Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Молодёжные течения (Молодёжные течения и проблемы связанные с ними)
Молодёжные течения
КатринаДата: Пятница, 20.06.2008, 12:33 | Сообщение # 21
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Да субкультурой не считаются! Зато относятся к криминальной среде и подворотне!

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Пятница, 20.06.2008, 12:39 | Сообщение # 22
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Именно поэтому всяческие управления молодёжной политики и т. п. считают, что гопотой должна заниматься милиция. А в милиции у нас полно отморозков, которые получили корочки и творят, что хотят. Замкнутый круг получается...

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Пятница, 20.06.2008, 19:38 | Сообщение # 23
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Alari, Катрина,
Гопники - это субкультура. Блатная субкультура, точнее приблатненная, или же - зековская.
Они просто считаются "менее" контргосударственными (хотя вообще-то тот еще бред...)


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
KeySiДата: Суббота, 21.06.2008, 04:56 | Сообщение # 24
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Чисто мое мнение, может я ошибаюсь, но:
Если бы в свое время дошкольникам, школьникам и студентам было чем занятьсяч, если бы не шатались они по дворам и не плевались в потолок в подьездах, не было бы ВОТ таких у нас культур.
Если бы государство успело во время... Но государство в то время занималось восстановлением себя любимого. А "культура" появилась.
Вот сейчас та же беда. Закрываются клубы, газеты... Досуга нет, всем скучно.
Это вот мы такие, стремящиеся к движение вперед, конструктивно развивающиеся, а другие?
 
КатринаДата: Среда, 16.07.2008, 15:36 | Сообщение # 25
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Давайте ка изучим феномен ролевизма, как движения. Кстати давольно интересно. Итересные ссылки
1.Ролевое движение. краткая справка.
2. Социальные движения от рождения до старости
2. Динамика развития движений
Это все статьи Михаила Кожаринова, они однотипные можно почитать одну, а лучше все. Эта статья была опубликована в журнале "Моё Королевство" январь 2007...
Очень хорошо пишет и позволяет взглянуть на ролевое движение немного с непривычной нам точки зрения. Какойто экономическо-социальной и даже политической. Многие вещи становятся понятны...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
МаксДата: Пятница, 18.07.2008, 07:02 | Сообщение # 26
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Да. Комунизм в ином цвете у нас: сделали революцию, раскулачили богатых, внесли свою идею новому поколению об уголовных законах и сейчас начали затухать. Кто сильнее и умнее, тот и прав (и у кого выше друзья и родня по преступной карьере)

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
Ad_AstraДата: Пятница, 18.07.2008, 19:37 | Сообщение # 27
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Касаемо субкультур - как человек, которого постоянно принимают за гота (хотя даже в самые "субкультурные" свои времена по виду я тянула максимум на херку), скажу вот что: на самом деле, надо меньше, пардон муа, выйопываться. Если кроме "готичности" человеку нечем себя зарекомендовать - в пень трухлявый такую "субкультурную молодёжь". Да, я не спорю, попытки государства пролезть в частную жизнь граждан по меньшей мере смешны, а по большей тошнотворны - но я почти уверена, поддержки этот законопроект не получит. Ибо нерациональное расходование ресурсов. Те, кого действительно могут быть опасны, как раз внешним видом не особо выделяются, а "готичные девочки" за редкими исключениями на редкость пустоголовы.

So it shall be written. So it shall be done...
 
ТвилКэтДата: Вторник, 05.01.2010, 10:44 | Сообщение # 28
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Непонимание сути проблемы приводит закономерно к неадекватному её восприятию.
А что на тему понимания у наших законодателей разных уровней траблы - это и так понятно.

Воообще-то гопники - далеко не молодежная и не субкультура. Матчасть, однако...


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
RaptorДата: Четверг, 18.03.2010, 18:06 | Сообщение # 29
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote
Воообще-то гопники - далеко не молодежная и не субкультура. Матчасть, однако...
С этим я не согласен, покажи мне эту матчасть..
Я сколько материалов не смотрел то там гопники это молодежная неформальная субкультура!
И еще вот моя курсовая работа по ролевом движении кому интересно ознакомьтесь.
Прикрепления: _-.doc (171.5 Kb)


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
ТвилКэтДата: Суббота, 20.03.2010, 08:52 | Сообщение # 30
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Raptor, а покопаться в происхождении понятия не судьба?
К тому же квалификация - штука такая: она вполне может несоответствовать сути/происхождению явления.
Обыдление части подрастающего поколения ну никак не тянет на субкультуру, уж простите мне мою прямоту.

Phobia, УМП существует лишь для того, чтобы бабло высасывть, никакой реальной систематической пользы эта структура не приносит. Типичная бессистемная система, да.

KeySi, понимаешь, тут всё прооще и сложнее... Государство по сути состоит из человеков - но оно тут вторично по большей части. Реально произошел разрыв поколений, когда дети оказались лишены родительского внимания - потому что те тратили всё время на обеспечение выживания. Закономерно всё получилось, да. Штука же в том, что люди, составляющие государство - в той или иной степени поражены быдлокунством и эгоизмом, из западных ценностей взято всё самое поганое и неприглядное ИМХО - либо интерпретировано в том же ключе.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
AineДата: Суббота, 20.03.2010, 11:46 | Сообщение # 31
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, во-первых, толковые словари еще никто не отменял. Во-вторых, определения давал люди, которые этим занимаются исходя с научной точки зрения, еси че. В-третьих,
Quote
квалификация - штука такая: она вполне может несоответствовать сути/происхождению явления.

Че за бред? При чем тут квалификация-то??
А классификацию составляют как раз для того, чтобы она соответствовала явлению и т.п. так как она вырастает из определения явления, ну так, по мелочи.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
RaptorДата: Суббота, 20.03.2010, 12:21 | Сообщение # 32
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, вот именно я копался во мнногих материалах. И я тебе на 100 процентов уверенно говорю что это субкультура. И нефиг себя выставлять самым умным.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
КатринаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:53 | Сообщение # 33
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Молодец, Раптор!
А не мог бы ты разбить свою курсовую на отдельные статьи и разместить их в каталоге статей?
Так было бы на много круче! smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:09 | Сообщение # 34
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Aine, квалификация - это из области права понятие, да. biggrin
Что же до толковых словарей... Ох, и больная это тема. По сумме признаков оно вроде как и попадает под определение, но вот по фундаментальному смыслу...

Raptor, штука в том, что "культура" в данном случае - совершенно неуместная часть определения. Поэтому семантически классификация гопоты подобным образом не верна.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
КатринаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:13 | Сообщение # 35
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, неформальная группировка тебе больше нравится?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 36
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Катрина, социальная прослойка на уровне городской канализации, я бы сказал.

МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)


Сообщение отредактировал ТвилКэт - Воскресенье, 21.03.2010, 21:20
 
КатринаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:33 | Сообщение # 37
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Между тем ты выражаешь своё личное мнение и выносишь суждение. А мы в данном посте говорим о терминах и определениях, которые употребляются в психологии. социологии и других науках.
Если в словаре есть определение стула, как предмета мебели, имеющим спинку и несколько ножек, который предназначен для того, чтобы на нём сидели и изготовлен может быть из любых материалов и бывает разным по размеру, то это стул. И всё, что подходит под это определение - это стул. Но сам для себя ты можешь называть его и развалюхой, и пнём, можешь дать ему имя собственное, можешь называть его креслом или табуретом (путая понятия преднамеренно или от незнания). Тем не менее стулом он от этого быть не перестанет, с каким бы самозабвением ты бы не высказывал иное мнение по этому поводу...
В вопросе социальных движений Раптор кажется более компетентным.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:35 | Сообщение # 38
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Катрина, называть болото движением - как-то опрометчиво, не находишь?

МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
КатринаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (ТвилКэт)
называть болото движением - как-то опрометчиво, не находишь?

Можно называть движение болотом, если оно чем то его напоминает... И то в качестве сравнения, причём временного и весьма субъективного... А вот как раз тот вариант, что ты предлагаешь - действительно опрометчивая мысль....


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaptorДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:41 | Сообщение # 40
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
ТвилКэт,
Quote
Raptor, штука в том, что "культура" в данном случае - совершенно неуместная часть определения. Поэтому семантически классификация гопоты подобным образом не верна.

Я тебе могу кучу определений предоставить что такое культура, что такое субкультура.... Так что твое понимание культуры и субкультуры сводиться к обыденному.
Quote
называть болото движением - как-то опрометчиво, не находишь?
Это твое точка зрения, и зачем ее навязывать другим?\

Я же тебе говорю с точки зрения науки.

Quote
Молодец, Раптор!
А не мог бы ты разбить свою курсовую на отдельные статьи и разместить их в каталоге статей?
Так было бы на много круче! smile

На какие кучки ты бы хотела что бы я их разделил)


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин


Сообщение отредактировал Raptor - Понедельник, 22.03.2010, 18:43
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Молодёжные течения (Молодёжные течения и проблемы связанные с ними)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz