Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Остара (Ролевой праздник.)
Остара
КатринаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:26 | Сообщение # 41
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
А потом был Белтейн, опять-таки с моей подачи...

Ладно-ладно... там ещё мы с Фобией промелькнули ненароком...

Историю по праздникам отдельно напишем, дам ссылку...

И так господа! Какая оживлённая дискуссия - грех не вмешаться!

1. Не могу не повториться. Порядок заявления ролевого мероприятия
Заявка подаётся на мастерском сборе. После чего материал помещается на сайте на радость всем желающим лицезреть, что ждёт нас в году грядущем...
- Прежде чем заявлять о проведении мероприятия - необходимо зайти в тему "Календарь игр" и посмотреть, что в скором времени будет проходить. Если у мероприятия нет организатора, а оно заявлено - можно прокомментировать в этой же теме и предложить свою кандидатуру. Инициатива приветствуется!
- Если кто-то захотел провести незапланированное мероприятие - об этом следует написать там же. После подачи заявки мы посмотрим подробный календарь и уточним - будут ли сборы по игре в это время и т.д. Если вдруг сборы есть, то придётся договариваться с мастером игры. Когда всё срастётся - можно создавать тему.

2. Соглашусь с Эльфой. Если поступила заявка - на попятную поздно. Это говорит о несерьёзности человека и о таком же отношении к мероприятию. Хозяин праздника - это организатор, мастер. Он должен полностью контролировать процесс и ни у кого не должно вызывать сомнения, что здесь он главный. И доказывать это никому не надо - это должно быть видно. Но до этого необходимо дорасти и в плане морального соответствия и в плане понимания того, что ты проводишь, для кого, зачем и почему там всё должно быть именно так, а не иначе. От неверного истолкования информации о самом празднике - было уже много каверзных неприятных ситуаций.

3. Vompir, у тебя три неудачных опыта проведения: игра, йоль, имболковский шашлык. А всё не из-за того, что ты не умеешь организовывать (хотя это к этому относится, но всему можно научиться) - а из-за того, что ты не просчитываешь и не продумываешь на перёд варианты, мелочи и тонкости. Не перепроверяешь - в результате получается бардак полнейший. Не смотря на то, что задумка изначальная хорошая. Мой тебе совет - тебе нужно действовать в паре с кем-то, кто поможет тебе проявить идею и учтёт недоработки.

4. Сансарка, понедельник - это не дело.
Каждый год на Остару мы выходим из положения, утрируя всё до символизма. Многое здесь зависит от того, в каком месте вы сбор будите проводить. Если на площади Славы - то там лес недалеко, что-нибудь придумать можно.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:59 | Сообщение # 42
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Так я и не говорю, что одна его делала."С моей подачи" - это у Сансары в жо** засвербило провести ведьмин праздник ))
Тогда ещё к нам присоединилась Лиса, которая шила первые плащи и проводила (в качестве ведущей) праздник. А мы с тобой замечательно собирали ночью, как настоящие ведьмы, правильное количество древесных пород ^^ и познавали культуру Белтейна...
но это уже другая тема - "Как всё начиналось". Напиши про это как-нибудь, думаю, тем, кто бует впоследствии проводить Колесо, это будет интересно))
Катрин, можно, но я не хочу, чтобы игроки нас торопили и говорили "проводите сбор быстрее, мы на праздник опаздываем", поэтому я категорически против пересечений.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
VompirДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:07 | Сообщение # 43
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Сансарка,
Я сейчас подумал и понял, а во сколько вы вечером 19 марта будете делать сбор?


Я громатный, не совсем, прастите.
 
GINGERДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:36 | Сообщение # 44
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Vompir, расписание сборов прописано в правилах: "19 марта (суббота) в 15-00 на площади Славы"
 
ГидраДата: Вторник, 01.03.2011, 16:59 | Сообщение # 45
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
А в чём проблема перенести сбор с 19го на 20е, кстати?

победила "Дружба".
 
КатринаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:51 | Сообщение # 46
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Гидра, сбор и 19 и 20 наверное в этом smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Вторник, 01.03.2011, 17:58 | Сообщение # 47
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Проблема в том, что мы не можем проводить сборы 6 часов в подряд (если не больше). Тема переноса сборов по Дозорам - закрыта. Надоело размусоливать, одно и тоже, по несколько раз.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Среда, 09.03.2011, 13:32 | Сообщение # 48
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
На сколько я поняла - место для праздника я тебе освободила... smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Остара (Ролевой праздник.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz