Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Городские общественные мероприятия » Бал-маскарад
Бал-маскарад
ShikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
В сентябре месяце 2010 мы собираемся организовать бал-маскарад на сказочную тематику. Тематика подразумевает собой костюмы персонажей сказок, книг, фильмов, игр любых, каких вам будет угодно. В программе мероприятия будут танцы, поэтому нам нужны пары, которые умеют танцевать или у которых есть желание и возможность научиться. Мы планируем сделать взнос – около 500 рублей. Можем оказать помощь в пошиве костюма. Что вы думаете насчет всей это идеи и хотите ли поучаствовать?
Единственная серьезная проблема, которая стоит в первую очередь, это помещение. Если у кого есть какие соображения на этот счет, предлагайте.

Организаторы: Маришка, Кореец, КейСи, Шика.

 
PhobiaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:05 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Я безумно хочу, чтобы всё получилось. Но придётся решать туеву хучу проблем...
Одну вы уже чётко обозначили - помещение. Но я-таки попробую напрячься этим вопросом (жалко, что клуба нет, сцуко...)
Вторая - попробуйте заставить народ пошиться. По-любому, некоторые будут подходить и спрашивать: "А ничего, что я буду в обычных джинсах/юбке-из-магазина-за-углом/кроссовках-ибо-в-них-мне-удобнее" и т. п. И организаторы, по доброте душевной, будут разрешать подобное проявление неуважения к самой идее бала. И, соответственно, всё заранее пойдёт коту под хвост.
Третье - танцоры. Научить народ обычному венскому вальсу даже я смогу biggrin . Вопрос опять же - где? А давайте флэш-моб устроим, и будем учиться прямо на улице, на площади Славы, например!
Четвёртое (и самое любимое) - деньги. Учитывая, что сахалинские ролевики вкладываться не привыкли, я представляю, сколько г**на выслушают бедные организаторы по поводу взноса в 500 р... Но сразу хочу сказать: если я буду искать и договариваться о помещении, знайте - АРЕНДУ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ. Не забудьте также об аренде звукового оборудования и о плате звукорежиссёру. Так что сумма взноса будет явно больше 500 р. Как бы не 1000.
Ну что, круг проблем ясен? biggrin


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ShikaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Phobia, во-первых, дресс-код обязательно будет и никто в этом вопросе не собирается демонстрировать свою душевную доброту, потому что иначе пропадает смысл самого мероприятия. Как я уже сказала, тем, кому пойти хочется, но с пошивом костюма возникают сложности, мы поможем.
Во-вторых, где именно учить танцевать, мы попробуем найти, в крайнем случае, найдем видео в интернете и дадим возможность людям индивидуально этим заниматься, главное найти тех, у кого есть желание.
В-третьих, звукорежиссер нам не нужен.
В-четвертых, чтобы определиться конкретно с суммой взноса, нужно сначала найти помещение


Сообщение отредактировал Shika - Вторник, 25.05.2010, 18:06
 
PhobiaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ладно, я рада, что поблажек по костюмам не будет.
Quote (Shika)
найдем видио в интернете и дадим возможность людям индивидуально этим заниматься, главное найти тех, у кого есть желание

А вот тут вы неправы в корне. Во-первых, для изучения простейшего вальсового шага нужно много МЕСТА. Вряд ли оно найдётся в обычной кваритре. Во-вторых, не думаю, что кто-то будет заниматься дома.
Quote (Shika)
звукорежиссер нам не нужен

Что-то я не припоминаю среди своих человека, способного управиться со звуковой аппаратурой. Никто не разрешит дилетанту встать за пульт. А поэтому вам будет НЕОБХОДИМ профессионал.
А насчёт помещения у меня уже есть кое-какие идеи. Пока не скажу - вдруг не выгорит.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Вторник, 25.05.2010, 11:55 | Сообщение # 5
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ой, будет здорово.
Тогда это бал фендомный бал-маскарад, как я понимаю.
Что до конкретной суммы взноса и звукрежа... А какое помещение будет-то? Если, простите, тренировочный зал в ДК родине, то там пихаешь диск в магнитофон - и все, звук есть...
Так что решать вопрос с помещением надо, а там - все остальные...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
VompirДата: Вторник, 25.05.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Собственно я и Линк хотим. Но если стоимость будет приемлема.

Я громатный, не совсем, прастите.
 
PhobiaДата: Вторник, 25.05.2010, 13:49 | Сообщение # 7
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ладно, уболтали черти языкастые smile .
Однажды меня пригласили на... кхм... концерт с последующей пьянкой гулянкой для бывших воинов-афганцев. В принципе, позвали, сцуки, с конкретной целью - чтобы я помогла закуску нарезать cool .
Так вот, торжественная часть проходила в концертном зале ДО. А гулянка - на втором этаже в огромном актовом зале. Насколько я помню, там имеется: сцена (довольно высокая) и паркетный пол (что ОЧЕНЬ хорошо именно для танцев).
Кстати, в этом актовом зале второго этажа ДО иногда проходит ярмарка самоцветов.
Как вам этот вариант?


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Вторник, 25.05.2010, 15:09 | Сообщение # 8
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
ой, было бы клево! Но!! Сколько это будет стоит? На сколько рассчитанно мероприятие (по часам)? И сколько нас там в штуках будет?

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
GINGERДата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Phobia, основные требования для помещения: чтобы было достаточно места для танцев, достаточно места для столов с напитками и закусками и стола с аппаратурой. Ну и немаловажно-стоимость помещения. Нам нужно будет снять зал часа на четыре. В одном из кафе нам предложили цену-30 тыс., включая еду. Но мы не потянем такую сумму. И еще, в помещении надо будет создать антураж. Я, вроде, не видела зал в ДО. Оцени, насколько он подходит под требования.
Те, кто решил, что хотят участвовать, начинайте задумываться на костюмами. Чем раньше вы начнете их делать, тем лучше вы будете в них выглядеть, и соответственно тем красочней будет мероприятие.
 
PhobiaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
GINGER, я, конечно, метража не знаю этого зала, но народу он вмещает довольно много. Там высокие окна. На противоположной стороне - просто стена, где можно расположить столы с закусками и прохладительными напитками. А звуковое оборудование можно спокойно расположить на сцене - так оно никому мешать не будет.
Разумеется, если я буду договариваться, то, конечно, украшение зала за нами (плюс ещё некоторая сумма денег ко взносу). У руководства ДО я буду просить только сам зал, столы и стулья. Аппаратура у них говно, сразу говорю. Так что насчёт аппарата нужно договариваться либо с Октябрём, либо с Драмтеатром. А это туева хуча денег.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Вторник, 25.05.2010, 20:49 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
И моя мечта наконец то сбудется! Нужна помощь в организации - обращайтесь.... С большой охотой помогу, чем смогу...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:16 | Сообщение # 12
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, у тебя остались контакты Савельева и Кузьменко? biggrin

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Вторник, 25.05.2010, 22:41 | Сообщение # 13
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Повторюсь наверное, но все же...
ДАвайте рискнем в организации! Я только за и помогу чем смогу. Но не лучше ли попробовать выбить грант? Да, это сложнее, это дольше...
Но мы хотя бы будем знать что у нас будут деньги и поддержка!
 
GINGERДата: Вторник, 25.05.2010, 22:42 | Сообщение # 14
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 6
Статус: Скоро будет
Phobia, а ноут с колонками не прокатит?
 
ShikaДата: Среда, 26.05.2010, 00:35 | Сообщение # 15
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
KeySi, оставим на самый крайний случай
GINGER, если аппаратуры нормальной не будет, могу предоставить свой музыкальный центр с колонками. Он очень громкий

Добавлено (26.05.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Phobia, мы отказываемся от твоей помощи

Сообщение отредактировал Shika - Вторник, 25.05.2010, 23:14
 
Форум » Сахалинская жизнь » Городские общественные мероприятия » Бал-маскарад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz