Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катрина  
Форум » Таверна » В мире мистики » Аномальные явления (разные паранормальные явления и необычные случаи)
Аномальные явления
СансаркаДата: Понедельник, 14.04.2008, 12:05 | Сообщение # 21
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Классический пример — шаманы, воздействующие на погоду. В трехуровневом мире этот феномен, ставящий в тупик исследователей, легко объясним.

У нас в тусовке, почти каждый второй погоду менять может и не только...
Кста, я в субботу сфотала эти "сферы-огоньки" со Славы... скину.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
МороДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:32 | Сообщение # 22
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
От себя скажу только про иногда творящую чудеса интуицию. Чудеса да и только.

The best way to teach is by an example.
 
КатринаДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:44 | Сообщение # 23
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Сансарка,
Quote
— Что же такое вакуумные домены?

— Это природные структуры из вакуума различной плотности. (В модели Дятлова вакуум — не абсолютная пустота, а неоднородная среда). Вакуумные домены, или ВД, очень различаются по плотности и величине. От так называемых шаровых «молний» (на самом деле это мини-ВД) размером с мяч до огромных ВД, которые принято называть «летающими тарелками».

— Значит, это видимые объекты?

— Это, опять же, зависит от плотности структуры. Некоторые ВД невидимы глазу, но фиксируются радарами и запечатлеваются на фотопленке. В моих книгах много фотографий таких объектов, которые проявились на пленке неожиданно для фотографа. ВД — не что иное, как природный трансформатор энергии. Он, например, может преобразовать тепловую энергию в электрическую, и тогда из невидимого станет видимым. Есть ВД, поглощающие энергию, они темные, почти черные. Вообще ВД есть везде, в одном нашем Академгородке их сотни.

— Некоторые наблюдатели «летающих тарелок» уверены в их агрессивном отношении к людям. Это так?

— Дело в том, что ВД — живые объекты, обладающие примитивным сознанием, и вполне способны оперативно реагировать на окружающее, а если их пытаются, скажем, сбить, то реакция будет, естественно, агрессивной. Вообще, контактировать с ВД следует очень осторожно. Даже если человек не агрессивен, идущие от него вибрации могут искаженно восприниматься ВД. В Агни-Йоге ВД называют чистильщиками пространства от негативной энергии.

Человек, в принципе, тоже состоит из вакуума, только очень большой плотности, а кроме физической оболочки, мы имеем ряд так называемых тонких невидимых тел, которые по своей структуре идентичны вакуумному домену. За счет его поляризации и становятся возможными различные «странные» эффекты. Например, ВД человека попадает в вихревое (грависпиновое) поле, и тогда его обладатель, как магнит, начинает притягивать к себе металлические предметы


Вот это обьяснение сфер меня устраивает


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:14 | Сообщение # 24
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Прикольно
По последним данным, исходя из ваших сообщений - самые аномальные места нашего города:
1. Саркофаг
2. ДО
3. Погост
4. Весточка
5. Площадь Славы...
Короче говоря аномально там, где народ тусуется, а искать нужно под фонарём - потому что светло! biggrin :D biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Вторник, 15.04.2008, 10:06 | Сообщение # 25
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Катрина, так ничего удивительного в этом нет, там где "тусуются" эмоций много, как положительных так и отрицательных.
6. Лягушка.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
SniperMFДата: Вторник, 15.04.2008, 10:11 | Сообщение # 26
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
А давайте сходим на камень что на сопке лежит.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AineДата: Вторник, 15.04.2008, 10:24 | Сообщение # 27
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, особенности тусовки, видимо...
Moro, а еще - "машину времени", ибо я помню, как ты меня провожал тем летом обычно))
Катрина, плюс к Сансарка, - у нас в тусовке много личностей способных сотворить разное...
7. Лысая, блин)))


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Вторник, 15.04.2008, 13:40 | Сообщение # 28
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Разное можно и без мистики творить

Добавлено (15.04.2008, 13:40)
---------------------------------------------
А спокойные места кто-нибудь знает? Вот раньше на музее (до ремонта) была одна лавочка, так на ней часами можно было сидеть и отдыхать. Удобная такая, в кустиках. А сейчас эти кусты нафик вырвали. Я там читать любил...


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
ZikДата: Вторник, 15.04.2008, 17:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А что на Лысой-то? тама камень странный.
 
КатринаДата: Вторник, 15.04.2008, 21:07 | Сообщение # 30
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Сансарка, Весточка и Лягушка в одном и том же месте находятся...
Quote (Сансарка)
Катрина, так ничего удивительного в этом нет, там где "тусуются" эмоций много, как положительных так и отрицательных.

Quote (Aine)
у нас в тусовке много личностей способных сотворить разное...

Если исходить из вашей логики - аномально, потому что эмоций много. А Детский сад, школа, СахГу и т.д. там что меньше чтоли? Ну обьясните мне механизм? Лично я на ДО ничего такого не видела и не чувствовала ни разу. Агрессия только и всё - ничего сверхьестественного, сгусток отрицательной энергии! Саркофаг, Отэра, Стенка, Весточка - совсем другое дело. Там либо территория храма, либо геологический разлом.
А на ДО что, кроме больного воображения

7. Луговские скалы?
8. Стенка?
9. Отэра?
Может что забыла? smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
HamelДата: Вторник, 15.04.2008, 23:21 | Сообщение # 31
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
http://travel.sakh.com/?div=tours&id=1022&place=sakhalin_3при написании этой статьи не упомянули один факт, что раньше лягушка была местом покланения коренных жителей...
 
КатринаДата: Среда, 16.04.2008, 00:49 | Сообщение # 32
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Hamel, молодец!!! Нашёл статью! Конкретную про Лягушку! Вот самое важное для нашей темы из вышепредложенной ссылки!
Quote
Энергетика этого места в каждом цветке, в каждом камне. Можно самому почувствовать энергетику местности: сосредоточиться, и сразу ощутить покалывание в пальцах. Если припасть к земле, можно услышать шум подземной реки. Говорят, само место определило название поселка, расположенного поблизости: Весточка - весть. Энергетика зоны неоднородна. Местом силы могут быть отдельные рукотворные предметы, камни, деревья. В одном из камней живет дух этого места. Если положить на него руки, закрыть глаза, отвлечься от всего, обязательно поздороваться и задать вопрос, который вас волнует, то можно получить ответ. При утвердительном ответе пальцы заметно потеплеют. Одна из рек берет свое начало у подножия горы Лягушка. Вода в ней считается живой, потому что, по преданию, на горе живут духи народа айнов. На вершине горы в небольшом углублении огромной каменной плиты, по поверью, обитает дух матери всех айнов. Каждый может задать ей свой сокровенный вопрос… Рядом расположен еще один интересный камень. В нем можно удобно устроиться: выемка напоминает силуэт человека. Этот камень - воплощенный дух шаманки Мшту, которая, по древнему преданию, добровольно ушла из жизни и была похоронена на горе заживо во имя смертельного противостояния своего народа злым духам. Район горы Лягушка широко известен у любителей уфологии как место контактов с внеземными цивилизациями.
Прикрепления: 8216236.jpg (37.1 Kb)


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 16.04.2008, 11:09 | Сообщение # 33
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Если исходить из вашей логики - аномально, потому что эмоций много. А Детский сад, школа, СахГу и т.д. там что меньше чтоли?

Катрина, там никто не умирает... не убивает... А сколько раз мы умирали и убивали на ДО!! Там десятки наших смертей, там оплакивали "родных и близких". Я и Айна чувствовали какую-то хрень... Я прекрасно помню своё то состояние, когда (пардон за подробности) пошла "в туалет", а в кустах через дорогу, передвигается какая-то тень, и тебя охватывает дикий страх, ты понимаешь, что там что-то не то... К тому же, я сомневаюсь, что это была всего лишь массовая галлюцинация.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
AineДата: Среда, 16.04.2008, 11:36 | Сообщение # 34
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, вот именно, что тень... Я думаю, что еще пару серьезных отыгрышей на ДО, и мы ее все будем видеть... Кстати, там кто-то из неролевиков что-то тоже видел, что ли... я не помню точно кто, к сожалению...
Катрина, а можно карту, а?.. Я хочу понять где эти места расположены..


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Среда, 16.04.2008, 12:29 | Сообщение # 35
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Карта имеется... Но не у меня... Уже как лет 5 хочу её достать... У нас этой проблемой занимается мужичок такой - Моисеич его зовут. Он составил карту аномальных точек в нашем городе, а потом пришёл в милицию и попросил материал о том где какие аварии происходят и скакой частотой. Большинство автомобильных катастроф совпало с аномальными точками на его карте. Я запомнила, что одна из таких точек на Луче была...
Вот сетка Хартмана-Карри... В узлах Аномальные зоны... Жаль, что масштаб не тот, но Сахалин видно
Прикрепления: jiu.doc (51.0 Kb)


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
HamelДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:20 | Сообщение # 36
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Сижу читаю, что тут понаписано и думаю пора прекращать пить....
 
МаксДата: Понедельник, 21.04.2008, 07:06 | Сообщение # 37
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Санс, На сколько мне известно, на Лягушку на машине не заехать. Опять же можно к подножию подъехать можно. И то не каждая машина там проедет (на Лунную поляну). А про такую фишку на Весточке я слыхал. А что именно на Лягушке то происходило? Вот в самом лесу подле Весточки бывают слышны голоса во время сумерек, либо в темень. Да и, вроде, там давно кто-то захоронен был

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 21.04.2008, 07:10
 
КатринаДата: Среда, 23.04.2008, 22:41 | Сообщение # 38
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Макс, лично я там ничего не видела, но была там только днём. А народ там мультики смотрел. Давайте летом сьездием ради чистоты эксперимента... А можно и не летом...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ZikДата: Четверг, 24.04.2008, 00:45 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





а что, классная идея, я за
 
КатринаДата: Четверг, 24.04.2008, 01:08 | Сообщение # 40
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Zik, Кстати, на Лысой горе раньше было много деревянных фигур славянских... Там обряды проводили... А потом, во времена перестройки их сожгли и разломали...
Когда поедем на Весточку? Можно днём для начала, не на ночь... Может в выходные?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Таверна » В мире мистики » Аномальные явления (разные паранормальные явления и необычные случаи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz