Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Новая кровь!!! (Проблема притока новых игроков)
Новая кровь!!!
ShikaДата: Среда, 18.08.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Сейчас перед ролевым движением стоит большая проблема, которую на всех сборах почему-то обходят стороной. Заключается она в том, что к нам практически не приходят новые люди. А из последних пришедших игроков очень мало активных.
Становится все менее интересно играть, потому что все уже смогли досконально изучить друг друга. Заранее можно предсказать, кто на какой стороне будет играть, кто будет вести двойную игру, кто будет создавать тайные общества и.т.д.
Поэтому я считаю, что нам необходима новая кровь, новые люди в коллективе, в противном случае нам грозит тупиковая ветвь эволюции. Некоторые игроки уже прекращают играть, потому что им это стало не интересно.
Я думала о том, где можно искать новых ролевиков, но ничего дельного мне не пришло в голову. Поэтому предлагаю подумать всем вместе.


Сообщение отредактировал Катрина - Среда, 18.08.2010, 16:40
 
PhobiaДата: Среда, 18.08.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Придут новые игроки (допустим), поглядят на старшее поколение и впитаю все их манеры и привычки в игре. Далее - по той же схеме.
А насчёт где искать - пиар нам нужен. Только не такой, как у крысы из анекдота.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ShikaДата: Среда, 18.08.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
А какой?
 
КатринаДата: Среда, 18.08.2010, 16:13 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Эта проблема уже поднималась и не раз.
На самом деле возможностей привлечь людей в движение - навалом. Одна из них - это размащение объявления о сборах на широкие массы. Раньше мы писали на Инди. Можно попробовать на Сахком. Но дальше Фобия права - что они увидят, прийдя в наши ряды?
Суть проблемы на много глубже. На самом деле у нас нет движения как такового, нас горстка тех, кто увлекается именно ролевыми играми.
Что держит каждого из нас в ролевом движении? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.
Меня держит привычка и друзья...
У нас нет чего-то большего. Духа компании наверное. В былые времена в Мэллорне был постоянный приток. Но кроме того, что мы играли в игры - у нас у всех была масса других увлечений и внутри клуба мы состояли в разных клубах.
Кого-то объединяла фантастика и фентези, народ сидел и обсуждал прочитанные книги и персонажей.
Кто-то любил рисовать и творить своими руками...
В общем люди к нам тянулись с чем-то своим и Хаданову удавалось направить их энергию в общее русло... при этом он ещё и раскрывал способности и скрытые талланты. Он создавал нам кучу стимулов способных не только удержать нас внутри системы, но как выяснилось - способных превратить нас в часть этой системы и продлить её существование уже без него...
Нам нужна база, Шика, фундамент... А мы пока в болоте...
Предлагаю сейчас реально высказать предложения, детально проработать их в этом году и со следующего года начать воплощение...
Я вам как астролог говорю - пока уран в рыбах нам грозит только барахтаться, переодически связываясь с абсолютом... Ждать осталось недолго smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Среда, 18.08.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Shika, в анкедоте у крысы очень плохой пиар smile . Нам нужно противоположное. Не удивлюсь, если подавляющее большинство людей у нас, на Сахалине, до сих пор считает РД тоталитарной сектой.
Мы как-то говорили с Сансарой и КейСи о составлении пресс-релиза на один лист формата А4 в количестве нескольких копий. Этот пресс-релиз можно рассылать в те же редакции газет, нашим телекомпаниям, крупным предприятиям и другим организациям. Как вариант - частным лицам.
Я пробовала его составить, но нужна помощь. Ибо я люблю писать "полотенца", а релиз должен быть кратким и ёмким. А я так не умею dry


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Среда, 18.08.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Phobia, тоже вариант...
Вспомнила! в то время мы ещё в газете много печатали про игры и всё такое. Работало! smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Среда, 18.08.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В рамках акции "Поиск новой крови" ушла сюда
http://sakh-neformal.my1.ru/
smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ФатДата: Четверг, 19.08.2010, 01:25 | Сообщение # 8
Адвокат Дьявола
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Скоро будет
Я зная нынешний Сахком считаю что он не вариант.Не та аудитория.И на самом деле,как написали на Лукоморье особенность ролевого движения в том что никто не знает куда оно движется...

Скажите ей что я вернусь,скажите ей чтоя останусь.Усталым солнцем разобьюсь о сердца трепетную малость.
 
ShikaДата: Четверг, 19.08.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Прорабатываем идею с газетой...
А как насчет проведения мастер-класса по ролевым играм в арт-кафе? Я могу подготовить материал, нужен только человек, который его проведет
 
СансаркаДата: Пятница, 20.08.2010, 00:44 | Сообщение # 10
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Shika, а чему обучать будем, как громче ныть и хлюздить, чтобы всем стало противно? А главное, кого?

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
ТвилКэтДата: Среда, 08.09.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Ну, по отношению друг к другу в нашей среде я могу сказать, что притока не будет.
Проблема - в нас самих, в наших собственных головах. И в том, что раз за разом делаются игры для узкого круга посвященных.
А общения вокруг движения - явного и общеоткрытого - как-то не имеет место наблюдаться.

Сансарка, ну, кто о чём... ;0)

Shika, идея интересная, можешь концепцию кинуть в личку?

Фат, про Сахком - +100500. А не знают - потому что оно не движется...

Катрина, да-да, всё правильно - но кто возьмётся за дело? С какой стороны?
Я не вижу пока никого, кто мог бы это сделать.

А встретиться, чтобы попить пива или ещё чего можно и без всякого РД, ага.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
СансаркаДата: Четверг, 16.09.2010, 20:05 | Сообщение # 12
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Как делали мы.
Примерно за полгода до нашей ГРИ, громко объявляли и интриговали уже существующих игроков, те в свою очередь, "заражали" идеей своих знакомых, друзей и тащили к нам на игру.
За полтора месяца до ГРИ, выкладывали правила игры на indi, там люд разношёрстный, хоть небольшой, но всё равно приток. + Ольга зе Дарк выкладывала на свой форум наше объявление об игре.
Почему вы этого не делаете, я не понимаю...
И ещё, как у вас будет новый приток, если вы толком не умеете сборы проводить? Людей заинтересовать нужно своей игрой и стараться удержать возле себя, а вы "Сбор во столько-то, там-то, приносим деньги, квенты", это что, по-вашему, сборы что ли?? Мне на такое, даже время своё тратить жалко.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
AineДата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 13
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарка, а что, кто-то остался?
Нет у нас притока - приходят на сборы, говорят - угу-угу - и все. Точка.
молодеж больше любит пить пиво на лавках, старшее поколене все в "семье детях"


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
ТвилКэтДата: Пятница, 17.09.2010, 06:28 | Сообщение # 14
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Смешно, да...

Aine, не стоит так огульно обобщать.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
СансаркаДата: Пятница, 17.09.2010, 13:02 | Сообщение # 15
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Aine, это уже другая тема. Я написала, как мы привлекали к себе новых людей. Пока МК не будут заинтересованы в качественном проведении своего проекта и привлечения нового люда, а сами ролевики не захотят этому поспособствовать притока не будет.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:29 | Сообщение # 16
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Мы на Каменный Век тоже много усилий потратили. Работали индивидуально с каждым. Результат был - 50% новых игроков на игре. Так что это весьма действенно.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:01 | Сообщение # 17
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Спасибо, Катрина.
И, да, нам нужна реклама. Последние 2 года мы не появляемся на ТВ. Почему? Нечего показывать. Я надеялась на бал, но... надежда сдоха. Теперь я приложу максимум усилий, чтобы помочь с конвентом. Нам необходим пиар, нам необходимы свежие люди. Иначе мы друг друга в собственном же говне утопим.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Новая кровь!!! (Проблема притока новых игроков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz