Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:08 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Спрашивать, что не понятно, тут!)

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
RaspfileДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:31 | Сообщение # 2
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Поплакал над вашими правилами....
О чём игра, собственно? Хероес оф Бир энд Мэджик?

Вот у вас там луки планируются... А что с доспехами? Очень сомневаюсь, что в сахалинском ролевизме на данный момент кто-то способен создать нечто защищающее... Поубиваетесь же , себя не жалко, так хоть о родителях подумайте...


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
LisaДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:49 | Сообщение # 3
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Ника, не в обиду. Просто мне жалко ваших игроков, тем более, что часть из них мои друзья.

Техника безопасности

Безопасным считается оружие, не имеющее острых кромок, заусенцев. Крепежные детали - винты, гвозди и т.п. не должны выступать над поверхностью. Оружие должно иметь скругленную режущую кромку. Вес 100-150 грамм на 10 см длины клинкового оружия, не тяжелее и не легче. Диаметр скругления острия не менее 2 см для мечей и не менее 1,5 см для кинжалов. Скругление рубящей кромки диаметром от 6 мм.
Щиты с острыми углами и опасными кромками не допускаются.
Материалы для клинкового оружия: дерево, стеклотекстолит, дюралюминий. Стальное, железное и титановое оружие к игре не допускается.
Материал для наверший топоров, клевцов, копий и т.д. – резина или пластик, аналогичный по механическим свойствам.

Просто вы предстовляете сколько будет весить меч? Даже не металический!!!

И момент, как можно говорить о безопасности, если у вас прямо в правилах прописано, что возможны травмы!?!

Ребят вы подумайте, мож стоит пересмотреть оружее и правила по бою?


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
trinДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:02 | Сообщение # 4
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Raspfile, мы за естественный отбор wink

Alari, по вам когда-нить попадали мечём? а глаза, выбитые луком-арбалетом видели?
интересненько, как у вас в патологоанатомами на полигоне =)


совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский

Сообщение отредактировал trin - Понедельник, 23.06.2008, 22:05
 
AlariДата: Вторник, 24.06.2008, 00:32 | Сообщение # 5
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Как показывает практика, от выстрела из игрового лука еще никто не пострадал. А правила тб откровенно взяты с материковских ролевок, и написаны они были людьми разбирающимися в сути вопроса.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
trinДата: Вторник, 24.06.2008, 08:51 | Сообщение # 6
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Alari, это до первого несчастного случая, ИМХО
поищите в интернете инфу об этом, занятненько будет, да


совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский
 
LisaДата: Вторник, 24.06.2008, 11:02 | Сообщение # 7
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Ник, на материке люди при таком раскладе, я уверена очень серьезно заморачиваются зашитой. А у вас даже банальный стеганный доспех или хотя бы зашита для рук и ног не прописана. Ролевеки будут у вас только отыгрывать героев, но сами они ими не являются, напоминаю. И будет ли у вас вообще медик на полигоне ( с образованием). Просто мы все в одной лодке, то есть если не дай бог травмы или что-то подобное, плохо будут думать обо всем ролевом движении, поэтому не подставляйте всех нас!!! Ведь мы только - только выползаем из названия секты, с нами готова сотрудничать молодежная политика, пошел большой приток новых людей. Ребят не хороните все хорошее, чего нам удалось добиться.

И просьба: скинь мне ссылку, где вы взяли правила по оружию и бою.


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
КатринаДата: Вторник, 24.06.2008, 13:48 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Как показывает практика, от выстрела из игрового лука еще никто не пострадал

Зато такой вариант есть... и его исключать нельзя... Здесь я согласна полностью с остальными...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Вторник, 24.06.2008, 16:10 | Сообщение # 9
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Господа, МК "Aspera" состоит все же не из законченных идиотов и не из "дивняков", что бы там не думалось моим "идеалогическим противникам". Правила тб расчитаны в том числе и на бездоспешных, а стрела с гуманизатором способна, максимум, поставить синяк под глазом. Как только у меня появятся штапики, на ближайшем сборе Кошак или я сама встанем под стрелы, чтобы показать, что ничего страшного с игроками не случится.
В правилах прямо сказано про травмы, потому что к ним нужно быть готовым. Я не говорю, что травмы серьезнее синяка обязательно случатся, но они не иключены. Это - ПОЛИГОН. От травмы, как оказалось, не застрахованы даже на таком мирном мероприятии, как празднование Ивана Купалы.
И человек, способный оказать первую медицинску помощь в полевых условиях, у нас есть. Не дипломированный, с базовым курсом, но наложить шину и обеспечить, чтобы до ближайшего медпункта игрок добрался живым, он способен.

Lisa, я понимаю, что вы очень обеспокоены судьбой РД Сахалина и отношением к нему общественности. Если ты думаешь, что это не волнует меня, зря. Но меня так же волнует и подъем общего уровня местных игр. Об этом я уже пыталась говорить на сборах МК. Помнится, поднялся вопрос, чтобы возродить традицию проведения тренировок перед играми. Хоть кто-нибудь этим озаботился? У меня связей в данном направлении нет. Самое большее, что может сделать наша МК, это обучить ножевому бою до определенного уровня.
У тебя есть какие-то конкретные предложения по изменению правил оружия и боя? Пиши на мыло, обсудим. В конце концов, в том, чтобы игроки вернулись домой живыми и здоровыми, мы заинтересованы в первую очередь. Мы за них ответственность несем.
Кстати, мастера никого силой на игру не тащат.

На счет ссылки я спрошу. Хотя, скорее всего, файлы Кошаку просто скинули письмом друзья-ролевики из Екатеринбурга. Они, кстати, в шоке от того, что у нас представляют из себя РИ.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
trinДата: Вторник, 24.06.2008, 18:44 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote
они, кстати, в шоке от того, что у нас представляют из себя РИ.

я тоже =)

встать под стрелы. так же можно встать бездоспешным под деревянные мечи и катаны и даже под осадные орудия. это воистину героично и соотвествует духу игры.
конечно, в интеллектуальных способностях мастеров никто не сомневается, но знаете, параноики и перестраховщики живут дольше. помимо мастерской команды, неисключено, на полигоне будут еще и игроки. wink расчитывать только и только на их адекватность - нну, скажем так неосмотретиельно. люди бывают всякие. готовьтесь к травмам? готовы, ПОЛИГОН ЖЕ. к ответственности - готовы? случаи - были. и было их достаточно.
не поторопились ли вы с бездоспешностью? тем более, о натяжении луков-арбалетов в Правилах ничего не сказано.
конечно, страйкбольные очки или другая защита хотя бы глаз - это не по-геройски. на лечение, если что, всем миром собирать будем.


совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский

Сообщение отредактировал trin - Вторник, 24.06.2008, 18:50
 
hengistДата: Вторник, 24.06.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Alari, А Вы до этого полевые игры проводили?

Brunhilda!
Schweigt und Tränen vergießt
Brunhilda!
Von Trauer Seele weh
Ein, zwei, drei
Von Augen die Brunhilda
Tropfen die Tränen auf den Spieß
 
LisaДата: Среда, 25.06.2008, 00:21 | Сообщение # 12
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Как договорились зайду в четверг, только подумайте стоит ли то что вы написали, человеческих жертв...

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
AlariДата: Среда, 25.06.2008, 09:25 | Сообщение # 13
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
trin, море здоровой иронии, да. На счет осадных орудий вы откровенно перегнули. Дело не в героичности. Дело в показательности. Кстати, вчера мне принесли кинжальную пару для игры. Кошак с обучением тянуть не стал. Меня потыкали ножиком и несколько раз жестоко обезоружили. Утром не нашла даже синяков.
Об адекватности и всяких людях. На игру не зря пригласили тех, кого пригласили. На этом вопрос закроем.

hengist, скажем так, я проводила выездные ролевки. Называть их полноценными при не хочу.

Lisa, сколько трагизма. Заходи.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
trinДата: Среда, 25.06.2008, 09:50 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Alari, ну, если что - открывайте темку на форуме, поможем чем сможем.
ваш высокий слог далек от реальности.


совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский
 
SpecterДата: Среда, 25.06.2008, 11:48 | Сообщение # 15
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
ыы))

Alari, то, что Вам показательно пальнут в тушку на сборе, не отражает элемента случайности во время игры (например, абсолютно случайное "удачное" попадание, скажем, хотя бы в нос).
Хочу, что б мне показали, как обезоруживать жестоко и даже без синяков =)

 
AlariДата: Среда, 25.06.2008, 12:55 | Сообщение # 16
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
trin, о какого рода помощи вы говорите? Пока не вижу смысла открывать отдельную тему, возможно, мы обойдемся личкой?

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
hengistДата: Среда, 25.06.2008, 13:06 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
читал "правила".
Много, яростно думал. (с)

Правила чудовищно сырые и недоработаные. Видно, что ни одной полевой игры мастера не проводили. Мастера - вы со другими ролевиками связывались, прежде чем самим что-то начать делать? С Шизоргом, например, у них опыта полевок вагон.


Brunhilda!
Schweigt und Tränen vergießt
Brunhilda!
Von Trauer Seele weh
Ein, zwei, drei
Von Augen die Brunhilda
Tropfen die Tränen auf den Spieß
 
PsionickДата: Среда, 25.06.2008, 13:35 | Сообщение # 18
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Я конечно уже много лет ни в чем не участвую, но поглядываю. Интерес децтва, так сказать. Ностальгия, так сказать.

Правила - видно сразу - чужие. Понятно, взяты у коллег с материка, дабы не изобретать велосипед, я сам так делал. Есть одно маленькое "но" - отношение к некоторым вопросам.

Quote
Как показывает практика, от выстрела из игрового лука еще никто не пострадал.

Это очень слабый аргумент. До недавних пор практика военно-исторических ристалищ на материке тоже показывала, что никто не страдает от ударов стального оружия по стальным доспехам. Ну и наконец показала - кое-кто благополучно помер. Есть старая присказка "все когда-нибудь случается в первый раз". Хотите быть "первым разом"?

Quote
на ближайшем сборе Кошак или я сама встанем под стрелы, чтобы показать, что ничего страшного с игроками не случится...
Меня потыкали ножиком и несколько раз жестоко обезоружили.

Стрелы даже с гуманизатором - а вы уверены, что в бою со стрелы не слетит гуманизатор? И что стрелок это заметит и не станет стрелять?

Как тут уже замечалось - есть разница между "стендовыми" показательными пробами - и реальной жизнью. Не надо повторять чепуху про "тщательный отбор участников" (мол, неадекваты но пасаран). Достаточно подумать о том, что в нестандартной ситуации у любого человека от адреналина могут рухнуть барьеры, никто не застрахован. И будет поздно махать руками. Деревянный нож с острием в полтора сантиметра просто замечательно ломает ребра / рвет печень (селезенку) при совпадении условий "вектор + сила" (не говорю уже о тупых травмах живота или рук).

У меня нос сломан деревянным мечом. Тоже бой "безопасным" оружием (кстати, подпадающим под правила). Тоже по "безопасным" правилам. Но удар в лицо прошел, даже несмотря на мой к тому времени уже неплохой опыт. Я обошелся сломанным носом. Чем обойдутся ваши игроки?

Про то, что стеклотекстолит от ударов может колоться, образуя совершенно замечательные ножевой тонкости кромки - вы в курсе? Не говоря уже о том, что он замечательно точится о банальный камень?

Не надо выпячивать свое "я". Реплики по теме безопасности даются не с позиции "мы лучше знаем", а с позиции "одумайтесь". В конце-концов, человек силен разумом, а не тупым упрямством.

 
PhobiaДата: Среда, 25.06.2008, 14:01 | Сообщение # 19
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Правила боёвки заточены под материк, где и возможностей больше и руки у народа растут откуда надо, и опыт в проведении полигонов у них несоизмеримо больший, короче, это ИХ правила.
Ещё я прекрасно изучила повадки местных ролевиков. Взять лично меня: я НЕ УМЕЮ изготавливать оружие и доспех. И не я одна такая. Хотя девушек можно в расчёт не брать. На Ведьму едет преимущественно юная поросль (скажем так) местного РИ-сообщества. Они ТЕМ БОЛЕЕ не умеют делать игровое оружие и доспех.
Вчера мне был задан вопрос: почему МК "ШизОрг" отменили оружие, доспехи и, как следствие, стандартную боёвку на "Элладе"? Потому что большинство игроков ничего подобного себе на игру сделать НЕ СМОГУТ. И я на сто процентов уверена, что даже заморачиваться не станут. У них костюмы - уже ПРОБЛЕМА. Именно по этой причине "ШизОрг" отменил стандартную боёвку. чтобы обезопасить тех, кто приедет к нам на игру.
В случае с "Озёрной Ведьмой" я также полностью уверена, что игроки не сумеют сделать правильное оружие и правильный доспех (в плане безопасности того и другого). А в правилах чётко сказано:
Quote
На допущенное оружие ставится чип допуска, без него оно оружием не является. Использовать не допущенное оружие, щиты и доспехи строго запрещено.
.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 25.06.2008, 14:01 | Сообщение # 20
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Psionick, ай молодца! Чётко и конструктивно! biggrin
+1 :))))))


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz