Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari  
Форум » Архив » Мир "Нет-и-никогда-не-было" » Метро
Метро
AlariДата: Среда, 26.03.2008, 23:49 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Остановившиеся ржавеющие поезда, пустые перроны, рваные провода, застывшие эскалаторы. Метро давно закрыто. Но при большом желании туда еще можно проникнуть.*

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
SniperMFДата: Пятница, 28.03.2008, 16:42 | Сообщение # 2
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
даже не знаю, почему мне так нравится метро. но здесь спокойно, и любого можно засечь задолго до того как он тебя увидит... но вот и выход, свечой в небо и сделав бочку вперёд, по улицам...

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:35 | Сообщение # 3
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*…Лодыжка дала о себе знать дикой болью, когда дверь, площадка и возможные преследователи оказались так далеко, что о них можно было забыть. Селина сползла по стене и застонала.*

- Дура… Блин, какая же я дура…

«Теневик, ага… Что, подруга, так привыкла маскироваться под человека, что сама забыла, кто ты есть? Происхождение не выбирают, что дали, тем и пользуйся. Что, так перепугалась, что забыла свой самый простой трюк? Меня тут нет, я стеночка…» - Сэль действительно на пару секунд слилась с окружающей обстановкой, словно хамелеон. - «Сейчас-то что толку? Блин… Эль…»

*По щекам покатились слезы, оставляя грязные дорожки. Селина шмыгнула носом и утерлась рукавом.

«Не время раскисать…» - она с трудом перевела побитое тело в положение «стоя». - «Попробуем найти выход… Господи, куда ж меня занесло?..»

*…Сколько прошло? Час? Два? Сутки?... Вряд ли. Вряд ли она столько выдержала бы на ногах.
Сэль сдалась. Она отсюда не выбредет. Никогда не думала, что под городом такие лабиринты…
Девушка опустилась на ржавый рельс. «Не реветь!..». Да что там еще мешается?..*

- Ой… Скрипка… Как же я так… - Селина растерянно смотрела на футляр, который все это время проболтался на ремешке у нее за спиной. Скрипку она таскала с собой почти постоянно, а вот сегодня так завертелась, что совершенно о ней забыла. – Я ж ее убила совсем, наверное…

*Как ни странно, инструмент оказался цел. Сэль осторожно погладила струны, радуясь скрипке, как единственному родному здесь существу, взяла смычок. Подумав, вытащила инструмент из футляра.
…Тоннель метро наполнился плачущей мелодией. Если бы кто-то оказался рядом, он увидел бы, как старые рельсы заливает водой и удивительно-синие волны, разбиваются в пену о заплесневелые стены; увидел бы чаек, кружащих под низким потолком; цветную гальку, покрывшую пол, и юрких рыбок, снующих у ног сладкоголосой сирены… Увидел бы не глазами, но душой, потому что теневики воспринимают этот мир иначе, чем люди…*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





-Что за хреновы спринтёры!!! Давно я так не бегал, черт вот дерьмо, как меня угораздило так влипнуть.

*Альберт перешел на шаг. Преследователи отстали, и теперь он спокойно брел по коридору метро в сторону спальных кварталов, где мог укрыться в старом домишке его отца. Теневик полез в карман за трубкой, но тут обнаружил, что её там не оказалось*

-$^@##^% Какого @$$%@ , ВОТ Я @^@#$ обронил по дороге, черт не день а @#$ знает что!!! - с досадой выругался Альберт. Да, настроение у него было совсем испорчено, с учетом того, что кошелек был напроч пуст впридачу ко всем остальным "сладостям" жизни теневика. Идти оставалось еще немого.

- Что это? - настороженно спросил сам себя Альберт, услышав вдруг звуки скрипки. Мелодия просто завораживала, теневик двинулся в направлении её источника, и скоро он был уже в нескольких метрах от девушки из сквера сидящей на рельсах*

- Прелестно играете, я уже давно не слышал ничего такого, что могло бы так завораживать, как ваша игра, я польщен. Кстате, что вы делаете в таком мрачном месте, да еще и в такой час? Ах да, иоё имя Альберт. - Сказал теневик, обращаясь к невидимому музыканту

 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:30 | Сообщение # 5
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*От неожиданности Сэль резко дернула смычком, скрипка жалобно взвизгнула, выдав фальшивую ноту, и обиженно хлестнула хозяйку лопнувшей струной по носу.*

"Я стеночка!.."

*Тут до Селины дошло, что голос подозрительно знаком.*

- Кто вы?! Не знаю я никакого Альберта... - девушка снова хлюпнула носом. - И где я, черт возьми?!


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





-Нет причин для паники, я не причиню вам вреда, вы в ветке метро, под спальными районами. - добродушным голосом ответил теневик.

-Выход кстати не далеко тут есть. если хотите, могу составить вам компанию.

*Альберт обрадовался, что ему есть с кем поговорить. Он давно уже ни скем не болтал, а болтать он любил.

 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Позвольте узнать ваше имя. - добавил теневик
 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:44 | Сообщение # 8
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
- Замечательно, - нашла в себе силы фыркнуть Сэль. - Думаю, выбора у меня все равно нет...

*Она убрала покалеченную скрипку в футляр, пристроила его на плече и встала. Слишком резко...*

- Аууууу!... Черт бы... я... блин... - поврежденная лодыжка не замедлила о себе напомнить.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
МороДата: Воскресенье, 30.03.2008, 01:58 | Сообщение # 9
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*С трудом сконцентрировал взгляд.* Двое? Теневики. И что им здесь надо?
Впрочем, не до них сейчас. Вперёд, вперёд. Ещё два поворота, потом мих них и налево.
*Непроизвольно издал негромкий, но слышимый возглас.*
Все силы на маскировку. Вперёд, вперед.


The best way to teach is by an example.
 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 03:10 | Сообщение # 10
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
- Селина я... черт... - Сэль пыталась устоять, перенеся вес на подламывающуюся правую ногу.

*Акустика в заброшенной подземке была на редкость хорошая.*

- Ты слышал?... - от усталости и волнения переход на "ты" произошел как-то сам собой. - Что это?..

*Селине уже казалось, что почудившийся возглас был лишь эхом ее собственных причитаний*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
SniperMFДата: Воскресенье, 30.03.2008, 09:51 | Сообщение # 11
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Чем хороши туннели так это акустикой. Я полетел на звук. Источником были девушка и парень, и ещё один маячил за ними. Это даже интересно...
- Ребят, а вы в курсе что позади вас ходит тело?


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 10:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





-Что с тобой, тебе плохо? - спросил от растерянности обратившийся на "ты" Альберт и, шагнув вперед подхватил за плечи Селину.
-Черт там кто-то есть, мы тут не одни... Идти можешь? Нужно отсюда выбираться - добавил Альберт, тихим голосом, так чтобы слышала только Селина.

*(Черт ну что за день?) спросил он мысленно сам себя. (Ладно решу этот вопрос потом, сейчас нужно выбираться).*

 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:40 | Сообщение # 13
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
нрпг: Снайп накосячил немного, так что перечитайте ближайшие посты еще раз - я подправила.

- Ногу повредила, - пробормотала Сэль, держась за Альберта. - Идти могу, только совсем медленно... и больно. Ты прав, пойдем отсюда...

*Селина безуспешно пыталась вернуть хотя бы обычное "темное" восприятие окружающего мира. Слишком устала, слигком больно. Какие-то подозрительные звуки, голос в голове... Неужели Альберт не замечает? Ладно, он, кажется, знает, что делает, оставалось только довериться...
Странный шорох, донесшийся оттуда, где, по словам летучего мыша, " ходит тело", Сэль услышала не сразу. Но когда в лицо дохнуло откровенной агрессией, не заметить это было уже невозможно. В сознании мигом нарисовался облик. Селина завизжала.
Взбудораженные смертью сородича, неведомые твари выбрались из своих подземелий и пришли по следам убийцы. И на этот раз их было много...*

*Чудовище прыгнуло. Альберт отпрянул к стене, увлекая за собой Сэль. Их не задело, но теперь путь к станции был отрезан.*

"Я стеночка! Я стеночка!!!"

*Из-за безудержной паники ничего не получалось. Селина потянула парня вглубь тоннеля. Через пару-тройку шагов она, конечно же, запнулась и упала, чуть не утянув за собой Альберта. Поднявшись на четвереньки, девушка поняла, что прямо перед ней что-то живое и весьма недружелюбное...*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
SniperMFДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:20 | Сообщение # 14
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
От блин. И чего они в моё метро пошли... - левее забирай, там туннель обходной есть.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:23 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





*(Черт, откуда эти твари?! Это проблема...Селина!!!) Альберт вскочил, и понял что сзади него стояли еще несколько тварей, а одна, что прыгнула находилась впереди, если учесть голос Селины, то она прямо за той тварью. Медлить было нельзя. (Огонь!) Подумал он и отрезал их троих от остальных тварей Огненной преградой. (По крайней мере это их немного задержит) Подумал Альберт и выхватил лук, прицелившись в тварь что стояла спереди, он слышал её дыхание, Альберт выпустил энергетический заряд, Тварь взвыла и повернулась в сторону теневика*

-Селина, беги!!! - закричал Альберт и еле еле увернулся от прыгнувшей на него твари. (Огонь!) и тварь охватили языки пламени. (Нет смысла использовать туман, у них наверняка прекрасный нюх.

-Селина, скажи что-нибудь, где ты? - прокричал Альберт.

 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





*Теневик выпустил стрелу в приготовившуюся прыгать тварь, и тут левую руку пронзила острая боль: вторая тварь прыгнула и зацепила когтями Альберта*

-Ааагрррх - все что смог сказать Альберт скорчившись от боли. Тварей оставалось двое. Убрав лук, Альберт выхватил кинжал из за пояса и стал вслушиваться в окружающую обстановку, он хотел понять тактику тварей.

 
SniperMFДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:32 | Сообщение # 17
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Мудильник. Вместе с этими которые того... Чуть и меня не сжег. Спасаясь от огня ломанулся по туннелю, и из за дыма не рассчитав полета стукнулся в балку. Свалился на пол и потерял сознание...

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
ZikДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





*У Альберта силы были на исходе. А число тварей не только пополнилось. Но тут до него дошло (Туман!) тунель заполнился густым туманом, так будет лучше. (Фаерболл!) И шар полетел в толпу тварей*

- Я буду сдерживать их сколько смогу, Селина уходи дальше по тоннелю, через метров 300 должна быть станция - прокричал теневик девушке.

 
AlariДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:12 | Сообщение # 19
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
-Селина, скажи что-нибудь, где ты? - прокричал Альберт.
- Тут!!! - взвизгнула Сэль, стараясь не попасть под раздачу.

"Бежать... Куда бежать?! Какой еще тоннель?!"

*Пламя... пламя... Его, к счатсью, можно было различить по жару. А вот твари, кажется, сумели обойти огненную преграду. Ощутив смрадное дыхание в лицо, девушка отпрянула. Рука рефлексивно зашарила по полу... какая-то железяка! Когда зверь ринулся в атаку, Селина встретила его металлической жердью в морду. Попала в разявленную пасть. Монстр взвыл. Сэль сжалась в комок, это ее спасло, лишь когти пришлись вскользь по плечу (тоже мало приятного). Селина попятилась ползком. Свободная ладонь напоролось на какой-то кожисто-межовой комок. Автоматически девушка схватила это что-то за выпирающую конечность и поползла дальше. Напоролась у стены на кучу какого-то мусора , нырнула за нее и ощутила, что дальше никакой стены нет.*

- Альберт! - крикнула девушка. Попробовала встать и, сильно припадая на левую, почти побежала. Его фразы на счет станции она уже не услышала.

*Дороги она толком не разбирала, в спину дышала опасность в лице твари, возможно, уже не одной. Снова запнулась, пытаясь удержать равновесие, поперлась на больную ногу, взвыла, по инерции ринулась вперед, налетела на что-то теплое и живое и вместе с этим чем-то, наконец, упала.*

- Альберт!!!!!!


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КайтДата: Воскресенье, 30.03.2008, 17:26 | Сообщение # 20
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Спустя некоторое время Эль зарычал и побежал куда то вперед, Кайт еле еле за ним успевал бежать...
("Ну что сегодня день?")-подумал Кайт, но вдруг впереди он услышал звуки сражения и прибавил немного скорости...
("О боги лижь бы там не оказалось Селины...")-С надеждой подумал Кайт:("И че я так за нее волнуюсь?")
Через метров 100 он увидел теневика тот поставил впереди себя Туман и держал в руках ножи...
Рядом с ним лежало несколько трупов каких то тварей...
Вдруг из соседнего тунеля раздался крик: "- Альберт!!!!!! "- кричала Селина, вокруг нее были эти твари, Эль бросился спасать свою хозяйку.
("Так немного силы...") и метла в руке начала светится и прутья превращаться в пучек световых лезвий...
Кайт сделал прыжок и нанес удар перерезав на пополам тварь что находилась ближе всего к нему...
("Кто сказал что метла не может быть оружием!") с усмешкой подумал Кайт становясь в боевую позу...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------
angel tongue shades


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Понедельник, 31.03.2008, 18:11
 
Форум » Архив » Мир "Нет-и-никогда-не-было" » Метро
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz