Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катрина  
Форум » Мастерские команды » Alter ego » Вопросы по Каменному веку (Ваши вопросы и предложения)
Вопросы по Каменному веку
КатринаДата: Среда, 16.04.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы по предстоящей игре. Основная информация вскоре будет помещена в теме "Каменный век". Задавайте вопросы по мере размещения информации, дабы решить всё постепенно и поэтапно... biggrin

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Среда, 16.04.2008, 14:33 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, вы уже определились с тем, где будет проходить игра?

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 16.04.2008, 14:33 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
smile Phobia, Когда полигоны растают - тогда и определимся! smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
GendalfДата: Среда, 14.05.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрина, если идти в племя Огня, обязательно иметь длинный плащ, к охотникам это относится?
примерно такой облик пойдет: меховая набедренная повязка, шкурка-накидка на тело и какие-нить шлепанцы обшитые опять же мехом?


Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
СансаркаДата: Среда, 14.05.2008, 17:37 | Сообщение # 5
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
От Катрины:
Плащ обязателен в племени Дракона. Желательно длинный, потому что племя - это команда, а следовательно у команды должен быть командный костюм, который одинаковый у всех. Либо какая-то часть костюма одинаковая. В данном племени такой частью является плащ. С материалом мы определимся позже (уже кое-что присмотрели). Либо игроки сами купят и сошьют себе плащи - либо мы (мастера) выдадим их на прокат! (но у нас их будет 1 или 2 на крайний случай). Если тебя смущает длина tongue ... Мы решим этот вопрос в индивидуальном порядке... happy


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
GendalfДата: Среда, 14.05.2008, 19:15 | Сообщение # 6
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, для Катрины. В плаще охотнику будет неудобно бегать, я понимаю другое дело шаман, у него вид неспешный, и резво носиться в плаще как-то неудобно.

Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
AlariДата: Среда, 14.05.2008, 20:59 | Сообщение # 7
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Gendalf, не буду говорить за всех, но мне на Перекрестье плащ наоборот помогал бегать по лесу, хотя я еще и в юбке была...
Катрина, а что для племени Ворона? Перья?
И когда следующий сбор?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
PhobiaДата: Четверг, 15.05.2008, 13:33 | Сообщение # 8
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, детализируй, пожалуйста, облик кочевника. Я весьма туманно представляю, какой именно костюм (из чего он должен состоять) можно сделать для подобной роли.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:47 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Катрина, а что для племени Ворона? Перья?

Да! Но только как добавление к костюму... Сама основа у всех одинаковая - из шкур убитых животных...
Quote (Alari)
И когда следующий сбор?

Следующий сбор 25 мая в 15-00 на Площади Славы

Quote (Phobia)
Катрина, детализируй, пожалуйста, облик кочевника. Я весьма туманно представляю, какой именно костюм (из чего он должен состоять) можно сделать для подобной роли.

Кочевники все одеты по-разному. потому что изначально из разных племён....

Для всех:
В одежде вместо кожи можно использовать ткань коричневых оттенков (чтобы похожа была). Отдельные части можно украсить мехом искусственным или настоящим. Так же можно использовать ткани со звериной расцветкой (тигровые, леопардовые и т.д.)
Длина одежды может отличаться. Идеальным вариантом была бы разная длина одежды в каждом племени, в одном длинная, в другом короткая и т.д. Но это не обязательно. Если племени захочется так - сами пусть решают ближе к игре, когда мы будем проводить сборы с каждым племенем отдельно...
Кроме того, ткань должна висеть лохмотьями, никаких ровных краёв....


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Четверг, 22.05.2008, 23:41 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
никаких ровных краёв....

Ну ... это я загнула... Лисе удалось убедить меня кое в чём, поэтому:
Обработанные ровные края разрешаются на горловине... В принципе... все края можно обработать - они просто должны быть немного неровными...
В магазинах представлено много тесьмы с мехом и кожей - можно использовать её...
Костюм может быть цельным, либо разделённым на несколько частей... (Типа майка и типа юбка). В некоторых литературных источниках говорится, что некоторые племена изкотавливали одежду следующим способом:
На талию одевется пояс, к которому нашиваются или закрепляются куски шкур разной длины. Такой же пояс одевается на плечи. И всё - костюм готов...
Приветствуются набедренные повязки...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Пятница, 23.05.2008, 11:55 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Оффтоп: видела с "Санте-Барбаре" искусственный "смех" - от 700 рублей за метр. Если костюм из него весь не шить, можно и не сильно разориться)
Взять полметра, украсить костюм себе - и ходить.
З.Ы. там "далматинчик" (расцветка) мне понравился - вы представляете, в игрушке по Каменному веку ходить в шукре далматинчика, которых тогда и не было еще на свете? biggrin

И еще, Катрина - вы определитесь со списком разрешимых тканей, мой вам совет. Для Каменного века могут очень дорого выйти костюмы. И именно по этой причине много кто омжет не поехать. Шить костюм из меха полностью не по карману даже мне, замужней и работающей smile
Хотя, вон, на прошлом Перекрестье бегал Дэни в мешковине, изображая шамана доисторического - и был великолепен :)))))
Может, и правда в мешковине ходить? smile

 
КатринаДата: Пятница, 23.05.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Natira)
И еще, Катрина - вы определитесь со списком разрешимых тканей, мой вам совет. Для Каменного века могут очень дорого выйти костюмы. И именно по этой причине много кто омжет не поехать. Шить костюм из меха полностью не по карману даже мне, замужней и работающей
Хотя, вон, на прошлом Перекрестье бегал Дэни в мешковине, изображая шамана доисторического - и был великолепен :)))))
Может, и правда в мешковине ходить?

Ткань любая разрешается любых оттенков коричневого, чтобы создавала хотя бы иллюзию кожи.... Мех многие уже от старых курток отдирают... biggrin , особенно от подкладов.... Мешковина тоже подойдёт...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:18 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Внимание!
Племя Драконапочти набрано.
Осталось 2 "свободных места" и желательно для особей мужского пола biggrin
Quote (Gendalf)
Катрина, если идти в племя Огня

Гендальф ты засчитан в племя, жду заявку...

Племя Кочевников
Тотемное животное уже есть - остальные роли свободны...

Племя Кутх
Все тотемические оборотни заявки уже подали...
Остальные роли свободны.

Ждём ваших заявок... Мы не раздаём роли - мы предлагаем вам выбор. Но количество "необычных ролей" ограничено. Кто не успел - тот опоздал... tongue


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
GendalfДата: Вторник, 27.05.2008, 13:45 | Сообщение # 14
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрина, пасибочки, на неделе занесу заявку smile

Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
КатринаДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:55 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В магазине "Санта Барбара" на первом этаже распродажа тканей тигрово-леопёрдового окраса по 100 рублей за метр...
Плюс ко всему хороший выбор кожзама от 250 рублей за метр (пол метра на костюм хватит).

Следущий сбор 7 июня (суббота) в 16-00 на площади Славы перед сборами по празднику "Иван купала". Собираем заявки, желательно, чтобы в эту субботу их сдали все, кто ещё не сдал, потому что со следующей недели начинаются сборы для каждого племени в отдельности!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 04.06.2008, 02:43 | Сообщение # 16
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
По просьбе Катрины.
Следующий сбор по "Каменному веку"
переносится с 7-го на 8-е число!!!
время и место тоже.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Среда, 04.06.2008, 13:55 | Сообщение # 17
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Внимание
Вот вариант костюмов на Каменный век. Это фотография с Охинского выступления в 2005 году
Прикрепления: 9209183.jpg (71.4 Kb)


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Суббота, 07.06.2008, 14:12 | Сообщение # 18
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Не Забудьте, что завтра сбор на Славе в 16-00 последний срок сдачи заявок! Здаём взносы...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:37 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет

Катрина, вот обещанные аромакамни :))))
Это гипс, выкрашенный акварелью с одной стороны, с другой - намазанный эм жасмина.

Вот такие штуки предлагаю на игру. А потом камешки эти можно куда угодно деть. Можно в сумке таскать, чтоб пахло вкусно. Можно сделать крохотные и носить, как аромакулоны. Можно под подушку закинуть и всю ночь нюхать во сне :)))

 
КатринаДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:28 | Сообщение # 20
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Мне нравится... расцветку мы подберём соответствующую эпохе... Натуральную короче... А вот формочки бы найти ещё, кстати где их можно поискать?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Мастерские команды » Alter ego » Вопросы по Каменному веку (Ваши вопросы и предложения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz