Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Купала -2010 (время тайны...)
Купала -2010
AineДата: Пятница, 04.06.2010, 12:21 | Сообщение # 1
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Будм праздновать нет? Если да, то когда, где, кто! Время-то уже поджимает...
О празднике можно узнать тут и тут (Мерси КейСи, кстати)


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
GINGERДата: Пятница, 04.06.2010, 14:05 | Сообщение # 2
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Празднику быть!
Ориентировочно 26 июня. Но дата может измениться в случае форс-мажорных обстоятельств.
Поляна для празднования находится в сторону от Охотской трассы и добираться туда придется на автобусе, а потом пешком, либо на машине по договоренности. Расписание автобусов и точное месторасположение поляны будет сказано на сборе по празднику, либо дополнительной рассылкой. Возможен вариант празднования с ночевкой. С собой надо будет взять кружку, ложку, миску, нож. Едой мы вас накормим, но если есть желание пить алкоголь и есть деликатесы, означенное берем сами. Денежные сборы не проводятся.
Наряды приветствуются.


Сообщение отредактировал GINGER - Воскресенье, 06.06.2010, 13:03
 
Oberon1489Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:59 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
ой ой ой...аж мне интересно стало...слежу за развитием событий, подгадываю рабочий график. biggrin

" In vino veritas..."
 
GINGERДата: Суббота, 05.06.2010, 01:11 | Сообщение # 4
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
И да, народ, дружно следуем по ссылкам, предоставленными Aine. Там даются очень подробные объяснения значениям ритуалов, игр и самого праздника. Разумеется, мы будем объяснять что к чему по ходу праздника, но лучше чтобы вы заранее знали, куда едете и чего там ждать:)
И еще, дополнения к списку необходимого: запасная одежда, так как река рядом, а судя по опыту прошлого года вы можете оказаться там совершенно непреднамеренно:).
Также от каждого необходима треба Богам (хлеб, блины, пироги, зерно, горох, печенья)
 
AmaranthДата: Суббота, 05.06.2010, 02:00 | Сообщение # 5
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Я с вами.)

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
PhobiaДата: Суббота, 05.06.2010, 10:56 | Сообщение # 6
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
GINGER, меня немного смущает отсутствие взносов. Поэтому хочу предложить вам свою помощь в плане кормления народа. С меня два пирога (чтобы всем хватило) и латышские пирожки в количестве. Только не вздумайте отказываться! cool

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Суббота, 05.06.2010, 21:52 | Сообщение # 7
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
А когда будет информация о расписании автобусов?
 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:18 | Сообщение # 8
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Предварительно я с вами, хотя по опыту всего, что было после Хэллоуина ;0) ...

МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
КатринаДата: Четверг, 10.06.2010, 11:49 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Место там оболденное! Жду не дождусь... Надеюсь в этот раз с ума сходить не буду, а то по традиции на Купалу я становлюсь каким то злым духом smile :) smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VargДата: Четверг, 10.06.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Скоро будет
Я иду ^__^

Мой Мозг сожрали Вокалоиды

 
GINGERДата: Пятница, 18.06.2010, 22:43 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
План мероприятия:
13.50 – отбытие автобуса № 174 от вокзала г. Южно-Сахалинска.
14.50 – прибытие на поляну, размещение палаточного лагеря.
16.00 – приветствие, объяснение значения праздника.
16.10 – принесение требы Богам, хоровод вокруг березки, похороны Ярилы, обнесение всех братиной и пирогом.
16.30 – для парней: метание бревна, для девушек: плетение венков.
17.00 – игрища:
Ворота. Ворота символизирует проход в иной мир. Как известно, на Купалу границы между мирами истончаются, и вы легко можете очутиться там, где никогда не ожидали. Проход охраняют трое молодцев и чтобы пройти через ворота, необходимо прорваться между ними. Да потом еще и вернуться обратно. Причем проход между охранником и столбом не считается, прорываться надо по центру. Конечно, не всякому это под силу, но кто не хочет похвастаться перед девушками, да и друзьям показать свою ловкость и силу?
Проводы Березки. Купальское дерево, как правило, береза, является одним из символов женского начала. Девушки водят хоровод вокруг березки, не позволяя парням пробиться к нему. Тот же, кому удастся первому схватить дерево, должен будет кинуть его в реку. Ветки березы, доставшиеся участникам во время борьбы, сохраняются ими как символ плодородия.
Выбор пары. На празднике все присутствующие юноши и девушки являются живыми символами мужского и женского начала. А их соединение в пары является символом ведущего мотива праздника – брака.

18.00 – праздничный пир.
19.00 – игрища:
Прыжки парами через костер. Сам костер является символом очищения. А уж для пар прыгнуть через него, не расцепив рук, считается добрым предзнаменованьем и означает искренность их чувств.
Загадки Велеса. Велес, принимая обличие медведя, часто появлялся на праздновании Купалы. Он грозился «заломать» участников праздника, гонялся за ними, загадывал загадки, и даже мог попросить спеть. Те, кто справится с заданиями Велеса, могут чувствовать себя в безопасности. Всех же остальных Бог-медведь соберет вместе и заберет с собой, если от него не откупиться, бросая мелкие монетки ему под ноги.
Скатывание в воду огненного колеса. Огненное колесо является символом колеса года. Двое парней скатывают колесо в воду в знак того, что Солнце на Купалу начинает катиться с Небесной Горы вниз — к зиме.
Пускание венков по воде. Значения гадания: если венок потонет - смерть, поплывет - замуж выйти, к берегу прибьет - незамужней быть.
Купание в реке. Купаться в Иванов день - обычай все народный, но в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в этот день именинник - сам водяной, который терпеть не может, когда в его царство лезут люди, и мстит им тем, что топит всякого неосторожного.

Ночь – поиск цветка папоротника.

Что вам понадобится:
кружка, ложка, миска, нож, средства гигиены, средства защиты от насекомых, палатка, спальник, теплая одежда, запасная одежда, треба Богам (хлеб, блины, пироги, зерно, горох, печенья, мелкие монетки), костюмы по желанию

Еда будет предоставлена бесплатно, однако если вы хотите взять с собой алкоголь, фрукты, шоколадки, берете это сами.

Расписание автобуса № 174: Южно-Сахалинск – Охотск: 8.30, 13.50, 18.40;
Охотск – Южно-Сахалинск: 9.55, 15.15, 20.05.
Сбор по празднику состоится в это воскресенье, 20 июня, в 19.00, на сквере Пограничников.

 
GINGERДата: Суббота, 19.06.2010, 12:47 | Сообщение # 12
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
пардон, поскольку завтра в арт-кафе состоится гитарный вечер, сбор будет проведен в там же в перерывах между выступлениями
 
VompirДата: Суббота, 19.06.2010, 15:06 | Сообщение # 13
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
GINGER,
О_о А как мы туда вместимся? Желающих же море. Да и музыку не только ролевики слушают. Может по раньше просто сбор провести?


Я громатный, не совсем, прастите.
 
GINGERДата: Суббота, 19.06.2010, 15:41 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Vompir, раньше не получится, мы поляну едем подготавливать. Не думаю, что придет больше 25 человек. На играх мы там замечательно умещались примерно в таком же объеме.
 
VompirДата: Суббота, 19.06.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
А что там будет я просто не приду.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
AmaranthДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:33 | Сообщение # 16
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (GINGER)
пардон, поскольку завтра в арт-кафе состоится гитарный вечер, сбор будет проведен в там же в перерывах между выступлениями

А как быть тем, кто туда, блин, идти не собирался?


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
GINGERДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Итак, для тех, у кого есть вопросы по празднику, звоните, пишите мне (89242824158), или Суверену (89242818559). Автобус отходит в 13.50 от магазина Азбука Вкуса (это северная сторона вокзальной площади, недалеко от паровозика). Разумеется, не опаздывать, а лучше прийти заранее. В автобусе поедет Катрина, она знает, где надо остановить автобус. Для тех, кто будет добираться сам-поворот на поляну находится на 23 (примерно с половиной) километре трассы, километры обозначаются столбиками с циферками. Поворот на поляну находится по левой стороне, недалеко от него, но по правой стороне, находится рекламный плакат. Если что, звоните и уточняйте, что непонятно.
 
GINGERДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:57 | Сообщение # 18
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
По этой ссылке подробное описание дороги на Купальскую поляну
http://www.diary.ru/~ginflo/p114031823.htm#more1
 
PhobiaДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:39 | Сообщение # 19
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Мэри, Суверен, спасибо вам громадное за праздник! smile Всё было потрясающе и незабываемо! smile

Так и хочется написать: "Кто не поехал - тот сам себе злобный баклан!" biggrin


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Вторник, 29.06.2010, 00:52 | Сообщение # 20
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Я прям не могу выразить словами на сколько мне понравилось на празднике. Да и поляна классная. И организация на вышем уровне.
Делали бы вы все праздники, я бы такой счастливый был.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Купала -2010 (время тайны...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz