Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
КатринаДата: Среда, 25.06.2008, 14:20 | Сообщение # 21
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
Вчера мне был задан вопрос: почему МК "ШизОрг" отменили оружие, доспехи и, как следствие, стандартную боёвку на "Элладе"? Потому что большинство игроков ничего подобного себе на игру сделать НЕ СМОГУТ. И я на сто процентов уверена, что даже заморачиваться не станут. У них костюмы - уже ПРОБЛЕМА. Именно по этой причине "ШизОрг" отменил стандартную боёвку. чтобы обезопасить тех, кто приедет к нам на игру.

Вот-вот, именно поэтому МК "Alter ego" на Каменный век снизила уровень риска до минимума по средствам паралоновых дубинок и других вариантов.
И вообще... если нет возможности обеспечить защиту от ударов и квалифицированную медицинскую помощь - необходимо сводить риск таковых к минимуму...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 25.06.2008, 14:20 | Сообщение # 22
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Psionick)
Это очень слабый аргумент. До недавних пор практика военно-исторических ристалищ на материке тоже показывала, что никто не страдает от ударов стального оружия по стальным доспехам. Ну и наконец показала - кое-кто благополучно помер. Есть старая присказка "все когда-нибудь случается в первый раз". Хотите быть "первым разом"?

Psionick +1...
Акари, У меня инет глючит, сильно... разберусь с ним и принесу тебе целую кипу отчетов с материковских игр "статистика серьёзных травм и летальных исходов на полигоне"... хочешь? я читала, сама, лично, и гордилась тем, что у нас такого ЕЩЁ не было...

Quote (Alari)
Но меня так же волнует, и подъем общего уровня местных игр.

Поднимите для начала, ваш, личный уровень мастерства, а после говорите и об остальных игроках... "Реальное время" не проводила подобные игры, только потому, что РЕАЛЬНО оценивает и свои возможности и возможности нынешних игроков в целом. И "РВ", как показано выше - не исключение.

Quote (Alari)
Помнится, поднялся вопрос, чтобы возродить традицию проведения тренировок перед играми. Хоть кто-нибудь этим озаботился?

Да, я разговаривала с Сувереном и он, без каких либо колебаний согласился тренировать нынешнюю молодежь, а также помочь, с реконструкцией оружия и доспехов... НО!!! но на это нужно ВРЕМЯ!!! Это не делается за 2 месяца до начала игры!


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
trinДата: Четверг, 26.06.2008, 17:28 | Сообщение # 23
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Кстати, можно еще вопросец к Мастеру?

как Вы намерены отыгрывать огнестрел?


совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский
 
AineДата: Четверг, 26.06.2008, 19:51 | Сообщение # 24
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Вопрос к мастеру, блин.
А что делается после смерти??? Вы этого не указали. Мы входим новым персонажем? или как?
По поводу обыска опять же... Как-то не сильно прикольно труп распрашивать - "а что у тебя, у трупа, в этом кармашке...?" Просто зрелище со стороны гомерическое получается - труп роющийся по карманам и отвечающий в стиле - "тут ничего нет"....
пока вот....
по поводу боевки и прочего - я потом лично пообщаюсь с вами, угу?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Четверг, 26.06.2008, 21:43 | Сообщение # 25
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Aine, мы намеренно не пишем в правилах, что происходит после смерти, кроме того что персонаж попадает к Смерти. Обыск проводится "по жизни" только с согласия жертвы. Иначе - как описано в правилах. Комично, но личное пространство, так сказать.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
trinДата: Четверг, 26.06.2008, 22:59 | Сообщение # 26
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Alari, прошу вас, не игнорируйте вопрос. мне очень интересно узнать все из первых рук!

совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский
 
RaspfileДата: Четверг, 26.06.2008, 23:47 | Сообщение # 27
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Деня)
так вот если человек умный и у него руки не из жопы растут можно сделать самый простой из доспехов называется кожаный

А теперь внимание на фото. Этого умного и замечательного во всех отношениях человека зовут Рашпиль, и этот доспех (за исключением кольчуги) был им изготовлен собственноручно примерно за месяц-полтора перед игрой.
Не надо видеть в моих словах того, чего там нет. Я не говорил, что невозможно сделать защиту. Я сказал, что нет среди нынешней ролевичковой молодой поросли людей, способных сделать это.

Quote (Деня)
демократизатор на луке это вешь хорошая

А есть еще либерализатор и конституциометр. О, е...

Деточки даже не обращают внимания на тот факт, что они спорят об оружии с людьми, которые с этим оружием далеко не первый год имеют дело...

И кстати да, можно услышать, чем там у вас кремниевый пистолет стреляет?


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
AlariДата: Четверг, 26.06.2008, 23:58 | Сообщение # 28
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
trin, прошу прощения, когда выходишь с телефона, много не напишешь. Что именно непонятно про огнестрел?

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
RaspfileДата: Пятница, 27.06.2008, 00:01 | Сообщение # 29
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Что именно непонятно про огнестрел?

Чем стреляет кремниевый пистолет?


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
trinДата: Пятница, 27.06.2008, 08:10 | Сообщение # 30
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Alari, чем Вы их намерены отыгрывать?

совесть - как тело. ее можно закалять. (с) Анджей Сапковский
 
PsionickДата: Пятница, 27.06.2008, 09:20 | Сообщение # 31
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Деня)
...если ты подставил лицо либо тот сошел с ума и попал тебе по лицу то тут сразу видно ВЕЛИКИЙ ОПЫТ В СРАЖЕНИЯХ...
И ЕШЕ РАЗ ЗАПОМНИТЕ ЧЕМ ГЛУБЖЕ В *** РАСТУТ РУКИ ТЕМ БОЛЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ

Я не собираюсь тут обмениваться верительными грамотами и доказывать, у кого из нас 25 см в холодной воде. Хотите оценивать все слова в свой адрес с точки зрения штыков - да пожалуйста.

UPD. Вряд ли у вас будет большое разнообразие одоспешенных игроков. Будет лучше, если вы хотя бы уберете из правил необходимость множественных ударов для "смерти". Достаточно 1-2 ударов по бездоспешному игроку, и 2-3 по защищенному доспехом.

Сообщение отредактировал Psionick - Пятница, 27.06.2008, 09:32
 
ДеняДата: Пятница, 27.06.2008, 13:14 | Сообщение # 32
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Quote (Psionick)
Достаточно 1-2 ударов по бездоспешному игроку, и 2-3 по защищенному доспехом

извени конечно но в правилах и написано "два удара в торс или 4 удара в конечности приводит к смерти доспех дает +2 к защите а понажи и наручи +1 на защищающую зону


Жизнь - фонтан эмоций, капля - каждое мгновение летит вверх, но после падения наступает спокойствие, или почти спокойствие....
 
PsionickДата: Пятница, 27.06.2008, 13:42 | Сообщение # 33
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Деня)
два удара в торс или 4 удара в конечности

Еще будут указания на то, что я якобы в правилах не увидел? Чтоб не плодить лавину бесполезных постов?

Один удар в торс, три удара в конечность - это четыре удара, причем получивший их еще не считается "убитым".

Я же имел в виду один-два удара вообще. Невзирая на участки. Один удар - бац, все, вопросов нет. Шанс на травму от одного удара по сравнению с четырьмя снижается в разы. Да, это возможно приведет к сражениям в стиле иай-до, но это все равно лучше и безопаснее, чем суетливое перепихивание деревяшками, якобы представляющее из себя мастерство фехтования.

Молодые да горячие, вы подумайте о том, почему в пейнтболе и страйкболе зачастую правилами утверждается признание поражение от любого ОДНОГО попадания. Рука-нога-корпус - без разницы.

Повторюсь, включите разум.

 
hengistДата: Пятница, 27.06.2008, 14:01 | Сообщение # 34
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Raspfile, расслабься.
Кремневый пистолет стреляет крем-ни-ем. Он же кремневый.


Brunhilda!
Schweigt und Tränen vergießt
Brunhilda!
Von Trauer Seele weh
Ein, zwei, drei
Von Augen die Brunhilda
Tropfen die Tränen auf den Spieß
 
AlariДата: Пятница, 27.06.2008, 14:15 | Сообщение # 35
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Psionick)
Достаточно 1-2 ударов по бездоспешному игроку, и 2-3 по защищенному доспехом.

Рационально. Мы подумаем.

Raspfile, trin, чем отыгрывать, по-моему, сказано в правилах. Игрушка или модель (мне сказали, сделать действующий пистолет из модели, реально). Стрелять будут, в идеале, полыми пластмассовыми шарами (раньше я такое у детских пистолетиков видела, не знаю, выпускают ли их сейчас). Мелких пулек видеть не хотелось бы.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
RaspfileДата: Пятница, 27.06.2008, 14:37 | Сообщение # 36
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Что такое "модель пистолета"? Это которое на стенку вешаетсо? "Полые пластмассовые шары" - мобыть лучше жованной бумагой уже? Или так, фоерболами кидаццо? И каков же диаметр этих "ППШ", если внутренний диаметр ствола "пистолета" вряд ли превысит 15 мм?

ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
PsionickДата: Пятница, 27.06.2008, 14:37 | Сообщение # 37
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Стрелять будут, в идеале, полыми пластмассовыми шарами

Старых детских воздушных ружьишков, стрелявших шариками размером с кулак, я с советских времен не видел в продаже.

Если имеются в виду пистолеты, стреляющие пластиковыми шариками диаметром 5-7 мм - у всех играющих должны быть защитные очки, купленные в строительном магазине.

 
Flash-kaДата: Пятница, 27.06.2008, 16:07 | Сообщение # 38
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Большие и умные, хватит вам над молодежью издеваться-то... Конечно, спору нет - вы беспокоитесь о здоровье игроков, будущем РД Сахалина, etc... НО. Вспомните, себя в свои 16-17-18 лет. Вспомните и успокойтесь. Дайте им самим набить эти шишки и получить свой "бесценный опыт".
Неужели вы думаете, что 10-15 молодых людей поубивают друг друга на смерть где-нибудь в тенистом лесу? Да, синяки, вывихи, вылетевшие суставы - будут. Но вряд ли больше. Ни запала, ни дури не хватит.
Свою голову на чужие плечи не водрузишь. Думать как вы эти ребята не будут никогда.
Единственное, что "оружие" дальнего боя вызывает у меня тот еще скепсис. Ребятки успели закупиться приличными луками у каких-нибудь умельцев? Или они сами эти умельцы и есть?... Что-то я сомневаюсь, честное слово. Ежели луки заявлены, так уж напишите хотя бы основные параметры, по которым они будут допускаться.
И почему-то все забыли, что лук в руках неопытного ролевика страшен не только (и не столько) тем, в кого он собирается "стрелять", но и самому "лучнику". При неправильном обращении и тетива может порваться, и "плечо" треснуть (когда лук "самопальный"). Тоже ведь нифига не safety...
Вообще, я думаю, герою с луком несподручно целый день носиться по кустам и полянам с луком.) И с полуторником тоже. Так что ограничится все кинжалами. И еще не забудем про силу природной лени - с короткоклинковым меньше возни.) Этот факт подтверждают практически все игры, что проводились на Сахалине. С мечами у нас носились: реконструкторство и иже с ними, а так же всякие вомпЭры, которые большей частью времени сидели в своем "родовом замке", потому что с дрынами по лесу за эльфийками гоняться не слишком-то удобно - за кусты цепляется.)))
Что касается огнестрела, то тут, я думаю, большими шариками (про которые мастер говорила) тоже никто заморачиваться не станет. Поэтому пару человек приобретут себе гламурные муляжи из сувенирной лавки в Доме Торговли (бюджетный вариант - на китайском рынке), будут периодически приставлять их кому-нибудь в голове и делать "пиф-паф". Тем и ограничатся.

Короче, оставим молодежь в покое. Сами такими же были.

PS: Мастеру на будущее ненавязчивый совет: если игра закрытая, то и правила обсуждайте тлько с "причастными". Если хотите сохранить нервную систему.))

Извиняюсь за излишние занудство и словоохотливость.)

 
AlariДата: Пятница, 27.06.2008, 16:48 | Сообщение # 39
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Flash-ka, на самом деле, спасибо.
PS актуально, да. Просто хотелось как лучше (для удобства игроков), получилось как всегда. Хотя пару советов, над которыми стоит подумать, я здесь все же получила.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ЭльфаДата: Четверг, 03.07.2008, 21:00 | Сообщение # 40
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
И все таки лучше заранее уменьшить риск вывихов и синяков. К тому же на игре, как я поняла не будет квалифицированного медработника.

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Вопросы по ПРИ "Озерная ведьма"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz