Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Как вы пришли в ролевое движение? (Что-то вроде опроса...)
Как вы пришли в ролевое движение?
КатринаДата: Суббота, 10.05.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Каждый человек пришёл в ролевое движение по-разному... Кто-то узнал сам, кого-то привели друзья и т.д. Как в Ролевом движении появились вы?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Суббота, 10.05.2008, 17:08 | Сообщение # 2
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
У мя все наизнанку было, как всегда)
С тех пор, как краем ухо что-то где-то услышала про РД, жутко захотелось туда попасть. Только куда идти - непонятно совершенно, а тогда я еще была маленькой, глупой, застенчивой и т.д. На первом курсе универа уже не выдержала, сделала собственную игру, что называется, в слепую и для друзей. Как среди этих друзей оказалась совершенно не знакомая мне тогда Айне - понятия не имею. А дальше - пошло-поехало...
Воть)


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Суббота, 10.05.2008, 17:10
 
КайтДата: Суббота, 10.05.2008, 18:25 | Сообщение # 3
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Глунк... Ну у мя тоже дико получилось.
Про ролевиках я только слышал и считал их того самого... ну вы поняли. biggrin
Так вот сижу значит на хате у знакомого пью понимаешь, а тут приходит девушка зваться Эльфа, вот и познакомились... тогда я даже незнал что она ролевик. Познакомились, да потерялись на месяц как то.
Ну вот иду как то по городу, делать было нечего, и вижу на крылечке на Краевеческом музее морды знакомые сидят и еще народ какойто незнакомый. Подошол, поздоровался, познакомился, ну и давай там тусить , а тут Эльфятина подходит я аж охренел. Гулял там, гулял и вскоре узнал что народ то ролевой, и нетакие они ;№%":%;
а вполне приличные и попить с ними можно и поговорить там... Ну и проснулся интерес то у мя к РД, поинтересовался, пригласили в "Перекрестье" сыграть. Сыграл, понравилось, втянулся... biggrin
Ну вот типо вся история... wacko


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
SniperMFДата: Воскресенье, 11.05.2008, 11:34 | Сообщение # 4
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
Учился я в своем институте. И курсе на 3 однокурсница Лора познакомила с Оложкой. Та не долго думая пригласила на своё д.р. И там предложила принять участие в игре. Я согласился попробовать. Вот и пробую до сих пор.

Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
PhobiaДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:56 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
В РД меня привело любопытство biggrin . Сначала я посетила семинар в стенах родного универа по Толкину. А после занятий увидела на стенде объявление с указанным адресом. Первая мысль: "Это ж недалеко от моего дома!.." Вот так я и пришла в "Мэллорн" biggrin . Из чистейшего любопытства.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:20 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Я захотела сделать игру по Ночному и Дневному Дозору, рассказала идею Фине, ей понравилась. Единственный вопрос, который нас беспокоил "кто будет играть"?
Через некоторое время узнали (если мне не изменяет память от Антохи), что такие игры уже проходят (увы, мы не первооткрыватели!). Познакомились с Оложкой, встретились, рассказали, что хотим делать игру. Она с интересом и ноткой ревности "ну-ну...удачи!" предложила сначала поучаствовать в их игре, а потом уже думать и проводить свою... Мы с лёгкостью согласились.
На момент игры "Дозоры-2" (МК "Шизорг") мы разрабатывали свои правила, концепцию и сюжет, после игры пригласили участников в нашу игру "Мир ради войны". 2005 г. 3 сентября у нас состоялся первый сбор. С тех пор мы считаем этот день, днём рождения мастерской команды "Реальное время"!
biggrin


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
KeySiДата: Четверг, 15.05.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Хм.. Мне было 12 когда я узнала про ролевые игры. Сидела журнал читала. А там так все расписано было. И фотки. Я еще подумала: "Никогда так не смогу. Я не такой человек. Я так не сумею". Ага... Вот теперь сама мастер. Не умею я, ага!!!
А как сама попала.. Решили мы как-то свою ролевую сделать. Для друзей. Угу... НУ Алари уже сказала. С нее все и началось. Хотя... Наверное предшествием всему были домашние косплеи и инсценировки.
 
МороДата: Четверг, 15.05.2008, 22:42 | Сообщение # 8
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
"Как в Ролевом движении появились вы? "
Легко и непринуждённо.)


The best way to teach is by an example.
 
КатринаДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:17 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А у меня тоже обратная ситуация. Не я пришла в ролевое движение, а оно пришло ко мне... Точнее в редакцию газеты "Вместе-сахалин" пришёл Хаданов Сергей Николаевич, статью там поместить - так и познакомились... Год был 2001, я только школу заканчивала... Эх... золотые 17 лет...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Четверг, 22.05.2008, 12:04 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Что больше никто не пришёл....

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Пятница, 23.05.2008, 11:48 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Я в ролевом движении, можно сказать, изначально =)
Вернее, во втором его потоке.

Первый поток был, если не ошибаюсь, годах в 80х, тогда дядька Маргауф, Дарин, Джой, Вархак были молодыми (так и хочется добавить "и чушь прекрасную несли" :)) и несколько раз устраивали выездные полигонки. Чаще всего на день, я видела даже фотки с оных - старые, черно-белые, где взрослые ныне бородатые дядьки еще совсем юные, в кольчугах и мечах все с ног до головы =) Тогда никто не знал про отыгрыши, играли они, насколько я знаю, в основном в битвы =)))
Сама там не была, поэтому пересказываю с чужих воспоминаний =)
Но ролевое движение у нас в городе зародилось именно так.

А потом, когда мне было 17, в городе появилось такое место, как стрит. Там были взрослые, симпатичные люди, раздрыг с гопниками (а они тогда были злые - уууу, не чета нынешним, у нас и убивали кое-кого), много дешевого портвейна - и куча начитанный и знающих граждан. Там я познакомилась с замечательным человеком по имени Егор. Но в анналы летописи ролевых игр он вошел как Дарэльф =)
Он и был основоположником и создателем первой ролевой игры - мир Шизариум. Он начитался в свое время то ли книг, то ли журналов каких-то - и решил попробовать. На первой сахалинской РОЛЕВОЙ игре было человек 20 всего. Была она на Весточке. Какие костюмы у нас тогда были - вах! На дивного эльфа в шторке молились бы. Я бегала вампиркой в кожаной жилетке и джинсах и с подведенными черным и жирным карандашом глазами. Был у нас палач Беорн - вообще в спортивных штанах и жилетке джинсовой. Зато какой он построил пыточный станок, вах! В землю вбивали 4 колышка с веревками, на них раскладывали "крестом" всех попавшихся под руку. Я туда тоже попала. Какие там пыточные карты, коими пользуются ныне? Минут 10 полежишь на земле со связанными руками-ногами - и поверишь во все взаправду, и испугаешься. Эх, хорошо было-то как! =)
Потом мир Шизариум был года три, кажется, мы уже вышли на новый уровень biggrin - стали шить рубашки из ситчика за 10 рублей метр - да-да, и такие цены были. Это, кажется, были 1999-2002 годы.
А спустя три года Дарельф ушел из мастеров, оставив вместо себя достойную и им обученную преемницу - Олоу (она же Оложка). Именно она сделала из Шизариума Перекрестье, провела первую городскую игру, где мы воевали с инопланетянами и вообще, сделала для ролевого движения много всяких разных штук.
Вот так примерно и было, целую историю рассказала. Может, и пропустила, и переврала чего, ну да потомки простят biggrin
В следующем году будет 10 лет, как я играю в ролевые игры.

 
КатринаДата: Пятница, 23.05.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Natira, собираемся писать коллективную историю ролевого движения на Сахалине... или хотя бы систематизацию... Твой опыт очень пригодится... Ещё один повод встретиться... biggrin

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
NatiraДата: Пятница, 23.05.2008, 21:39 | Сообщение # 13
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Катрина, запросто -)))
Могу и фотоархив поднять по людям =)))
 
АйвелДата: Воскресенье, 27.07.2008, 03:52 | Сообщение # 14
Шевалье
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Слышал о ролевых играх, знал что гдето в южно сахалинске есть ролевики но никак не мог выйти на них... и один прекрастный день сестренка сказала что видела объявление о ролевиках в газете но к несчастью выхинула, я расстроился. Не помню как я умудрился рассказать Зимину(ее брату) об ентом деле(... должна быть ролевая игра ночной дозор, но не знаю где сбор...), но вдруг, совершенно неожиданным образом он ответил на площади славы во столькото... я пришел и попал на Дозоры 3

Создатель Артефактнов, поиск нецелевых применений заклинаний и способностей. К вашим услугам...
 
ТвилКэтДата: Вторник, 05.01.2010, 10:04 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Темен и долог был мой путь, да... В том числе - и через тернии ;0)

О РД я таки слыхал с тех самых мрачных начальных времен... Вернее - где-то в начале 90-х, учась в институте, тогда хоббитские игрища проводились во всю. Но так как с моментом экипирования у меня всегда был напряг, наглости вписаться не хватило. Позже волею случая в круге общения постоянно находились какие-нито ролевики (от Олошки до Ники с КейСи), году в шестом, кажется, первый раз решился вписаться в игру - но Перекрестный Огонь, увы, не состоялся. Потом... ну да, были у меня "тёмные времена", времени дофига, а средств - совсем наоборот ;0) ... А прошлой осенью я таки вписался во второй Анлим.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
VompirДата: Вторник, 08.06.2010, 00:27 | Сообщение # 16
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Самое, прикольное то что я знал о ролевом движение и не за что не хотел в нем участвовать...
Однажды я пришел на сбор Анимешников и там кейси обьявила что сегодня через два чеса будет сбор по ГРИ. "Дозоры" подумал я чуш. Не пошел.
После на следующий день я позвонил своему другу, мы договорились встертится. Там стояла вся моя компания и ролевики. Я посмотрел все они собираются играть, думою нужно менять компанию. Через какое то время я гулял со своим другом и мы забрели на славу, там лелуш и деня показывал магию, и что то мне понравилось. Подумал взял правила и забыл про них. А тем временем у меня просто уже был окончательный вынос мозгов, все достали что то новое нужно. Я с большим интересом бежал на последние сборы на Дозоры сдавал экзамены правда я так и не здал взнос на игру, и на сбор с выдачей значков просто не попал. С огрчением на следующий день я как обычно занемался паркуром, и тут пропищал телефон.
Пришла смс, в которой говорилось приходи на Д.О. там будет сбор Дневного Дозора. Я позвонил брату которые сказал что будет играть, я позвонил всем друзьям кто хотел играть из моей компании я окозался один. Придя на сбор я попался на квест в аэропорту, по три человека с двух сторон встечали не помня кого. Честно я не кому не говорил но я около часа думал что мы встречаем человека который реально приедет из москвы, да это была Сансара но после мне захотелось играть, и дальше. После я доехал уже не помню до куда и по пути домой шел и оборачивался на каждого прохожего. На следующий день я очередной десятый раз познакомился со своей будующей женой, прошел регистрацию обтестировал кристал, и понял что Ролевый игры это самое лучшее ощущение в моей жизни.
Сансара спасибо. Если бы не ты то я бы сейчас не играл в ролевые игры.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
VargДата: Вторник, 08.06.2010, 12:05 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Скоро будет
а я познакомился с лелушем когда прогуливал пары)))тогда шла аномалия,и в тот же день он меня потащил бухать на гимназию где я и познакомился со Шму,Катриной,Ктулху,Галой,БГ,Снайпером...
На Следующий день лелуш Притащил меня к Нике(Alari) и скащал что я хочу играть...
и понеслось,а потом был второй анлим,4 дня которого я провалялся на больничной койке Т_Т
А потом Перевес,на котором я мечтал умереть....
А потом ТГ Где меня убили 6 раз....
А теперь я сижу и печатаю этот текст О_О


Мой Мозг сожрали Вокалоиды

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Как вы пришли в ролевое движение? (Что-то вроде опроса...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz