Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Создание Клуба (Предложения и решение проблем с этим связаных)
Создание Клуба
КайтДата: Пятница, 21.03.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Народ клуб эт хорошо, но нужно будет этим в плотную заниматься, а нето что сказать давай и все на этом!!!!!

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
PhobiaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:41 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
О создании какого конкретно клуба ты говоришь? smile

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Пятница, 21.03.2008, 17:48 | Сообщение # 3
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Quote
О создании какого конкретно клуба ты говоришь?

О клубе Ролевиков или МТГэшников мне то все равно, пущай народ предлогает, а то все только и могут по этому поводу говорить prof smok yes


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
PhobiaДата: Пятница, 21.03.2008, 17:56 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ты вскрыл старую рану...
Клуб - это хорошо. Это замечательно. Если есть клуб, то есть, к примеру, спонсорская помощь. Так было у нас в "Мэллорне".
Но КТО будет этим заниматься? Неофициально мы и так собираемся. А чтобы клуб был зарегистрирован, как общественная организация, нужно дофига всего (туева хуча бумаг, юридические консультации, налоговая и прочее). У кого-то есть время стоять в бесконечных очередях?
Как вариант, можно было бы вернуться под крыло "Союза ветеранов". Но, насколько мне известно, тех помещений, что когда-то были у "Мэллорна", там уже нет - их отдали другим организациям.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Пятница, 21.03.2008, 18:02 | Сообщение # 5
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Quote
Ты вскрыл старую рану...
Клуб - это хорошо. Это замечательно. Если есть клуб, то есть, к примеру, спонсорская помощь. Так было у нас в "Мэллорне".
Но КТО будет этим заниматься? Неофициально мы и так собираемся. А чтобы клуб был зарегистрирован, как общественная организация, нужно дофига всего (туева хуча бумаг, юридические консультации, налоговая и прочее). У кого-то есть время стоять в бесконечных очередях?
Как вариант, можно было бы вернуться под крыло "Союза ветеранов". Но, насколько мне известно, тех помещений, что когда-то были у "Мэллорна", там уже нет - их отдали другим организациям.

народом собраться и решить это надо, было б желание, а способ ныйдется


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
PhobiaДата: Пятница, 21.03.2008, 18:09 | Сообщение # 6
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*перечитав свой пост* Не подумайте, я не против создания ролевого клуба. Попытаться можно. Есть идеи, с чего начнём?
Можно обратиться в областной отдел по борьбе работе с молодёжью. Это как начальный вариант.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Пятница, 21.03.2008, 18:45 | Сообщение # 7
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Phobia,
можно, для начала надо собраться всем вместе и в одном месте... shades prof megaphone


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
МаксДата: Суббота, 22.03.2008, 00:01 | Сообщение # 8
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Высоко сидишь, далеко глядишь. Вжик, у тебя моча в голову ударила? Ну создадим мы клуб. И чего в нем будет иного. Это как различие бракосочетания и простое сожительство парня и девушки. Различие лишь в штампе в паспорте. Только при сочетании брак улетает куча денег

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
SniperMFДата: Суббота, 22.03.2008, 00:55 | Сообщение # 9
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
И понтов больше. Что не так уж и плохо

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
КайтДата: Суббота, 22.03.2008, 14:41 | Сообщение # 10
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Макс, SniperMF,
Quote
Высоко сидишь, далеко глядишь. Вжик, у тебя моча в голову ударила? Ну создадим мы клуб. И чего в нем будет иного. Это как различие бракосочетания и простое сожительство парня и девушки. Различие лишь в штампе в паспорте. Только при сочетании брак улетает куча денег

Гм... ты как всегда, в своем репертуаре...
Quote
И понтов больше. Что не так уж и плохо

Причем здесь это?
Клуб нам поможет в дальнейшем и весьма неплохо. Просто узаконит наше движение и выведит нас на новый уровень развития, а только все и могут говорить да жаловаться. А клуб нас сплотит и даже авось самим жить легче будет жить.


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
PhobiaДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:10 | Сообщение # 11
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Парни, созданный клуб может помочь. Поверьте мне, ведь в своё время я уже состояла в ролевом клубе.

Клуб может решить проблему финансирования выездных игр. Это означает значительное уменьшение расходов игроков и мастеров.
Далее: клуб может решить также извечную проблему (если к этому грамотно подойти) отношения обывателей к ролевому сообществу. На большой земле уже давно известно, что ролевики - не секта и не тайное общество по захвату мира. И только на Сахалине чиновники и цивилы свято уверены в обратном.
Клуб - это новые "кадры"; место, где МК могут спокойно работать над созданием игр; в конце концов, это место, куда можно просто прийти и пообщаться с друзьями-единомышленниками.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:26 | Сообщение # 12
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Блин, теперь и меня "задели за живое"... (((
Quote (Макс)
Ну создадим мы клуб. И чего в нем будет иного. Это как различие бракосочетания и простое сожительство парня и девушки. Различие лишь в штампе в паспорте. Только при сочетании брак улетает куча денег

Может быть, я повторюсь, но всё-же...
"ПЛЮСЫ клуба"
1). Финансовая поддержка. *раскрою секрет, "Мир ради Войны-2005" немножко спонсировался из вне, и когда у нас с Финой встала серьёзная проблема нехватки денег на начало игры, нас очень выручили. и теперь мы знаем, как иногда это важно и необходимо!*
2). Дети и их родители... *Сколько раз нас обвиняли в том, что мы "секта", иногда родители совсем не понимают, кто мы... (да и дети не всегда это объяснить могут) У зарегистрированной организации есть регламент, где и написано: кто, зачем, как и т.д..) "Взрослые" люди ооочень верят всяким бумажкам...*
3). Где собираться? *Всё больше и больше в последнее время МТГшников. Мне-то вот пофиг, но я понимаю, что для многих из вас это очень важно. + городские игры (Организации, штабы и пр..). просто помещение*
4). "Музей" или склад? Мелочь, а приятно...*у многих игроков после игры остаются всякие интересные вещи, которые выкинуть жалко, а хранить негде... Правила, артефакты, фотографии, переписки, игровые документы и пр.. (а у мастеров, я скажу их вообще ооочень много!!!) Было бы не плохо, где-то хранить эти вещи. Я, вот, очень люблю перебирать все бумажки и ностальгировать на них;)) а если бы каждый смог, прийти перечитать, пересмотреть..*
5). Мастерская. *Место, где можно и попилить, и пошить костюм...почему нет?*
6). Библиотека. *(Если получается п.№1) Закупка и хранение книг, по которым проводятся игры + книги, которые мы читаем...
7). Мастерятник. *место, где мастера всех команд могут собраться и обсудить планы, проблемы и перспективы*
....и многое другое... я ещё список продолжила бы если не "НО"!!!
1). У нас была, мысля с Финчером, зарегистрировать Общественную организацию "Реальное время". Мы облазили весь инет в поиске примеров регламента ОО, закон об общественных организациях, я разговаривала ни с одним юристом и что-же в итоге выяснилось... ОО регистрируют в том случае, если есть помещение (не квартира. раньше можно было зарегистрировать на квартиру, теперь нет!). Идти за помощью к спонсорам (за помещением) нужна организация. Замкнутый круг... Такой дурацкий закон.
...прошло немного времени и эта проблема встала на второе место. Я, как минимум знаю парочку таких помещений, где возможно договориться...
2). и главное!! Регистрировать ОО нужно на Одного человека...Одного единственного кто СМОЖЕТ и ЗАХОЧЕТ взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё ролевое движение на Сахалине в целом. Того, кто будет ПРЕДСТАВЛЯТЬ интересы мастеров и игроков перед законом и спонсорами. Качества такого человека: безумная любовь РИ, грамотность (вообще + юриспруденция), внушительная внешность + дипломатичность (для чего, думаю объяснять не нужно, но если кто-то не понял, объясню что подразумевала.), наличие огромного количества времени и желания... Я не знаю такого человека, в нашем ролевом движении... Если при существовании "Мэллорна" и был такой замечательный человек как Хазанов (?), который занимался ВСЕМ и делал для ролевиков ВСЁ, то теперь я такого человека просто не вижу.
Я не говорю, что нет перспектив для РД Сахалина- просто объяснила проблему, и если мы вместе найдём способ её решить, может быть тогда мы и перестанем для простых обывателей быть "сектой"!!!


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:34 | Сообщение # 13
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансара, респект!
Хоть и не коротко, но ясно. И, главное, объективно.
Для начала давайте найдём человека, о котором написано в последнем пункте. Кандидатуры есть?


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:52 | Сообщение # 14
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Phobia, Сансарка,
Найдешь как же dry хотя я как всегда буду лезть на амбразуры!!! biggrin


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
PhobiaДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:02 | Сообщение # 15
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Чтобы "лезть на амбразуры", нужно, во-первых, не только обладать определённым набором характеристик личности, но и ВРЕМЕНЕМ заниматься всем этим.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:08 | Сообщение # 16
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Phobia,
Я фигурально lol какой из меня представитель да и притом я не смогу нести такой крест, но я буду помогать всеми силами если кто то начнет воплощать эту затею в жизнь, а время для меня все ровно ничто... evil


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
NatiraДата: Воскресенье, 30.03.2008, 19:56 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
В ближайшем времени собирается регистрироваться клуб военно-тактических игр HQ. Это настолки прежде всего типа Вархаммера, но сюда же можно и карточных игроков прикрутить, и обычных. У нас было помещение всю осень и половину зимы, но сейчас его не стало - с нас затребовали денег много :(. А в этом помещении мы играли по выходным в ваху и МТГ, а по будням тренировались. руководитель клуба, Виталий, учил (и будет учить) нас тайчи, цигун, рукопашке и прочим разным штукам.
Нам сейчас обещают помещение плюс сделаем регистрацию. Мы планируем заниматься и выездными играми типа "Сталкера" (он будет и в этом году), и тренировками (по желанию), и ещё много чем.
Хотите - присоединяйтесь к нам wink
 
PhobiaДата: Понедельник, 31.03.2008, 10:50 | Сообщение # 18
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Мысль дельная. То есть, по сути, можно будет создать ОБЪЕДИНЕНИЕ увлечённых людей. Лично я только "за". Вот только посмотрим, что у нас решится с помещением...

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:05 | Сообщение # 19
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Я тоже "за", эт тоже выход.

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Понедельник, 31.03.2008, 19:05
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 10:50 | Сообщение # 20
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
а лидером кого?

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Создание Клуба (Предложения и решение проблем с этим связаных)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz