Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Самхейн (31 октября, Хеллоуин, канун Дня Всех Святых)
Самхейн
AineДата: Пятница, 24.10.2008, 13:06 | Сообщение # 1
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Будем ли мы праздновать его в этом году?

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AineДата: Пятница, 24.10.2008, 13:20 | Сообщение # 2
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Самхейн (Хеллоуин, Духов день, Хелломус, Ноябрьские Святки): 31 октября

Самхейн – колдовской праздник, отмечается 31 октября. Известен как Ноябрьские святки, Хелломус, Хеллоуин и Духов день. Это наиболее популярный праздник среди колдунов. В этот день проводятся магические действия, связанные с избавлением от чего-то мешающего; вспоминаются истории о вампирах, оборотнях, привидениях и т.д. Это Праздник Смерти и День Яблок, он отмечает день жертвоприношений. В это время, осенью, в древности забивали скот и готовили запасы на долгую зиму.
Первый Огненный праздник, своеобразный Новый год, день духов, кельтский Праздник мертвых. Самхейн символизирует торжество вечной жизни, смерть, перерождение вселенной, праздник карнавалов и развлечений с оттенком чёрного юмора. Знаменует смерть лета и приход зимы. На Самайн открываются врата в другой мир, стирается грань между материальным миром и царством духов, между добром и злом. В праздник иногда включается элемент оплакивание Черридвен (Керридвен, Церридвен). В этот день постарайтесь вспомнить о своих умерших родственниках. В этот день возрастает сила тотемных энергий. Дом и алтарь украшается свечами и тыквами, а так же осенними листьями, проводятся магические ритуалы, связанные с избавлением от всего мешающего.
Это колдовской Новый год и главный шабаш, от которого идет отсчет всех остальных. Некоторые колдуньи говорят, что в ночь на Самхейн открываются холмы потаенного народа, народа богини Дану, встреча с которым таит великие возможности, на благо или во зло. В это время покров, разделяющий мир мертвых и живых, сильно истончается: мы вспоминаем любимых, которые ушли от нас. Мы знаем, что наши любимые не исчезают навсегда и что их души продолжают существовать. В этом смысле Самхейн символизирует торжество вечно продолжающейся жизни. Самхейн - это время, когда люди вглядываются в прожитые года, понимая, что только над одним в нашей жизни мы не властны - над смертью. Колдуны помнят своих предков и всех тех, кто жил раньше. Многие колдуны в ночь на Самхейн пытаются связаться со своими умершими
предками и друзьями, но душа человека, которого мы хорошо знали, теперь, возможно, уже вселилась в другое тело, и связь с ней будет очень трудной, если не невозможной. Особенно, если прошло достаточно много времени со времени смерти. Поэтому все же, лучше помнить их с миром и любовью, а не призывать их души.

Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга, и всего дома:
вереск, пачули, шалфей, листья дуба, хризантема, полынь, яблоня, груша, орешник, чертополох, гранатовое дерево, любые злаки, садовые фрукты и орехи, тыква, кукуруза.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
LisaДата: Пятница, 24.10.2008, 13:51 | Сообщение # 3
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Организацией праздника занимается Сансара, но так как до компа она выбирается редко, то кто хочет пойти -позвоните ей лично.

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
МаксДата: Пятница, 24.10.2008, 15:13 | Сообщение # 4
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
С радостью бы на это глянул. Да костюма нет

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
ГидраДата: Суббота, 25.10.2008, 15:18 | Сообщение # 5
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
что нужно чтобы участвовать?

победила "Дружба".
 
AineДата: Суббота, 25.10.2008, 22:56 | Сообщение # 6
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Гидра, Макс, ТАК! Без паники!
Если вы сможете просто сделать маску - это уже хватит! Можно раскрасить лицо - грим любой сойдет....
Костюмы - по желанию...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
LisaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:20 | Сообщение # 7
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Ребят, а кто-нибудь дозвонился до Сансары. От нее слышала, что образ какого-то определенного персонажа обязателен.
Под образом подразумевается "боевая раскраска" и подобие костюма, т.е. не обязательно настоящий полный ролевой костюм, ибо холодно, но по вам должно быть видно, что вы это маг, демон и т.д., а не Стас, Тоня и т.д. с "руной на лице". biggrin


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
AineДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:27 | Сообщение # 8
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Lisa, [t-хе, ну это же и подразумевается, если речь идет о костюме...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Среда, 29.10.2008, 18:34 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Если хотите принять участие в праздновании Самхейна, позвоните мне на сотовый (48-53-63) или смс.
Срок "заявки" до 30.10.08 г. до 15-00.
Денежку сдаём до завтра (30.10.08 г) лично мне - 70 руб. Во сколько и где сообщу рассылкой для тех, кто действительно заинтересован в празднике.
И ещё момент.
Хотите веселья, многие клубы справляют Хеллоуин, то, что я собираюсь организовывать, весёлым не будет.
Заранее благодарю тех, кто хочет "воссоединения", а не развлечения.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
LisaДата: Пятница, 31.10.2008, 21:49 | Сообщение # 10
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Всех с Праздником !!! biggrin

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
GendalfДата: Суббота, 01.11.2008, 09:19 | Сообщение # 11
Путник всех дорог
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
С прошедшим праздником, хм, да ,что то типа так.

Он прийдет,мой противник неведомый, Взвоет яростный рог в тишине, И швырнет,упоенный победами, Он перчятку кровавую мне. Тьма вздохнет пламенеющей бездною Серце дрогнет в щемящей тоске- Но приму я перчатку железную И надену свой черный доспех. На каком-то откосе мы встретимся В желтом сумраке знойных ночей. Разгоритса под траурным месяцем Обнаженное пламя мечей. Разобьются щиты с тяжким грохотом Разлетятся осколки копья,- И безрадостным, каменным хохотом Обозначится гибель моя.
 
AineДата: Суббота, 01.11.2008, 13:17 | Сообщение # 12
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Эх, Самайн был странным и красивым...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AineДата: Четверг, 08.10.2009, 11:55 | Сообщение # 13
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Итак, будем продолжать традицию? до Самайна совсем чуть-чуть...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Пятница, 09.10.2009, 14:38 | Сообщение # 14
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Эх, я по традиции последних пяти лет, отмечаю Самхейн по пути на Зилант...
Зато обещаю приложить лапу к организации Йоля biggrin


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:19 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Если ни у кого не появится желание организовать празднование Самхейна в этом году - можно сдвинуть его на пол месяца. У МК "Аспера" намечается внутриигровой праздник... Но так опять же не для всех... и не совсем по теме...
31 октября можно по традиции пройтись со свечами и тыувами от Пушкина до Славы:)


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Четверг, 22.10.2009, 06:31 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Катрина как-то странно сдвигать вещи, намертво привязанные к определенным датам.

С тыквами говоришь? :ROFL: (впрочем, это хохма для тех, кто в теме).


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
AineДата: Четверг, 22.10.2009, 10:54 | Сообщение # 17
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
ТвилКэт, все зависит от астрономии.
Катрина, нет сдвигать не будем - игра игрой, праздник праздником.

Внимание!! 31 октября в 18:00 встреча на ДО в костюмах и с атрибутикой!


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Суббота, 24.10.2009, 12:43 | Сообщение # 18
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Надо встретиться... У меня куча озарений не только по самхейну, но и по всему колесу года... желательно до праздника smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:36 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А теперь на счёт атрибутики:
Основными атрибутами праздника считаются: маски и страшные костюмы - они предназначены для того, чтобы отпугнуть нечисть, которая по легенде в это время рвётся в наш мир с тонких планов... smile
Чеснок, лук и горький перец - служат опять же для защитных целей smile
Тыквенный фонарь - тоже вроде как духов отпугивает smile Эту роль выполняют любые виды огня, в частности любимые нами свечи...Предлягаю тем, у кого нет тыквы - сделать "фонарные бутылки", как мы на белтейне придумали... Поставить туда свечку - получаются классные фонари... будем как светлячки smile :) smile

Что касается традиций:
1. Перед праздником принято освобождать свой дом от старых вещей, потому что они препятствуют вхождению в жизнь человека новых созидательных энергий.
2. Угощение для духов предков. Обычно ставится на тарелке на улице с зажённой свечой...

Кому интересны подробности - заявите здесь, я ещё напишу smile
Этого в принципе достаточно... smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
LisaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:27 | Сообщение # 20
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Всех с Хеллоуином!!!! Очень хотелось бы быть сегодня с вами. smile

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Самхейн (31 октября, Хеллоуин, канун Дня Всех Святых)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz