Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Белтейн (отпразднуем?)
Белтейн
PhobiaДата: Вторник, 29.04.2008, 12:31 | Сообщение # 121
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Чёрт...
По данным сайта gismeteo.ru на вечер 30 апреля намечается дождь...
Зато 1 мая днём солнце и температура +14..+16.
Засада...


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Вторник, 29.04.2008, 20:24 | Сообщение # 122
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Напоминаю. (для тех, кто идёт)
Завтра в 19.00 на пл. Победы на празнование Белтейна.
Без опазданий!!!!
С собой: конфеты, печенье (лучше всего овсянные), феньки (подарки, поделки для жертвоприношений)
Если завтра будет сильный дождь, праздник перенесётся (не переживайте такое возможно, Белтейн справляется 4 дня, с 30 апреля по 3 мая)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
МаксДата: Среда, 30.04.2008, 06:49 | Сообщение # 123
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Хреново, ежели перенесется sad
Надеюсь, дождя не будет


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость


Сообщение отредактировал Макс - Среда, 30.04.2008, 06:50
 
PhobiaДата: Среда, 30.04.2008, 10:39 | Сообщение # 124
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Впервые закат обманул... Погода не ахти. Наверное, праздник придётся переносить, а так не хочется!..

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 30.04.2008, 12:48 | Сообщение # 125
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Все дружненько берём золотистые монетки и кидаем за окно со словами: "На хорошую погоду сегодня вечером!"
Хуже всё равно не будет, раз уж дождь обещали. А та к вдруг получится? biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Четверг, 01.05.2008, 02:05 | Сообщение # 126
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Справились!
Организаторы молодцы. Тому, кто отменил дождь - огромное спасибо!)
Все, мя отписался первый и умер


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Четверг, 01.05.2008, 19:23 | Сообщение # 127
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Лично я считаю, что праздник удался и старания организаторов (Я, Сансара, Фобия и Лиса) не прошли напрасно. Жаль только, что с телевидением не получилось…
Итак:«О том, что было!»Человек было меньше, чем мы рассчитывали (кто-нибудь уточнит?)…
При входе на поляну каждому приглашённому вручили пучок веточек, собранных с 9 пород деревьев (ива, дуб, берёза, сосна, ель яблоня, рябина, боярышник и орех). Эти пучки обязательно нужно было кинуть в костёр, принимая тем самым участие в разведении священного огня. Духи леса, в роли которых были мы с Сансарой, внимательно следили за проведением ритуала, не упуская возможность сделать какую-нибудь гадость. Например я попросила пучок веточек у Наташи, которая его добровольно отдала, за что мы с Сансарой её благополучно украли и даже завязали ей глаза и руки.
Когда все веточки были брошены – начались прыжки через костёр, которые символизируют физическое и духовное очищение. Молодцы! Прыгнули все… правда Данике настойчиво помогли, держа её под руки с обеих сторон (напомните кто именно – я не помню). Кроме того, на Белтейн нельзя одевать ничего зелёного, так как лесные духи могут обидеться и наказать. Народ подошёл к этому серьёзно, молодцы! Даже намёка на зелёную одежду ни у кого не было, кроме меня, естественно, потому что я была духом леса. И всё-таки у Стаса-Максая обнаружила в кармане рюкзака бутылку минералки с зелёной крышкой. За что он тоже был благополучно украден biggrin .
Когда прыжки через костёр закончились Лиса – ведущая праздника, объявила всем, что двух человек не хватает и нужно их выкупать. А сделать это можно, преподнеся на алтарь жертву Богу огня – Белиносу и Богине луны – Серидвене, в виде цветов, печенья, фруктов или поделок. Жертву принесли успешно и мы отпустили людей обратно в мир человеческий.
Дальше пришло время проводить самый главный обряд праздника – выбор Короля и Королевы мая, чтобы таким образом узнать в ком из присутствующих Боги выберут своё воплощение. Участие принимали все. Обряд проводился лотерейным способом, Фобия приготовила две кепки, в каждой из которых были бумажки, количество которых соответствовало числу парней или девушек. Лишь на одной из бумажек в каждой кепке была надпись Король или Королева. Кто вытянул – тому и повезло…
Королём оказался – Шустроговорящий, а Королевой – я (ваша покорная слуга biggrin ). А я уже настроилась до конца праздника Духом леса быть… Королю и Королеве Духи, в лице Сансары, одели зелёные плащи с кельтской вышивкой (золото у Короля и серебро у Королевы) в честь дружбы людей и Духов. Выпили Глинт, приготовленный Фобией и приступили к следующему этапу: Танец вокруг «Майского шеста», в честь соединения Бога и Богини.
Майский шест у нас был осиновый, из личных запасов Сансары, предварительно привезённый и вкопанный. К его верхушке привязаны 6 лент – 3 красные и 3 белые, чередующиеся между собой. Для участия в конкурсе Королём и Королевой были выбраны 3 парня: Вжик, Раптор и Зигель, а так же 3 девушки: Айнэ, Эльфаи Даника. Девушки взяли белые ленты в левую руку, а парни красные в правую. И, двигаясь в противоположном друг-другу направлении, переплетали шест лентами, в честь соединения Бога и Богини. Зрелище оболденное и к тому же весёлое!
Когда шест был украшен – снова выпили волшебный Глинт Фибии…
Далее по плану – Украшение Майского дерева, в качестве которого у нас была Ива, растущая на поляне. В честь свадьбы Бога и Богини – каждый должен был повесить на дерево небольшой подарочек, желательно сделанный собственноручно, ну или хотя бы кинуть монетку. Молодцы! Сделали изделия из солёного теста, сплели феньки и т.д. После того, как все подарки были подарены наступила очередь загадывать желание, завязывая на том же дереве ленту специального цвета: Красный (любовь), зелёный (процветание), синий (мудрость), фиолетовый (исцеление) (исправьте, если перепутала).
Когда Майское дерево было украшено – народ отправился на Саркофаг завязывать ленточки для того. Чтобы умилостивить местных духов, а так же загадать оставшиеся желания.
Когда все вернулись – Фина и Юля– в роли Духов огня показали нам Файер-шоу, под стук барабанов Максима. Оболденно!
В принципе на этом обрядовая часть закончилась. Начались конкурсы и песни под гитару Зигеля…
Свои впечатления или замечания о празднике выкладываёте здесь. Очень хочется услышать ваше мнение, а возможно у вас есть какие-нибудь идеи и предложения по проведению следующих праздников…


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 01.05.2008, 19:25
 
КатринаДата: Четверг, 01.05.2008, 19:31 | Сообщение # 128
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Огромное спасибо:
Лисе - за плащи! Фобии - за глинтвейн! Сансаре - за организационную часть!
Особое спасибо всем, кто вызвался помогать нам в приготовлении праздника: Раптору, Симпсону, Лёше-Немцу, Снайперу, Тимуру, Эльфе, Гале (извиняюсь, если кого забыла)...
Дополнительное спасибо: Акари, Кейси и всем, кто лепил украшения из солёного теста или плёл феньки! Молодцы!
Вере спасибо за пирожки! :D, Зигелю за гитару :D, Фине и Юле за файер-шоу biggrin , Максиму за барабан...
Всем спасибо за присутствие! biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AineДата: Пятница, 02.05.2008, 00:37 | Сообщение # 129
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Данику я сама перетащила через костер...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Пятница, 02.05.2008, 01:17 | Сообщение # 130
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Ага. А я её толкал. В целом прошло хорошо. В следующий раз топор сам возьму

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
КайтДата: Пятница, 02.05.2008, 10:22 | Сообщение # 131
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Ну писать поэму не буду просто вылажу свой впечатления. biggrin
Ну для начала: Мне понравился Глинтвейн... Фобка ты супер...
Дальше фаер-шоу тоже прошло на ура! Мне жутко понравилось... Склоняю голову перел Финой и Юлей
Посиделки перед костром так милы моему сердцу, если сей орган у меня еще существует, т.ч. без коментариев...
Вся сцена разыгрывания Белтейна просто была велеколепна, почаще так надо будет делать, за что Организаторам Спасибо!!!
Так что впечатления остались одни только положительные biggrin


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
МаксДата: Пятница, 02.05.2008, 23:49 | Сообщение # 132
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Всем спасибо за праздник!!!!
про малюсенькие недочеты потом скажу лично при встрече,
Фобия, делись рецептом глинтвейна.
Вера


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
КатринаДата: Суббота, 03.05.2008, 11:54 | Сообщение # 133
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Макс, пиши здесь все недочеты, мы ничего не скрываем ни от кого...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
МаксДата: Суббота, 03.05.2008, 12:24 | Сообщение # 134
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Катрин, сокровище, прочитай подпись ВЕРА.
это тоже я. лучше потом расскажу


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
RaptorДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:42 | Сообщение # 135
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Праздник был хорошо, тока сначала настроение хренровое было, потом поднялось чучуть....
Катрина, Кроме Акари и Кейси лепилла фигурки еще и Aine, .... вообще то...
А так спасибо вам организаторам...
Ждем середины лета.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
PhobiaДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:28 | Сообщение # 136
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ещё раз всем спасибо, что пришли! Без вас праздника не получилось бы, народ smile .
Я весьма довольна тем, что вам так понравился мой глинтвейн *скромно потупила глазки*. Лёшка меня уже достал просьбами сварить кастрюлю лично для него biggrin .
Рецепт глинтвейна будет в Мастерской. Катрина, ты не против? happy


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Четверг, 08.05.2008, 15:34 | Сообщение # 137
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Phobia, Катрина сказала "не против" biggrin

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
СансаркаДата: Четверг, 08.05.2008, 20:02 | Сообщение # 138
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Катрина, а ещё я носилась с подносом (фрукты: дыня, апельсин, яблоко, виноград и овсяное печенье) и весь вечер угощала гостей и организаторов. Из-за чего не могла ни с кем пообщаться. Но я в восторге! Праздник получился волшебным, и хотелось бы поблагодарить всех, и организаторов: Катрину, Лису, Фобию; и помошников: Галу, Немца и всех принявших участие гостей праздника!!

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
СансаркаДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:48 | Сообщение # 139
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
ВНИМАНИЕ, всем, кто фотографировал Белтейн (помимо Лисы и Кейси), всё фото передайте кому-нибудь из организаторов (Мне, Лисе, Катрины или Фобии). Мне необходимо сделать подборку и выложить на сайт!!!

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
KeySiДата: Четверг, 15.05.2008, 11:52 | Сообщение # 140
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка,
У меня мои фотки и.. еще чьи-то.
У тебя есть что?
Могу принести на выходных!
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Белтейн (отпразднуем?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz