Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » История Ролевого Движения Сахалина (пишем историю вместе)
История Ролевого Движения Сахалина
КатринаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Готова недоработанная статья...
Предлагаю совместными усилиями доработать её и сделать полноценной!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:40 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Размещено ЗДЕСЬ
(Альфа версия, краткая... Нуждается в доработках и дополнениях очевидцев :))

Прошлый Век
1984 год. По всей стране начинается мода на всевозможные клубы любителей фантастики. Это веяние не обошло и Южно-Сахалинск. 22 января 1984 года на базе областной детской библиотеки образуется КЛФ "Орион", под руководством Судак Светланы Акимовны.
1989 год. В моду всё увереннее входит Д.Р.Р. Толкиен, его книги пользуются огромной популярностью, но самих книг нет, поэтому информация использкется в переписанном и перепечатанном виде.
1992 год. Проводится первая полигонная ролевая игра, которую организовали КЛФ "Орион" под руководством Судак Светланы Акимовны и Чеховский КЛФ "Хранители" под руководством Рубцовой (Кондаковой) Светланы Юрьевны. Идея провести игру принадлежит Ивану Марчук (Джой). Он же нашёл полигон для игры в Долине Туристов.
В это же время появляется военно-исторический клуб "Путь Меча".

Quote
Южно-Сахалинский военно-исторический клуб получил название „Путь Меча”. Он образовался в 1992 году. У истоков его стояли Иван Марчук (Джой), Александр Алибеков (Вархак), Михаил Несмеев (Беорн), Николай Минаев (Дарин), Сергей Кузнецов (Моргауф), Вячеслав Внуков (Гырзуг), Светлана Акимовна Судак и другие.

http://www.fido.sakhalin.ru/wayofsword/press/articl06.htm

(Информация получена от Судак Светланы Акимовны)

Новое время
С 2000 года организуются ролевые игры, где Мастерами являются: Скальпель, Синегубов Александр, Дарэльф и др. Среди играющих восновном творческая молодёжь, в частности Театральная студия "Алые Паруса". Проводится серия игр под названием "Шизариум".
2001 год. Новая волна, связанная с приездом на Сахалин Сергея Николаевича Хаданова (Серджан), который привёз из Азова большое количество наработок и материалов, посвящённых ролевым играм. Организовал КЛФ и Ф "Мэллорн" при содействии общественно-политической газеты "Вместе-Сахалин", которая и по сей день издаётся "Союзом ветеранов Афганистана, Чечни и других боевых действий". В газете была выделена молодёжная рубрика, где публиковалась информация про ролевые игры в частности. Создание клуба было ознаменовано огромным притоком новых ролевиков. В городе появились две мастерские команды: "Шизорг" - ролевики предыдущей волны и "Мэллорн" - члены клуба, проводят игры "Тарн". (Весьма условное разделение :)) В это же время образуются ещё два клуба реконструкторов "Скифы" и "Сколотъ".
2003 год МК "Шизорг" в составе которой Семенчик Ольга (Олоу), Флешка и другие (не помню) организуют свою превую игру из нового цикла "Перекрестье". "Мэллорн" распадается в связи с отсутствием руководителя :(... В Общем... грядёт эпоха перемен...

А дальше наступает смутное время, всё путается и главное целенаправленно не хочет выделяться... Народ! Мне нужна ваша помощь!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
RaspfileДата: Среда, 26.11.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
2007 - первая техногенка wink
еще в 2003 стали проводить городские игры.


ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта и катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
 
КатринаДата: Суббота, 29.11.2008, 18:46 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Спасибо, Raspfile,

2003 год МК "Шизорг" проводит первую городскую ролевую игру "Вторжение"... Люди добрые! Напомните пожалуйста тогдашний состав мастеров!
И поактивнее, поактивнее...
Что то мне не верится, что нейроны вашего головного мозга резко отказались передавать импульсы в зону, отвечающую за вашу память! smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:31 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Послание от Мэнтри (Ильи Брайченко)

передаю smile

"Так... ушли хранители о оставшиеся ролевики организовали Клуб Ролевого Моделирования "Аргонат" находился он в редакции =) председателев выбрали меня, потому что решил провести собрание и спросить всех нужен ли нам клуб... Митя стал казначеем =) и кто-то библиотекарем =) кто не помню, сорри =) или Лидочка, или Вера или Надя =)... просуществовал Аргонат недолго =( сказывалось много чего... самое главное, не было человека который бы все это двигал, как раньше делал Сергей Николаечев... но успел провести игру по Смильмариллиону летом 2003 года, мастерами был я и Лидочка (Адорада)...

Далее, в начале 2004 Аргонат перестал существовать как таковой, перестали проводиться собрания =( бывало проводились словески, но было уже не то =(... В конце марта-начале апреля проводиться первая городская ролевая игра огранизованная новой мастерской командом ИМГ:"Массаракш" собрал ИМГ (инициативная мастерская группа) я, потому что было уж больно тухло в ролевом сообществе и очень хотелось разнообразия =)... Состав мастерской группы на тот момент был таков Атана (Вера Браун), Омар (ну все знают Омара), ну и я =))

Дальше пришло лето 2004 =) и =))) в нашей мастерской команде пополнение! =) к нам пришли Гул и его девушка Юля =) нас уже пятеро + бывали моменты когда в обсуждении участвовал и помогал САВА =) было решено провести Властелин Колец =) назначили игру на Июль (есть фото датированные 8 июлем) и провели =) не без казусов конечно.. великий реконструктор Сахалина решил попортить кровь ролевикам ) но ВК удался лучше, чем проводили Хранители =) многочислен и с большим размахом =) это я в плане строительства декораций =) и крепостей =)

Дальше в ИМГ снова осталость трое человек =) основной костяк... планировал общая игра на лето 2005, но и мне и Вере нужно было поступать в университет =(( к сожалению =(( с игрой не получилось =((("


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я что-то не поняла... На 2005 всё закончилось?
Эй Мастера! Давайте сюда небольшие истории про свои игры начиная с 2005!
В рамках проэкта 2011 - год создания архивов!!!!
Вперёд!!!!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 03.01.2011, 14:53
 
SniperMFДата: Вторник, 04.01.2011, 13:23 | Сообщение # 7
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Катрина, в основном "вторжение" мастерили Флешка, Олошка, Зандер, Кэта (тогда ещё Волкова). пол игры точно мастером по оружию считался Рашпиль (по крайней мере он мне ствол регил). возможно что ещё кто был, но я помню только этих. после в шизорг пришла Лариса.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
КатринаДата: Среда, 05.01.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Ну... Хорошо! А дальше?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Пятница, 07.01.2011, 01:30 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
С 2005 по 2008 (вроде бы) - МК "Реальное время" - Сансара, Фина.
Мы считали, что первые ввели боевку в реальном времени, потому что тот состав Шиз-орга говорил, что такое невозможно. Как выяснилось позже (по неподтвержденным данным), боевка в реальном времени уже была использована на Сахалине.
Вроде бы 2008 (не помню точно, но в то время проходил "Анлимитед-1") - ролевики празднуют Хеллоуин, после этого входит в традицию у нового поколения проводить праздники колеса года.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
AlariДата: Пятница, 07.01.2011, 11:08 | Сообщение # 10
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Анлимитед-1 был в 2007-08.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Пятница, 07.01.2011, 15:26 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Alari, а твоя первая игра?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Пятница, 07.01.2011, 16:00 | Сообщение # 12
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
В 2006, проект "Терра Аркадия" на дачном полигоне. Ее мастерили мы с Шикой, координаторами, если можно их так назвать, были Иори и Кейси. Игра длилась, если не ошибаюсь, неделю, с перерывом в день или два по техпричине. Игроков не набралось и десятка, а по итогу большая их часть вошла в первый сосмтав МК "Aspera".

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Замечательно!!!
Сансара, полигонка ваша когда была? 4 стихии?
продвинулись!!!

2008

30 апреля - первый Белтейн (Сансара, Фобия, Лиса, Катрина)
затем Купала (тот же состав);
Мабон (Лиса, Фобия, Линк, Гендальф)
Йоль (Лиса, Шершевский, Фобия)

Образовалась МК "Alter ego" в составе Меня-Катрины и Эльфы. 18 - 20 июля - Первая игра "Каменный век" уникальна тем, что 50% новичков. Количество участников 30 человек, включая детей.

Дальше Греция!!! Фобия? Моро?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:15 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я не поняла? Древней Греции что не было?

Дальше Озёрка, продолжаем... Аспера?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:03 | Сообщение # 15
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ну, во-первых, если мы уже перешли на "новую волну", то сначала все же "Анлимитед", осень 2007-весна 2008. Самый долгоиграющий проект в истории игр Сахалина, если я не ошибаюсь? И первая игра команды "для широкой публики". Тогда же состав Асперы сменился практически полностью.

Озерка, точнее, "Озерная ведьма" (2008 г.) знаменательна в основном скандалом вокруг нее, когда МК решила вернуть полигонкам старый добрый контактный бой с оружием. Но мы его все равно вернули.
На Озерке было протестированно еще несколько новых (или хорошо забытых старых?) технологий, но я не знаю, надо ли это сюда писать. И вообще не знаю, надо ли писать про игры. Они так значимы для истории РД?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:25 | Сообщение # 16
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Alari, мне кажется важно. Окунаясь в воспоминания о конкретной игре - мы поневоле окунаемся в то время, когда она проходила и можем вспомнить настроение, которым это всё сопровождалось. Во вторых, это в каком-то смысле - фиксация нашей деятельности в РД.
К тому же пост изначально задумывался, как сбор фактов. Я думаю, когда мы с этим закончим - можно перейти к написанию нормальной статьи и лучше вместе.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 17.01.2011, 18:17
 
ЭльфаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Если память мне не изменяет, летом 2005 года была полигонная игра "Перекрестье-2" МК "Шизорг". Это была моя первая полигонка. И на ней очень здорово "отличились" наши любимые Скифы. biggrin

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
КатринаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:18 | Сообщение # 18
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Эльфа, спасибо!
Народ! давайте по активней пожалуйста. В этом году мы планируем выпустить сборник, куда будет включена эта статья. В честь 10-ти летия с момента возникновения КЛФФ "Мэллорн". Нужно как можно больше информации!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ЭльфаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:45 | Сообщение # 19
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Мне вот еще интересно, а Сталкер тоже вписывать в историю? Все таки там тоже ролевики участовали.

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
КатринаДата: Суббота, 26.02.2011, 13:37 | Сообщение # 20
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Эльфа, Рашпиль уже вписал... Самое начало смотри...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » История Ролевого Движения Сахалина (пишем историю вместе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz