Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Остара (Ролевой праздник.)
Остара
КатринаДата: Четверг, 24.02.2011, 01:40 | Сообщение # 21
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Vompir, открою тебе секрет. Праздник 20 марта.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 24.02.2011, 01:52
 
VompirДата: Четверг, 24.02.2011, 01:56 | Сообщение # 22
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
В каждой ниже преведеной ссылки рзная дата.
http://wiccamoon.narod.ru/ostara.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23800/
http://www.wiccannews.narod.ru/ostara.htm
http://avalonmagic.narod.ru/ostara.html
http://www.witchcrossway.ru/2010-04....27.html
Основную инфомацю для праздника я брал из стати Полин Кампанелли.
http://minsener.3dn.ru/news/ostara_ostara_20_21_marta/2010-07-04-40 \
Теперь согласен косяк... Реально в источнике уомянуто 20 число. Простите, прсто невнемателен был.
Тогда можно организовать праздник 20 числа.


Я громатный, не совсем, прастите.

Сообщение отредактировал Vompir - Четверг, 24.02.2011, 01:56
 
КатринаДата: Четверг, 24.02.2011, 02:10 | Сообщение # 23
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Vompir, какая разница кто там что и когда написал. Дата вариативна и меняется каждый год в диапазоне от 19 до 21 числа. Конкретно в этом году - праздник с 20 на 21. И праздновать его можно в любой из этих дней. Вместо того, чтобы искать по сомнительным источникам - проще спросить, тебе не кажется? smile

Это ты конечно молодец, что ищешь, но...
На сайте есть материал, обработанный...
http://anothersakhalin.clan.su/publ....-1-0-34


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 24.02.2011, 02:14
 
VompirДата: Четверг, 24.02.2011, 02:16 | Сообщение # 24
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Катрина,
Вот это прикол.
Мне нраится статьи Полины она часто пишит про праздники, и пишет очень даже раскрыто. Я просто не знал, что материал по празднику есть на форуме, поэтому и обратился к ее записям. не посмотрел я потому, что думол если не разу не делали то и материал тоже не подбивали.
Катрина извини.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Четверг, 24.02.2011, 02:23 | Сообщение # 25
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Vompir, как так не делали? Он уже третий год праздноваться будет! В прошлом году праздник сгладили до уровня встречи, потому что сборы по игре и всё остальное. А в позапрошлом году было две Остары одновременно. :)))

И Да! Кстати!!!
20 марта - это полнолуние! В этом году Великая Остара - так что давай со всей серьёзностью, хорошо?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 24.02.2011, 02:30
 
VompirДата: Четверг, 24.02.2011, 02:35 | Сообщение # 26
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Окей)
Будет, в лучшем виде)
Я всего 2 года в р.д и застал только последнею Остару то есть 2010.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
СансаркаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:06 | Сообщение # 27
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
19 - 20 марта, напомню, первый игровой сбор по Дозорам, поэтому проведение в это время праздник Остара нежелателен.
Вообще не понимаю, есть ли целесообразность рассмотрения вопроса "Календарь игр - .... года", если возникают такие разговоры по дате проведения чего-нибудь? Зачем мы вообще собираемся?


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
VompirДата: Суббота, 26.02.2011, 09:05 | Сообщение # 28
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Столько проблем с организацией я еще не встречал. ВЫ скажите этот праздник вобще нужен??? Может я зря щас его вобще делою.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
ЭльфаДата: Суббота, 26.02.2011, 10:03 | Сообщение # 29
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Вампирчик, а ты что хотел? Думал, что все будет просто и легко? Раз, щелкнул пальчиками и праздник готов? Такого не бывает. Праздник нужен. Люди его ждут. А ты решил от трудностей увильнуть. Нельзя так. Если уж взялся за организацию, то делай до конца.
Сансарка, а вот с тобой я не согласна. Мы же праздники проводим не только для того, чтоб себя любимых потешить. Стараемся те ритуалы проводить, которые когда-то наши предки проводили. И даты не просто так выбираем. Ну совпали так числа. Что теперь? С духами и богами поговорить что ли: "А не соблаговолите ли вы перенести праздник по своему божественному календарю?". Да нас бы камнями за такое в прошлом закидали. Лучше уже тогда объединить сбор и праздник. Или с утра сбор провести. Ничего страшного не случится.


"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
СансаркаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:27 | Сообщение # 30
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Эльфа, радость моя, знала бы ты, какие я нервотрёпки переношу в этом году в связи со сборами по Дозорам. Я изначально игру планировала на лето. ладно, с летом не получилось из-за игры Акари (вошла в положение), летом не получилось из-за игр: элитарки Кейси и первой игры Галы (вошла в положение); 26 марта (за 3 недели до начала игры), ладно, сама пропёрлась, забыла конкретную дату ЛуКона - перенесла на неделю раньше - опа, Остара! Мне что делать? Мне нужен входной, чтобы показать игрокам и новичкам магию+сбор для новичков - это приблизительно часа 3. Через неделю - экзамены, опять-таки не перенесёшь. Я могу сделать часов в 12, но после 2-3 часов на холоде, захотят ли игроки идти в холод на праздник? Да и к тому же, сам организатор праздника должен присутствовать на сборе, т.к. играет, а праздник делать когда?
Вампирчик, предлагаю не хлюздить, а вместе поискать пути решения сложившейся ситуации. Не, согласна, проще-то конечно сказать, что ничего не буду делать, чем решать проблему, но, как-то не серьёзно...
-


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
ЭльфаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:45 | Сообщение # 31
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Ну а почему тогда не сделать сбор 19 числа, а праздник 20? Остара, как я поняла, как раз может проводиться в период с 19 по 21. К тому же для сбора будет достаточно одного дня. А потом как раз неделю дать игрокам на обработку полученной информации и обдумывание вопросов.

Добавлено (26.02.2011, 16:45)
---------------------------------------------
Ну, Сансара, подумай сама, мы же не можем перенести праздник по собственному желанию. Ведь никто не пытается передвинуть Новый год на недельку-другую, потому что кому-то в эти дни надо заняться другими делами.


"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
GINGERДата: Суббота, 26.02.2011, 17:28 | Сообщение # 32
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
В анонсе ролевых мероприятий я Остары вообще не увидела. Тут выше говорилось, что Остару планировали проводить в рамках конвента. Хорошо, мы перенесли сбор на неделю раньше и тут туда же ставят праздник. Давайте тогда отмечать после сбора?
 
VompirДата: Суббота, 26.02.2011, 18:06 | Сообщение # 33
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Я вижу одно решение провести сбор прямо на остаре)) Там будет в любом разе время между ритуалами, В этот промежуток и можно раздавать правила, отвечать на вопросы маленькой партией)) Как бы в этом есть свои плюсы на празднике, возможно будут присутствовать не только ролевики.))
Вот мой путь решения проблемы))
GINGER,
Праздник не был запланирован, но его проведение возможно, я просто на сборе мастеров не вспомнил о празднике от того и не забил время))
Прости пожалусто))


Я громатный, не совсем, прастите.
 
ЭльфаДата: Суббота, 26.02.2011, 18:15 | Сообщение # 34
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Нет, между ритуалами проводить сбор - гон полный. Как ты себе вообще представляешь? Это получиться какой-то балаган. И духа праздника не будет, и сбор нормальный не получиться. Если еще до начала ритуалов провести сбор - то это еще куда ни шло...

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
СансаркаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 35
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Эльфа, мы праздники ролевые проводим в качестве развлечний между играми. Наша основная задача - проводить РИ.
GINGER, ты согласна перенести 20ого сбор на 12 часов? Я считаю, это неправильно.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
VompirДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:02 | Сообщение # 36
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Эльфа, мы праздники ролевые проводим в качестве развлечний между играми. Наша основная задача - проводить РИ.

А с каких это пор проведение праздников это развлечене? Помоему это как миниум сложно...
А то, что этот способ превлекает потенциальных игроко, это фигня.
Почему только Р.И.?
На кой эти праздники в вашем Р.Д., можно раз в месяц масаво собратся на Д.О. и поразвлекатся!!!
Нехочу дальше разговаривать, праздник может организовать кто то другой...
Простите...


Я громатный, не совсем, прастите.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:44 | Сообщение # 37
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Vompir, хватит канючить и ныть. С первой частью твоего сообщения я полностью согласна. Праздники - это не просто развлечение. И поэтому к их организации надо подходить серьезно. Но вот то что ты хочешь лапки свесить и свалить - это уже плохо. Как ты после этого игру проводить будешь? Нельзя отказываться от того, что делаешь. И я не думаю, что одно высказывание не в твою пользу должно менять настрой. Если сейчас уйдешь, то тогда можешь смело отказываться от организации своих игр. Потому что так Мастер не поступает. Так поступает маленький ребенок.

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
VompirДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:12 | Сообщение # 38
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Эльфа,
Нехочу я заниматся этим... Тем болие если будет сбор днем все будут там и кто будет готовить поляну, устраивать вечером неплохая идея но блин темно же все таки...
Тем болие это не слабость... Я не могу 20 проводить... У нас ребенок дома и с ним нужно сидеть...


Я громатный, не совсем, прастите.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:21 | Сообщение # 39
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Короче, разбирайтесь сами. Хочу-не хочу, могу-не могу... необязательность и неисполнительность полнейшая.

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
СансаркаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:38 | Сообщение # 40
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Vompir, ты мне это так выговариваешь, как будто я не занималась праздниками... Если ты не в курсе, то это я ввела традицию справлять праздники колеса у данного круга ролевиков. Раньше они справлялись "старичками" (они их до сих пор справляют), но они были элитарными, т.е. не для массы, а для определённого круга, и я в них, ни разу не участвовала и понятия не имела, что они их периодически проводят, но зато у нас с Финой была традиция ежегодно справлять Хелоувин. Когда наша команды распалась, я провела первый массовый Хелоувин для ролевиков. А потом был Белтейн, опять-таки с моей подачи...
А праздники - это интеллектуальное развлечение, альтернатива сборов на ДО. По моему, очень нужная и полезная альтернатива, которая способствует историческому познанию и развивает нас духовно. Проводить их нужно, но не тогда, когда это время занято игрой.
Вот видишь, к чему приводит забывчивость. Ты не сказал о празднике на МС, а теперь обижаешься, что Сансара такая плохая (я образно говорю).
Проведи 21 числа. Заранее днём с теми, кто не работает и может помочь, всё подготовь основательно, приготовь шашлык (если он входит в программу), растопи пару костров, прорепетируй ритуальную программу и будет у тебя замечательный праздник!


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Остара (Ролевой праздник.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz