Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Об играх, игроках и мастерах (размышления на тему)
Об играх, игроках и мастерах
LisaДата: Четверг, 24.07.2008, 14:09 | Сообщение # 21
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Я про то, что ругаться надо не при людях, встретьтись и поговорите, только не ругайтесь, а поговорите.

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
КатринаДата: Пятница, 25.07.2008, 10:42 | Сообщение # 22
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
И куда нас всех занесло?
Мне уже надоело говорить про Ктулху, который не хотел рождаться, когда мы ему несколько раз предлагали, при этом он предпочитал оставаться мертвым, а потом ещё умудрился выставить это как косяк мастеров... Дело не в этом...
Мы едем на игру для чего? Мы хотим играть, мы хотим все вместе побыть на природе, посидеть у костра, поиграть на гитаре и т.д. Мы едем за положительными эмоциями...
Вспоминаю игры 2001 года, вот уж не знаю, то ли компания другая была, то ли время другое... Но что-то я не помню, чтобы народ так сильно акцентировался на выискивании в игре и мастерах отрицательных моментов. Вспоминали хорошее... Привозили домой мощный положительный заряд biggrin
Знаете, мы как будто бы в болоте все вязнем, затягивает нас... А после игры мы как будто очистились, засветились как солнышко. Приезжаем домой, а нас снова грязью - мол не фиг светиться, а ну быстро обратно в болото. И ведь затягивает снова...
Я это к тому, что основной труд мы вкладывали для того, чтобы вернуть этот момент. И я хочу, чтобы люди его сохранили, на Грецию привезли с собой. Возможно тогда вернётся ощущение Чуда, о котором я говорю. Именно вернётся, потому что ни один человек его создать не может...
Ещё было одно замечательное правило: Не оценивай, не критикуй, не сравнивай. А чтобы обсудить недостатки - садились и сами их выискивали. Да сами. И то это называлось не недостатки, а то, что нужно исправить. Я эту привычку оттуда перенесла и про то, что нам нужно исправить мы знаем сами. Я об этом пишу в отчёте...
К некоторым мы персонально подходили и спрашивали, нам отвечали, откровенно, конструктивно, объективно и т.д.
Акари, разве мы просили твоей критики? Или ты считаешь, что без тебя мы слепы и ничего не видим? Я хочу задать тебе вопрос. Зачем ты пишешь свою критику? Зачем ты критикуешь (я бы даже сказала поливаешь грязью) мастеров и их игры? Какую цель ты преследуешь? Зачем? и не надо этот вопрос менять на "почему". Если тебя этому научили наши ролевики, то ситуация ещё хуже, чем я думала...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Пятница, 25.07.2008, 14:56 | Сообщение # 23
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, во-первых, под раздачу попала пока только ваша игра и не факт, что попадут другие. Во-вторых, в момент, когда та статья писалась, никаких вопросов "зачем" передо мной не стояло. Данный текст был душевным порывом, необходимостью высказаться и чистым потоком эмоций, привезенных с игры. Собственно, это второе (сначала досталось устно Кошаку), что я сделала, попав домой. Так что можете задуматься, если захотите...
Quote (Катрина)
Мы едем за положительными эмоциями...

Совершенно согласна, но...
Quote (Катрина)
Привозили домой мощный положительный заряд

...я привезла домой то, что привезла. Я не выковыривала ваши косяки, я писала о том, что было перед глазами и на душе. После провальных Дозоров-2007, после долбанутого на всю голову Перекрестья, где моего персонажа впервые в моей практике убили, я приезжала и рассказывала, как было классно. Хотя могла, и сейчас могу, но не имею никакого желания, разнести эти игры.
Да, возможно, я стала злее. Наше ролевое сообщество научило меня кусаться и даже получать от этого удовольствие. Иногда.

Quote (Катрина)
разве мы просили твоей критики?

Я буду писать то, что хочу, и о том, о чем хочу. Я могу не выкладывать свои твАрения на форуме, до сих пор мне хватало дневника. Ибо в последнее время прослеживается тенденция: стоит Алари что-то выложить (даже правила к собственной игре), болото взбаломучивается, и все в грязи.
Статью тоже могу удалить - в конце концов, там только мои мысли, не жалко. Просто (не то чтобы я об этом думала, но по факту) моя критика могла бы помочь другим Масетрам - не вам - избежать некоторых ошибок. Ходить по полю с граблями - моя прерогатива.

Короче, жду вашего мнения, товарищи головастики. Алари - чучелко злобное, но грязи ради грязи, как и усилий впустую, не любит.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
SniperMFДата: Пятница, 25.07.2008, 18:50 | Сообщение # 24
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Катрина, тебе не нужна чужая критика? Так и не лезь тогда со своей. Я не приму критики от тех кто сам её не воспринимает. Ника. Про дозоры ты так зря. Дома объясню почему. А если кто решил что наезжать можно только на Асперу, то рекомендую учесть что мы не мальчики для битья. А Ктулху, кстати, играть умеет, если ему интересно, как он мою белочку отыграл можно в учебники вставлять. Ни одного завала. Это к сведению вас мастеров...


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
NatiraДата: Пятница, 25.07.2008, 21:18 | Сообщение # 25
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Небольшая поправочка.
У нас есть небольшой филиальчик в Ногликах, где живет Лорд Призрак, который учился в Южном, играл в несколько ролевок и отсюда уже привез в свои края любовь к играм. У них не было полигонок, насколько я знаю, но были словески типа DND (кто скажет, что это очень легко и вообще, не ролевые игры, в того я сама брошу камень :D), были, насколько я знаю, кабинетки и "выгулы" на природу, где они играли без костюмов, просто так, типа наших сыгровок.
Для них это только начало, думаю, что еще все впереди.
Правда, у них есть очень серьезная проблема - гопники. Они там не такие, как у нас, там они очень злые, вечно бухие и, к сожалению, взрослые. И им легче легкого разогнать игру из подростков и людей 20 лет, а потом тупо вылавливать их, постоянно долбая. Поэтому они пока прячутся.
Это все - насколько я знаю по рассказам живущих там друзей =)

Теперь про Ктулху. Тут, уж извините, я согласна с Лисой. Он и на "Сталкере" устроил нам нытье из серии "я хочу домой, я устал, мне тут не нравится, в метя стреляют, и вообще, я хочу Мировым Злом быть". Хотя ему четко и ясно ДО игры все объяснили сначала я, потом Катринка, а потом и Рашпиль.
Далее, на самой игре "Каменный Век", когда его уже выперли за нытье из племени Драконов (не по игре, а просто так), он пришел ныть к нам. Я ему предложила побегать злым духом немного (потому, что мне, например, это было бы интересно на его месте), он отказался и стал ныть дальше, что он сейчас уедет, что ему скучно, что он хочет кушать, что уже почти вечер, а его не покормили. На мое предложение покормить его супчиком (его было совсем мало, но уж что сварила, то сварила, извините, кому не понравилось, ели вроде все) от ответил, что не хочет и сыт. Через минут 15 опять - я есть хочу... Поешь, говорю. Вон там суп, вот тут чай и пирожки Гендальф принес. В ответ - не хочу...

Да, вполне возможно, надо с ним нянчиться, так как он еще ребенок, ничего не знает и не понимает, надо быть терпимее и т.п.
Но вот что я вам скажу, ребята - я сейчас работаю в детском доме. Вот там ребята, которые изначально действительно ничего не знали и не понимали. Их педагоги учат бесперестанно, каждый день. Им трудно после побоев родителей и голода адаптироваться, но они стараются.
Вот только самостоятельными быть они практически не умеют. Но они учатся. Каждый день, шаг за шагом.
И я, имея этот опыт, не могу спокойно воспринимать Ктулховское нытье и истерики, а также подобное поведение ребят из той же оперы. Если их до этого не научили думать, развлекать себя, решать какие-то дела самостоятельно - извините, это исключительно их проблемы.
Я же, если меня вдруг одолеет желание помочь кому-то научиться быть самостоятельным, выйду на улицу к детдомовским деткам и займусь ими. А уж никак не избалованным лбом, который в 15 лет кривит губки и капризничает, как старая дева. И искренне страдает, если не привлекает к себе хоть немного внимания.
Сразу поправочка - я не говорю, что Ктулху - плохой. Он хороший. Он отходчивый, он добрый, совершенно незлопамятный. Но он утомляет. Серьезно. Чтобы его чему-то учить - еще раз повторюсь: у него для этого родители есть.
З.Ы. я в 15 лет зарабатывала свои первые деньги, самостоятельно таскала своих животных к ветеринару на другой конец города, училась разбираться в лекарствах и копила деньги на прыжок с парашютом. Просто тут прозвучало, если не ошибаюсь, про "какими мы были в 15 лет". Поэтому и говорю, что я такой точно не была.
И Катринка, насколько я ее помню, тоже не была. Она окрестным гопникам морды в 15 лет била biggrin

 
КатринаДата: Суббота, 26.07.2008, 01:03 | Сообщение # 26
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Alari, я тебе уже сказала всё, что хотела. Твоё личное дело прислушиваться к этому или нет. На мой вопрос ты всё таки не ответила, но я поняла, что от обливания грязью других ты получаешь удовольствие. Жаль, что ты именно этому научилась, потому что я ещё нет и не собираюсь не при каких условиях.
Quote (Alari)
Ибо в последнее время прослеживается тенденция: стоит Алари что-то выложить (даже правила к собственной игре), болото взбаломучивается, и все в грязи.

Подумай, почему так происходит. В третий раз тебе повторяю - ищи грязь внутри себя!
SniperMF, критику мы воспринимаем. Критика была и вся она в основном сводилась к тому, что нас (Мастеров) было мало и мы реально не справлялись. Но тем не менее сделали всё от нас зависящее... Критика Акари основана на эмоциональных всплесках, она не знает многих игровых моментов, делает ошибочные выводы, выставляя их при этом на всеобщее обозрение. На сколько я помню, тебя на игре не было и ты вообще не можешь адекватно оценивать наши поступки и эти посты. Ещё один вопрос, был ли ты вообще хоть раз на полигоне? (дача не считается, кто скажет мне, что это полигон - первая брошу в него камень и с копьями пойду). И где ты слышал от меня критику?
Natira, biggrin И всё таки морды я била в 16 лет, в 15 я ещё сама гопником была... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Суббота, 26.07.2008, 01:49 | Сообщение # 27
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Во-первых, у мастерской команды "Альтер эго" есть своя личная "книга жалоб и предложений", все претензии, пожелания и критику пожалуйста туда.

Alari, читая твои сообщение, вижу межстрочное "Мне так плохо, пожалейте меня!! я так хочу красиво умереть, но вы мне, как всегда не дали!!!"... глупо. столько пафоса... а ты ещё обижаешься, что тебя дивнюком называют, а кто ты? А то, как ты себя повела на ПРИ КВ, честно, не ожидала... сначала было не приятно, потом стыдно... за тебя, за то, что ты так опарафинилась, за то, что ты называешь себя после этого "Мастером"... когда услышала анекдот "про девочку, которая в первый раз играет", подумала "да, туда тебе и место.."
А если честно, согласись, Акари, что ты просто не вписалась в тусовку. Вот не вписалась и всё тут!! Что ж, и такое бывает, не стоит из-за этого на Мастеров обижаться, они в этом не виноваты.
Не подумай, что я издеваюсь, злюсь на тебя или что-то в этом духе, не нужно мне этого. Честно не нужно, веришь? А Катринка вещь говорит, забей на гордость и попробуй прислушаться. Хотя бы раз... Хотя бы, ради себя...


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
SniperMFДата: Суббота, 26.07.2008, 05:25 | Сообщение # 28
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Извините, но я со многим не согласен. Остаюсь при своем мнении. То что я вижу последние несколько месяцев вызывает у меня ассоциации с одним термином ''зачморить''. Я вижу как это делается. На заявления многих из вас я могу сказать одно; ''ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ''. Вам нужны игроки делающие всё сами? Они воспитываются, в том числе и из таких как Андрей. Да опыта полигона у меня нет, зато самый большой опыт сахалинских городских. Извините народ, моё мнение сводится к одной поганой мысли, вам не нравимся мы.

Добавлено (26.07.2008, 03:39)
---------------------------------------------
Вы говорите что болеете за ролевое движение? Так делайте хорошие игры. Уверены что КВ удался? Я рад за вас. Думаете что ''Эллада'' будет лучше? Вообще хорошо. Но рекомендую учесть: ''МЫ НЕ МАЛЬЧИКИ ДЛЯ БИТЬЯ'' и когда на меня пытаются ''гавкать'', а я считаю что я прав, то я грызусь в ответ. Вы тут все такие взрослые что я просто слов не нахожу. И склоняюсь к мнению Алексадра Шершевского: ''Нахер послать''... Чувство такое что вы реально боитесь конкуренции...

Добавлено (26.07.2008, 03:41)
---------------------------------------------
Ибо ваши доводы постоянно повторяемые из раза в раз. Начинают выглядеть неубедительно.

Добавлено (26.07.2008, 05:25)
---------------------------------------------
И ещё, о КВ как о игре я ни слова не сказал. А раз вы считаете что можете что-то говорить за ''Озёрку'' которая ещё не началась, и на которую пригласили не всех, то гребите ответы полной ложкой. (Извиняюсь за грубость). А вопрос про то был ли я на полигоне выглядит как попытка выставить меня не компетентным. Я единственный кто учавствовал во всех городских играх проводимых в этом городе. Я с 8го класса хожу с друзьями в походы, в среднем на неделю. Этого опыта достаточно чтобы выжить на полигоне?


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Суббота, 26.07.2008, 11:17 | Сообщение # 29
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
На мой вопрос ты всё таки не ответила, но я поняла, что от обливания грязью других ты получаешь удовольствие.

Вот, значит, как мои слова вывернули... Ну ладно.
Quote (Сансарка)
читая твои сообщение, вижу межстрочное "Мне так плохо, пожалейте меня!! я так хочу красиво умереть, но вы мне, как всегда не дали!!!".

Сансарка, еле удержалась, чтоб не послать тебя далеко и надолго. Правила ресурса и собственное воспитание не позволяют.
И знаете, уважаемые, меня уже извлек разговор в ключе "Ника нас грязью облила, а сама ТАК накосячила". Мне забыть про чувство такта и напомнить, как довели на Дозорах Сансару? Или как она до сих пор на игре пытается строить пожизневые отношения? Или как истерировала Катрина на Анлиме? А, господа во-всем-правильные-и-сдержанные Мастера?
Я не вписалась в тусовку? В какую тусовку? В ВАШУ тусовку? И не хочется, если честно. Есть очень хорошие люди среди ролевиков, которых я люблю и уважаю, и которые уважают и поддерживают меня. Вот если бы я не вписалась в эту компанию, это была бы потеря и огорчение. А быть одной из свары, в которой кушать друг друга - обычное дело; в которой все болеют за прогресс, но бояться шагу сделать; в которой все хотят клуб, но сдать на это денежку им западло... Увольте! Уж лучше я буду "дивнюком".
Да, я далека от идеала. Многое из того, о чем я пишу, применимо ко мне, я это прекрасно понимаю, но писать от этого не перестану. Да, я позволила себе пройтись по больному, нарушила заповедь местного "ветхого завета" "Не оценивай, не критикуй, не сравнивай". Хорошо. Только это - уровень игр в песочнице. Хотите - продолжайте!

SniperMF, Дозоры назвала провальными (или где-то так) сама Сансара. Мне игра понравилась. Конечно, мне, как игроку, тогда во многом повезло. Хотя бы в том, что играла я под боком у Мастера. Но если объективно брать, проект действительно не ахти какой вышел.

О Ктулху. Да, это проблемный игрок. Да, меня он тоже утомляет. Правда, капризы его на КВ не помню... Но у меня и голова тогда не тем занята была. Другое дело, что со мной он почему-то не капризничает. Неигровух прет, это да... На Анлиме Андрей получил выговор и бан на три дня после первых десяти минут игры. Но дней несколько спустя, когда мы с Кошаком слонялись по городу, страдая параноей tongue и встречаться ни с кем не хотели Ктулху таки довел меня по телефону. Я сказала, как нас можно найти, но предупредила, что будем ИГРАТЬ. И он действительно играл. С ним не нянчиться надо, к нему нужен подход.

Natira, словески - это не только не менее сложно, чем остальные виды РИ, но еще очень хорошая тренировка. Было бы замечательно, если бы у нас играли в ту же D&D, но кто этим займется? Об этом я тоже уже писала...


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
АйвелДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:34 | Сообщение # 30
Шевалье
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Прочитав все вышесказанное, привидилась мне картина: стоят взрослые, грамотные, умные, творческие люди, каждый со своим опытом... и кидаются в друг друга какашками, не го?ном, а именно какашками. Сами измазались, других измазали (только понять не могу получили от этого удовольствие или нет...) Все обтекають и пахнуть. Будьте неженее. Мое мнение показатель это сколько о ней говорят после нее, и сколько человек выходит из своей роли и игрового мира. Чтобы перестать быть вождем-демоном у меня ушло 3 дня. Периодически выбивавшие меня из жизни волны эйфории после игры выглядели достаточно забавно со стороны, сидит серьезный человек с мощной аурой суровости - тут внезапно начинает улыбаться, потом хихикать и с выражением безумного счастья убегает курить. Мое мнение игра удалась. Не без косяков... но удалась.
Заканчивайте бадаться, все люди разные, и мысли соответственно тоже. Уж на личности переходить темболее не надо.
Алари - лучшая критика это дело. Сделай лучше покажи как надо...
Альтер эго - выпейте пивка, выкурите сигаретку перечитайте спокойно всю критику и какашки извлеките полезную информацию.

P.S. Оставте в покое Ктулху ему ужо не первый день икается.


Создатель Артефактнов, поиск нецелевых применений заклинаний и способностей. К вашим услугам...
 
SniperMFДата: Воскресенье, 27.07.2008, 04:38 | Сообщение # 31
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Айвел, слова не мальчика, но мужа.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
AlariДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:23 | Сообщение # 32
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Во-первых, в своем последнем посте была не совсем корректна, так что все-таки извиняюсь. Вывели, ребята. Хватит придумывать то, чего у меня и в мыслях не было. Это я негатив придумываю? Посмотрите в зеркало.

Во-вторых

Quote (SniperMF)
Айвел, слова не мальчика, но мужа.

ППКС

Внимательно перечитала свой «как бы отчет». Мастера «Альтер Эго», а действительно, успокойтесь, выпейте и после этого покажите пальцем в то место, где я, по-вашему, облила кого-то грязью. И еще где в тексте написано, что игра не удалась, что она плохая и прочее? Я писала, что лично данной конкретной мне КВ не понравился и почему он лично данной конкретной мне не понравился.
Обиделись и перешли на личности? Я в долгу не осталась. Все.

В-третьих. Специально для тех, чью способность к анализу и пониманию я переоценила, поясняю. «Провальные Дозоры и долбанутое на всю голову Перекрестье» мне ПОНРАВИЛИСЬ. Обе игры можно «разнести» (раскритиковать) за ряд аспектов, но у меня, опять-таки лично данной конкретной, такого желания не возникает. Эти примеры были приведены для сравнения. Учитесь читать в контексте.

Люди, хватит видеть подвох во всем.

Все. Если эта тема вернется обратно в доброжелательное русло, буду рада. А в «грязевой баталии» я больше не участвую.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Вторник, 29.07.2008, 03:26
 
КатринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:31 | Сообщение # 33
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Получила новый журнал "МОЕК", там приводится интересная классификация участников РИ из высказывания игротехников АРИС (Москва):
"Трилобилы" - те, кто проводили РИ, когда ролевого движения ещё не существовало, например М. Кожаринов.
"Мастодонты" - участники первых ХИ, игроки со стажем 13-15 лет. Таких мало.
"Мамонты" - игроки и игротехи со стажем 8-10 лет.
"Зубры" - опытные игроки со стажем 6-7 лет.
Забавный вариант. Прикольно ощущать себя Мамонтом smile Более объективной была бы классификация по количеству игр, а не лет... Потому что опыт у нас сильно зависит от нашей активности...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КтулхуДата: Среда, 30.07.2008, 20:57 | Сообщение # 34
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Знаете, я не часто на сайте бываю, но по совету Катрины, я заглянул на эту тему...
И что? Как говорится был бы предлог ... Я понимаю, что есть люди, которые сами начинают конфликт, но зачем идти на встречу? Айвел правильно сказал (кстати клёвый ават), все в какашках !!!
Ещё, а почему бы не написать или не позвонить мне и не сказать мне это в лицо??? Мой номер достать не трудно !!! Если что, вот : 89241919775 .
Катрина, персонально тебе: ты меня видела и номер мой знаешь, почему бы не сказать все в лицо ??? Ах да, я же КТУЛХУ и ничего не понимаю .. Но почему если мне объясняют, к примеру Солнце или Деня, или Карина, нормально, спокойным тоном, то я понимаю .. Да, я могу обидется, но всё пройдёт и в голове мысль останется, которую хотели до меня донести !!!
И ещё, большая просьба .. не отвечайте мне на форуме, есть мой номер, позвоните, напишите или скиньте маячок, перезвоню ..
Спасибо за внимание
P.S. Не дуемся, это не критика и то, критика полезна, иногда.. biggrin

Добавлено (30.07.2008, 20:57)
---------------------------------------------
Совсем забыл.. Лиса если шо, звони !!! Не надо так делать.. у других в глазу соринку найдут, а в своём бревна не заемтят.. dry


Истинно ФТАГАН, аминь..
 
КатринаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:22 | Сообщение # 35
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А теперь Ктулху делает "Атлантиду и Гиперборею"...
Во как всё перевернулось!
Поняли да? smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТвилКэтДата: Суббота, 27.03.2010, 10:20 | Сообщение # 36
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Катрина, Alari, насчёт периодизации - система примерно такая же, как у европейских историков в отношении истории Японии (как наиболее контрастный пример): категории периодов, естесственные для Европы по внешним проявлениям вроде бы и выявляются в "Нихон Моногатари", но при более тщательном анализе выясняется, что это всего лишь обман зрения.

Quote (Alari)
Но если в ответ на высказанную критику мне будут говорить "сначала играть научись, а потом уже со своим мнением лезь!"... В гробу я видала такую лояльность!

+ 100500

Катрина, о сорняках и эмоциях. В первом случае - мастерская агротехника и тяпка. Которая должна быть заложена в "двигло" игры.
Эмоции же - неотъемлемая черта и право человека, и всякий, кто пытается это право отобрать есть деспот (а с деспотией лично у меня отношение таки однозначное,,, ) Причём стоит таки позволяя себе выпады в чей-либо адрес внимательно посмотреть в зеркало - отрезвляет, знаете ли ;0)

Quote (Катрина)
Мы собирались с Нитирой заняться написанием статьи про историю ролевого движения на Сахалине...
Ну и как, собрались? ;0)

Quote (Lisa)
Я про то, что ругаться надо не при людях, встретьтись и поговорите, только не ругайтесь, а поговорите.
Для этого надо вбить в подкорку мысль "Меряться харизмой - тупо и бесперспективно, ибо непродуктивно"

Quote (Alari)
Ходить по полю с граблями - моя прерогатива.
Э, нееееет! Тральщиками рождаются, это судьба. И - не (только) твоя =0)

Ктулху, повторю здесь то, что сказал в Истории: иногда мне дико хочется тебя стукнуть. Ингода мне так же дико хочется стукнуть зеркало. Почему? Подумай. А когда посчитаешь, что понял (только про обоснование не забудь!) - обсудим лично, ок?

Катрина, меняются люди, меняются отношения между ними... Жизнь вообще - движение и изменения, даже когда мы их не замечаем.

Ладно, у меня есть свои соображения об игроках и мастерах, но их надобы для начало оформить в связный текст. Так что - как только, так сразу (простите, я пока занят "Высшим Судом"). Вот только один момент: существует такая фигня, как переоценка значения личного опыта в ограниченной области деятельности. Ибо между опытом и компетентностью на самом деле прямой связи нет, и понимание данного факта позволяет не вписываться при любом случае в ВДС (Великий Дом Срач, да). Вотъ

PS Ага, пришел С.Кот и все углы пометил lol


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
ShikaДата: Среда, 26.05.2010, 19:12 | Сообщение # 37
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
И тут я напишу, раз дорвалась! smile
Хоть прошло два года с тех пор, как тут велась эта дискусия, мнения большинства мастеров по поводу игроков не изменилось... Я только и слышу о том, что мастера обвиняют игроков в их инертности и неблагодарности... Объясните, почему я довольна тем, как игроки играли на нашей игре? Почему я хочу и дальше делать для этих людей игры (два одельно взятых момента, когда это желание пропадало, не в счет)? Может, дело в самих мастерах, в их отношении и в том, как они самих себя и свои игры преподносят, ведь все всегда начинается с самого себя...
 
ТвилКэтДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:54 | Сообщение # 38
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Shika, ИМХО дело в отношениях вообще и в мировосприятии конкретных лиц в частности. Ну и в личном понимании каждым сути РИ.
Не буду растекаться мыслю по древу, но про момент организации и организованности - у меня уже мозоль на языке образовалась. Пока над этим делом не задумаются все и каждый... Особенно учитывая, что не каждый, да и далеко не всё на чистой импровизации вытянет...


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Об играх, игроках и мастерах (размышления на тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz