Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Создание Клуба (Предложения и решение проблем с этим связаных)
Создание Клуба
ZikДата: Вторник, 01.04.2008, 11:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





голосовать будим =)
 
AineДата: Вторник, 01.04.2008, 11:12 | Сообщение # 22
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, SilverWolf, а по-моему все просто - ЗАЧЕМ непременно четкий и строгий лидер-то?..

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 11:44 | Сообщение # 23
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Aine, я писала зачем, чтоб порядок был. Что бы всё правильно было, и документы и организация. Нужен человек, который тянуть движение всё будет. Который и с любовью к делу, и с правильным подходом, и всё свободное время.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 11:55 | Сообщение # 24
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансарка, Айне, вы знакомы с человеком по имени Виталий Дундуков? Нет? smile А я - да. Это действительно лидер (если он захочет, разумеется, возглавить всё это "безобразие").

На самом деле, как я полагаю, объединение увлечённых людей предполагает наличие в каждой составляющей этого объединения группы ответственных людей, подчиняющихся руководителю. Кто-то отвечает за любителей настольных игр, кто-то - за любителей ККИ, кто-то отвечает за РИ-сообщество. Под словом "отвечает" я подразумеваю следующее: следить за дисциплиной членов клуба (скажем так), порядком в помещении, где собираются члены клуба, своевременной сдачей оргвзносов на оплату аренды помещения, бытовые и прочие нужды клуба, участие в собраниях руководства объединения, организация людей для проведения различных мероприятий и т. п.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Вторник, 01.04.2008, 11:56 | Сообщение # 25
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, эм... а если я всех уговорю что ты - лучшая?.. Ты же меня не на смерть убьешь?..

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
NatiraДата: Вторник, 01.04.2008, 12:22 | Сообщение # 26
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Так-так, ребята, единственное - "НО" - лидер в клубе HQ есть smile
И никто в мире не сдвинет его с места smile
Это, как уже Фоб сказала, Виталий Дундуков. Кроме него, есть ещё совет клуба - это 7 человек (Рашпиль, Влад-Темплар, я, Спектр, Каунт, Дес-Кзерза, Флакер). Это - те, кто пока реально что-то сделали и будут делать для организации.
Вы можете избрать лидеров (или лидера) на своём уровне. Вообще, мы хотели бы видеть структурированную организацию, где каждый "главный" не потому, что он самый лучший, по мнению друзей, или понтов больше, а потому, что он самый ответственный, грамотный и организованный.
Вообще, если я не ошибаюсь, был уже разговор о том, чтоб, если взято под крыло МТГеев ;), лидером и главным у них будут Моро или Сэм. Эти люди нам хорошо знакомы, они серьезны, ответственны и нам приятно с ними работать smile
А насчёт ваших команд - решайте сами smile
 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 12:42 | Сообщение # 27
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Natira, +1000!
Прям мои мысли читаешь biggrin

Представители МК РИ-сообщества! Я предлагаю избрать от каждой команды человека, который войдёт в состав руководящей группы от ролевиков.
Получается, от нас должно быть 5 человек (если чего-то напутала, поправьте меня).
Эти люди и будут договариваться о присоединении ролевиков к клубу HQ.
Если Моро займётся МТГ, то я, так и быть smile , займусь ролевым ответвлением HQ.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!


Сообщение отредактировал Phobia - Вторник, 01.04.2008, 12:44
 
NatiraДата: Вторник, 01.04.2008, 12:53 | Сообщение # 28
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Фобушка, о разговоре на тему присоединения и отборе для этого людей речи не идёт. Если хотите - просто присоединяйтесь вот и всё tongue
А насчёт ролевых команд - так будет и вправду проще, мне кажется. Сделать такое своеобразное "крыло" клуба - ролевое. Им заведует выбранный лидер и совет - по одному мастеру от каждой команды. Лидера лучше из них как раз и выбирать. Лидер подчиняется только Виталию или его заместителю, остальные - не указ smile
В общем, решайте сами, как и что, но мне кажется, так всем будет проще - и нам, и вам wink
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 13:22 | Сообщение # 29
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Natira, Phobia, я, к сожалению не знакома с Виталием Дундуковым и до тех пор, пока не узнаю, на что способен человек, его проф качества и заинтересованность в РИ сообществе, назвать его лидером не смогу.
Aine, спасибо Айне, честно приятно)) но если оценивать себя объективно-я не вытяну и не возьму на себя такую ответственность.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 13:48 | Сообщение # 30
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансарка, Виталий и не станет в полном объёме интересоваться РИ-сообществом. Но у него есть все качества, которые необходимы для руководителя большого объединения и для того, чтобы (образно говоря) надавать по голове чем-нибудь тяжёлым тем, кто будет тянуть одеяло на себя, пытаясь деструктуировать организацию. Разве тебе мало столь положительных отзывов об этом человеке от меня и Натиры? biggrin А вопрос знакомства - не такая большая проблема smile .

Если рассматривать саму структуру, то получается, что РИ-сообщество будет в какой-то степени сами по себе. Но при этом имея хорошую поддержку. Тем более, я уверена, что кто-нибудь из ролевиков обязательно заинтересуется Вархаммером, тайчи, цигун, рукопашкой - то есть тем, что может предложить клуб HQ и что может пригодиться любому из нас (я бы на рукопашку с удовольствием пошла). Тем более, что большинство из нас УЖЕ "подсели" на ККИ.
Во вступлении в клуб я вижу много хороших взаимовыгодных перспектив.



Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 14:23 | Сообщение # 31
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
Разве тебе мало столь положительных отзывов об этом человеке от меня и Натиры?

то-то и настораживает, что только положительные отзывы...идиального человека не бывает, а чтобы кому-то довериться нужно знать как плюсы, так и минусы))
Quote (Phobia)
А вопрос знакомства - не такая большая проблема

А это уже ближе к делу))


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
NatiraДата: Вторник, 01.04.2008, 15:05 | Сообщение # 32
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Сансарка, видишь ли, в чём дело - если вы его не принимаете, не принимают вас. Всё просто smile
Ты же не придешь в клуб, например "Путь Меча", который, например, опять же, позвал вас к нему присоединиться и не скажешь - а мне не нравится ваш руководитель, мы другого назначим! -)

Всем повторяю ещё раз - это ваше дело, соглашаться на условия вступления в клуб или создавать свой, отдельный. Не хочется никого огорчать, но клубу неофициально уже почти два года, два года люди делают какую-то задачу (и хорошо делают), механизм действий запущен, у каждого свои нужные связи, каждый на своем месте и им, по большому счету, ролевики пригодились бы только для количества в общей массе. Они предлагают это вам практически по доброте душевной. Не хотите - не надо, дело ваше. Организовывайте сбор денег на регистрацию организации, любитесь неоднократно с налоговой, ищите помещение для юридического адреса - флаг вам в кулак. Мне, в общем-то, если честно, все равно smile
Фобка и так с нами как игрок в МТГ, а остальные нехай выбираютЬ, чего им надо, а чего нет и кому подчиняться.
Или вы и вправду думаете, что взрослые парни, которые есть в клубе (а их порядка двух десятков, если считать тех, кто ходит на тренировки" вдруг пойдут за непонятно откуда (для них) взявшимися девочками-ролевиками? wink

 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 15:21 | Сообщение # 33
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Natira, а сможет ли клуб HQ принять отдельно взятую мастерскую команду?

Я не понимаю вас, народ! Чесссно - не понимаю. Вам сделали выгодное предложение, а вы выкобениваетесь и носы воротите. Это, по меньшей мере, ГЛУПО.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
SniperMFДата: Вторник, 01.04.2008, 15:30 | Сообщение # 34
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Phobia,
.
Quote (Natira)
ролевики пригодились бы только для количества в общей массе.

извини фоб, но я не пойду куда-то для общей массы. И если я не знаю человека, то и не собираюсь позволять ему решать что-либо за меня


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 15:37 | Сообщение # 35
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Снайпер, читать тут:
Quote (Natira)
Не хотите - не надо, дело ваше. Организовывайте сбор денег на регистрацию организации, любитесь неоднократно с налоговой, ищите помещение для юридического адреса - флаг вам в кулак


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
NatiraДата: Вторник, 01.04.2008, 15:43 | Сообщение # 36
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Phobia, примут кого угодно и как угодно-)
Нам существенно важно одно - чтобы в клубе были люди, занимающиеся ролевыми играми. Они там уже есть (хотя бы это мы с Рашпилем), но у нас немного другой уровень в том плане, что мы почти отошли от игр фэнтези. А специалисты, как говорила наша незабвенная Галина Никаноровна Кудрявцева :p, должны быть везде, в любой сфере smile
И ещё, Фоб, не надо никого тащить на аркане. Серьезно. Не надо силком, лучше пусть придут те, кому это надо и кто готов сотрудничать.
 
PhobiaДата: Вторник, 01.04.2008, 16:05 | Сообщение # 37
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
А я и не собираюсь. Злобные бакланы пусть остаются злобными бакланами biggrin

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
RaspfileДата: Вторник, 01.04.2008, 16:06 | Сообщение # 38
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Мля, че вы тут разнылись - никого не знаю, нихачю-нибуду... На работу тоже сугубо по знакомству устраиваетесь штоле?
Вам сказали: хотите, чтобы ваше дело развивалось дальше - вот, мы вам можем предложить то-то и то-то, а дальше сами. Заставлять вас что-либо делать помимо вашей воли никто не собирается, просто будут определенные условия участия, как то: денежный взнос за помещение (хотя возможно, что и без него обойдется), участие в заседаниях совета и прочее в том же духе.


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
МороДата: Вторник, 01.04.2008, 16:09 | Сообщение # 39
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Мне идея нравится. Я за.

The best way to teach is by an example.
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 16:10 | Сообщение # 40
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Natira)
Сансарка, видишь ли, в чём дело - если вы его не принимаете, не принимают вас. Всё просто

Я не говорю, что не принимаю, просто я не делаю поспешных выводов и всё.)))

Quote (Natira)
Они предлагают это вам практически по доброте душевной

Впервые слышу.

Quote (Phobia)
Я не понимаю вас, народ! Чесссно - не понимаю. Вам сделали выгодное предложение, а вы выкобениваетесь и носы воротите. Это, по меньшей мере, ГЛУПО.

А я донь не за всех говорю, а за себя только. Это же личное моё мнение. К тому же я не говорю "категорически нет", я говорю, что человека не знаю, присмотреться нужно, познакомиться...)) и...если честно, мне бы тоже не хотелось быть "общей массой", я сама знаешь, не самый последний человек в РД Сахалина...


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Создание Клуба (Предложения и решение проблем с этим связаных)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz