Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Мастер и Любовь (Опасность! Мастер влюблён!)
Мастер и Любовь
КатринаДата: Суббота, 05.07.2008, 11:14 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В общем тема может показаться банальной, но для меня она актуальна... Да и не только для меня...
Уже неоднократно причину неудачной игры народ видел в неустроенности личной жизни Мастера, в данном конкрктном случае я имею ввиду любовь, влюблённость и всё, что с этим связано... Влюблённость вообще чувство замечательное и продуктивное, если в пределах нормы. Правда иногда она выходит из под контроля (особенно когда не взаимна) и мы начинаем делать всякого рода глупости... Короче говоря:
"Мастер не принадлежит самому себе, он живёт для всех, но не нужен никому... Мастер - это долг. Мастер - это ответственность. Мастер - это тяжёлая ноша. Он не имеет права на ошибку и не имеет права на любовь, потому что первая причина причинит вред тем, кто его окружает, а вторая - уничтожит его самого. Влюблённый бесконечно могущественен и бесконечно уязвим. Даря себя одному человеку - ты отдаёшь свою сущность полностью. Даря себя многим, ты оставляешь в каждом лишь частичку своей души. Если твой дар не примут, ничего страшного - на древе вырастут новые ветви... Но если единственный человек на свете не захочет принять твою любовь - древо лишится корней и никогда не расцветёт..."
Это фраза из книги Вероники Ивановой.
Я не имею ввиду семейные и длительные уже давно сложившиеся отношения (хотя зря там тоже много чего бывает)... представьте себе ситуацию: Игра на носу, а мастер влюблён, причом по уши. Ему блин надо квесты думать, ньюансы всякие продумывать - а у него голова совсем другим забита... Любовь подстерегает нас в самых неожиданных местах и, как правило, бьёт без промаха...
Другой вариант - пусть не влюблён - наоборот растался... Переживания, всё такое, а на носу игра...
Получается, что Мастер не имеет право на любовные переживания, а контролировать себя не всегда получается... Мне инетерсно, как можно выйти из этой ситуации, если она уже произошла...
Где искать мудрость, где истину - знала бы где, пошла бы и торчала бы там целыми днями...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Суббота, 05.07.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Мда-а, блин... вопрос актуальный, но ответа на него вряд ли дам. Сама влюблялась, сама страдала, воскрешалась из пепла, сгорала и снова воскрешалась, чтобы снова сгореть. Мастера - люди творческие, а любое творчество нуждается в эмоции. Любовь очень сильный источник эмоции: иногда творит, иногда разрушает.
Quote (Катрина)
Получается, что Мастер не имеет право на любовные переживания

ну, это ты конечно совсем загнула, Катрин, что мы не люди что ли?? wacko Любить нужно, и не важно, впереди ли игра или в процессе. Пытаться извлечь из чувства положительные эмоции и пустить в расход (то бишь на игру)? Не знаю... наверное... сложный вопрос.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
AlariДата: Суббота, 05.07.2008, 23:00 | Сообщение # 3
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Когда влюблена и на носу игра - это не страшно. Мне, по крайней мере. Наоборот, появляется запал, особенно если предмет обожания тоже играет. Сложнее, когда в процессе. Тут уж как повезет. Но говорить, что Мастер не имеет права на любовь... Это перебор.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:58 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Самое главное - это качественно выполнять свои обязанности и не подвести игроков...
Quote (Alari)
Когда влюблена и на носу игра - это не страшно

Ага... игра на носу... а крышу по другой теме сносит... это катастрофа...
На самом деле не важно в процессе это происходит или перед игрой. Так или иначе возникает эмоциональный дизбаланс и внутренние переживания, которые могут отразиться на самой игре... Мастер теряет адекватность и непредвзятость... а то сами не знаете... biggrin
Может нам это... трениг какой нить для самоконтроля... wink
Железные бесчувственные мастера... и всё такое... cry
Может это... бесчеловечность... Э?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AineДата: Воскресенье, 06.07.2008, 16:11 | Сообщение # 5
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрина, Сансарка, Alari,
хех.. Мастер тоже человек. Бесчувственность убивает и творчество и игры... А оно нам надо? Может надо уметь перенести любовь-нелюбовь в свой мир? То есть на мир игры. Ваять его и для себя и для того человека, которого любишь... Тогда есть шанс что все будет круче даже чем обычно...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:47 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Aine)
Ваять его и для себя и для того человека, которого любишь...

Очень легко сорваться на предвзятое отношение и делать всяческие поблажки...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:54 | Сообщение # 7
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Ну хорошо...а вот такая ситуация. Ты вчера растался(лась) со своей пассией. А сегодня с утра тебе на работу. Интересно, вот тебе плохо, все из рук валится, но ты ведь не позвонишь начальнику, и не скажешь "Простите, эти любовные переживания не дают мне нормально жить". Что вам скажет начальник? Скажет где он вас с вашей любовью видел. Потому что на работе от вас звасит "качетво получаемой продукции". А от того как вы работаете зависит ваша зарплата. Потому что работа - это ответтсвенность.
Вот и мастер - это в первую очередь ответственность. Перед игроками, перед игрой. Ты обещал. А значит надо выполнять обещания. И дело не в том, что никого не касается что ты чувствуешь, что всем на это плевать. Нет. В ролевой тусовке даже проще, большинство друг друга знает и понимает. А значит поможет и поддержит. В этом случае разительная разница с рабочи коллективом.
Но... Есть цель котоую надо достичь. И не для себя. заметьте, а для игроков. Ибо вы - создатель игры, вы ею управляете, а значит должны здраво мыслить. Ибо в противном случае все пойдет наперекосяк.
Любовь - неотъемлимая часть жизни. И я страдала от нее. Но... Всегда стоит помнить, что любую эмоцию можно контролировать, спрятать, перекрыть... Как бы сложно это не было. Если вас что-то беспокоит, игра поможет вам забыться. Главное не переносить реал в игру и игру в реал. Игра это все же игра.
 
KeySiДата: Понедельник, 07.07.2008, 09:35 | Сообщение # 8
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Мастера - люди творческие, а любое творчество нуждается в эмоции.

Согласна... Но мастера все же выполняют еще и "обществено важную" работу т.е. пишут правила, продумывают квесты, где творчество-творчеством а здравомыслие не помешает)))

И я согласна с Катриной, грань очень тонка, умение правильно и адекватно вести себя в игре если эмоции все де бьют через край не помешает никому. Ситуация "влюбленные в разных лагерях" известна всем. И хорошо если оба человека понимают, что это всего лишь игра, и не станут переносить своиреальные эмоции в игровую реальность, дабы не рушить ее. Если она оба с юмором примут такой вариант, то и всему коллективу будет удобно)))

 
КатринаДата: Понедельник, 07.07.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (KeySi)
Ну хорошо...а вот такая ситуация. Ты вчера растался(лась) со своей пассией. А сегодня с утра тебе на работу. Интересно, вот тебе плохо, все из рук валится, но ты ведь не позвонишь начальнику, и не скажешь "Простите, эти любовные переживания не дают мне нормально жить". Что вам скажет начальник? Скажет где он вас с вашей любовью видел. Потому что на работе от вас звасит "качетво получаемой продукции". А от того как вы работаете зависит ваша зарплата. Потому что работа - это ответтсвенность.

И каково же качество такой работы будет, если мысли в другом месте...
У меня был случай, когда я рассталась с Женькой в очередной раз (самый ужасный раз), а мне на работу идти к детям в садик... И я понимаю, что не могу... Причом это на столько сильно не могу... Короче на работу я пришла, но способ уйти нашла... Спряталась в больнице от мира, думала умру - выкарабкалась...
Такое врят-ли у меня будет... Там, где мазоль - уже не больно... Просто может случиться что-нибудь похожее, причом у каждого из нас...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:33 | Сообщение # 10
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрин, я примерно о том, что это все надо контролировать. Я знаю что такое расставаться. Но работа - как способ отвлечся от проблемы.
Блин.. О чем я, мы ведь все разные, и каждый по своему реагирует на проблемы. Не важно на какие. Так что скорее всего есть одно общее правило, оно называется уважение. как со строны игрока так и со стороны мастера.
Да, надо всзвешивать, осознвать свои силы... Но и других стараться понять.
 
AlariДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:19 | Сообщение # 11
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
KeySi, однозначно права, что мы все разные. Не стоило эту проблему поднимать, по-моему...

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КатринаДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:36 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Всё короче замечательно... Выход из тупика пусть каждый ищет индивидуально. Кто нашёл - тот и молодец!
Всё просто замечательно, теперь...

Сообщение отредактировано Катриной. Кто успел тот и прочитал, кто не успел - значит не судьба!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Вторник, 08.07.2008, 02:02 | Сообщение # 13
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, напоминай. И что? Тот мой всплеск на игру повлиял? Я правила на Анлим писала, регулярно получая втык от "предмета обожания". И ничего, справилась. Не важно, что все ошибки (совершенные из-за неопытности, а отнюдь не от любовных переживаний) мне же потом и припомнили. Единственный раз, когда я действительно был не права, поставив личную жизнь превыше игры, это финал Анлима. За это готова извиняться. Но только за это.
Если тебе неприятно разговаривать со мной, когда я в дурном настроении, то ничего не изменится, если оно будет дурным не от личных проблем, а от того, что, скажем, игроки на сбор не явились. Что, кстати, в последний раз тоже имело место быть. Так что не надо чесать под одну гребенку.

Добавлено
Однако шустро ты... Но я править не буду. Я же обещала ответить)


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Вторник, 08.07.2008, 02:04
 
КатринаДата: Вторник, 08.07.2008, 04:02 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Alari)
Если тебе неприятно разговаривать со мной, когда я в дурном настроении, то ничего не изменится, если оно будет дурным не от личных проблем, а от того, что, скажем, игроки на сбор не явились.

А вот это в другой теме biggrin :D biggrin :D
(меньше смайликов, блин... пункт правил и все такое)))


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Вторник, 08.07.2008, 10:09 | Сообщение # 15
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Просто у каждого свое отношение в любви. Я уже сказала, что уважение - это очень важно. В ролдевом движении мы все как-то ближе друг к другу, да кто-то поймет, кто-то нет, но все опять же в силу схожести и несхожести. А еще желания и нежелания понимать.
Тема имеет место быть, так как и ситуации случаются. И думаю тема довольно интересная, просто по факту, мы все по разному реагируем на "любовь". Вот и все)))
 
NatiraДата: Вторник, 08.07.2008, 10:18 | Сообщение # 16
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Лично для меня такой проблемы не было никогда smile
Я всегда к играм относилась, как к работе. То есть, то, что делать порой не хочешь по каким-то причинам, но НАДО. Настроение - в кулак и пошел работать.
Но, опять же, я свое настроение умею контролировать в любой точке "нехотения". Если надо сделать - я сделаю.
И переживаний долгих я не люблю, они меня утомляют. Я лучше для предмета своего обожания что-нибудь хорошее сделаю smile

Поэтому +1 к Кейси.

И еще, Катрина, ты не путай простое "любовь-расставание" с малчегом или девочкой и расставание с отцом своих детей. Когда из семьи уходит человек, даже временно, это очень тяжело, поэтому тут я тебя прекрасно понимаю.
И разговор тут уже не о любви, а о беде. Одном горе отдельно взятого человека. Это не просто "ааа, он мне не даеоооот!", это - семья рушится. Мир вокруг. И тут уже не до работы и не до игр.

Когда у меня в мае умер отец, я тоже не появлялась на работе две недели. В тот же вечер по телефону прорешала все рабочие дела (на автомате, не знаю, как силы нашлись) и просто отключилась. Неделю ходила, как сомнамбула, все на автомате. Стенка какая-то давила, мешала дышать, говорить, жить. Потом потихонечку наладилось. Из-за этого мы затянули со "Сталкером", просто не было сил его готовить. Жить даже сил не было.

Здесь только время лечит.
Поэтому тут важно не путать теплое с мягким, то есть, неожиданно (или ожидаемо) пришедшую беду или просто, извините, недисциплинированность.

Сообщение отредактировал Natira - Вторник, 08.07.2008, 10:35
 
KeySiДата: Вторник, 08.07.2008, 10:25 | Сообщение # 17
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Я хорошо понимаю Катрину... Помню как лежала безразличная на диване и мечтала просто тупо помереть. Но... Рано или поздно боль проходит. Не полностью конечно, но проходит. И начинаешь что-то делать.
Катрин, скажи, как ты выкарабкалась из ситуации? Помирились, или сама себя вытащила?
 
KeySiДата: Вторник, 08.07.2008, 10:27 | Сообщение # 18
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
А ну да... Еще такой момент... Я вот например не могу оставить решение проблемы на потом. Или я ее решу сейчас или просто помру в ожидании. То же самое и в подобных ситуациях. Мне проще сразу во всем разобраться, понять почему, зачем... И если уж так получилось, зарыться вработу (ролевые) начать что-то делать для других. Мне так проще.
У других возможно другие варинаты решения проблемы.
Вот о чем я говорила))
 
КатринаДата: Вторник, 08.07.2008, 12:04 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (KeySi)
Помирились, или сама себя вытащила?

Я умерла... рассыпалась на кучу осколков и склеивала себя несколько лет... Получилась другая Я. Он вернулся.... biggrin


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Вторник, 08.07.2008, 14:01 | Сообщение # 20
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Но ведь ты стала восстанваливаться. Пусть другой, но стала что-то делать. Жила дальше.
Ты молодец)))
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Мастер и Любовь (Опасность! Мастер влюблён!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz