Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Администрация сайта » Объявления по форуму и сайту » Техподдержка (Общение с администраторами и модераторами)
Техподдержка
СансаркаДата: Пятница, 26.10.2007, 14:03 | Сообщение # 1
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Уважаемые Гости и Постояльцы! Мы с удовольствием выслушаем Ваши предложения по улучшению работы сайта. Выкладывайте в эту тему полезные ссылки. Задавайте вопросы и делайте корректные замечания, и мы постараемся оправдать Ваше доверие!

С уважением, администрация сайта.

*(если тебе не нравится, как кто-то что-нибудь делает не так, покажи на своём примере)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Count_ZeroДата: Суббота, 27.10.2007, 07:10 | Сообщение # 2
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Т.к. ту тему закрыли, пишу здесь.

Камрады, читайте внимательней чё пишу. Никаких понтов нету. Исключительно моё личное мнение о сайте. Если вы читали, внимательно, то наверно прочитали, что я готов ответить на вопросы и подсказать то, что вас интересует ибо геморно всё польностью объяснять. Поэтому давайте без наездов и угроз найти меня спокойно задавайте вопросы.

К сожалению, я сейчас под завязву загружен всякими делами, жизенными трудностями и примечание под звёздочкой пока игнорирую. Это временно. ;-)

И так, по поводу графики... Не бойтесь при сохранении в фотошопе (File->Save For Web) ставить поменьше цветов. Цветочки справа выглядят замечательно и при 32 цветах. Также стоит понижать размывку (dithering). Практически любой вэб-графике хватит 65-75% процентов. Дабы устранить путаницу в графическом меню подкорректируйте альтернативный текст в каждой картинкею. Для этого надо изменить значение ("Рисунок") атрибута alt="Рисунок" на название кнопки - не забывайте, что сахалинцы берегут трафик. :-)
Чтобы снизить вес каждой страницы и вообще сделать структуру лучше прийдётся поработать ручками. Для этого нужно вручную создать текстовый файл формата *.css (таблица стилей) и вбить туда такие вещи как:
margin, padding, border и прочие тэги, влияющие на визуальное оформление. Также в этой таблице стилей должно оказаться всё, что связано с тэгом style, а из кода страниц это должно ИСЧЕЗНУТЬ. В файлах формата html должен быть текст и картинки, блоки и таблицы, классы и идентдификаторы - остальное в таблицу стилей. Конечно, есть частные случаи где проще в код что-то впихнуть, но этот случай (код страниц этого сайта) это перебор!
Нужную инфу искать долго не пришлось - яндекс сразу всё выдал:
http://pyramidin.narod.ru/html401/
http://www2.stack.ru/~julia/HTML401/cover.phtml
http://www.citforum.ru/internet/html40/cover.html
http://www.experiment.net.ru/css2/index.php
http://css.find-info.ru/
http://www.bsu.edu.ru:8803/resources/css2spec/index.html

В общем, читайте, не ленитесь и не надо воевать. ))

Над дизайном я ещё не думал...

З.Ы. Вот Айна спрашивает где вы много инфы наберёте ведь сайту всего неделя. Скажите, а вы играете в Р.И. тоже всего неделю? %-/ Трудно вытащить из дневников отчёты и фотки да вставить их сюда?

Добавлено (27.10.2007, 07:10)
---------------------------------------------
И ещё, камрады, уберите с главной страницы ссылку на главную страницу.
Идея с кирпичами хороша, навевает фолаутовское настроение, а цветочки поверх них (кирпичей) смотрится как... в общем, убрать надо! )

 
AineДата: Воскресенье, 28.10.2007, 09:34 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Count_Zero, если ты действительно думаешь, что мы, окромя сайта, ничем не занимаемся, то ты ошибаешься. что до инфы... Надо еще получить официальное разрешение у авторов.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
Count_ZeroДата: Понедельник, 29.10.2007, 03:31 | Сообщение # 4
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Aine, а чё ты так оправдываешься как будто этот сайт нужен больше мне чем тебе? :-)
 
AineДата: Понедельник, 29.10.2007, 10:57 | Сообщение # 5
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Count_Zero, я не оправдываюсь. я лишь довожу до сведенья всех, кто будет возмущаться о текущем положении дел.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Понедельник, 29.10.2007, 14:31 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Count_Zero)
ещё, камрады, уберите с главной страницы ссылку на главную страницу.
Идея с кирпичами хороша, навевает фолаутовское настроение, а цветочки поверх них (кирпичей) смотрится как... в общем, убрать надо! )

Для тех, кто на бронепоезде!!!!
цветочки эти долбанные не нравятся НИ ОДНОМУ из админов (и я уже это писала не рар!)-некогда переделать!!! совсем на днях займёмся конкретно дизайном сайта, и выложим и фото с игр, и музыку, и пр.
За ссылки спасибо,
мальчики гляньте ссылки.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
KAMAZДата: Пятница, 02.11.2007, 23:43 | Сообщение # 7
Stray Wolf
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Не получается залить фото.
Наполняю все поля, нажимаю "ДОБАВИТЬ", появляется страничко в новом окне.
Фотка не закидывается.



В снегу и в тумане, в пугру и на закате, иду за своей я Луной.
За бледной, холодной, и бутдо кровь красной... Иду я за ней лишь одной.
 
Count_ZeroДата: Вторник, 06.11.2007, 15:09 | Сообщение # 8
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
О! Дизайн поменяли?! Здорово! ))) Так держать! НО:
1) Почему на главной странице осталась ссылка на саму себя?
2) Почему в правом нижнем углу UcoZ ярко красный и сливается с оформлением?
3) Почему на всех кнопках альтернативный текст "рисунок" (много людей работает с выключенной графикой - не у всех безлимитка)
4) Почему в дизайне сайта остался синий цвет шрифта?
 
СансаркаДата: Вторник, 18.03.2008, 15:01 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Count_Zero)
Почему в дизайне сайта остался синий цвет шрифта?

А чем тебе синий цвет шрифта мешает??? я вот очень люблю синий цвет =)))


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
SniperMFДата: Четверг, 20.03.2008, 21:37 | Сообщение # 10
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
скиньне кто-нибудь в приват, по смс, или просто позвоните и обьясните что означает моя группа "проверенные" и есть ли в ней кто ещё. А заодно и кому обязан. Хотя и благодарен заранее

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
СансаркаДата: Пятница, 21.03.2008, 13:22 | Сообщение # 11
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (SniperMF)
скиньне кто-нибудь в приват, по смс, или просто позвоните и обьясните что означает моя группа "проверенные" и есть ли в ней кто ещё. А заодно и кому обязан. Хотя и благодарен заранее

объяснила.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Count_ZeroДата: Пятница, 28.03.2008, 18:42 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Люди, исправьте ошибку в статусе. Не "новичек", а "новичок".
 
AineДата: Суббота, 29.03.2008, 10:52 | Сообщение # 13
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Милые одмины и модеры! По поводу статусов и рангов - все же лучше будет их совсем поменять...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КайтДата: Суббота, 29.03.2008, 13:37 | Сообщение # 14
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Уважаемые админы можно нах... тему выборы в лидеры пацифистов которую я создал, а то их 2?:)

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
AineДата: Суббота, 29.03.2008, 21:37 | Сообщение # 15
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Вжик, готово.

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КайтДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:58 | Сообщение # 16
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Кстати Админы почистите темы, а то одни устарели или умерли...

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Воскресенье, 30.03.2008, 15:59
 
СансаркаДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:30 | Сообщение # 17
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Вжик, на пример... я вот по форуму теперь редко лазаю. Выпиши какие и где.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КайтДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:59 | Сообщение # 18
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Городские ролевые игры:1) Экаунтер
Пьянки-гулянки:1) Весна
2) 8 марта


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
СансаркаДата: Вторник, 01.04.2008, 11:18 | Сообщение # 19
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Вжик)
1) Весна

А весна ещё не закончилась, зачем её закрывать?Остальное-да.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
AineДата: Вторник, 01.04.2008, 12:04 | Сообщение # 20
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, вот вот... может нам чего еще умное в голову придет...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
Форум » Администрация сайта » Объявления по форуму и сайту » Техподдержка (Общение с администраторами и модераторами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz