Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Наша ИЕРАРХИЯ :) (как мы долго здесь...)
Наша ИЕРАРХИЯ :)
КатринаДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
О! Народ!
В Мэллорне существовала традиция посвящения в ролевики и раздача всяких статусов.
В связи с приближением праздника Громницы - предлагаю традицию возобновить, так как один из ритуалов праздника - посвящение...
Для этого нужно построить иерархическую лестницу по давности прибывания в движении.

Предлагаю вернуть статус Дунадан для ролевиков, прибывающих в РД 5 лет и более. Дунадан подразумевает значение проводника, человека, который имеет большой опыт в участии и создании игр, может многое про нас рассказать и т.д.

Так же предлагаю установить статус для "старичков", которые в РД 10 лет и более... Только вот назвать как-то надо по-хитрому...

Свои согласия, несогласия и предложения прошу выкладыватъ тутъ smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaptorДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:01 | Сообщение # 2
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
я против иерархии потому что не вижу в этом смысла...

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
AineДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:39 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Я вообще не пойму зачем иерархию делать....

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Вторник, 04.01.2011, 10:53 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Категорически против!
У нас и так не всё гладко. А с появлением "иерархии" вообще пи***ц будет!
В Мэллорне я никогда не ощущала "дедовщины". Наоборот - те, кто уже давно играл без всяких понтов делился опытом с новичками. И это было правильно!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 05.01.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я вот не понимаю одного...
Почему бы не наградить например памятными значками тех ролевиков, которые в ролевом движении 5 лет, 10 лет... Почему бы не придумать номинации?
Это есть во всех организованных структурах, клубах и т.д.
Причём тут вообще дедовщина? В каком полушарии головного мозга вы её откопали?
Aine, хотябы для того, чтобы почувствовать хоть какую-то отдачу...
Phobia, в Мэллорне Хаданов грамотно раставлял акценты, причём так, что уважение к более опытному ролевику было почти на генетическом уровне...
Raptor, можно не видеть смысла ни в чём... (обрати внимание на последнюю фразу в моей подписи :))

В последнее время вообще тяжело... Ролевое движение двигают реально не больше 10 человек... И при этом они как бурлаки на волге, тянут этот долбанный корабль из вашего болота, а вы ещё умудряетесь их розгами долбить и орать "А х**и так медленно?"


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Среда, 05.01.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Phobia, поддерживаю обеими лапами.
Raptor, в кои веки с тобой соглашусь ;0)

Катрина, при всём моём к тебе уважении, ты категорически неверно сформулировала посылку. Для справки - проверь значение слова "иерархия" по толковому словарю. И задумайся.
То же самое - про номинации.

У нас нет организованной структуры. Более того, попытки структурирования приводят к увеличению числа разборок. Клуба как не ощущалось, так и не ощущается.
"Медальки" типа "За службу Родине в рядах ВС СССР" - да бога ради. Но не надо привязывать это к какой-либо структуре. Ибо несвязуемо.

И насчёт "двигают"... можно без пафоса, а? Много слов, много шума, немного игр - и всё. Всё, что есть.

Кстати, насчёт уважения. Странно тебе это говорить, но уважение надо заработать. И один стаж сам по себе ничего не даёт.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)


Сообщение отредактировал ТвилКэт - Пятница, 07.01.2011, 12:22
 
MoroДата: Среда, 05.01.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Против. Категорически. Если все же до этого дойдет, первый с вилами пойду свергать. (Несмотря на то, что сам в ролевом с 2004го)
ибо введение иерархии - это автоматическое потрясывание сами знаете чем.


The best way to teach is by an example.
 
AlariДата: Среда, 05.01.2011, 15:39 | Сообщение # 8
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
На самом деле, если смотреть в корень, в идеи что-то есть. Что-то. Но нам ее не надо. Во-первых, потому что уважение за голый стаж - это глупо. Титулование имеет положительные последствия, только когда оно "за заслуги перед Отечеством", а не просто потому что. Если говорить об уважении, то если молодняк начнет брать пример с некоторых товарищей с охрененным стажем, я первая повешусь как мастер.
Во-вторых, если продолжать говорить об уважении, воспитывать его нужно не бирками, а на уровне подсознания. Мы сами друг друга не уважаем, сожрать готовы, о чем мы вообще говорим? Это же все чувствуется...
(далее должен следовать километровый текст философской окраски на тему того, что раньше колбаса была вкуснее, и нам не вернуть тех счастливых времен, потому что общество прогнило, но меня не хватило на него)
А с пропитанным пафосом высказыванием Катрины по поводу движителей РД, я, как ни странно (нифига ведь не странно), соглашусь целиком и полностью.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
СансаркаДата: Четверг, 06.01.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
а я - за! Потому, что вижу в этом чистое и светлое, а не дедовщину и подобный бред)
Я согласна с тем, что игроков которые 1 год в движении, 5 лет в движении, 10 лет в движении и т.д нужно поощерять! smile
не со смыслом " я круче, а ты иди и отсасывай!", а "Спасибо, чувак, что ты с нами!" smile
Единственное "но", мне не понятна формулировка "статус Дунадан", но об этом я уже тебе говорила :)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Четверг, 06.01.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Alari, Сансарка, спасибо за поддержку...

А, что касается остальных, прочитайте свои посты и посмотрите внимательно, может быть увидите, где истинный пафос. Для особо одарённых преподношу идею по другому:

Сидит такая Катрина, думает, а что бы ещё интересненького преподнести, чтобы любимым ролевикам приятно было... И вспомнила о том, как давно все друг-друга знают, как по-разному все пришли. И подумалось Катрине, что с каждым годом мы старше. А 5 лет - это первый ЮБИЛЕЙ можно сказать. И захотелось Катрине поздравить с юбилеем, приз придумать, подарочек!!! А чтобы это по-ролевому было - придумать что-то вроде статусов или специфических названий. Предложила она народу подумать вместе. А народ ей в ответ про дедовщину, про уважение, про всё что угодно, Вот только мысли основной как-то не уловили...
Обидно это... Грустно...
Ну не нравится вам слово иерархия - придумайте другое... Если конечно способны думать...

Quote (ТвилКэт)
И насчёт "двигают"... можно без пафоса, а? Много слов, много шума, немного игр - и всё. Всё, что есть.

Да Вы слепец, увожаемый, либо того хуже...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Пятница, 07.01.2011, 14:59
 
ТвилКэтДата: Пятница, 07.01.2011, 12:31 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Катрина, ой, не надо... Особенно не надо писать некоторые слова с ошибками, ага.

Во-первых, ты вроде бы девушка умная, народ знаешь - и не могла предвидеть реакцию на именно такие слова? Хм, странно...
Во-вторых, при кулуарной манере делания - не удивительно, что незадействованные люди не видят ничего. Так что вот вам ваш тапчек, утритесь.
В-третьих, и это главная проблема: следует формулировать посылки так, чтобы никакого двойного толкования они не допускали.

Quote (Катрина)
Если конечно способны думать...

А вот переходить на оскорбительные по своей сути формулировки при вышепредъявленных претензиях - не комильфо, мягко говоря.

PS и как-то вдруг крыловщиной потянуло, ага...


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
RaptorДата: Пятница, 07.01.2011, 13:06 | Сообщение # 12
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Катрина, Тогда надо было пост называть по другому а не "Наша Иерархия", то что ты имела ввиду совсем по другому назыфвается вроде.

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
КатринаДата: Пятница, 07.01.2011, 14:15 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
ФэйзПаун...
Обьясню вам почему именно он. как значок может дать вам привелегию? Это деталь которая приятна только одному человеку тому кого наградили. При том весьма заслуженно.
Я незнаю при чем тут иерархия Катрин наверно потому, что незнаю, что это такое но идея награждения мне нравитьсЯ.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
MoroДата: Пятница, 07.01.2011, 14:26 | Сообщение # 14
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Катрина
http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm

не в обиду, но во избежание.


The best way to teach is by an example.

Сообщение отредактировал Moro - Пятница, 07.01.2011, 14:29
 
КатринаДата: Пятница, 07.01.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я конечно понимаю, что заходя через чужой компьютер - я могу забыть выйти... Не стоит забывать лишний раз проверить под каким ником выходите... Это я относительно поста №13,
Moro, да, кстати, не по адресу... Не в обиду, но во избежание... smile

ТвилКэт, поменьше пожалуйста негативного посыла в постах, оно неизбежно формирует настроение тех, кто читает эту тему...

Вцелом, забавно наблюдать за происходящим. К сожалению выводы не из приятных...
Вместо того, чтобы уточнить возникшее недопонимание наводящими вопросами соответствующего характера, вы в большинстве своём уловили поверхность, даже не попытавшись проникнуть в суть. Поверхность - это название поста. В самой же теме ни разу не проскользнуло слово ИЕРАРХИЯ. Наоборот там мысль достаточно точно выражена. Далее в посте №10 я вам её преподнесла ещё и в другом варианте smile О чём это говорит? Мне озвучить или выводы сами сделаете?
Посылку я сделала верную... Благодаря этому стало отчётливо видно кто на каком уровне развития находится...
Одни выхватывают, только название, пропуская основную мысль.
Другие уходят в дебри структурирования организации, начинают учить по поводу уважения, тыкать на опечатки в словах. По-другому выражаясь - ищут к чему бы прикопаться... Что поражает больше всего - это готовность выискать любой недостаток и тыкнуть непременно! А как же без этого...
А между ваших строк проскользает жуткое чувство, что-то пригвождённое к столбу и скорченное вечной мукой...
Вы глубоко несчастные люди...
Вы уже перестали выдеть добрые и светлые намерения и действия в человеческих поступках...
Мне вас жаль...
Правда... жаль...
И я даже уже не знаю есть ли смысл вас спасать...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Пятница, 07.01.2011, 16:41
 
AineДата: Пятница, 07.01.2011, 17:22 | Сообщение # 16
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрина, Все просто
Quote
И я даже уже не знаю есть ли смысл вас спасать...

Не делай того, о чем тебя не просят. Чего не желают.
Пусть каждый решает все сам. Что за манера вечно "осчастливливать" "облагодетельствовать" и лучше бы - насильно??


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:48 | Сообщение # 17
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Aine)
Не делай того, о чем тебя не просят. Чего не желают. Пусть каждый решает все сам. Что за манера вечно "осчастливливать" "облагодетельствовать" и лучше бы - насильно??

О, бедные Вы мои...
Совсем не ведаете, что творите.... :'(

Хотите я вам темку специальную заведу? Где помолиться НАМ... Ой, простите - пожаловаться на жизнь можно smile

А если серьёзно... В твоём посте, Айнэ, открытый поттекст: НАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО... Тогда я вообще не понимаю сути претензий...
Зашибись! Представляю картину! Стоим такие на поляне. Подходит такая Катрина со словами: "Поздравляю Айнэ! Ты больше 5-ти лет в Ролевом движении! Вот тебе подарок! И под аплодисменты насильно вешает ей значёк, а Айнэ сопротивляется такая, сопротивляется..." А точно! Тут ещё возглас должен быть: "Позвольте нам самим решать, сколько мы лет в Ролевом движении!
Ржу-нимагу...
Ну правда, вам что не смешно? (ножкой шарк-шарк) smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Пятница, 07.01.2011, 18:01
 
KeySiДата: Суббота, 08.01.2011, 01:12 | Сообщение # 18
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Мне искренне жаль, что здесь нет смайла "хлопнукл по лбу ладонью и провел по лицу словно воду сбросил".
Ребят, вот искренне не понима, опять начались обвиняловки, опять разбирушки...
А мне вот искренне пофиг будет иерархия или нет, так как я все равно буду делать что-то для других. И все!!
В этом смысл работы мастера.

Добавлено (08.01.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Кстати, Катрин, мне надо с тобой поговорить))
Я ж узнала про помщение)

 
VompirДата: Суббота, 08.01.2011, 01:54 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Пост 13 мой. Извини Катрин.
Я вот размышляю и после высказывания айне я считаю нужно попробывать не чего не делоть пока не попросят.

Я рад тому, что в движение остались такие люди как Кейси, которые хотят, что то делоть и им не важно в каких условиях. Кейси молодец.
Катрина кстати молдец за то только, что то придумывает новое.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
ФатДата: Суббота, 08.01.2011, 02:10 | Сообщение # 20
Адвокат Дьявола
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Скоро будет
Сообщение не относится к теме и было удалено

Скажите ей что я вернусь,скажите ей чтоя останусь.Усталым солнцем разобьюсь о сердца трепетную малость.

Сообщение отредактировал Катрина - Воскресенье, 09.01.2011, 22:12
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Наша ИЕРАРХИЯ :) (как мы долго здесь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz