Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Итоги Мастерского Сбора 2-10 (обсуждение итогов)
Итоги Мастерского Сбора 2-10
СансаркаДата: Среда, 07.04.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
1. Выбираем название Клуба
В связи с тем, что юридический адрес у нас есть - клуб необходимо регестрировать в ближайшем времени. Учитывая, что со старым названием "Путь Демиургов" многие не согласны - поступило предложение вынести обсуждение этого вопроса в массы.
Высказать своё конструктивное предложение по этому вопросу можно ЗДЕСЬ
2. К вопрсу о том, кого считать Мастером
На сборе был принят и утверждён Мастерской коалицией - Список действующих Мастеров. А так же принято решение о том, что отныне, если появится игрок, желающий стать Мастером и провести свою игру - он будет проходить своеобразную аттестацию, включающую теоретическую и практическую часть. Система аттестации находится в стадии разработки.
3. Сезонное ограничение
На сборе было принято решение не проводить городские и полигонные игры в холодное время года. Решение придёт в силу со следеющего года, поэтому подробности напишем позже.
4. О других вопросах в кратце
Участие Ролевиков в митингах и массовых мероприятиях - поощряется!
А так же поощряется участие ролевиков, как движения, в акциях благотворительности.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
ТвилКэтДата: Среда, 07.04.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
2. =0)
И вы будете после этого говорить о каких-то перспективах РД?


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
AmaranthДата: Среда, 07.04.2010, 14:05 | Сообщение # 3
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Из любгопытства.
ТвилКэт, а если конструктивно - что тебя в этом не устраивает?


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
MoroДата: Среда, 07.04.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Первый раз недоволен тем, что не смог пойти на м.сбор.
Потому что пункты 2 и 3 это полный финиш, ребят.
Сразу, дабы не быть голословным, объясню, что меня удивило:

Пункт второй.
На сборе был принят и утверждён Мастерской коалицией - Список действующих Мастеров. А так же принято решение о том, что отныне, если появится игрок, желающий стать Мастером и провести свою игру - он будет проходить своеобразную аттестацию, включающую теоретическую и практическую часть. Система аттестации находится в стадии разработки.

Все это, конечно, хорошо, но.
Такая ситуация: Приходит сейчас(завтра, в течение месяца, неважно) некто А и говорит - я хочу быть мастером. Вы ему: надо аттестоваться. А нечем - ибо системы еще нет и в помине. - Первый вопрос.

Второе - допустим систему придумали, написали, отработали. Кто аттестовать будет? Кто-то один. Или вся мастерская, так сказать, коалиция?
Если первое, то сразу возникнет много вопросов о непредвзятости. Потому что.
Если вся коалиция, то на это уйдет много времени. Почему? Потому что у всех учеба-работа-дом-лень-и прочее.
Соответственно, процесс стоит не движется. - Это второй вопрос.

Дальше, что понимается под практикой и теорией. Здесь вопросов еще больше, поэтому сначала хочется увидеть мнение кого-нибудь из тех, кто на сборе был.

Теперь пункт 3.
На сборе было принято решение не проводить городские и полигонные игры в холодное время года. Решение придёт в силу со следеющего года, поэтому подробности напишем позже.

Здесь тоже, прямо скажем, непонятно.
У нас, как известно, погода не подарок, и в марте еще холодно, а в ноябре уже холодно.
Поэтому берем теплый период - Апрель - Октябрь. 7 месяцев. Всего семь.
Теперь смотрим - на сборы к игре нужно не меньше месяца. Получается, допустим - месяц сборы, месяц игра.
Итого - три игры за год. Еще есть полигонки, которые можно делать в процессее (как бы), но все равно получается непросто.
Ибо народу надо будет выбирать - во что играть, а это непросто, да и не вежливо, я думаю.

Желающие подискутировать приветствуются.


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Среда, 07.04.2010, 14:06 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
По поводу аттестации мастеров высказываться не буду. Мне уже почти сиренево на всю эту кухню.
А по поводу ограничения сезона - здесь всё правильно. Ибо нефиг. Во всём цивилизованном мире поздней осенью и зимой упор делается на подготовку будущих летних игр и кабинетки. А не на беготню в условиях полной непогоды по городу.
И вообще, пора сокращать количество городских игр. Уж слишком их много стало. Две в сезон, по-моему, здесь вполне достаточно. Количество городских возросло, а качество у них, простите, как у прошлогоднего дерьма.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
GINGERДата: Среда, 07.04.2010, 14:06 | Сообщение # 6
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Moro, я была на сборе. Катрина выложила темы обсуждения в общем и кратко. Попытаюсь раскрыть их. Насчет аттестации:
Система сдачи практики, вроде как, была утверждена. Заключается практика в том, что подходит вот такой вот быстро нарисовавшийся мастер к действующему мастеру(или МК) и говорит: хочу сдать практику. Если действующий мастер (или МК) не против, новоявленный мастер должен будет на ближайшей игре, которую проводят те, к кому он обратился, взять на себя проведение одного квеста. От начала и до конца. То есть: подготовить сам квест, привлечь к нему игроков, и довести его до конца. Квест может быть не обязательно сюжетным, можно, например, ввести в игру артефакт. В общем, это зависит от фантазии экзаменующегося и от степени свободы, которую ему дадут экзаменаторы.
Насчет теории: теоретическую базу для экзамена вызвались составлять двое, остальные могут по желанию и возможности им помочь. Предполагалось, что аттестировать будет комиссия-но задавать вопросы будет иметь право только один экзаменатор. Остальные внимательно слушают и записывают:) Решение принимают все. Конечно, собрать всех мастеров ради экзамена вряд ли удастся. Но можно принять решение о минимальном составе комиссии. Или пускай в комиссии сидит хотя бы по одному представителю действующей мастерской команды. В общем, выход есть.
Насчет третьего пункта. Временные рамки для игр - с апреля по октябрь, как ты верно заметил. Ограничения по колличеству - три городские, три полигонки. По этому пункту тебе, в принципе, Фобия верно все сказала, единственное что:
Quote (Moro)
Ибо народу надо будет выбирать - во что играть

А ты считаешь, что чем больше будет игр, тем легче будет выбирать?


Сообщение отредактировал GINGER - Среда, 07.04.2010, 02:37
 
RaptorДата: Среда, 07.04.2010, 14:06 | Сообщение # 7
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote
А ты считаешь, что чем больше будет игр, тем легче будет выбирать?
Я уже говорил когда нам надо делать подряд столько игр, когда у нас приток новых игрково возростят хотя бы до 25 процентов...

А что до аттестации, на мой взгляд с одной стороны такая херь, с другой имеет плюсы..


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ДеняДата: Среда, 07.04.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Выскажусь насчет аттестации :
Факторы в + данного :
1. Повышение качества игры и выполняемых обязанностей мастером.
2. Способность не наступать на «Грабли»
3. Стандарты поведения мастера ( ну тут допустим любимая фраза Раптора «мастер не должен жалеть игрока»
4. м т.д.

Факторы в – данного :
1. Сокращение прироста мастеров в Геометрической прогрессии.
2. Прекращение допуск до созданию и (что более сложнее) проведению игр НЕДОМАСТЕРОВ которые не могут справиться с игрой, что в последствии может привести не к притоку игроков а утоку .
3. и т.д.
А сокращение периода приведет к снижению количества игр и увлечению мотивированости игроков.


Жизнь - фонтан эмоций, капля - каждое мгновение летит вверх, но после падения наступает спокойствие, или почти спокойствие....

Сообщение отредактировал Деня - Среда, 07.04.2010, 10:36
 
СансаркаДата: Среда, 07.04.2010, 14:54 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Moro)
Первый раз недоволен тем, что не смог пойти на м.сбор.

Вот это, Моро, лично меня искренне радует, а то у меня возникло сомнение на счёт того, что тебя вообще интересует РИ на Сахалине в целом.
Что касается темы:
1. Аттестация.
Как показывает практика, мастера и мастерские команды выходят из ранее игравших в ролевые игры молодых людей. Некоторые из них, как например МК Sanctus Espiritus, или ты, Моро, или например Эльфа, перед тем, как делать свою игру, принимали участие в подготовке игры другой МК, или делали игру с уже опытными мастерами. Отсюда вывод - мы заранее знаем тех, кто хочет делать игры, и можем предположить, способен мастер на создание игры или нет. Но в первую очередь аттестация нужна не для нас, действующих мастеров, а для начинающего мастера. Он должен сам понять и ощутить, способен он на мастерство или нет. Подобной практики не было у Вампирчика и он, после игры сетовал: "Как жаль, что я вас не слушал". Как показала практика - зря, но пусть это остаётся на его совести.
В любом правиле есть и исключения, такие как: МК Аспера (начальный состав) и МК Реальное время, так называемые "самородки". К ним и подход будет особый, как к исключению))
А вообще в «Мэлорне» мастеров аттестовывали когда-то.
2. Закрытие зимнего сезона.
Все уже высказались, я добавлю. Это решение не только наше - мастеров, но и большинства игроков. Очень жаль, что на Сахалине в последнее время перестали проходить кабинетки, лично я по ним очень тоскую. Очень хорошее зимнее время как раз для кабинеток!


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
VompirДата: Среда, 07.04.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Аттестация нужна это сто процентов...
У меня один вопрос я хотел бы избежать Практической части...
Причина впринципе я это уже делал и видил как это делают, и впринципе осознаю как это делается...
Насчет остольного со всем согласен...
А когда будет готова теоретическая часть??? Мне как бы поюыстрее её увидеть хочеться...
Третие ак как будут избераться самородки???
Quote (Сансарка)
В любом правиле есть и исключения, такие как: МК Аспера (начальный состав) и МК Реальное время, так называемые "самородки". К ним и подход будет особый, как к исключению))

По цвету глаз???
Если есть правило наверно нельзя его нарушать...
Да еще один вопрос в даный мамент есть как минимум четыре человека которые делоют игры без звания мастера как будет решаться их вопрос??? Их игры не отменят???


Я громатный, не совсем, прастите.
 
ТвилКэтДата: Среда, 07.04.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Amaranth, не устраивает меня то, что по сути состояния это - глупость и симптом авторитаризма. К чему это приводит - думаю, начитанным и образованным людям (на что здесь многие претендуют) объяснять не надо.
На основании чего и кто будет проводить аттестацию? и вообще - с какого такого перепуга? Извините, но кроме амбиций, оснований никаких на это нет. Поэтому - ффтопку! А свой личный взгляд на вещи я изложу отдельно.

МГ RiP четко заявила о своём существовании до данного сбора. На сбор она приглашена не была. На этом основании мы считаем п.2 не имеющим к нам никакого отношения.

Moro, человек, претендующий на звание мастера, должен как минимуи сделать игру. Как он будет его делать - проблемы в принципе его (и степени его разумности), правда встаёт проблема умышленного саботажа на стадии реализации... ИМХО следует подключать хотя бы одного из состоявшихся мастеров, который мог бы поручиться, что заявление " игра готова" - не пустой звук. Меня бесит сама постановка вопроса, ибо она неконтруктивна и конфликтна изначально.

Деня, из двух твоих плюсов два первых по меньшей мере спорны. Примеры - вокруг тебя.
Насчёт же стандартов - тут тоже подход некорректный несколько... Следует выработать общий знаменатель на тему, что мастер обязан сделать, чтобы создать игру. Так сказать мастерский минимум.

Что до минусов - приток мастеров реально будет стремится к нулю, второй минус - извини, бредовый (потому как именно недоделанных игр хотелось бы избежать), хотя насчёт того, кто определит и из каких критериев исхоря - сможет ли челоаек/группа справиться с созданием и проведением игры? (напомню про возможность саботажа опять же...)

Raptor, ты реально считаешь, что такой приток новых игроков (не одноразовых, а на длительное время) реален? У меня достаточно оснований сомневаться в этом.

GINGER, экзамены?! Ффтопку! Ибо для меня нет ни одного достаточно авторитетного человека в РД Острова для формулирования той саой базы, из которой будут исходить вопросы. Сама убогость идеи лежит на поверхности, стоит только присмотреться к наличествующим реалиям. Вывод напрашивается один, и весьма печальный: гангрена.
Система сдачи практики тоже смехотворна, мне вообще непонятно, как такую постановку вообще могли пропустить начитанные и образованные люди. Слишком много условий, что пахнет откровенным саботажем "неугодных".
Вобщем, я расцениваю это как камень в свой личный огород. Проблема ваша в том, что он - в "стакане" ;0) Это раз.
А во-вторых, ничего путного у вас из этого не выйдет.

m.m.n.: следовало бы извлечь реальные уроки из последних игр. Перекрывать кислород группам и людям, которые хотят и создают игры - поганая идея, и я уже сказал, чем это пахнет. Но и запускать недоделанные, непродуманные игры тоже не следует. Выше я упомянул один из возможных вариантов гарантии от проколов. Ограничение "полевого" сезона - тоже, в принципе, верно, хотя сборы первой ГРИ в сезоне можно провести и до его открытия. Что же до зимы - есть ведь кабинетки, а ещё - старые добрые P'n'P и словески... Для команд же, делающиг ГРИ и ПРИ - будет время спокойно подготовиться.
Идея аттестаци - отстой как принципиально, так и в свете конкретных реалий. Нужен принципиально иной механизм контроля, который не позволял бы на основе личной предвзятости душить идеи и инициативу народа - иначе быть многим из вас лягушками ;0) Потому как - в болоте...

Да, и ещё: мне интересно, клуб-таки общее дело - или кучки избранных? У меня впечатление такое, что вторая версия ближе к истине.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
GINGERДата: Четверг, 08.04.2010, 02:40 | Сообщение # 12
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Vompir,
Quote (Vompir)
Да еще один вопрос в даный мамент есть как минимум четыре человека которые делоют игры без звания мастера как будет решаться их вопрос??? Их игры не отменят???

Если ты говоришь обо мне с Корейцем и Вжике с Юлей, то могу за себя пояснить. На последних дозорах мы с корейцем взяли на себя квест с Глазодиной. Сам артефакт, квест, загадки были придуманы мной. Мастера лишь одобрили. Так что, думаю, практику мы сдали. Насчет теор. части, если ответственные за теорию подготовят до лета экзамен, будем сдавать, благо время есть. Хотя в этом году наша игра под вопросом, так что, возможно, у нас будет даже больше времени. У "Подсолнухов" тоже есть время. Их игра закрывает этот год, и они вполне себе успеют пройти аттестацию.
ТвилКэт,
Quote (ТвилКэт)
МГ RiP четко заявила о своём существовании до данного сбора. На сбор она приглашена не была. На этом основании мы считаем п.2 не имеющим к нам никакого отношения.

Ты же сам подтвердил, что Вампир входит в твою RiP, а он присутствовал, представлял, так сказать, интересы.
Quote (ТвилКэт)
Система сдачи практики тоже смехотворна, мне вообще непонятно, как такую постановку вообще могли пропустить начитанные и образованные люди. Слишком много условий, что пахнет откровенным саботажем "неугодных".

Где ты там его унюхал? Опять под себя гребешь? Можешь не переживать. Кое-кто из присутствующих мастеров заявил, что будет согласен, если сдавать практику ты придешь к нему. А вообще, задумайся, если все мастерские команды откажут кому-либо принимать у него экзамен, значит и в игру его мало кто играть пойдет.
Quote (ТвилКэт)
следовало бы извлечь реальные уроки из последних игр.

Извлекли, поэтому и была утверждена аттестация. Если один из твоих вариантов это вот это:
Quote (ТвилКэт)
ИМХО следует подключать хотя бы одного из состоявшихся мастеров, который мог бы поручиться, что заявление " игра готова" - не пустой звук.

то идея уже не состоялась. На перевесе к Вампиру подключилось много народу. И правила вычитывали, и помогали, и объясняли, и вытягивали игру. Результат налицо: часть игроков в курсе сюжета, остальные наблюдают за происходящим, абсолютно ничего не понимая. Игра провалилась.
Quote (ТвилКэт)
ты реально считаешь, что такой приток новых игроков (не одноразовых, а на длительное время) реален? У меня достаточно оснований сомневаться в этом.

Приток игроков напрямую зависит от тех, кто играет сейчас. Вероятность того, что к нам потянется народ благодаря СМИ очень невелик. Лично я в свое время пыталась привести в РД четырех человек. Из них остались надолго двое, со временем одна девушка не смогла играть. Итак-результат один человек. Если каждый из нас приведет хотя бы по одному человеку, нас станет в два раза больше. И ты тоже можешь приложить к этому руку. Всяко лучше, чем просчитывать вероятности и придумывать основания сомневаться в этом.
И еще, что ты имеешь ввиду под "наличествующими и конкретными реалиями"?
 
ТвилКэтДата: Четверг, 08.04.2010, 06:56 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
GINGER, Вампирчик заявил об этом после сбора, так что... И лидер группы всё-таки я.

Я ещё раз повторяю: ффтопку аттестацию! И в теоретической, и в практической её части. Что касается в участии в чужих играх игротехом - запросто, не откажусь.

То, что вы извлекли, видно по сделанным шагам. То есть ИМХО имеет место быть паникапаникапаника, не более того. Плюс шаблоны мышления в лучших традициях печально известного совка.

Quote (GINGER)
идея уже не состоялась. На перевесе к Вампиру подключилось много народу. И правила вычитывали, и помогали, и объясняли, и вытягивали игру. Результат налицо: часть игроков в курсе сюжета, остальные наблюдают за происходящим, абсолютно ничего не понимая. Игра провалилась.

А тебе самой не смешно? Когда к работе подключилась толпа и как? Поезд к тому времени откровенно ушел, так что негоден никуда пример.

СМИ (типа газет и ТВ с радио) может лишь засветить существование организованного движения, не больше. И отчасти упростить "вербовку" действительным его участникам. В дальнейшем же многое зависит от последних, тут не поспоришь - но я бы не говорил исключительно об играющих ;0) Лично я вербовать кого попало не собираюсь...
Конкретные реалии - это в первую очередь проблема личностных отношений и кое-чьи амбиции, которые до добра уже не доводят.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
GINGERДата: Четверг, 08.04.2010, 11:59 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Quote (ТвилКэт)
А тебе самой не смешно? Когда к работе подключилась толпа и как? Поезд к тому времени откровенно ушел, так что негоден никуда пример.

Открой первый вариант правил к перевесу и прочитай там, кого Вампир благодарил и за что. Да там половина игроков была.
 
RaptorДата: Четверг, 08.04.2010, 12:37 | Сообщение # 15
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote
Raptor, ты реально считаешь, что такой приток новых игроков (не одноразовых, а на длительное время) реален? У меня достаточно оснований сомневаться в этом.
Да я считаю новый приток реален. Какие основания? я их не вижу.
ТвилКэт, Знаешь я тоже много чего заявлял. А что до аттестации, должен, даже не должен а обязан пройти аттестацию


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ТвилКэтДата: Четверг, 08.04.2010, 22:10 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
GINGER, "у семи нянек дитя без глазу", слыхала такое?
Я говорю о принципиально ином подходе с самого начала.

Raptor, извини, но ты где-то по дороге потерял логику фразы - я её не вижу.
Сколько раз повторять, что бессмысленныыми вещами я принципиально не занимался и не занимаюсь? Потому и в школу работать не возвращаюсь - из-за ЕГЭ. вы хотите идти по непродуктивному пути - это ваши проблемы, мне ненужный головняк ни к чему.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
PhobiaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:32 | Сообщение # 17
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Очень хорошее зимнее время как раз для кабинеток!

Сансара, для этого нужно решать вопрос с помещением. Мы привыкли к тому, что здесь была Альдара, у которой была своя квартира и которая беспрепятственно разрешала нам там играть. Теперь Аня в Питере, халявной квартиры НЕТ, а другие помещения денег стоят.
Так что, дорогие мои, холодное время года вам лучше тратить на детальную подготовку игр будущего сезона.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
RaptorДата: Четверг, 08.04.2010, 23:14 | Сообщение # 18
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, Причем здесь Егэ и итоги мастерского сбора?
Я имел ввиду что ты обязан пройти аттестацию.
И Еще где твои основания так рассуждать?


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
СансаркаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:29 | Сообщение # 19
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Vompir)
По цвету глаз???

Vompir, или ты меня плохо знаешь, или плохо обо мне думаешь))
А вообще, странно, что ты только сейчас заговорил... такое ощущение, как будто тебя не было на МК сборе. Там всё обсудили.
Phobia, ну, есть мастерятник, и мы с Иори бал делаем) было бы желание, а вот его как раз не хватает..

И ещё, мы не обсуждаем, хотите в эту аттестацию или нет, мы говорим: принято решение и точка.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
ТвилКэтДата: Пятница, 09.04.2010, 19:01 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Raptor, если ты не видешь параллелей - ноу коммент.

Для особо непонятливых: в топку!


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Итоги Мастерского Сбора 2-10 (обсуждение итогов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz