грамотно и без перехода на личности.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал Aine - Суббота, 12.06.2010, 13:56
 
AineДата: Суббота, 12.06.2010, 14:02 | Сообщение # 154
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Господа или вы резюмируете дисскусию хотя бы к концу страницы - или тему можно сдавать в ненужный и пустой флуд, в которую вы ее превращаете.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Суббота, 12.06.2010, 15:49 | Сообщение # 155
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Судя по тону последних постов. Одна из проблем состоит в том, что многие не умеют говорить не то чтоб с уважением к собеседнику, но хотя бы внятно и без оскорблений. А ещё мы очень часто слушаем, но не слышим... Коммуникабельности не хватает...

Добавлено (12.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Судя по тону последних постов. Одна из проблем состоит в том, что многие не умеют говорить не то чтоб с уважением к собеседнику, но хотя бы внятно и без оскорблений. А ещё мы очень часто слушаем, но не слышим... Коммуникабельности не хватает...


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:35 | Сообщение # 156
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Макс, я об этом говорю уже туеву хучу времени. Теперь вот ты заговорил... Хоть кто-то меня услышал и, главное, ПОНЯЛ. Спасибо!

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:10 | Сообщение # 157
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Vompir, тебе хочется поругаться? Найди другой объект.
Проблема лексики и семантики - это ВАША проблема, так же как и проблема с общей грамотностью. Об остальном повторяться уже на-до-е-ло.
То, что ты в меня кинул - так же можно предъявить половиен игроков, если не больше. А насчёт "считаться с игровым миром"... Объективки пишите корректные. Да, кстати, насчёт сорваных квестов - это ты о чём? O_O

На сём и закончим.

Повторюсь : организованность, ответственность за взятые на себя обязательства, взаимная честность и взаимная же корректность - вот проблемы ролевого движения Острова. Мне неприятно видеть, что оно реально превращается в ВД Срач вместо плодотворной деятельности. Впрочем, какие вожди...


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
GelnerenДата: Пятница, 18.06.2010, 09:13 | Сообщение # 158
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Quote (ТвилКэт)
Проблема лексики и семантики - это ВАША проблема

А вот фиг. Это общая проблема, из-за которой и возникают всяческие непонятки между мастерами, неспособными дать ясную картину, и игроками, вольно интерпретирующими любую недосказанность. Тут вроде была тема про предыгровые сборы - раз уж у вас принято их проводить, отчего бы не использовать их для решения этой проблемы?


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
SniperMFДата: Пятница, 18.06.2010, 10:18 | Сообщение # 159
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Gelneren, если бы на эти сборы нормально ходили бы. У нас сейчас чаще пытаются выловить мастера где-нибудь. В результате приходится проводить не 2-3 нормальных сбора, а, в лучшем случае, 1 сбор и много частных бесед.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
GINGERДата: Пятница, 18.06.2010, 13:14 | Сообщение # 160
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
SniperMF, честно, вот не считаю "много частных бесед" большой проблемой. Более того, считаю это правильно проводить их. Для того, чтобы задать общие вопросы по правилам хватает и одного сбора. А вот если меня интересуют особенности представителя той фракции за которую я буду играть, а также особенности конкретно моего персонажа, то лучше обсудить это с мастером тет-а-тет.
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Проблема городской ролевой игры (Способы и методы борьбы...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz