Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по Городским Легендам
Вопросы по Городским Легендам
AlariДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:47 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
С вопросами и предложениями сюда.
С вопросами и предложениями по собственной квенте - не сюда, а ко мне в личку.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ГидраДата: Среда, 08.10.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
а какие могут быть спецперсонажи?

победила "Дружба".
 
SniperMFДата: Среда, 08.10.2008, 15:12 | Сообщение # 3
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
А каких ты хочешь? И вопрос не по теме: откуда ты знаешь стих про танк?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
ГидраДата: Среда, 08.10.2008, 15:22 | Сообщение # 4
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
я в том плане, какие они могут быть вообще. ибо у меня была всего игра. про танк из ЖЖ знаю. happy

победила "Дружба".
 
AlariДата: Среда, 15.10.2008, 02:20 | Сообщение # 5
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Поскольку вопросы не задаются, напишу несколько пояснений сама.

То, что чаще всего вызывает непонимание:
- как будут происходить встречи с черными кошками?
Как обычно. Черный хвостатый зверь, умеющий мяукать перебегает Вам дорогу - Вы отзваниваетесь мастеру, мастер придумывает Вам что-нибудь "веселое". Черные кошки - это элемент случайности. Мастерами они не подстраиваются. Черные кошки у Вас или у Ваших друзей дома не считаются.
- как мастера могут позволить себе удалить с игры без объяснения причин?
Во-первых, мы не заинтересованы в дисквалификации каждого игрока. Поэтому, прежде всего, будем проводить разъяснительные беседы, назначать игровые штрафы, а если и отстранять кого-то от игрового процесса, то не навсегда и с объяснением причины. Но если человек не понимает и продолжает нарушать правила (особенно игровую честность) во второй, третий, десятый раз - тут уж извините.
- как исполняется игровое правосудие?
Мастерским звонком и объяснением, что произошло с персонажем. Если Ваш персонаж попался на убийстве (за свидетелей считаются даже люди, не имеющие отношения к игре), он ответит за это без вариантов. Поэтому каждый раз, когда Вы совершаете игровое действие, проецируйте ситуацию на реальность - а поступили бы Вы так в жизни? За немотивированные убийства будем наказывать особо строго.
- а в чем вообще смысл игры?
Смысл игры - поиграть. Смоделировать обычную человеческую жизнь в необычных обстоятельствах.
- какие механизмы мастера будут использовать, чтобы вовлечь человека в игровой процесс?
Все доступные: слив информации, прямую наводку, спец-персонажей в местах массовых скоплений ролевиков, случайные встречи. Так что важно указать в заявке, где Вас проще всего найти.

Господа, не жмитесь по углам. Спрашивайте, вносите предложения, обсуждайте с мастерами варианты. В конце концов, эту игру мы делаем для вас.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AineДата: Среда, 15.10.2008, 19:54 | Сообщение # 6
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Хорошо, следующий вопрос
А как, черт возьми, вы представляете себе "черную кошку"? Мне надо звонить вам просто потому что мне так захотелось? А если мне не хочется - будете подкидывать все-таки?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Среда, 15.10.2008, 21:03 | Сообщение # 7
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Черная кошка - Увидели- позвонили. Не хотите? Ваше право.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AmaranthДата: Четверг, 16.10.2008, 01:43 | Сообщение # 8
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
А вот теперь объясните мне, не слишком догадливому человек - что значит "чёрная кошка"? Мало ли чёрношёрстных мявкалок в городе (и кроме соседских), так что же - о любой приглянувшейся докладывать?

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
МаксДата: Четверг, 16.10.2008, 06:40 | Сообщение # 9
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Впринципе, задумка хороша. А ежели другие какие-нибудь приметы?! Или, скажем так, призрака увидел cool

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
AlariДата: Четверг, 16.10.2008, 11:30 | Сообщение # 10
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Amaranth, черная кошка, значит, черная на всей видимой поверхности. И кошка обязательно должна перебежать тебе дорогу. Т.е., если ты просто ее увидишь пробегающей мимо - не канает. И если не пойдешь той дорогой, которую тебе перебежали - тоже. Не знаю, как у кого, а мне за всю мою жизнь эти звери редко через дорогу бегали)
Макс, была идея про бабу с пустым ведром) Но решили, что с нас и кошек вполне хватит. А призрака ты без мастерского вмешательства вряд ли увидишь)


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
СансаркаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:04 | Сообщение # 11
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Не понимаю, почему столько рассуждений на тему "чёрная кошка"?!!! Мне, за мои 25 лет, чёрная кошка дорогу перебегала раз 5 (это конечно приблизительное количество раз и ещё не учитываются те кошки, которых я не увидела/не обратила внимание и пр. и др..); ролевой стаж - 13 игр. И ни одна (!!!!) чёрная кошка, за все 13 игр не перебегала дорогу во время игры.
А теперь, внимание вопрос: какова вероятность...
(в лучшем случае, если вдруг, случайно, кому-нибудь играющему за эти 3-4 недели...)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:36 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Мне кошка тоже редко дорогу перебегает. Если вдруг увижу, можно я перебегу дорогу ей, что бы уж наверняка! tongue

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
МаксДата: Понедельник, 20.10.2008, 08:40 | Сообщение # 13
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Нет. Ну реально. Бывают такие люди, которые считают, что призрака увидели. Да и я сам в одно время некие силуэты фоткал. да и немало необъянимого происходит. Вдруг я позвоню после чего-нибудь подобного и... А что будет biggrin

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
SniperMFДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:40 | Сообщение # 14
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Макс, не надо звонить если призрака увидишь. Народ вероятность того что вам перейдет дорогу черная кошка примерно 50 на 50 (или перейдет или нет). И не надо на этом зацикливаться, перешла-позвоните. Нет- ну на нет и суда нет. Вот как-то так.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:48 | Сообщение # 15
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Действительно, ребят, что вы зациклились? Черная кошка - элемент случайности и фишка игры, не больше.
По существу вопросы есть?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AineДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:51 | Сообщение # 16
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Alari, смертность среди так называемых зверушек имеется?

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Вторник, 21.10.2008, 01:07 | Сообщение # 17
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Aine, каких зверушек? Волшебных существ? Да, имеется. Частично.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ZeroДата: Вторник, 21.10.2008, 08:25 | Сообщение # 18
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
не сочтите за грубость, ребята, но смею предложить идею народных примет, НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕСЬ ОДНИМИ ЧЕРНЫМИ КОШКАМИ, Сансара в этом плане права и я с ней полностью согласен, я сам уже не помню сколько раз мне черная кошка дорогу перебегала. Купите, найдите справочник народных примет, и возьмите оттуда несколько таких, на какие весьма более вероятно натолкнуться, к примеру "соль рассыпал" или там "дома что-то забыл - вернулся, ушел а в зеркало не взглянул" и т. д. И пусть Люди скидывают смски мастеру по поводу какого-либо дурного знака, а Вы уже в свою очередь занимайте их чем-нибудь. Да и совсем не обязательно, что бы знаки были только дурными. Вот. Прислушиваться или пропускать мимо ушей это сугубо Ваше дело, но мне кажется, что таким образом игрушка станет более интересней, нежели с одними черными кошками, которые бегают раз отразу.

...this face of pleasure
are masked by your misery... (с)

"Стрелять имеет право только тот,
кто готов быть застреленным.." (с)

 
AlariДата: Вторник, 21.10.2008, 10:01 | Сообщение # 19
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Zero, это было бы актуально, если бы мы строили игрушку на одних приметах, но это ведь не так. Тем более, кошка - это действительно случайность, а вот соль просыпать, под лестницей пройти человек и сам может в меру невеликой своей фантазии. И еще. Если вдуматься в вводную, кошек мы берем совсем не как дурную примету.
А вообще, я не перестаю удивляться, сколько шума вызвал пункт, введенный скорее для антуража, чем важный для механики игры wacko


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ZeroДата: Вторник, 21.10.2008, 13:53 | Сообщение # 20
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Alari, потому что пункт, простите, не к селу не к городу. он как бы не доработаный, я прекрасно понимаю что вы хотели сделать, создав этот пункт, но надо было обмозговывать это сразу, либо уж вводить потом, иначе вот наглядный пример ввиде бесконечных вопросов только по поводу этого.

Да и позвольте узнать на чем же строится механика игры?

Вы говорите, что народ будет нарочно создавать вокруг себя эти приметы. Ну что я могу сказать, иду я по улице, чот скучно, Бзин Бзин, Алло, мастер, мне кошка дорогу перебежала. Вот и все. Вы надеетесь что весь народ без исключения будет играть честно? Тогда Вы слишком наивны. Правила надо делать так чтобы самим исключать возможность читерства, а если допускать такую возможность, то делать её ну уж слишком открытой, тоесть используя её читер незамедлительно сам себя раскроет. А насчет примет, поверьте если руки растут из того места о котором говорится в любом анатомическом атласе, то покопавшись, можно набрать список примет которые подделать не так просто.

Это все таки игра, хоть и в жизнь но игра, а игра уже подразумевает отсутствие каких либо случайностей. Если вы делаете случайную игру, со случайным сюжетом и не менее случайным финалом, то мне стыдно за вас перед новым поколением новичков, которые еще и пальцем не прикасались к такой замечательной вещи как городская РИ, а их в этом году значительно больше чем в прошлом, и я хочу чтобы после их первой городской их оставалось не меньше, а не всего трое.

Ничего личного, ваш Zero.


...this face of pleasure
are masked by your misery... (с)

"Стрелять имеет право только тот,
кто готов быть застреленным.." (с)

 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по Городским Легендам
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz