Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Для чего мы играем?? (Главная цель вашего участия в Ролевом Движении)
Для чего мы играем??
Главная цель вашего участия в Ролевых Играх
1. Сама Игра (и что вы подразумеваете под словом «Игра»?) [ 8 ] [72.73%]
2. Общение с друзьями (пьянки-гулянки) [ 0 ] [0.00%]
3. Новые знакомства [ 0 ] [0.00%]
4. Самореализация [ 3 ] [27.27%]
5. Возможность уйти от реальности [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
СансаркаДата: Пятница, 18.04.2008, 14:49 | Сообщение # 1
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Очень хотелось бы увидеть развёрнутые ответы на эту тему, это важно!! Задумайтесь, пожалуйста, и как можно честнее ответьте на вопрос.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
СансаркаДата: Пятница, 18.04.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
1. Сама Игра.
ИГРА даёт возможность открыть в себе новую грань СЕБЯ. Я узнаю себя с разных позиций (сторон), я развиваюсь психологически и наблюдаю за развитием окружающих. Это позновательно и интересно))


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Пятница, 18.04.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Не понимаю, почему в пункт -Самореализация- добавлено словосочетание "король на час". Это придаёт уничижительный смысл. Я не считаю причину самореализации чем-то оскорбительным.

Я реализую свои актёрские способности, свои способности организатора. Мне бесконечно интересно открывать для себя самой (в первую очередь) какие-то новые грани своих актёрских способностей, выбирая роли, принципиально отличающиеся друг от друга.
Ну и, конечно, это новые знакомства (что очень даже ярко иллюстрируют мои поездки на ЗилантКон).


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Пятница, 18.04.2008, 15:18 | Сообщение # 4
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Phobia, Фоб, ничего такого оскорбительного я даже думать не думала... честное слово!! А "король на час" -это просто понятие))

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Пятница, 18.04.2008, 15:22 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансарка, всё равно - данное выражение (вообще-то говорят "калиф на час") здесь неуместно.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Пятница, 18.04.2008, 15:33 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Phobia, поэтому я и попросила "развернуть" свой ответ ибо для кого-то нужно почувствовать себя королём, тем самым повысить свою самооценку, (тоже кстати, ничего плохого в этом не вижу) а каму-то реализовать себя как актёра.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
SniperMFДата: Пятница, 18.04.2008, 16:05 | Сообщение # 7
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Почему я играю? Начал из любопытства. А сейчас... Это способ сменить или разнообразить реальность. Показать свои возможности. Новые знакомства. Выбросы адреналина. Наконец мне просто интересно играть.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
КайтДата: Пятница, 18.04.2008, 18:19 | Сообщение # 8
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Игра... наверно просто нравится чувства и ощущения которые я испытываю когда играю...

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
LisaДата: Пятница, 18.04.2008, 19:43 | Сообщение # 9
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Игра для меня - это способ прожит другую жизнь, посмотреть на себя с другой стороны. Научиться чему-то новому, ощутить сладость победы и горечь поражения, почувствовать азарт погони и адреналин, который испытывает жертва стоя перед охотником. Но только подсознательно зная, что после всех этих ситуаций может измениться только мой внутренний мир, но не вся остальная реальная жизнь... А еще это просто сильнодействующий наркотик, без которого жить я уже не могу.

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
AineДата: Пятница, 18.04.2008, 23:02 | Сообщение # 10
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Да! я забыла рассказать почему - Игра.
Потому что Игра - это жизнь. та, которую я проживаю... Та, где нет меня, а есть мой персонаж. Где я открываю свое я - в другом ракурсе... И соглашусь с Lisa, - это наркотик))


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Суббота, 19.04.2008, 15:15 | Сообщение # 11
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Игра, но самореализация все же больше. На РИ можно раскрыться, найти в себе что-то новое, немножко сойти с ума, отдохнуть от реальности, сменив обстановку. И еще ощутить, как твоя личность в буквальном смысле распадается на тебя и персонажа, потом собирается обратно, а ты становишься более наполненным, что ли... В первый раз меня это напугало) Короче, играю я по большому счету ради эмоций - сильных и в большом количестве.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
МаксДата: Суббота, 19.04.2008, 16:39 | Сообщение # 12
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
А вот мне нравится сама игра. Сами действия, происходящие в игре и на сколько красиво можно завернуть эти действия в игре

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
КатринаДата: Четверг, 24.04.2008, 00:38 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Моё отношение к ролевым играм менялось по мере моей собственной эволюции... Сначала мне было интересно и ново... В тот период я воспринимала ролевые игры как способ убежать от реальности и как-то разнообразить свою жизнь...
Потом это переросло в стремление общаться в прикольной компании...
А сейчас Я поняла, что ролевые игры открывают просто оболденные просторы для реализации и развития моей личности. Я примеряю на себя сотни разных ситуаций и реагирую на них, согласно своему персонажу. Так я лучше узнаю себя и лучше узнаю других. Кроме того, я раскрываю в себе такие качества, о которых я раньше не подозревала... Я не бегу от реальности, не отдыхаю и не прячусь от неё, я просто в момент игры смотрю на реальность немножко с другой стороны и вижу её в новом качестве... В более широком масштабе, чем до этого...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Вторник, 29.04.2008, 20:31 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
А почему второй вариант сводится исключительно к пьянкам-гулянкам?=)

Раньше я играла исключительно из-за первого варианта. Дело в том, что у меня есть еще и театральное образование :), меня за три года в нашей творческой лаборатории научили не просто примерять роль на себя, а просто надевать ее как волшебную маску. Берешь в руки, лицом прикасаешься - и лицо меняется. Я могу сыграть, наверное, любую роль. В театре я играла и противную Герцогиню из "Алисы...", и свободолюбивую цыганку, и старую Черепашку один раз=)
А в играх число персонажей было бесконечым.
Наверное, мужчину никогда не смогла бы нормально сыграть. Я настолько срослась и, можно сказать, слюбилась biggrin со своей женственностью, мне так в ней уютно, что я даже не хочу на себя мужское что-то примерять=)

Сейчас так получилось, что на игры езжу в большинстве своем как раз-таки ради общения. У нас с Рашпилем это у обоих получается. У людей, занятых карьерой и домом, в общем, выросших всячески, зачастую редко происходят встречи с большим количеством людей. У нас вот они три раза в год происходят - на наших днях рождениях и на годовщине свадьбы. Мало, конечно. На играх можно встретить людей, которых не видел год и с удовольствием пообщаться. надо сказать, что игре это не мешает, можно также тесно общаться и играя.
А пьянки-гулянки тут совсем не при чем-)
Игра сама (то, что под первым пунктом подразумевается для меня) отошла сейчас на второй план. Как раз потому, что я уже много лет в любую роль вживаюсь легко и быстро. Все барьеры преодолены, сложного ничего, по накатанной идти уже не так интересно. Гораздо интереснее уже мастерить.

 
KeySiДата: Четверг, 15.05.2008, 11:15 | Сообщение # 15
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ролевая игра - полигон для твоего сознания. Здесь оно проживает новые реалии, новые условия. Здесь твое сознание и правда (соглашусь с остальными) раскрывает все свои особенности. Ролева дает возможность прожить новую жизнь, в условиях которых в реальности нет.
Мои роли в базисе - это я сама. Все они похожи... Потому что они - это я. Просто я в разных услвоиях. И это самое интересное. Какая я на самом деле? Как себя поведу, что сделаю?
Это возможность познать себя, раскрыть все свои темные и светлые стороны.
И конечно же это тренировка самой себя, возможность учиться быть лучше.
По-моему! ^-^

Тема "Чем полезны ролевые игры" соеденена с темой "Для чего мы играем". Они по своей сути однотипны, нет смысла заводить много похожих тем.
КАТРИНА

 
KeySiДата: Вторник, 03.06.2008, 15:16 | Сообщение # 16
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Мы уже узнали как мы пришли в ролевое движение, узнали для чего мы играем. А теперь вопрос, а что полезного мы получили? Ведь по сути - ролевая игра - усталость, беготня, проблемы с правилами, костюмами, непонимание... Но, ведь играем, и довольны. Так что такого мы получаем?

Раз уж создала эту тему, первая и отпишусь:
1. Новые друзья.
2. Новые знания (например в области оружия, пошива костюмов)
3. Стала более открытой и общительной.
4. Стала больше понимать себя.

 
МороДата: Вторник, 03.06.2008, 15:23 | Сообщение # 17
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Мне, скажем, РИ помогли при игре в театре.) И наоборот.

The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Вторник, 03.06.2008, 15:26 | Сообщение # 18
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Во-первых, РИ открыли для меня некоторых авторов, о которых до прихода в Мэллорн я даже не слышала.
Разумеется, это были и новые знакомства. С момента моего появления в РИ круг моего общения значительно расширился.
Три года назад я впервые съездила на ЗилантКон (это тоже, я считаю, полезностью, которую мне дали РИ). Эти поездки НЕВЕРОЯТНО разнообразили географию моего общения, благодаря им я увлеклась теорией РИ, обогатила свои знания по механизмам и приёмам игры.
Узнала, на что я способна в плане актёрского мастерства (но не все грани таланта ещё раскрыты smile ).
Узнала, что, оказывается, у меня имеются организаторские способности smile


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
NatiraДата: Вторник, 03.06.2008, 21:45 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Ну, кто о чем, а вшивый, наверное, о бане smile В смысле, наверное, только у меня хватит духу заявить это вслух, хотя практиковали это многие smile
Именно ролевые игры дали мне в свое время пару (не одновременно! :D) просто потрясающих и, главное, долговременных любовников :D. А чего еще желать? Люди, которые близки тебе по духу, с которыми было не просто приятно время проводить, но и многому учиться. Мы до сих пор дружим, хотя отношения закончились много лет назад.
Игры дали мне моего любимого мужа :), он однажды похитил меня на каком-то "Перекрестье" (при этом крепко получив от Альдары, которая едва доставала ему до груди, но так кидалась в бой, что мы все испугались :)), с тех пор уже 5 лет не отпускает smile
Новых друзей, конечно. Лучше стала разбираться в людях.
Не скажу, что стала образованнее - книги я с детства читала запоем, фэнтези - тоже.

наверное, не ошибусь, если скажу, что игры мне дали хорошую стартовую площадку в плане коллектива, когда что бы ни происходило в жизни, я знала, что у меня есть сзади тылы, которые прикрыты друзьями. Последняя чекушка водки и последний бутерброд с колбасой на троих сближают порой лучше, чем что бы там ни было.
Именно игры и друзья, что были там приобретены, научили меня, что в жизни преодолимо ВСЕ. Надо только не лениться поднять попу с дивана и работать над собой.

Как-то так smile

 
AlariДата: Вторник, 03.06.2008, 23:30 | Сообщение # 20
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Друзья, отношения, любовь... Психологический разгруз, тренинг и все такое. Научилась людей не бояться. Научилась их видеть, наконец. Или почти научилась.

Сфера интересов расширилась. Потихоньку начинаю увлекаться историей. Учусь интриговать) (пока получается плохо wacko ) Ручками что-то делаю, опять-таки. Завтра пойду в парк учиться стрелять из лука. Это угроза)


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Для чего мы играем?? (Главная цель вашего участия в Ролевом Движении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz