Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Phobia, Alari, Катрина, Raptor  
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
[прикл] Таверна "Перекрёсток"
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 13:14 | Сообщение # 1
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
НРПГ: Думала я, думала и решила, что, раз уж вы, ув. игроки, пока не готовы к серьёзным и требующим напряжения серого вещества приклам, то будет вам прикл, как говорится, для затравки: лёгкий и развлекательный. Суть прикла проста до безобразия: есть таверна, куда может прийти кто угодно (перекрестье миров wink ). Я же, как мастер этого действа, предалагаю к выполнению следующие правила:
1. Отписываться в теме ЛИТЕРАТУРНО. Чтобы было приятно читать и перечитывать тему.
2. Писать ГРАМОТНО. В противном случае, я буду красным цветом исправлять ваши ошибки, как в школе smile
3. Посты должны быть ОБЪЁМНЫМИ, то есть 3 строки и выше (посты длиной менее 3-х строк будут просто выкидываться в Мусорку).
4. Один игрок может писать за двух или трёх персонажей, но не более!. В данном случае в начале поста указывается имя персонажа, за которого вы отписываетесь.
5. НИКАКОГО МАНЧКИНСТВА!!!
6. Если в данный момент на форуме вас двое или трое - не торопитесь, не пишите по 5 страниц, так как другим участникам после ваших словесных излияний очень сложно включиться.
Если будут вопросы - пишите мне в приват. Насчёт персонажей (их умений, навыков, способностей и т. д.) - также в приват.
Все сообщения, не относящиеся к приклу, будут безжалостно перенесены в Мусорку.
ВСЕ ВОПРОСЫ, ПРОСЬБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ - МНЕ В ПРИВАТ!!!

Let's GAME begin!

РПГ:
День клонится к закату. Вечернее солнце, догорая, падает за горизонт. Лесная тропа, петляющая между высокими деревьями, постепенно расширяется и вот вы уже на опушке леса. Чуть вдалеке, внизу, расположилась деревушка. Вы спускаетесь с пригорка, доходите до околицы. Деревня действительно небольшая: широкий тракт, слева и справа от которого расположены домики. Глядя на их окна, вы невольно мечтаете о домашнем уюте, горячей еде и кружке пива. Неплохо было бы найти здесь место, чтобы переночевать. И вот вы уже шагаете по тракту, измученный долгой дорогой. Но что это там впереди? Подойдя ближе, вы удивлённо замираете - перед вами стоит двухэтажный дом, в окнах которого пляшут отблески света. Вы входите во двор этого дома и читаете над входом яркую вывеску: Таверна "Перекрёсток". Кажется, именно здесь вы найдёте всё, что желали. Добро пожаловать, путник!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
В этот вечер посетителей было немного. В обеденном зале было занято всего три столика: пара в углу и один ближе к выходу. А комнаты для постояльцев так и вообще все свободны. Хозяйка закончила вытирать стойку бара и взялась за использованные стаканы, кои надлежало помыть.
Из угла раздался требовательный мужской голос: "Хозяйка, пива!!". Взяв большую кружку, она наполнила её пенным напитком. Отнесла. Практически пьяные гости попытались позаигрывать. Вежливо отшутилась и снова встала за стойку. День близился к концу. Закат залил всё вокруг багровым светом. "Будем надеяться, что эти пьяницы уйдут, а не останутся ночевать. Создатель, привёл бы ты сюда кого поадекватнее..." - подумалось хозяйке.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Пятница, 30.05.2008, 14:24 | Сообщение # 3
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ори вздохнула и устало пожала плечами. Таверна так таверна. Не первая и не последняя в ее жизни. От долгой хотьбы болели ноги, да и в животе урчало. А таверна - значит еда и мягкая постель. "И приключения" - съязвил внутренний голос. "Ну и это тоже" - согласилась с ним девушка. Ну да, общаться со своим сознанием она умела...
Ори взошла на крыльцо и постучала в дверь. Постучала и тут же задумалась, зачем. Вновь пожала плечами и дернула дверь на себя. Петли чуть скрипнули, пропуская девушку в мир тепла и уюта.
- Хорошо. - Ори только сейчас рискнула открыть лицо, до этого скрытое капюшоном длинного серого плаща.


Сообщение отредактировал KeySi - Пятница, 30.05.2008, 14:30
 
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 14:32 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
Скрип входной двери вернул хозяйку к действительности.
На пороге стояла девушка, явно измученная долгой дорогой. Хозяйка вышла из-за барной стойки поприветствовать посетительницу:
- Добро пожаловать в мою скромную таверну, сударыня! Желаете отужинать? Могу предложить отличное тушёное мясо и овощи, а также замечательное вино. Хотя, может быть, вы предпочитаете пиво? Прошу вас, проходите, не стесняйтесь!
Хозяйка вытащила из кармана передника тряпку и быстро протёрла близстоящий столик.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Пятница, 30.05.2008, 14:42 | Сообщение # 5
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
- Простите, - Ори огляделась, оценивая обстановку. - А можно я устроюсь где-нибудь... В тени, в углу. Не люблю шум, гам... И вообще мне бы отдохнуть. И поужинать. И можно без горячительных напитков. Мясо с овощами и вода вполне подойдут. Спасибо...
Девушка вздохнула и улыбнулась, несколько смущенная собственной речью. Слишком быстро говорила. Не хотелось бы показаться грубой. Она чуть наклонила голову и длинные золотистые чуть вьющиеся пряди волос рассыпались по плечам.
 
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 14:47 | Сообщение # 6
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
- Хорошо, сударыня, как пожелаете. Идите за мной.
Она пошла вглубь обеденного зала. Там, под лестницей, ведущей на второй этаж, стоял небольшой квадратный столик и всего один стул подле него. Хозяйка быстро прошлась тряпкой по этому столу, сметая пыль, по наличию которой можно было судить о том, что за этот столик уже давно никто не садился. Затем она протёрла сиденье и спинку стула, которые также были покрыты изрядным слоем пыли.
- Прошу вас, присаживайтесь, сударыня. Сейчас я подам вам мясо и принесу кувшин с водой.
С этими словами женщина удалилась.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AmaranthДата: Пятница, 30.05.2008, 17:13 | Сообщение # 7
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Шелли слегка поморщилась, неудачно наступив на больную ногу. Старой отцовской кобылке так не вомремя приспичило скончаться, поэтому пришлось ближайшего жилья на своих двоих. И как назло ни одной повозки, ни одного всадника на дороге. Нет, ночевать под открытым небом приятно, но не так часто и в хорошую тёплую погоду... Девушка поёжилась, вспоминая последнюю ночёвку.
"А вот и таверна! Наконнц то, иначе я бы скоро свалилась прямо на дороге..." - Шелли в последний раз взглянула на почти скрывшееся за горизонтом солнце и решительно открыла дверь.


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
МороДата: Суббота, 31.05.2008, 00:14 | Сообщение # 8
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Взору предстало небольшое здание, в окнах были видны отблески света.
Из складок балахона на свет возникли небольшие песочные часы. Надпись на них гласила "Артемус".
Плотная деревянная дверь открылась легко, открывая перед глазами небольшой но уютный зал.
Посетителей почти не было, не считая полупяьной компании в угл, у и одиноко сидящего человека рядом с выходом. За стойкой никого не было.
*Вошедший незнакомец был худ, высок, одет в чёрный балахон, с капюшоном откинутым назад*

ХОЗЯЙКА?


The best way to teach is by an example.
 
KeySiДата: Суббота, 31.05.2008, 01:32 | Сообщение # 9
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ори оглянулась и посмотрела на вошедших. Тень удачно скрывала девушку, так что можно было поспорить, никто ее не видел. Мужчина.Странно. Может видела раньше? Или просто... Совпадение. "Ты в это веришь?" - опять встрял внутренний голос. Все возможно, но странствия научили Ори внимательнее присмариваться к происходящему. И девушка... Молодая. Милая. Что-то в ней есть.
Ори села за столик и вытянула ноги. Хорошо то как. После долгой хотьбы вот так тихо сидеть, и ничего не делать!
В сумке на боку зашевелилось...
- Черт! - Ори поспешно поставила сумку на стол и открыла ее. На столешницу вывалился очень недовольный дракончик. Маленький, две ладони в длину, золотистый. Зверек недовольно заворчал и расправил крылья. Теплый свет озарил закуток, так внезапно что Ори пришлось накрыть питомца сумкой.
- Тише ты. - Она шикнула на зверька. - Туши огонь. А то заметят. Хлопот еще не оберемся.
- Нэ!
Дракончик недовольно хмыкнул и потух, вновь вложив крылья на спине. Ори испугано огляделась. Вроде никто не заметил.
 
МороДата: Суббота, 31.05.2008, 11:35 | Сообщение # 10
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
ХОЗЯЙКА? - позвал ещё раз.
Не дождавшись ответа, внимательно оглядел зал.
Девушка с драконом старательно пыталась сделать так, чтобы никто не заметил её зверька.
"Может подойти посмотреть? Пожалуй."
Приблизился.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ?


The best way to teach is by an example.
 
AlariДата: Суббота, 31.05.2008, 20:02 | Сообщение # 11
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Дверь таверны вновь распахнулась, словно от сильно порыва ветра.
В зал вошла невысокая девушка, закутанная в плащ цвета весенней листвы. Откинув капюшон, она оглядела зал зеленющими чуть раскосыми глазами и улыбнулась. В помещении стало как будто светлее.
Не дожидаясь, приветствий со стороны хозяйки, она устроилась за ближайшим столиком и принялась скучающе изучать острые ноготки на своей аккуратной ручке.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
KeySiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:31 | Сообщение # 12
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
- Что? - Ори вздрогнула и подняла глаза.
"Блин. Заметил. Ну почему именно он?"
- А-а-а. Э-э-э. Я ничего. Я просто...
В это время дракончик устав сидеть в тесной сумке решил проявить свой характер. Недовольно фыркнув он сбросил ткань и подскочил к краю стола, с любопытством уставившись на подошедшего.
- А ну стой. - Ори успела схватить зверька, зажать ему крылья прежде чем он их раскрыл.
- Простите, - она обратилась к мужчине. - он совсем ручной, никому вреда не причинит. Просто очень любопытный, да к тому же долго в сумке сидел. Мне очень жаль что он вот так вылез, просто ему душно и наверняка есть хочется. Я никого тревожить не хотела и он тоже....
Девушка опустила глаза и стала расматривать чешую на спине своего питомца. Что угодно только не смотреть в глаза незнакомцу.
 
МороДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:34 | Сообщение # 13
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*сидевшая передо мной была явно не в своей тарелке*
Я ХОТЕЛ СПРОСИТЬ, ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ДРАКОНА, ВЕДЬ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ УМЕР МНОГО ЛЕТ НАЗАД ЕЩЁ ДО ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ?
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ДРАКОНЫ УЖЕ ДАВНО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ РАСУ ВЫМЕРШИХ ОРГАНИЗМОВ, А ПОТОМУ УВИДЕТЬ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ НИХ
ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВЫ, КАК ПРАВИЛО НАЗЫВАЕТЕ ЧУДОМ. ИМЕННО ПОЭТОМУ ДЛЯ МЕНЯ НЕВЕРОЯТНО ВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ УЗНАТЬ, ОТКУДА ОН У ВАС.


The best way to teach is by an example.
 
KeySiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ори рискнула посмотреть на незнакомца. Ничего страшного не произошло. Девушка улыбнулась.
- Ну... Дело в том, что драконы вымерли в этом мире. Никто не говорил что в других мирах их нет. Присядьте, милорд, хозяйка должна скоро прийти.
"И что ты делаешь?" - снова встрял внутренний голос.
Ори старалась не показывать своего волнения, но похоже незнакомец все же заметил ее нервозность. "Это нормально" - пыталась она успокоить себя.
 
МороДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:29 | Сообщение # 15
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*присел на предложенное место. при этом только очень-очень искушенный взгляд мог заметить, что для незнакомца всё происходящее имеет какой-то особый смысл - словно он всё делает в первый раз. или, может быть, видел раньше, но самостоятельно не рисковал делать. но голос при этом оставался столь же бесстрастным как и раньше*
В КАКОМ ИМЕННО МИРЕ? ПОТРУДИТЕСЬ ВСПОМНИТЬ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (*голос звучавший с некоторой ноткой давления на слове *действительно* приобрёл стальную прочность*) ОЧЕНЬ ВАЖНО.


The best way to teach is by an example.
 
KeySiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:40 | Сообщение # 16
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
- Ой. Да не помню... Дело в том.... - Ори замялась, стоит ли выкладывать ему все и сразу. Но раз он здесь, и она здесь... - Дело то в том, что я попадаю в разные миры не по собственному желанию. Как говорится, как повезет. Иногда мое пребывание в новом мире ограничивается всего несколькими часами, иногда годами. Когда как... Мир этого существа...
Она погладила дракона по голове, от чего зверек радостно заурчал.
- Я там пробыла всего несколько дней, помню максимум название города куда попала, да местность где его нашла. И все. Но... Скажите, зачем вам нужно знать откуда он? Простите, но... Мы встретились неслучайно. Зная себя, я уверена что пришла сюда не просто так. И вы.... Тоже?


Сообщение отредактировал KeySi - Воскресенье, 01.06.2008, 14:42
 
МороДата: Воскресенье, 01.06.2008, 15:06 | Сообщение # 17
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕЛО. НО ОНО НЕ СВЯЗАНО С ВАМИ. ИСПОЛНИВ ЕГО, Я УЙДУ.
НО ПОКУДА У МЕНЯ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЙ ИЗЛИШЕК МАТЕРИАЛЬНОЙ СУБСТАНЦИИ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ "ВРЕМЯ" Я ПОЖАЛУЙ ПОБЕСЕДУЮ С ВАМИ. ТАК ЭТО КАЖЕТСЯ НАЗЫВАЕТСЯ.
ЧТО ПРИВЕЛО ВАС СЮДА?


The best way to teach is by an example.
 
AmaranthДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:02 | Сообщение # 18
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
"О, кажется, народу прибавляется," - подумала Шелли, наблюдая с порога. Мимо неё прошли двое - кто именно, можно разобраться и потом, сейчас главное отдохнуть... Но хозяйки как назло не было в пределах видимости. "Что ж, подожду, не в первый раз..." - она огляделась в поисках места. К сожалению, за ближайшим столиком уже сидела вошедшая девушка ("Вот и нечего было стоять в дверях, сама виновата."), поэтому пришлось проити дальше. Не подрассчитав сил, Шелли запнулась и оперлась об удачно подвернувшийся столик. "Вот ведь невезёт... Надо было сразу ногу залечить, а не тянуть до последнего..." - девушка почувствовала, как краснеет. Опять... Опять, стоило оказаться среди людей, обстоятельства начинают складываться неудачно. Ну, спасибо тебе хороший человек, облегчил мне жизнь своими заклинаниями...
Вроде никто особо не обратил внимания, все заняты чем-то своим. Всё-так Шелли чуть заставила себя опуститься на скамью и кинуть сумку возле себя.
"Чудесно, сейчас будет лучше... Посижу пока здесь..." Двое посетителей в углу переговариваются, только о чём, не слышно... Странно, никаких звуков вовсе...
"Нет, это неправильно... Надо попросить помощи. Хотя бы у той девушки..." - Шелли приподнялась, но в тот же момент тяжело опустилась обратно и уронила голову на стол.


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
МороДата: Понедельник, 02.06.2008, 00:20 | Сообщение # 19
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*обращайся к Ори*
Я ОСТАВЛЮ ВАС НЕНАДОЛГО.
*Из складок балахона незнакомца возникли небольшие песочные часы. Песок, содержавшийся в верхней половине почти иссяк. Это означало только одно - пора.
Найдя взглядом человека, одиноко сидевшего за столиком незнакомец подошел к нему и сел на, стоявший рядом, стул. А затем время приобрело почти осязаемую вязкость и медлительность, тем самым скрыв пьяницу и незнакомца от глаз всех, кто находился в таверне. Пора, решил незнакомец. Достав из ниоткуда косу он нанёс всего один удар. Пьяница тихо опустился головой на стол, чтобы затем подняться, но уже рядом со своим телом.*
*Неужели, ты? Ты наконец пришёл. Почему тебя не было когда я звал тебя? Почему ты не призодил когда умерли моя жена и мои дети? Почему ты забрал их... Их а не меня? ПОЧЕМУ?* - вопрошала душа.
ОБЫЧНО Я НЕ ОТВЕЧАЮ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ. НО СЕГОДНЯ МНЕ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ НЕБОЛЬШОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ. ЗАПОМНИ - ТАК РЕШЕНО. НЕ МНОЙ, И НЕ ТОБОЙ. ТАК РЕШИЛО ТО, ЧТО БЫЛО ЗАДОЛГО ДО МЕНЯ И БУДЕТ ПОСЛЕ МЕНЯ. И НИКТО НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ.
*Душа уже успокаивалась. Скажи мне, а что... там?*
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК КАЖДЫЙ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НЕ БОЛЕЕ.

*вернувшись к Ори*
ИТАК? ЧТО ПРИВЕЛО ВАС СЮДА?


The best way to teach is by an example.
 
RaptorДата: Понедельник, 02.06.2008, 04:05 | Сообщение # 20
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Путник все шел по дороге сам не зная куда..... был уже вечер... На нем как всегда был одет темный плащ с глубоким капюшоном, который практически скрывал его лицо. Когда он шел незаметно под плащом просклаьзывали эфесы сабель... Он шел тихо и спокойно, на горизонте появился какой то домик.
-Ну что ж зайдем туда. - сказал он самому себе...
Когда он подошел уже к дому то это оказалась таверна и оттуда уже доносились разные звуки. Он зашел в таверну и увидел много народу. Он все также, не снимая капюшона с лица, тихо сел за самый дальний столик.... И начал просто оглядывать собравшийся тут народ.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz