Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Молодёжные течения (Молодёжные течения и проблемы связанные с ними)
Молодёжные течения
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote
Сахалинские готы и эмо не замечены ни в одном правонарушении

Представители молодежных течений эмо и готов на Сахалине в криминальной деятельности не замечены, сообщил 17 июня на пресс-конференции в РИА «Сахалин-Курилы» замначальника отдела по организации работы участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного УВД Александр Хам.

Идею приравнять эмо и готов по степени опасности к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже к антифашистам обсуждались на парламентских слушаниях в Государственной Думе в рамках «Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности».

Новые молодежные субкультуры характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности.

Как прокомментировал законодательную инициативу А. Хам, сравнение готов и эмо со скинхедами как минимум некорректно. «Нам известны места массового скопления представителей этих субкультур, мы их взяли на заметку. Однако нарушений правопорядка за ними не замечено. Разрушительных идей в их идеологии нет, поэтому остальному обществу они не опасны», - заметил он.

Кроме того, запрещать самовыражение молодых людей через принадлежность к какому-либо течению, не несущему вред обществу, не продуктивно. Молодежь просто еще больше потянется к запретному, как это произошло с такими течениями как хиппи, панки, считают участники пресс-конференции.

Опубликовано: 17.06.2008 19:18


РИА новости Сахалин-Курилы


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 14:02 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Представляете! Готов и Эмо сравнили со Скинхедами! biggrin

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Среда, 18.06.2008, 14:13 | Сообщение # 3
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сегодня на Инди тоже повесили эту статью в виде ссылки. Моя поржаль biggrin

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 14:22 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Представляете, если ролевиков со скинхедами сравнят!

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 18.06.2008, 14:22 | Сообщение # 5
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Зашибись, может быть меня тоже скоро скинхедом называть будут??!!! а то гот, эмо....

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Среда, 18.06.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Представляете, если ролевиков со скинхедами сравнят!

Сравнят. Когда-нибудь. Когда правительству РФ в очередной раз потребуется продемонстрировать, как они борются работают с подрастающим поколением. Тогда все: и металлисты, и панки, и готы с эмо, и ролевики etc - все станут неугодными элементами молодёжной политики государства.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 14:56 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я вот не понимаю, почему гопникам, как субкультуре так мало вниманья удиляется - вот кого долбить нало или со скинами сравнивать! Они представляют реальную опасность. (Прошлый год на Славе ситуация тому пример)

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 18.06.2008, 14:58 | Сообщение # 8
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Катрина, а что там было на Славе??

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КайтДата: Среда, 18.06.2008, 14:58 | Сообщение # 9
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Ага... Сравнят они... Они считают что это нормальная молодеж... а что выделяется от общества то подлежит проверки и анализу. хорошие или плохие... angry

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 15:02 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Ну там инцедент с 40 молодыми гопниками и чуть-чуть нашими (Савой и ещё кемто)

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Среда, 18.06.2008, 15:08 | Сообщение # 11
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Люди всегдабоялись чего-то необычного, отличного от них самих. потому так и получается, что все субкультуры опасны для общества.
Вот интересно, какой должна быть молодёжь по мнению чиновников? Они должны ходить строем? Играть на фортепьяно (а гитары нахрен запретить! Ибо -это ОПАСНЫЙ разлагающий умы и сердца молодёжи инструмент biggrin )? Или что?
Как совершенно верно заметил Костя Кинчев в небезызвестной всем вам теме "Всё это рок-н-ролл": "Товарищи в кабинетах заливают щеками стол, им опять за обедом встал костью в горле очередной рок-н-ролл".
Back in U.S.S.A...


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 21:26 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А ещё обсуждалось введение православного воспитания в школы, как средство борьбы с молодёжными течениями дипрессивного характера

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 18.06.2008, 21:52 | Сообщение # 13
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Ага... с историей инквизиции, что сейчас Иори читает. И хана детишкиной психике... death priest

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Среда, 18.06.2008, 22:32 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я вообще против подобного обязалова, даже детей не крещу, потому что считаю, что вера - это дело ответственное и к этому вопросу нужно подходить осознанно.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Четверг, 19.06.2008, 10:38 | Сообщение # 15
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, +1!
Тема введения православного воспитания - наболевшая штука. В России куча всяких конфессий помимо православия. Стоит только подумать, что, например, в Татарстане (по сути - Российская Федерация, программы в школах стандартные) начнётся, если введут эту чёртову обязаловку. Ведь большинство жителей там - мусульмане.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
GendalfДата: Четверг, 19.06.2008, 11:55 | Сообщение # 16
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Образ гопника )


Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
AineДата: Четверг, 19.06.2008, 13:09 | Сообщение # 17
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Gendalf, прикольно))
Только не пойму, почему не приравнять тех же гопников к скинхедам, агрессии не в пример больше, чем у готов, да и в плане экономическом разница значительная - готы - работают, налоги платят... гопники - те больше по части нарушения законов стараются. Где логика??? о.О


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
GendalfДата: Четверг, 19.06.2008, 17:10 | Сообщение # 18
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Не знаю в каком месте у Думы логика, но видишь какая штука получается, гопники открыто не говорят что они "гопники", они открыто свои лозунги не показывают, может поэтому на них сверху не обращают внимание, а верно, стоило бы. "...и ждет в стволе патрон".


Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
AineДата: Четверг, 19.06.2008, 22:02 | Сообщение # 19
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
НО при этом, я, простите, плюну в того, кто скажет, что у них нет четко выраженных отличий(((

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Пятница, 20.06.2008, 12:28 | Сообщение # 20
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Они не считаются субкультурой, может, поэтому с ними ничего и не делают.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Молодёжные течения (Молодёжные течения и проблемы связанные с ними)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz