Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катрина  
Форум » Мастерские команды » Alter ego » Вопросы по Каменному веку (Ваши вопросы и предложения)
Вопросы по Каменному веку
AlariДата: Воскресенье, 13.07.2008, 11:36 | Сообщение # 41
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, Эльфа, вы меня, конечно, извините, но. Игра через неделю. Не знаю как кочевники, но у Ворона, например, сбора до сих пор не было. Сегодня воскресенье... Я даже по именам, не то что в лицо, не знаю своих соплеменников. Не знаю, как будет проходить заезд на полигон. Собственно, где этот полигон, тоже не знаю. Если бы не случайность, не узнала бы даже, как должны выглядеть у Воронов костюмы.
Еще у меня вопрос. У птиц полет хоть как-то предусмотрен? Я и про обычную дичь и про оборотнев.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 12:54 | Сообщение # 42
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Всё расскажем... у нас небольшой форс-мажёр... Я лежу в больнице с ребёнком. Вчера съездила на игру, сегодня опять в больницу ложусь... Не волнуйся... всех соберём, всё расскажем... Благо Эльфа приехала...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Воскресенье, 13.07.2008, 16:04 | Сообщение # 43
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Катринка, а мне вот что интересно - на каком языке говорить? smile
Как мы обычно говорим? Или специально подбирая самые простые слова? Или же слова любые, но не сочетать их словами-связками и без падежей и родов, типа "Вот мой палка. Он даст сила. Тебе. Бери и иди"
=)
 
КатринаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:01 | Сообщение # 44
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Natira)
"Вот мой палка. Он даст сила. Тебе. Бери и иди"

Да! Желательно так! Замечательный пример!

Внимание!
Сборы Племени Кутх (Ворона) завтра (14 июля) на Площади славы в 19-00. Сдаём сборы, показываем костюмы. Решаем организационные моменты.

Сборы Кочевников завтра (14 июля) на Площади Славы в 20-00. Сдаём взносы, показываем костюмы. Решаем организационные вопросы.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Вторник, 15.07.2008, 03:08 | Сообщение # 45
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Если 18 дождь - всё равно едем! Игру никто отменять не собирается. Возьмите с собой тёплые вещи, на случай если придётся их одеть под костюм. Дождевики. Возможно у кого-то есть тент. Кто ещё не купил палатки, но собирается - выбирайте с полностью закрытым тентом, чтобы не поплыть... Хотелось бы верить, что ураган Катрина Сахалинская пройдёт мимо....
Условия повышенной непроходимости, что поделаешь? biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Вторник, 15.07.2008, 10:19 | Сообщение # 46
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Форма заявки
ФИО
Домашний адрес
Тел. сотовый, домашний
электронный адрес
Дата роджения
Ролевой стаж (указать с какого года и сколько игр)
Вид, подвид
Роль, которую хотите сыграть
Кем бы вы предпочли быть, если бы вам предложили другую роль?
Кем бы ни стали ни при каком желании?
Дата заполнения


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Вторник, 15.07.2008, 14:42 | Сообщение # 47
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Сборы для шаманов и травников завтра (16 июля) в 19-00 на площади Славы. Здаём взносы и заявки, кто не здал.
Сборы для тотемических оборотней завтра (16 июля) в 20-00 на площади Славы. Здаём взносы и заявки, кто не здал.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Четверг, 17.07.2008, 08:36 | Сообщение # 48
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Заезд на полигон состоится в пятницу (18 июля) после 18-00. Игра будет проходить в районе Лагеря Восток на полигоне "Болота Единорога". Туда едет 115 автобус, остановка по требованию перед Лагерем Восток. Дорога на полигон будет отмечена маркировкой (красными ленточками). Кто не знает, как туда добраться - созванивайтесь с другими. Ехать лучше вместе.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
LisaДата: Четверг, 17.07.2008, 10:15 | Сообщение # 49
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Кто собирается приехать на полигон в субботу утром и те, кто собирается уехать домой в субботу вечером, отпишитесь здесь или лучше позвоните мне на сотовый 40-11-51. Скорее всего я все-таки договорюсь через друзей утром на машину, а вечером на такси (стоит это будет 400 рублей, если микрушка, то чуть больше-скинимся и вернемся в город). Только не тяните, а то надо планировать так, чтоб всем места хватило.

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
NatiraДата: Пятница, 18.07.2008, 11:31 | Сообщение # 50
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Lisa, я поеду утром в субботу, ночую, правда, на полигоне. Оттуда, с остановки, мне пешком до дому полчаса biggrin
Но я не помню месторасположение полигона, так что буду рада попутчикам smile
Но во сколько ты поедешь? Я часов в 10 где-то.


Сообщение отредактировал Natira - Пятница, 18.07.2008, 11:34
 
AlariДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:15 | Сообщение # 51
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Видимо, я первая... Что-то вроде отчета здесь.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
NatiraДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:54 | Сообщение # 52
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Я отдельно не буду постить в отчеты для игр, ибо это не отчет даже, а так =)

Короче, съездила. набегалась, напрыгалась по колючим кустам с голыми ногами всласть, насмотрелась на кучу обнаженных частей тела (женские всяко красивше - они пухленькие и округлые biggrin ), подурковала по уши (народ знатно поугорал, когда шаманка в середине обряда или важной беседы с вождями вдруг начинала укать, как бибизян и, ссутулившись, почесываться - а фигле, каменный век же biggrin ).

Племя наше, Кочевников, было просто потрясающим. Возможно, я бы также говорила про любое другое племя, в котором бы оказалась, но я оказалась тут и мне очень понравилось. Мы были племенем маленьким, но суровым, у нас в первые часы игры уже было больше всего детей и внебрачно-половых связей с представителями других племен, а еще мы со всеми дружили (а иначе как бы получились всевозможные вышеуказанные связи? biggrin ), угощали мясом мамонта (тушенкой) и охотились на медведа-Суверена.

Отдельное "спасибо" хотелось бы сказать таким игрокам, как:

Айвелу - за шило в одном месте, без тебя у нас бы не получилось такой классной игры и такой классной маленькой ячейки первобытного опчества =)
Линк - за поддержку, за абсолютную неуставаемость, за готовность всегда идти следом и за то, что было приятно на тебя смотреть -)

И всему племени Кочевников =)

Также респекты:

Гендальфу - за пирожки.
Сансарке - за кису
Неизвестному мне по имени вождю племени Кутх - за детей-близняшек cool
Суверену - за великолепного медведа и за то, что в итоге они с Серегой довезли меня до дому.
Дене и Данике - за маленькое фаер-шоу

И всем-всем, извините, если кого забыла в индивидуальном порядке, ибо простыла и замоталась.
Поэтому просто - спасибо всем!

А самое большое - мастерам. Несмотря на то, что в игре, конечно, были недочеты, были они в большей степени, имхо, из-за того, что мастеров на такую игру и вправду было очень мало. Раций, мне кажется,должно было быть не две, а пять - еще три в каждом племени. Так было бы проще контролировать народ. А то зачастую мастера валились уже с ног от усталости, а какие-то проблемы оставались нерешенными. Полигон-то большой, везде не набегаешься, да еще и по колючкам.
Генетикой восхищена, за нее низкий вам поклон, это высочайший игровой уровень.
И респект за спокойствие. Уж я-то знаю, как порой хочется наорать на некоторых твердолобых граждан, которые требуют: Мастер, покажи-расскажи-развлеки =))))
Благо, у нас в племени таких и не было, время от времени только Ктулху доставал, я аж анекдот на эту тему про беременную и говно вспомнила =)

В общем, с первой вашей игрой вас, девчонки. Вы теперь - настоящие Мастера! ))
А ошибки - на то они и ошибки, чтоб быть у всех поначалу. Со временем будет лучше.

А это мы с Сансаркой. Я таскаю за хвост наше тотемное животное =)

Единственное что - я быстро устала. И как-то к вечеру домой захотелось. Старею, наверное smile

Как еще одно доказательство того, что костюм на игре - не самое главное, открою маленькую тайну. Моя одежда - это, если кто не догадался, старая юбка, купленная два года назад за 300 рублей во Владивостоке на китайском рынке (правда, на ней написано, что она российского производства, но хз :D), одетая на грудь, как платье без бретелек, плюс поясок из деревянных бусен, куча амулетов и побрякушек и белорусские текстильные тапочки желто-коричневого цвета. Только сумочка была кожаной, ручной работы и т.п. - но она явно не тянула на каменный век, скорее, на век хиппи.
И что, я от всего этого перестала быть шаманкой племени Кочевников, женщиной своего времени и выглядела как дама с барахолки? smile

Сообщение отредактировал Natira - Воскресенье, 20.07.2008, 12:56
 
КатринаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:34 | Сообщение # 53
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Natira, я перенесла твой отчёт в "Каталог статей" - отчёты с игр. Если что можешь подкорректировать...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AineДата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:29 | Сообщение # 54
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Минусы игры – их не много, но порой они очень бесили…
Мало мастеров. Просто гоняли мы мастеров по полигону, и им было крайне сложно.
Мало Игроков.. Ибо те, кто был в моем племени, большей частью не играли никогда(
И чисто техническая часть – убило. На смерть. Бедные мерзнущие кочевники, а потом демоны(((
А теперь – плюсы, ибо есть и они…
Во-первых, все-таки идея. Очень не плохо. Не хватило опыта мастерам правда, но… Это же только начало…
Во-вторых, племена. Наши Кутхи – просто супер. Убили Дракона, перерезали его племя, выжили и расплодились просто жутко)
Эпическое)
Как мы Жонились..
Блин, раз пять у меня накрывалась свадьба..)))
Как мы демоны...
Спрашивается, куда так целенаправленно тащит меня лучшая подруга и моего же племени? Поесть пойти? Как бы не так - демоном сделать)))
Мишка жжег и радовал...
Племя Кутх сидит и ест.. Вдруг выходит медведь... Никто не отреагировал на него толком и он робко так - А можно я у вас посижу, а? Жрать охота, да и жарко, сил нет)))))
Вара
Блин, Ворона, которая стала мужененавистницей в племени с патриархатом... Это тяжко.))
Подруга..
Ару... Блин, бедный забытый старательный подросток. Ей час не давали войти в племя взрослой - не было времени на посвящение. Зато Айрух (я то есть) к ней привязалась). И даже порадовалась, когда ее замуж выдали в другое племя)))
И Ктухлу…
Мда, «делать» ребенка на глазах у половины демонического племени, ибо дите уже 2,5 часа труп, это – жесть….


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:38 | Сообщение # 55
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Гм... Насколько я знаю, дракона завалил Айвел, будучи демоном. И разве Кутхи выжили не потому, что слились с остатками племени Огня и понарожали драконов?

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:03 | Сообщение # 56
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Alari, Не слились они в одно племя, а объединились против общего врага, притом у племени Огня на это были свои причины - им нужно было спасти племя от вымирания и нужен был дракон. Но в их племени он родиться не мог, потому что в генетике был только один ген. Тем более они там одна семья и скрещивание между собой привело бы их к дегродации вида... Для того, чтобы появился дракон - ребёнок должен был родится от оборотня. И то не факат. Лотерейным способом родилось целых два дракона, но зато они в человеческом обличии утратили ген, отвечающий за владение огнём. Всё было честно и не надо про мастерский произвол, если у тебя не хватает объективных данных...
Айвел объединился с Кутхами против Дракона - они убили его вместе...
Aine, спасибо за понимание, нам действительно было сложно, тем более, что я на полтора часа вообще выпала из реальности, когда потерялась Жанна. Эльфа сама со всем справилась... потому что я вообще ничего не понимала, никого не слышала, ничего не помню... В это время как раз Ктулху и был мёртвым... У меня был форс-мажорный стресс, благо всё закончилось хорошо... Ребёнок сделал круг вокруг лагеря и вернулся в целости и сохранности... Когда я выложу отчёт - поймёте, почему я так сильно испугалась...
Я за это прошу прощение, у всех, кто мне что-то говорил, а я не слышала...
Quote (Natira)
Несмотря на то, что в игре, конечно, были недочеты, были они в большей степени, имхо, из-за того, что мастеров на такую игру и вправду было очень мало. Раций, мне кажется, должно было быть не две, а пять - еще три в каждом племени.

Нам с Эльфой тоже такая идея пришла в голову - думаем над её решением...

В общем большинству игра понравилась. Мы очень рады... Вечер после игры вообще был замечательным - давно такого не было... Именно душевности, чувствовалось, что мы все вместе и это самое замечательное...
Очень сложно строить игру при соотношении новичков и старичков 50 на 50. Тем не менее игра удалась... И мне очень приятно слышать это от опытных ролевиков, например Натиры (10 лет в ролевом движении) и мне приятно слышать это от новичков, которые горят желанием поехать на "Древнюю Грецию", например Линк... Я слышала, как народ вчера пол ночи обсуждал игру, я видела огонь в их глазах и слышала их смех... Не надо мне слов - я вижу реакцию, мне этого достаточно... Недачёты есть всегда, тем более, когда в первый раз (это относится и к мастерам и к игрокам, и вообще к людям). Дело не в недачётах, в том, на чём человек акцентирует своё внимание... Все игры, в которые я играла - мне понравились. Они все разные, я везде была разной, народ говорит - сплошные недачёты - а мне пофиг, потому что у меня куча позитива...
Вечером у костра Даша сказала фразу: "Что поделаешь - жизнь такая", на что Линк ей ответила : "Не жизнь такая - мы такие". Я позволю себе немного перефразировать: "Не игра такая - мы такие". Потому что каждый человек строит сам свою жизнь и каждый игрок делает сам свою игру.
Хорошо, что на игре были такие компетентные игроки, как Айвел и Суверен, которые если и видели прореху в правилах, то приходили к мастерам с готовым решением проблемы, при этом зачастую в ущерб себе и реагируя на это абсолютно адекватно. При этом вопросы они поднимали серьёзные, а по-пустякам - разруливали ситуацию сами! Очень порадовало то, что многие действительно Играли, прочувствовали мир и себя в этом мире.
Кстати... когда племя Кутх объединились с Драконами - мы решили, что один из мастеров пойдёт к демонам - но нигде их не нашли... biggrin Прикольно прятались, молодцы!

Мне бы хотелось увидеть ваши отчёты, как персонажей... Если никак, то ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Можно скинуть в личку, если не желаете писать здесь...
1. Легендарный персонаж из Племени Кутх
2. Легендарный персонаж из племени Кочевников
3. Легендарный персонаж из племени Дракона
4. Легендарный персонаж Каменного века.
Можете ответить на один из вопросов, если не знаете ответ на другие. Хотелось бы ещё узнать почему именно этот прсонаж?
Суверен - вне конкуренции и не из племени... Ответов может быть несколько...
Если есть идеи - можете придумать свою номинацию, это поощряется...
В общем я готовлю отчёт. Как только -так сразу! biggrin
Всем большое спасибо за помощь в создании игры, потому что создали мы её все вместе... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
LisaДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:33 | Сообщение # 57
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
1. Легендарный персонаж из Племени Кутх - Витя (Шаман).
2. Легендарный персонаж из племени Кочевников - Айвел (Вождь).
3. Легендарный персонаж из племени Дракона - не могу ответить адекватно, люблю всех и сразу smile
4. Легендарный персонаж Каменного века - Суверен (Медведь).


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
ЦарьДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:52 | Сообщение # 58
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Пасиб за игру. Ездила в первый раз, оч понравилось...
Мастерам особое почтение.
Осталась в восторге...Еще пол ночи снилось как играю...
Конечно мне кажется что племя Дракона было лучшим, так как другого племени у меня практически не было...
Мужчинам нашего племени - пасиб biggrin Вы лучшие!
Пасиб Кро и Вите за сцену зачатия Ланы - это оч весело biggrin
Олень (медведь) был потрясающий, даже мертвый...
Ры, соблазнительница smile Респект!
Спасибо Данике и Дене за шоу с огнями...

P.S:Жаль что свадьбу сорвали sad

 
КатринаДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:38 | Сообщение # 59
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Напишите, почему именно этих персонажей вы считаете легендарными. Что они такого замечательного сделали, может подвиг какой совершили? Может ещё что... Я потому что не знаю всего...
С Сувереном всё понятно.... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
LisaДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:44 | Сообщение # 60
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Витя, мой самый лучший папа. Он был вечно занят, рулил всем племенем вместо вождя, но для дочки всегда находил время и был готов ценой своей силы и жизни защищать своих детей. Да и вообще, мне кажется, что если бы не он, то половина квестов у племени Ворона провалилось бы.
Айвел отжог так, будучи вождем, а потом демоном, что не заметить это было сложно. Он смог убит легендарного древнего Дракона. Мой личный мур.


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
Форум » Мастерские команды » Alter ego » Вопросы по Каменному веку (Ваши вопросы и предложения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz