Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phobia, Alari, Катрина, Raptor  
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » STALKER-3
STALKER-3
RaspfileДата: Вторник, 09.06.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Предположительно 18-19 июля 2009 года состоится страйкбольная игра "STALKER-3". Для представителей ролевого движения (и прочих некомбатантов) предусмотрены следующие роли:
1. Так называемые "Ученые". По сути, те же сталкеры, но не имеют оружия; могут нанимать военных для сопровождения в Зоне, для чего имеют на начало игры некоторое количество денег. Могут вести товарно-денежный обмен со сталкерами и барменом. Остальные подробности будут оглашены непосредственно перед игрой.
2. Монстры. Будут как минимум двух видов - снорки (за подробностями к Эльфе) и зомби (подробности позже). Открыта вакансия Контролёра (в единственном экземпляре).

Остальная информация позже, также следите за нашим форумом, http://sakhstrike.ru

Внимание! Лица, замеченные за распитием спиртного во время игры, будут с позором и ололоканьем изгнаны с полигона.
Лица, не прошедшие предварительную регистрацию, на игру не допускаются.


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.

Сообщение отредактировал Raspfile - Вторник, 09.06.2009, 23:33
 
PhobiaДата: Среда, 10.06.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Я бы поехала. В роли какого-нибудь призрака Зоны biggrin .
Но у вас они, к сожалению, не предусмотрены... sad


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 10.06.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я если поеду, то учёным... Кто у вас нынче учёными заведует? Натира? Я бы могла что-нибудь интересное подумать... Помочь там со всякими научными изобретениями. биологическим оружием, лекарством, сыворотками различными... smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaspfileДата: Среда, 10.06.2009, 20:16 | Сообщение # 4
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
Я бы поехала. В роли какого-нибудь призрака Зоны . Но у вас они, к сожалению, не предусмотрены...

А в чем смысл "призрака"? Огребать очереди шаров? Так для этого предусмотрены монстры smile Если придумаешь, как можно вписать призрака в страйкбольные правила - можно и рассмотреть как вариант, почему нет?
Quote (Катрина)
Я если поеду, то учёным... Кто у вас нынче учёными заведует? Натира? Я бы могла что-нибудь интересное подумать... Помочь там со всякими научными изобретениями. биологическим оружием, лекарством, сыворотками различными...

Уточню, "ученые" - это только название (можно их было на самом деле обозвать как угодно), никакой научной деятельностью они заниматься не будут. Потому придумывать всякие изобретения и прочее не нужно.

Еще раз для всех - мы будем играть в страйкбол, а не ролевку-техногенку. Соответственно и сценарий разрабатывается под страйкбольную механику и для страйкболистов. Катрина, вспомни прошлый год, помножь количество вооруженных людей на 2, количество монстров на 3 и добавь экономику - вот тебе и примерное представление о том, что мы планируем.


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.

Сообщение отредактировал Raspfile - Среда, 10.06.2009, 20:18
 
SniperMFДата: Четверг, 11.06.2009, 05:40 | Сообщение # 5
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
То есть представителям ролового движения вы, фактически, отводите роли живых мишеней?

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Четверг, 11.06.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (SniperMF)
Если придумаешь, как можно вписать призрака в страйкбольные правила - можно и рассмотреть как вариант, почему нет?

Я имела в виду определённого и очень полезного призрака - Болотного доктора (он есть в книгах по игре Сталкер).
Мне б увидеть как-нить правила по страйку happy , чтоб я могла что-нить придумать.
Вся остальная инфа - в привате smile


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!


Сообщение отредактировал Phobia - Четверг, 11.06.2009, 10:49
 
КатринаДата: Четверг, 11.06.2009, 10:50 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В прошлом году я как учёный изобрела какое-то оружие то ли против снорков, то ли это что то усыпительное было... Ничего! Носмально они с этой капсулой гоняли... В общем, я тебя поняла... Тогда скорее всего я снорк... Во мне проснулась неистребимая потребность побыть пушечным мясом! smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaspfileДата: Четверг, 11.06.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (SniperMF)
То есть представителям ролового движения вы, фактически, отводите роли живых мишеней?

С какой целью интересуешься?
Quote (Phobia)
Я имела в виду определённого и очень полезного призрака - Болотного доктора (он есть в книгах по игре Сталкер). Мне б увидеть как-нить правила по страйку , чтоб я могла что-нить придумать. Вся остальная инфа - в привате

Про Дохтура - идея интересная, это мы подумаем, как можно сделать. А правила страйкбола у нас на хворуме практически на самом видном месте висят - http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?tid=3
Катрина, Натира, кстати, в этот раз будет барменом.


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
ЭльфаДата: Вторник, 16.06.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Я надеюсь, что снорков будет больше, чем в прошлом году tongue
Кстати, я бы не называла сноков пушечным мясом. От этого "пушечного мяса" сталкеры очень прикольно бегали по зоне biggrin И к тому же каждый, кто хочет поучаствовать в страйкболе должен потенциально себя ощущать "живой мишенью". И если ты, Снайпер, думаешь, что оружие тебя спасет от пулевых ранений, то ты глубоко заблуждаешься. Тем кто боится быть подстреленным лучше на такую игру не ехать. Знаю по опыту прошлого года. И по этому решила в этом году предусмотреть хоть какую-нибудь защиту.


"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
RaspfileДата: Среда, 01.07.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Quote (Эльфа)
Я надеюсь, что снорков будет больше, чем в прошлом году

Надеюсь тоже. И на тебя очень расчитываем wink
Quote (Эльфа)
И если ты, Снайпер, думаешь, что оружие тебя спасет от пулевых ранений, то ты глубоко заблуждаешься.

Золотые слова, Юрий Венедиктович)))

Добавлено (01.07.2009, 11:31)
---------------------------------------------
S.T.A.L.K.E.R.-3 [сценарий]

Наверняка почти всем знаком мир копьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., если же кто-то не играл в нее, то можете себе представить место, в котором произошла неведомая катастрофа (возможно, инопланетного происхождения), повлекшая за собой образование аномальных зон и необычных явлений, нарушающих всякие законы физики. Но даже в таком месте продолжается жизнь, хотя скорее это борьба за выживание…

Правила Страйкбола применимы в полной мере, за исключением случаев, обговоренных в данном сценарии.

СТОРОНЫ И ПЕРСОНАЖИ

1. Военные («Буря-2М»).
Располагаются на блок-посту. Никого не пропускают в Зону и никого не выпускают. По договорённости (за особую плату) могут сопровождать гражданские исследовательские экспедиции (сталкеров-пацифистов) в Зону. Могут вести поисковые действия в Зоне и на её подходах с целью уничтожения вооруженных сталкеров. На территории Зоны могут захватывать пацифистов и задерживать их на блок-посту на 30 минут, после чего отправлять в сторону Бара. По предложению пацифистов атаковать базу "Монолита". Запрещён всякий сговор с вооруженными сталкерами – они считаются преступниками и подлежат уничтожению.

2. Сталкеры.
Располагаются в Баре. Осуществляют рейды в Зону с целью добычи артефактов, для чего могут сбиваться в группировки (независимо от членства в той или иной команде). Среди сталкеров ведется рейтинг, кто больше заработает очков (собирая артефакты, убивая монстров и т.п.). Могут быть двух видов:
А) Вооруженные сталкеры (SFSG, DS, одиночки-«беспризорники»). Не могут сопровождать гражданские научные экспедиции. Разрешается: атаковать блок-пост военных; нападать на гражданские исследовательские экспедиции, охраняемые военными (только на территории Зоны) и забирать артефакты, нападать на расположение «Монолита» с целью захвата Источника желаний - главного артефакта.

Б) Сталкеры-пацифисты («ролевики» и другие невооруженные игроки). Своебразные исследователи Зоны, в отличие от вооруженных сталкеров. Не имеют оружия, но обладают на начало Игры большей суммой игровых денег. Разрешается договариваться с военными, чтобы сопроводили их на территорию Зоны и охраняли в процессе, но не исключено и самостоятельное проникновение. Могут предложить военным атаковать базу «Монолита» и захватить источник желаний.

3. «Монолит» (Black Stork).
Охраняют центр Зоны от чужаков, т.е. сталкеров, военных и прочих. Также, берегут главный артефакт, Источник желаний, расположенный на их базе. Уничтожают всех на территории Зоны, договориться с ними не возможно. Не могут нападать на блок-пост военных.

Непосредственно перед игрой каждому игроку будет выдан листок с подробно расписанными правилами для его группировки.

4. Бармен.
Игровой персонаж. Располагается в Баре. Ведёт товарообмен со сталкерами, скупает артефакты и бирки персонажей. Торгует различными предметами, модными мужскими журналами, напитками, «боеприпасами», контейнерами для переноски радиоактивных артефактов и т.п. Может давать различные задания, устранить тот или иной объект, достать редкий артефакт и т.д.

Бармен располагает списком артефактов, он может предоставлять его по просьбе любого сталкера, для ознакомления с названиями и видами артефактов и их стоимостью. Бармен по своему усмотрению, даёт задание сталкеру на добычу того или иного артефакта, удвоив его стоимость от номинала. Для сталкеров-пацифистов, учитывая их специфику, могут быть предусмотрены особые задания.
Также, на протяжении всей игры Бармен может давать задания сталкерам на «устранение» того или иного игрока из любой группировки, в этом случае номинальная стоимость бирки персонажа удваивается.
Давать одно и то же задание нескольким сталкерам запрещается.

Чтобы получить задание у Бармена, любому сталкеру достаточно спросить Бармена об имеющихся спецзаданиях. Далее сталкер уже сам решает браться ему за задание или нет. Если сталкер согласился на выполнение задания, Бармен делает соответствующую запись в журнале учёта заданий.

5. Чёрный Ангел.
Располагается в «мертвяке» Монолита и всего лишь выдаёт контрольные бирки персонажа, выходящим из «мертвяка» сектантам Монолита и военнослужащим.

ОСОБЕННОСТИ ЗОНЫ

Монстры:
1.Снорк.
Некогда бывший человеком, а теперь просто мутант, испытывающий постоянное чувство голода. Отличительные признаки – противогаз (или его остатки) на голове, передвигается согнувшись (на четвереньках скачкообразно). Поражаемая зона - участок живота, отмеченный пластиковой тарелкой. Убивает касанием рукой любой части тела атакуемого.
2.Зомби.
Сталкер, попавший под влияние Зоны (или Контроллёра, если таковой на игре будет). Отличительные признаки - перебинтованные части тела - конечности, голова. Не может бегать, перезаряжаться, прицеливаться для стрельбы. Для антуража может стонать, хромать и т.п. При попадании ложится на землю, считает до 50, затем встает и продолжает свою деятельность. После третьего попадания считается окончательно "погибшим".
Погибший "временный зомби" направляется в ближайший мертвяк, где получает новую бирку персонажа и вступает в игру ("оживает").

Аномалии – огороженные (отмеченные по периметру) цветным скотчем участки. Проход сквозь аномалию приводит к смерти.

Артефакты – различные предметы неестественного происхождения. Артефакты существуют двух видов, обычные и радиоактивные, последние надо переносить в специальных контейнерах. Радиоактивные артефакты обозначены жёлтым скотчем. Сталкер переносящий подобный артефакт без специального контейнера «умирает» на 1 час. Стоимость артефакта, доставленного по заданию Бармена, удваивается.

Выброс.
Происходит в случайное время (заранее определяется координаторами), продолжается 15 минут, сопровождается воем сирены. При начале выброса необходимо в течении 5 минут найти укрытие (добраться до дружественного лагеря). Игрок, не успевший это сделать, считается убитым. Во время выброса передвигаться по Зоне могут только обитатели Зоны - монстры и группировка "Монолит".

-------

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

1. Контрольная бирка персонажа. Картонная карточка, располагается на шее на шнурке. На ней указаны, позывной игрока, его фамилия и имя, контрольное время (время начала игры, затем время очередного выхода из «мертвяка»).

2. В случае "гибели" необходимо оставлять на видном месте не только артефакты и бирку (жетон) персонажа, но и всё игровое имущество - деньги, контейнер для артефактов, а также любые вещи, купленные в Баре на игровые деньги. Замеченные в намеренном мухляже будут до конца игры бегать монстром либо вообще изгнаны под гыгыканье и ололоканье.
Если не хотите потерять всё – делайте схроны!

3. «Источник желаний» приносит бонус невидимости:
- сталкеры могут проникать в Зону беспрепятственно и продвигаться по ней, не подвергаясь нападениям военных или «Монолита». Невидимость сохраняется в течении часа с момента захвата артефакта или до первого выстрела сталкеров. Невидимость действует на группу не более 3-х человек при условии, если они несут артефакт с собой. При захвате артефакта «Монолит» сообщает об этом всем игровым группам, начинает идти отсчёт времени.
«Невидимые» игроки надевают белые маскировочные костюмы, которые находятся в контейнере с Исполнителем желаний.

4. Категорически запрещается стрелять в Баре или в направлении Бара.

5. Мертвятников – два, "убитый" идёт в ближайший по своему усмотрению. Оживание происходит сразу же по выходу из мертвятника. Время нахождения - 30 (без защиты), 25 (одна степень), 20 (две степени). Степень защиты – это надетый на игрока бронежилет (с наличием пластин) или каска.
Пребывание в мертвятнике можно сократить отыгрыванием зомби. В таком случае, в момент наступления смерти зомби, персонаж игрока считается ожившим (игрок направляется в мертвяк за получением новой бирки персонажа, а затем входит в игру).

Добавлено (01.07.2009, 13:01)
---------------------------------------------
Сумма взноса - 200 рублей. Сдавать или мне, или приносить в магазин "Амуниция Центр" (на Емельянова напротив "Орбиты", в здании отделения почтовой всязи) и отдавать Вадиму Палычу (а.к.а Пионер).
Сборов перед игрой никаких не будет, но желательно подойти на тренировку, которая будет проводиться на "сталкерском" полигоне за неделю до игры.
Подробности на нашем форуме - http://sakhstrike.ru


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:28 | Сообщение # 11
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
И все таки остается один насущный вопрос: когда точно состоится игра?

Добавлено (12.07.2009, 17:28)
---------------------------------------------
Народ, все кто хочет играть снорками, звоните мне. До игры осталась неделя. В ближайшие дни прошу определиться.


"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
RaspfileДата: Вторник, 28.07.2009, 21:54 | Сообщение # 12
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
http://sakhstrike.ru/forum/showthread.php?tid=414 - отзывы по игре.

ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » STALKER-3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz