Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Phobia, Alari, Катрина, Raptor  
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
[прикл] Таверна "Перекрёсток"
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 13:14 | Сообщение # 1
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
НРПГ: Думала я, думала и решила, что, раз уж вы, ув. игроки, пока не готовы к серьёзным и требующим напряжения серого вещества приклам, то будет вам прикл, как говорится, для затравки: лёгкий и развлекательный. Суть прикла проста до безобразия: есть таверна, куда может прийти кто угодно (перекрестье миров wink ). Я же, как мастер этого действа, предалагаю к выполнению следующие правила:
1. Отписываться в теме ЛИТЕРАТУРНО. Чтобы было приятно читать и перечитывать тему.
2. Писать ГРАМОТНО. В противном случае, я буду красным цветом исправлять ваши ошибки, как в школе smile
3. Посты должны быть ОБЪЁМНЫМИ, то есть 3 строки и выше (посты длиной менее 3-х строк будут просто выкидываться в Мусорку).
4. Один игрок может писать за двух или трёх персонажей, но не более!. В данном случае в начале поста указывается имя персонажа, за которого вы отписываетесь.
5. НИКАКОГО МАНЧКИНСТВА!!!
6. Если в данный момент на форуме вас двое или трое - не торопитесь, не пишите по 5 страниц, так как другим участникам после ваших словесных излияний очень сложно включиться.
Если будут вопросы - пишите мне в приват. Насчёт персонажей (их умений, навыков, способностей и т. д.) - также в приват.
Все сообщения, не относящиеся к приклу, будут безжалостно перенесены в Мусорку.
ВСЕ ВОПРОСЫ, ПРОСЬБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ - МНЕ В ПРИВАТ!!!

Let's GAME begin!

РПГ:
День клонится к закату. Вечернее солнце, догорая, падает за горизонт. Лесная тропа, петляющая между высокими деревьями, постепенно расширяется и вот вы уже на опушке леса. Чуть вдалеке, внизу, расположилась деревушка. Вы спускаетесь с пригорка, доходите до околицы. Деревня действительно небольшая: широкий тракт, слева и справа от которого расположены домики. Глядя на их окна, вы невольно мечтаете о домашнем уюте, горячей еде и кружке пива. Неплохо было бы найти здесь место, чтобы переночевать. И вот вы уже шагаете по тракту, измученный долгой дорогой. Но что это там впереди? Подойдя ближе, вы удивлённо замираете - перед вами стоит двухэтажный дом, в окнах которого пляшут отблески света. Вы входите во двор этого дома и читаете над входом яркую вывеску: Таверна "Перекрёсток". Кажется, именно здесь вы найдёте всё, что желали. Добро пожаловать, путник!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:45 | Сообщение # 21
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ори вздохнула и закрыла глаза.
- Ясно...
Действия незнакомца, его повадки, он сам.... И часы. А чего она еще могла ожидать. Докатилась. Уже с НИМ разговаривает. Хотя... Внутренний голос попытался развести ее на диалог. Не вышло. Мужчина вернулся и вновь обратился к девушке с вопросом.
Ори нахмурилась и прижала дракончика к груди.
- Я не знаю зачем я здесь. НО раз пришла значит нужна. Думаю подобное относится и к вам. Вы приходите если нужны. Верно? Я смотрю вы свое дело сделали. Кстати, что означает видеть ВАС во сне? Я видела как мы общались, вот здесь, в этом мире. Поэтому и удивилась. Даже не поняла вначале. Не поняла кто вы, но где-то в глубине души догадывалась... Чувствовала, возможно. Так как вы думаете, просто так такие сны не приходят? Значит мы должны были здесь оказаться.
 
PhobiaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:00 | Сообщение # 22
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
Выйдя из кухни своего заведения, хозяйка с удивлением отметила, что в зале прибавилось посетителей. Пришлось подозвать девушку, что помогала ей в таких случаях.
Шепнув, чтобы помощница занялась двумя новоприбывшими девушками, сама хозяйка, прихватив поднос, направилась к своей первой клиентке.
- Прошу вас, сударыня, ваш ужин.
Приглядевшись, она заметила, что за столом также сидел мужчина в плаще с капюшоном, а на самом столе восседал дракон.
"Как хорошо, что я давным-давно разучилась чему-либо удивляться..." - улыбнулась про себя хозяйка таверны.
Она поставила поднос с едой и питьём на край столика, и повернулась к мужчине:
- Доброго вечера, сударь! Чего изволите?


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:12 | Сообщение # 23
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*Ори*
ВСЁ ОПРЕДЕЛЕНО ЗАРАНЕЕ, МЫ МОЖЕМ ЛИШЬ СЛЕДОВАТЬ ТОМУ, ЧТО ДАВНО РЕШЕНО. НЕМНОГИЕ ОБЛАДАЮТ СИЛОЙ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ С УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ ВЕЩЕЙ, И ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ СЕБЯ И САМОЙ ТКАНИ МИРОЗДАНИЯ.
*хозяйке*
Я ХОТЕЛ БЫ ТОГО, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ВИНОМ, А ЕЩЁ СЫРА И КОМНАТУ НА НОЧЬ, ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, КОНЕЧНО.


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:18 | Сообщение # 24
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
- Хорошо, сударь, сейчас вам принесут и вино, и сыр. А я пока устрою вам комнату.
Хозяйка поднялась по лестнице наверх, перед этим шепнув помощнице, чтобы она позаботилась о постояльце.
Поднимаясь, она ещё раз окинула взглядом зал и заметила фигуру, закутанную в плащ по самый нос, притаившуюся в углу.
"Это кто ещё? Ладно, устрою комнату, вернусь и поинтересуюсь, чего угодно".
Фигура в плаще доверия хозяйке не внушила.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
PhobiaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:50 | Сообщение # 25
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
... Темно. Но ей было ничуть не страшно. Она шла по деревенскому тракту к таверне. Каждая выбоина и ямка на этой дороге была ей знакома. И даже собаки, обычно заливающиеся лаем, уж коли кто чужой пройдёт мимо дома, молчали.
Йенна приблизилась к таверне. Прежде всего она подошла к одному из окон и заглянула. посетителей было чересчур много для столь позднего часа. Но делать было нечего - всё-таки она устала и ей необходим был отдых. Йенна подошла к двери и распахнула её.
Войдя внутрь, девушка направилась к стойке бара, ищя глазами хозяйку, но той нигде не было видно.
"Ладно, подожду", - подумала Йенна.
Она скинула с головы капюшон чёрного плаща. Длинные абсолютно белые волосы забликовали в свете свечей. Один из отсветов поймал на рукоять длинный серебряный меч, висящий за спиной девушки.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Понедельник, 02.06.2008, 13:04 | Сообщение # 26
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
- А вы сами знаете зачем здесь... Я имею ввиду кроме того что бы..
Ори кивнула в угол куда на несколько минут отходил незнакомец.
- Вы заказали комнату, значит... Хотите остаться. Зачем? И зачем вам нужно знать о том мире где я была? Простите за любопытства... Но... Не хотелось бы быть навязчивой. Но ваша сила, и ваши... Особенности... Э-э-э... Профессии. Все же?
 
МороДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:40 | Сообщение # 27
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
КРОМЕ ТОГО, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ? У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНО ДЕЛО, О КОТОРОМ Я ПОКА НЕ НАМЕРЕН РАСПРОСТРОНЯТЬСЯ.
А ЕЩЁ МНЕ... (*незнакомец явно замялся, словно пытался правильно подобрать слово на незнакомоком для себя языке*) КАЖЕТСЯ, ЧТО МОДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЕМЕНИ, ПРИМЕНЯЕМАЯ МНОЮ СЕЙЧАС ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТАТОЧНО РАЦИОНАЛЬНОЙ И ПОЭТОМУ Я ЗАНЯТ ПОИСКОМ ВОЗМОЖНЫЙ ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ НЕРАЦИОНАЛЬНОСТИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я РЕШИЛ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ЗАКАЗАТЬ КОМНАТУ.


The best way to teach is by an example.
 
КайтДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:32 | Сообщение # 28
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Рэдмон
Человек поднялся по пыльной дороги в склон холма. Было темно, но с внизу горели огни таверны. Подойдя к таверне человек открыл дверь и вошол во внутрь. Там было уютно, он огляделся по сторонам, хозяйка вместе с помощницой суетливо обслуживали клиентов которых было как обычно в такое время немало.
Он прошел и сел за столик что стоял неподолеку от двери поставил рядом посох и стал ждать когда освободится либо хозяйка, либо помощница.
Человек был одет в серый дорожный костюм с накинутым серым плащем. Через плечо была перекинута дорожная сумка. Голову его украшала маска волка которая скрывала верхнюю часть лица.


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Понедельник, 02.06.2008, 18:07
 
AineДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:05 | Сообщение # 29
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Девушка брела на свет вдалеке, который оказался приветливо горящим окошком таверны.
Зайдя во внутрь, она с удовольствием заметила кучу народу, (в основном слегка пьяных мужчин, что ее порадовало особо), свободный стлик, прямо посередине не большого зала и уютную обстановку..
Пошептавшись с хлопочущей служанкой, она села за стойку и принялась поджидать хозяйку таверны.
Девушка скинула с головы капюшон своего серо-серебняно-зеленого плаща и позволила своим длинным и густым темно-каштановым волосам свободно развеваться ниже талии...
"А вот и хозяйка"- мелькнуло в голове..
- Здравствуй, хозяюшка! Позволишь ли ты скромной танцовщице заработать тут своим мастерством?- зеленые глаза девушки, казалось, смеялись пока она говорила.- И ты в накладе не останешься и я на еду раздобуду.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:36 | Сообщение # 30
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
В таверну тихо зашел человек лет 45. Одетый в потрепанный плащь. На голове широкополая шляпа. На плече у него висел ящик. Запах лекарств выдавал в нём медика. Он прошел к стойке. Присел. Вытянул руку и посмотрел как она дрожит. Дрожала сильно. Он усмехнулся. -водки. Бутылку.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:02 | Сообщение # 31
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
В таверне становилось слишком много людей... Девушка оторвалась от созерцания собственных ногтей и перевела рассеянный взгляд на всё прибывающих посетителей. Если б кто-то наблюдал за, ней, он мог бы поклясться, что эта леди не замечала никого и ничего вплоть до этой секунды.
Но надо бы всё же помочь той девушке...
Леди в зеленом поднялась и подошла к Шелли. Потрогала за плечо, рассеяно накручивая другой рукой золотой локон.
- Эй, ты в порядке?..


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Вторник, 03.06.2008, 23:36
 
KeySiДата: Вторник, 03.06.2008, 09:34 | Сообщение # 32
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
- Да... Именно... Освободить!
Ори улыбнулась окончательно успокоившись. Нервозность прошла.
- Мдам. А народу то прибавляется. Надеюсь комнат здесь хватит на всех.
Девушка огляделась и наконец заметила двух незнакомок... Одна явно пребывала в обмороке, сторая пыталась привести ее в чувства. Оставив сумку на стуле, как знак занятого места, Ори улыбнулась собеседнику.
- Простите, я только узнаю что случилось.
Шурша плащом она проскользнула мимо вошедших и подошла к девушкам. Златовласая задумчиво разглядывала лежащую на столе особу легко касаясь ее плеча.
- Простите леди, - Ори обратилась к незнакомке, - у вас нет воды или... Нет. Просто воды в фляжке? Думаю надо смочить пострадавшей виски. Она похоже или устала или ранена. В любом случае надо привести ее в чувство и узнать что случилось.
 
AlariДата: Вторник, 03.06.2008, 10:29 | Сообщение # 33
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
- Воды? - девушка посмотрела на подошедшую и рассмеялась, словно серебряные колокольчики зазвенели.
Она еще раз прикоснулась к плечу Шелли и легко провела ладонью.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
PhobiaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:08 | Сообщение # 34
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
Устроив комнату для гостя, она снова спустилась вниз. Наплыв клиентов продолжался.
"что ж это такое? Парад планет или что похуже? Откуда ж вас столько пришло?" - мысли вертелись как водоворот. Пришлось отозвать с кухни ещё несколько человек, дабы все клиенты были обслужены и довольны.

SniperMF:
Какой-то тип попросил водки.
- Простите, любезный, но подобного напитка в этом мире нет. Могу предложить вам медовухи.
Бутылка с медовухой появилась на столе, а рядом с ней - стакан.

Aine:
- Отчего же не позволить? Развлекайтесь и развлеките гостей. А уж коли мне понравится ваше искусство, сударыня, я даже угощу вас вкусным ужином. Бесплатно.

Отдав распоряжение на кухню, хозяйка вернулась к стойке бара. И только тут заметила её. Лицо хозяйки озарила улыбка - по-настоящему искренняя и счастливая.
- Йеннифер!..


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Вторник, 03.06.2008, 11:15 | Сообщение # 35
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*хозяйке*
ВРЕМЯ - СУБСТАНЦИЯ КРАЙНЕ ЦЕННАЯ И НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАСТРАЧИВАТЬ ЕЁ НА ТАКУЮ ПУСТУЮ ВЕЩЬ КАК ОЖИДАНИЕ. ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ, КОГДА ЖЕ МНЕ ПРИНЕСУТ ВИНА?


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:21 | Сообщение # 36
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Moro:
Услышав тихий голос, хозяйка обернулась. Лицо её приобрело сосредоточенное выражение.
- Секундочку
Хозяйка улыбнулась беловолосой девушке и повернулась к бару. Открыв нижний шкаф, она достала бутылку из полупрозрачного стекла, наполненную тёмной жидкостью. Поставив её перед мужчиной в плаще, она сказала:
- Вот. Лучшее, что имеется в моих запасах. Попробуйте.
Рядом с бутылкой она поставила бокал из хрусталя, а в это время поварёнок принёс блюдо с нарезанным сыром.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КайтДата: Вторник, 03.06.2008, 11:25 | Сообщение # 37
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Редмон
Он огляделся. Неподалеку две девушки стояли над третьей, похоже она была безсознания, и что обсуждали. Возле стойки стоял человек по виду напоминал странствуещего лекаря. Не далеко от него две девушки. Одну из них явно узнала хозяйка судя потому как она обрадовалась и воскликнула, несмотря на шум ему удалось разабрать что ее зовут Йеннифер. В самом дальнем углу сидел человек с капюшоном на голове.
Редмон поднял руку желая привлечь внимание обслуги.


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Кайт - Вторник, 03.06.2008, 11:26
 
МороДата: Вторник, 03.06.2008, 11:27 | Сообщение # 38
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
БЛАГОДАРЮ.
*из складок балахона возник туго набитый кошелек, из которого незнакомец несколько золотых монет*
ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО?


The best way to teach is by an example.
 
KeySiДата: Вторник, 03.06.2008, 11:29 | Сообщение # 39
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Alari
- Я вас рассмешила? Уже радует. Надеюсь на ваши силы.
Оир присела рядом с бесчувственной девушкой за стол.
- Вы здесь надолго? - Она обратилась к златовласой.
 
PhobiaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:31 | Сообщение # 40
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Moro:
- Более чем, - улыбнулась хозяйка. - Кстати, ваша комната уже давно готова.

Внимание хозяйки привлёк новый посетитель. Она извинилась перед мужчиной в плаще и подошла к клиенту в сером:
- Доброго вечера, сударь! Чего изволите?


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz