Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER  
Форум » Ролевая жизнь » Мастерская » Одноразовые украшения и артефакты (Изготовление и дизайн)
Одноразовые украшения и артефакты
КатринаДата: Пятница, 04.04.2008, 17:09 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Одноразовые - не потому что вот-вот развалятся, а потому что не очень долговечны и требуют специального ухода и бережного обращения (если красиво и жалко, что развалятся) В дальнейшем я буду писать различные способы изготовления всякой всячины. Кто знает интересные способы - присоединяйтесь.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Пятница, 04.04.2008, 17:55 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Изделия из чёрного хлеба
Чёрный хлеб – один из самых доступных и лёгких в обращении материалов. Одно условие – хлеб должен быть свежий, без тмина и других инородных включений, иначе изделия потрескаются при высыхании. Чем мельче деталь – тем она прочнее.
Поскольку скоро у нас намечается «Каменный век», многим понадобятся украшения, характерные для данного периода. Например «Ожерелье из клыков».Вот про него я и напишу…
Этап 1 (изготовление).
Лепить легче частями и количество хлеба брать в небольших количествах. Мять его нужно до тех пор, пока масса не начнёт напоминать пластилин и станет достаточно эластичной. Можно добавить немного воды, хотя свежий хлеб в добавлении воды не нуждается. Когда масса будет готова – нужно взять необходимое количество и вылепить фигуру в форме капельки или придать ей форму когтя или клыка. В любом случае, у такой фигуры есть широкий и узкий край. Широкий край нужно продырявить. Можно иголкой, но лучше пустым стержнем от ручки (если клык более или менее плоский). Один клык готов, можно их сделать сколько угодно по той же технологии.
Этап 2 (высушивание).
Изделия необходимо положить на ровное место и сушить в течение нескольких суток, периодически переворачивая с одной стороны на другую. Когда изделие высохнет – оно затвердеет и можно будет приступить к следующему этапу.
Этап 3 (оформление).
Клыки нужно раскрасить белой краской. Для этого подойдёт гуашь или акрил. Причём сначала с одной стороны, а когда высохнет – с другой. После этого можно покрыть клыки лаком для ногтей, желательно бесцветным. Дать высохнуть.
Этап 4 (само ожерелье).
Детали ожерелья готовы, теперь их нужно соединить. А вот как – это уже зависит от собственной фантазии изготовителя и от формы самих клыков. Можно к каждому отдельному клыку привязать верёвочки, а только после этого, уже этими верёвочками, прикрепить клыки к основной верёвке. Можно по-другому…
Этап 5 (хранение)
Не смотря на то, что вещь получается достаточно прочная, даже после покрытия лаком - хлеб остаётся чувствительным к воде и вообще влаге. Так же может разбиваться при падении... На одну игру амулета хватит точно, а вот хватит ли на следующие - зависит от того, на сколько бережно его хранили... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 07.04.2008, 12:56 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Поделки для "Белтейна"
От тех кто примет участие в праздновании Белтейна - потребуется изготовить подарок в честь "брака Бога и Богини" - в широком смысле - в честь соединения мужского и женского начала.
Основная идея Белтейна - соединение двух частей для получения третьей.
Для подарка подойдёт всё, причом символы любые и их может быть несколько:
- мешочки с высушенными цветами
- нитки бус
- фигурки, вырезанные из дерева
- венки из цветов
- феньки
Как нельзя кстати подходят изделия из чёрного хлеба (механизм изготовления описан выше). можно не заморачиваться на счёт изготовления ожерельев, их покраски и покрытия лаком. Достаточно скатать шарики, проткнуть в них дырочку, высушить, надеть на ниточку или верёвочку - и волшебный амулет готов!
Главное своими руками, легко и просто!!!!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:12 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Изделия из папье-маше…
С хлебом заморочек меньше… Если охото заморачиваться, то можно понаделать бус из папье-маше. Кстати, замечательный материал. Из него можно делать и посуду, и маски и много всяких разностей.
Этап 1 (Приготовление массы)
1. Для начала нужно налить в миску воды и покрошить туда бумагу (газеты старые например). Бумаги нужно брать столько, чтобы вся вода впиталась. Затем влажную бумажную массу измельчить в миксере или блендере, после чего её следует отжать.
2. После этого нужно заварить крахмальный клейстер из расчёта: на один стакан воды – 1 ст. ложка крахмала. Часть воды нужно довести до кипения, а в другой части растворить крахмал, затем влить в кипяток и постоянно помешивать до кипения.
3. В приготовленную бумажную массу постепенно вливать клейстер, перемешивая регулярно. Довести до консистенции теста и хорошенько размять.

Этап 2 (лепка и разукрашивание)
1. Из бумажной массы скатать шарики и разровнять поверхность чайной ложкой, затем проткнуть шарики зубочисткой или спицей.
2. Раскрашивать можно, либо сразу, либо после высыхания изделия.
После этого из шариков можно сделать что угодно (бусы, браслеты и т.д. ) Работать можно только с влажной массой, пока она не высохла.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Пятница, 11.04.2008, 15:58 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Недавно купила книгу Елены Рубцовой "Фантазии из солёного теста". Оказывается - это замечательный материал для изготовления всякой всячины. Человек, достигший определённого мастерства, может создавать настоящие произведения искусства. Мы с Сансарой уже попробовали кое-что полепить. Прикольно!
Начну с рецептов.
ИЗДЕЛИЯ ИЗ СОЛЁНОГО ТЕСТА(рецепты теста)
Рецепт 1
200 г муки;
200 г соли;
100 г картофельного крахмала;
вода.
Вода добавляется на глаз, потому что каждый сорт муки требует разного количества жидкости. Полученное в результате тесто не должно липнуть к рукам и не должно трескаться от недостатка влаги.

Рецепт 2
200 г муки;
200 г соли;
Вода.
Именно этим рецептом мы пользовались с Сансарой, когда изготавливали амулеты на Белтейн.

Рецепт 3
200 г муки;
100 г соли;
1-2 ч.л. обойного клея;
Вода.

Рецепт 4
100 г пшеничной муки;
100 г ржаной муки;
400 г соли;
2 ст.л. сухого обойного клея;
Вода.

Рецепт 5
200 г муки;
200 г соли;
1 ст. л. растительного масла;
Вода.

Тесто с добавлением крахмала может несколько дней храниться в полиэтиленовом пакете, но при этом разжижается, поэтому перед новой лепкой в него снова нужно добавить сухую смесь. Во время работы, тесто необходимо заворачивать в полиэтиленовый пакет, чтобы оно не засохло.
Желательно приготовить сухую смесь и каждый раз разбавлять её водой для изготовления нового изделия. Так тесо постоянно будет свежим...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Пятница, 11.04.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Катрина, давай сфотаем наши "произведения" и сюда выложим? ;)

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Пятница, 11.04.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Да, все фотографии в студию на форум! biggrin
Особенно изготовленный Катринкой амулетик wink


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Пятница, 11.04.2008, 17:21 | Сообщение # 8
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Phobia, с цензурой!!)))

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Пятница, 11.04.2008, 17:22 | Сообщение # 9
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Aine, обратной стороной - чем не цензура? biggrin

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!


Сообщение отредактировал Phobia - Пятница, 11.04.2008, 17:24
 
КатринаДата: Пятница, 11.04.2008, 20:33 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Непременно надо их сфотать! Я сегодня ещё кое что налепила! Не то что вы подумали.... Предлагаю написать механизм изготовления и добавить фото. Так прикольней будет!

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Пятница, 11.04.2008, 20:38 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
Особенно изготовленный Катринкой амулетик

А что? Прикольный амулетик - его даже в Ролевую игру можно пустить как "амулет дарящий владельцу мужскую силу"


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Пятница, 30.05.2008, 13:41 | Сообщение # 12
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Две мои прелести, та что с розами уже продана!




Сообщение отредактировал KeySi - Пятница, 30.05.2008, 13:44
 
КатринаДата: Суббота, 07.06.2008, 13:47 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Молодец, KeySi, разнообразила данный пост фотографиями...

И всё-таки я продолжу...
Белтейн 2008 показал, что тема была создана не зря... Из солёного теста налепили настоящие произведения искусства...

Цветное солёное тесто
Чтобы тесто стало цветным в муку добавляется краска. Пищевые красители сохраняют яркость. Гуашь в принципе тоже, а вот акрил сильно бледнеет.
Кроме этого готовое изделие из белого теста можно покрасить краской (гуашь, акрил).
Глазуровка предназначена для покрытия готового изделия. Можно использовать смесь молока и воды, яичный желток, а так же покрыть изделие лаком.

Методика лепки
Изделия выполняются из отдельных простых элементов, которые предварительно либо вырезаются из теста, либо лепятся в ручную. Чтобы склеить детали между собой - нужно смочить поверхность водой. Если детали успели высохнуть - их можно склеить при помощи Пульпы (сухая смесь из муки и соли разводится как тесто для оладей)

Украшение изделий
Прикольно смотрится бисер, бусины и стразы, которые вдавливаются в тесто на смоченную поверхность. Так же можно использовать кружево или тесьму, которая прикрепляется так же на воду...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Пятница, 20.06.2008, 12:36 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Занимаюсь изготовлением одноразового ГОЯ на Праздник Купалы... из папье маше... Это мой первый дурацкий опыт подобного масштаба... На празднике сможете лицезреть... Если вдруг кому понадобится методика изготовления - обращайтесь! biggrin

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
GendalfДата: Вторник, 05.08.2008, 09:47 | Сообщение # 15
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
амулет из чешуи дракона (по легенде изгнал демонов в преисподню в каменном веке).
изготовлен из панциря неизвестного морского животного + лак для ногтей :))


Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
КатринаДата: Пятница, 22.08.2008, 02:10 | Сообщение # 16
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Нууу, я надеюсь, что он не Одноразовый....
Скромно так надеюсь и типа ни на что не намекаю.... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Ролевая жизнь » Мастерская » Одноразовые украшения и артефакты (Изготовление и дизайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz