Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Итоги Мастерского Сбора 2-10 (обсуждение итогов)
Итоги Мастерского Сбора 2-10
RaptorДата: Пятница, 09.04.2010, 20:24 | Сообщение # 21
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, Я не вижу ложных параллей которые провел ты

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
PhobiaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:12 | Сообщение # 22
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ох, ладно, не выдержала - выскажусь.
Я НЕ против аттестации. Я против тех, кто собирается проводить собеседование с начинающими мастерами. Не как людей, не подумайте happy . Как... кхм... специалистов.
Если бы собеседованием с начинающими занимались такие корифеи РД, как Михаил Кожаринов, Слава Рожков или Лора Бочарова, это было бы справедливо и правильно. У меня даже вопросов бы не возникло.
Но здесь таких людей нет и не будет.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:18 | Сообщение # 23
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Ну так мы на местном уровне... Местные специалисты тоже должны быть...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Пятница, 09.04.2010, 21:33 | Сообщение # 24
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Phobia, я, к сожалению, ни с Михаилом Кожариновым, ни со Славой Рожковым, ни с Лорой Бочаровой не знакома, зато я знакома с Катриной Рыбаковой и могу с уверенностью заявить, что этот человек - хороший и полезный специалист по РИ на Сахалине! :p

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
RaptorДата: Суббота, 10.04.2010, 00:07 | Сообщение # 25
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Phobia, НУ ты блин загнула..
Катрина,
Quote
Ну так мы на местном уровне... Местные специалисты тоже должны быть...
+100500. Согласен со всем


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
PhobiaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:39 | Сообщение # 26
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Я всего лишь высказала своё мнение. Можете его даже не учитывать.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ТвилКэтДата: Суббота, 10.04.2010, 08:03 | Сообщение # 27
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Raptor, скорее, ты просто не стал анализировать. Но это уже твоё горе wink
Quote (Phobia)
Ох, ладно, не выдержала - выскажусь.
Я НЕ против аттестации. Я против тех, кто собирается проводить собеседование с начинающими мастерами. Не как людей, не подумайте . Как... кхм... специалистов.
...
Но здесь таких людей нет и не будет.

+100500

Катрина, увы, но для этого нужно обладать непререкаемым авторитетом у всех. За кем такое водится? wink


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
PhobiaДата: Суббота, 10.04.2010, 10:23 | Сообщение # 28
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Оп-па, Гидра, солнце, а ты не угадала!
Я приятно поражена. Нет, без иронии и сарказма.

ТвилКэт впервые сказал то, что полностью отвечает моим мыслям. Именно так: здесь нет непререкаемых авторитетов в области РИ.
Чудеса возможны!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Суббота, 10.04.2010, 18:03 | Сообщение # 29
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Vompir, или ты меня плохо знаешь, или плохо обо мне думаешь))
А вообще, странно, что ты только сейчас заговорил... такое ощущение, как будто тебя не было на МК сборе. Там всё обсудили.

Извеняюсь я просто не знал определения слова "самородок" понял буквально... Из дальнейшего и последовал вопрос того го рода... И раз уш на то пошло...
Молчал я потому, что мне сказать толком нечего, не давали...Когда я пытался высказаться по поводу того "кто такой мастер" ты заткнула меня и сказала что бы я соблюдал порядок... Ну а вопросы там задовать вобще смысла нет шум гам непорядок... Клоунада... За четыре чеса можно начать войну, а не просто недообсудить семь вопросов...
В принципе в остольном, я со сбора для себя не взял не чего полезного...
Ко всем свой подход...
Поэтому сейчас и спрашиваю...


Я громатный, не совсем, прастите.
 
RaptorДата: Суббота, 10.04.2010, 21:44 | Сообщение # 30
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
а вам что нужны авторитеты? Вы все говорите что у нас ничего не получится что нам нужны авторитеты. Говорить все мастаки а когда вы уже делом займетесь? а ? слабо? или толька на словах круты?

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин


Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 10.04.2010, 22:04
 
СансаркаДата: Суббота, 10.04.2010, 21:54 | Сообщение # 31
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Vompir, мы собираемся для того, чтобы всё обсуждать! Всем дали, а ему нет... Какая плохая Сансара! smile
а дальше, Вампир, читай личное сообщение smile


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:15 | Сообщение # 32
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Представьте себе, что амбициоозный студент говорит своему преподавателю: " Я не хочу, чтобы вы принимали у меня экзамен, вы для меня не авторитет. Авторитет для меня автор вот этой книжки, он живёт в Питере, вот если бы он принимал, то тогда бы я сдал"
Из 300 человек, которые были в нашем Ролевом движении, лишь немногие защитили курсовые идипломние по этому вопросу. Я бы даже сказала единицы. Среди них - Натира, Иори, я и Раптор. Мы имеем необходимую теоретичекую базу и ваше противостояние есть ничто иное, как собственные амбиции...
Quote (ТвилКэт)
Катрина, увы, но для этого нужно обладать непререкаемым авторитетом у всех. За кем такое водится?

Я думаю среди адекватных людей я пользуюсь таким авторитетом... Мнения Сансары и Раптора мне достаточно, потому что эти люди действительно имеют и представление и опыт о Ролевом Движении и играх... И мне их мнение важнО! Тем более я в ролевом движении с 2001 года и думаю уважение я заслужила... Если вы так не считаете, то это ваши проблемы. Тем не менее я реально вижу результаты своей деятельности на других ролевых сайтах в качестве методических разработок. И это уже о многом говорит.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
LisaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:52 | Сообщение # 33
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Да, у меня как у Фобии душа тоже не выдержала.
Я, конечно, не до конца знаю ситуацию. Прилечу - вы мне все расскажите подробнее smile
Но насколько я поняла, на данный момент почти зарегистрирован клуб, если все будет хорошо, то он будет расти и развиваться. Предлагая своим членам (как Мастерам, так и игрокам) какие-то плюшки: договоры со спонсорами, помещение и т.д. Весь старый мастерский состав пока неофициально, но уже в нем. Поэтому и начались нововведения и т.д.
Все это хорошо, и проблемы я не вижу. Ведь для старичков - это наконец-то шаг вперед, какая-то попытка развития.
Но это не значит, что это должно мешать молодым. Тот же ТвилКэт вполне может делать свою игру без аттестации, ни по моральному, ни по законному праву никто этого запретить не может. И он скорее всего будет ее делать, и не только он. Просто он будет ее делать не под эгидой клуба и без его помощи в виде финансов, палаток и т.д.
Так что, старый состав, не рычите, пользы от этого все равно не будет. А вот сделать так чтобы клубным командам было очень хорошо, чтобы все стремились вступить в клуб, это действительно цель. Только не вставляя палки в колеса несогласным. И тогда, возможно, даже ТвилКэт признает "ваш авторитет" smile Но пока, не обижайтесь, но в чем-то он прав, к сожалению.
И ребят, все самые умные и т.д. Но не забывайте, что клуб - это огромная ответственность, занятость и дисциплинированность, а не только гордые высказывния. smile


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:08 | Сообщение # 34
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Phobia, у дураков мысли сходятся? lol На самом деле данный момент лежит на поверхности, и отрицать его - наслаждаться синдромом страуса (сиречь запихать голову в песок и объявить себя невидимым). Так что - никаких чудес. Чудо будет, когда народ начнёт слушать и обдумывать чужие слова.
Катрина, ты в курсе, что аналогии говорят не столько об их объектах, сколько о субъектах, их проводящих? РИ - не учебная дисциплина, предподавателей здесь нет и быть не может. При всём моём уважениии к той же Натирке, на непререкаемый авторитет она никак не тянет. Раптор умудряется невдумываться, с чем он спорит (во всяком случае по его ответным репликам создаётся именно такое впечатление), тебе же можно Сумерки Богов поставить в минус...
Насчёт адекватности людей - это ты загнула =0) Адекватность твоим личным взглядам на жизнь, суевериям и предрассудкам - ещё не есть адекватность истинному положению дел. Да, выходит противостояние, только вот в чем его суть, на твой взгляд? ИМХО "старички" считают, что их игровой опыт дает право диктовать всем, что и как делать, хотя сами наглядно подтверждают тезис "опыт - далеко не всё, что необходимо". И они в штыки воспринимают любые попытки свежего взгляда на вещи - вместо того, чтобы сесть и разобраться. Реально сесть, расписать позиции, проанализировать ситуацию объективно (вынеся за скобки личные предубеждения и симпатии/антипатии)...
Я вижу то, что я вижу: отсутствие реальной организованности и самодисциплины, отсутствие какого-либо желания слушать тех, чьё мнение отличается от его собственного, массовое бессмысленное словоблудие. И попытки отдельных лиц подмять нерождённую организацию под себя. К чему это приведёт - просчитать несложно...

Vompir, Суверен в конце сбора по ТГ сказал что-то типа "надо затариться чипсами и колой перед предстоящим шоу", когда заговорили, что пора и на мастерский сбор. Золотые, блин, слова! =0)

Поскольку моё заявление было категорически поригнорированно, я считаю себя в праве симметрично игнорировать так называемые решения мастерского сбора.

Lisa, см выше плюс конкретно за нас: игру мы пока только создаём (то есть пишем базу - объективку, правила и пр.), непосредственно делать её станет возможно лишь после окончания этого этапа. Причём лично я никуда не торопюсь.
Далее, по моему мнению избранная форма предотвращения запуска неподготовленных игр вопиет но полной неквалифицированности принявших данное решение, ибо под это дело не существует методологической базы, да и пользы от неё реально - чуть. А вот взгляд "старичков" на вещи она иллюстрирует контрастно. Если одна из целей клуба (разумеется, не декларируемая вслух) - подмять РД на острове под себя, то нафиг такой клуб нужен. А симптомов, что мои подозрения справедливы - ой как достаточно.

Что до плюшек клубных: извини, но тут кому хуже будет? Правильно, игрокам. Так что,,, Да-да, я утверждаю, что имеет место быть старые добрые совковые посылы.

А для зарабатывания непререкаемого авторитета - сначала надо показать себя безупречным игроком и мастером, и заодно - и человеком. Я понимаю, трудно удержаться от давления "возрастом", особенно когда харизма втоя для оппонента пустой звук, вот только любое давление - признак развития интеллекта того, кто его применяет. ИМХО, да. Впрочем, не только моё.

Raptor, вместо того, чтобы "брызгать слюной" (прости, но более корректного образа твоей манере вести диалог со мной, например, я не вижу) - внимательно читай чужие реплики и дай себе труд их обдумать, отбросив личную неприязнь. Потому что лично против тебя я ничего не имею, но твоя позиция выглядит смешно и нелепо.

Мне странно, что людям по-видимому умным и образованным приходится вслух проговаривать вещи вобщем-то банальные и затёртые. ..


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)


Сообщение отредактировал ТвилКэт - Воскресенье, 11.04.2010, 10:16
 
AineДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:42 | Сообщение # 35
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
ОМГ, скажите, весна что ли? Обострение у всех?
Я лично вижу кучу народа, который гнет свою линию и не собирается слушать остальных. Всех касается, кстати.
... Ребята, а может кому-нибудь стоит хоть время от времени резюмировать дискуссию? Ну чтобы элементарно за обсуждением следить легче было, а то у меня уже голова кругом, право же.
Пока оставляю все на совести модеров, не займутся они - посту буду писать я.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
RaptorДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:50 | Сообщение # 36
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, Я вообще то брызжу слюной и я внимательно читаю предыдущие посты. При чем здесь личная неприязнь? ТЫ еще не знаешь как я отношусь к какому нибудь человеку к которому у меня есть неприязнь.
Quote
Если одна из целей клуба (разумеется, не декларируемая вслух) - подмять РД на острове под себя, то нафиг такой клуб нужен. А симптомов, что мои подозрения справедливы - ой как достаточно.
Ты где такое прочитал? Клуб- это не подмять все РД под себя а объединить РД в одно и выйти из статуса неформальное молодежное движение а в формальное.
И еще ты рассматриваешь людей с какой то своей точки зрения и не хочешь принимать чужие. А тока воспринимание людей приводит не к тем последствиям которые ты ожидаешь


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
LisaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:13 | Сообщение # 37
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, я не говорила того, что ты написал в ответе. Не нужно переворачивать мои слова.
Мой пост большей частью был обращен к старому составу. Я с ними в принципе согласна, еще год назад при мне стоял и вопрос акредитации мастеров, и вопрос клуба и т.д. И я была одной из тех, кто за это голосовал. Я просто хотела им напомнить о том, что нельзя добиться доброй цели любыми методами. Самое главное не растерять энтузиазм и не забывать про ответственность и дисциплину.
Я очень хочу, чтобы у них все получилось, но просто с некоторыми способами на данный момент я не согласна. Но об этом я поговорю с ними лично. Все равно старый состав не отвертится от распития со мной пива в честь приезда smile
Так что ТвилКэт, вступать с тобой в дискуссию я не собираюсь smile И большая просьба не переворачивать больше мои слова.


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
AlariДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:29 | Сообщение # 38
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ооо... Я тут немножко потерялась в буквах и уже совсем не понимаю, о чем спор...

Подмять РД под себя?.. О, называйте как хотите. По-моему, это попытка структуризации и упорядочивания того хаоса, который у нас есть сейчас. В этом есть плюсы и минусы, да. Но никак не навязывание собственного мнения тем, кто РИ занимается. Мы не можем диктовать, разве это непонятно? Мы можем только помогать или не помогать.
Та же аттестация - это не помеха. Это проверка. В том числе возможность для молодого мастера оценить собственные силы до того, как завалить игру, потратить время игроков и заработать себе огромное пятно в репутации. Не хотите - не надо, ваши грабли, нам-то что? Правда же, ребят? Мы ж не против? Ну... я не против) Это называется свободная конкуренция и естественный отбор. Это сейчас игроки кидаются на каждую заявленную игру, а мы пытаемся втиснуть все пожелания в график так, чтобы игры не мешали друг другу хотя бы на бумаге (опуская психологический фактор и усталость, ага). Но если мозг у людей все же есть, рано или поздно игрок научится выбирать, что ему надо, а что нет. И тут уже будет играть роль авторитет мастера, уровень начальной подготовки и пиар.
В свое время мне тоже пришлось пробиваться сквозь опытных и авторитетных, хотя никакого клуба тогда не было. Никакой официальной "коалиции" злобных мастеров (в коею я ныне тоже вхожу, ага...) тогда не было. И тем не менее. Так что мало что поменялось, поверь мне, дорогой ТвилКэт, поверь на слово. Нам (надеюсь) станет проще делать хорошие игры. Чтобы игрокам было в них хорошо играть. Только и всего.
И "аттестация" раньше тоже была. Потому что скольким людям отдали "S.E." (простите ребята, долго писать вас полностью) свои правила за две недели (а не за два дня...) до первого сбора, вы знаете? И знаете, каким людям? А почему, можете понять? А на будущий год вот "Aspera" взяла и выбила себе сроки, только делать игру будет не "Aspera", а человечек, который сделал со мной треть "Анлима-2", четверь "Города Снов" и немало наследил по другим играм. Будет делать не без моей помощи и не без помощи еще одного официально признанного мастера. Но это ведь не значит, что мы будем давить и диктовать, правда? По крайней мере, мы трое это понимаем.
Так что все это "я вас не признаю!" - личное дело каждого, дело отношения и уверенности в собственных силах.
А непререкаемых авторитетов не бывает, да.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ТвилКэтДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:21 | Сообщение # 39
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Aine, это в очередной раз к вопросу о самоорганизации ;0)

Raptor, по твоим ответам - незаметно. По остальному - сочувствую, но это не мои трудности :0)

Нигде я такого не читал, но симптомы авторитаризации - налицо. А переход из неформального в формальное ничего хорошего в итоге не даст. Кэп многозначительно похлопывает по учебнику истории, ага =0)

А теперь попробуй обосновать, с какой стати я должен основываться на чьей-то чужой точке зрения в оценках вещей и процессов, к которым я отчасти причастен? Особенно если эта точка зрения вопиюще противоречит тому, что я вижу... А во-вторых - оберни всё, сказанное тобою на себя (бумерангом). ,,,

Lisa, ты о чём конкретно, а? ;0)
По моему (и не только моему) мнению, организаторы Клуба слабо представляют последствия своих действий. Самое явное и предсказуемое, с чем уже отчасти столкнулись - бюрократический момент. Второй - формализация, что традиционно уже приведёт к "хождению строем" (ох, как бы я хотел оказаться неправым, кто бы знал!). На одном энтузиазме дело дальше регистрации (в лучшем случае) не пройдёт. А при имеющемся отношенни к людям - встаёт вопрос, кто впряжётся в это дело? И традиционное нежелание слушать кого-либо кроме себя любимого... Вперед, скаковые лошади, а я лучше на трибуне посижу и посмотрю, чем всё закончится.
ИМХО у этих людей и при таком подходе к делу в конечном итоге ничего путного не выйдет. Это из того, что я вижу и слышу. Хотелось бы ошибиться, да...

Alari, то, о чём ты говоришь, невозможно сделать без нескольких вещей, а именно - наличие желания и умения находить общий язык, последовательности и самоорганизованности. С первыми двумя у нас хронический напряг, выяснять, кто в этом виноват - бесперспективно, так почему бы тем, кто ровнее всех, не начать с себя?

По поводу формулировки я сказал выше, по поводу предложенной формы - наполовину неприемлемо категорически (Кэп, ага), наполовину - безальтернативно и опять же постулированно двусмысленно.
Ещё раз повторюсь: я считаю, что механизм фильтации готовящихся игр должен существовать - это без вариантов, НО! Он должен быть гибким и допускать варьирование форм. А иначе всё выльется в банальную сегрегацию...

Quote (Alari)
Но если мозг у людей все же есть, рано или поздно игрок научится выбирать, что ему надо, а что нет.

Как говаривал старик Махи Аинти: "- Надежда - глупое чувство. " ,,,
Надо целенаправленно формировать культуру игры. А без самодисциплины и самоорганизации этого сделать невозможно. И внутренней культуры тоже. Только тогда НАМ станет проще создавать игры. Делают игру уже игроки, и здесь начинается совсем иная петрушка...

В подготовку "Схождения" вписался один действующий мастер. Ещё по крайней мере один человек, авторитетный и для меня, и для тебя, согласился проконсультировать на тему возможных дыр и прорех. Я никуда не тороплюсь, так что покуда мне вся эта возня не актуальна - создаётся база для игры. Но ненадо принимать меня за идиота - уж кому-кому, но не тебе точно ;0)


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
AlariДата: Вторник, 13.04.2010, 02:29 | Сообщение # 40
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, я не принимаю тебя за идиота. Я говорю, что ты пишешь много лишних слов. И вся эта дискуссия ни к чему не ведет. Ну... Разве что форум оживляет, да)

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Итоги Мастерского Сбора 2-10 (обсуждение итогов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz