Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Город Снов. Персонажи (список вакантных ролей и вопросы с ними связанные)
Город Снов. Персонажи
AlariДата: Вторник, 02.06.2009, 01:53 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Во-первых, сразу условимся, что играем мы альтернативный Рим времен упадка. Но это ни в коем случае не реконструкция. Скорее стилизация под. Это касается духа страны и эпохи и антуража. Все остальное написано в правилах.

Во-вторых, специфика игры предполагает строго фиксированные роли. Всего их 20. Следовательно, игроков тоже 20. Ниже представлен список этих ролей. В описании даны лишь отправные точки для каждого персонажа. То, что должно быть обязательно. Фактически, квенту вы будете писать сами. Консультируясь с мастером.
Для этой игры мы избрали метод индивидуального прогруза. Поэтому начать стоит прямо сейчас – работы у нас с вами много.

Итак, возможные персонажи:

Командир легиона - Костя Дрот
Один из лучших военоначальников империи. Стратег. Триумфатор. Любим народом, обласкан властью. Оказался в стенах города после того, как его легион был уничтожен.
Требования: ролевое фехтование, волевое подчинение.

Инвалид (однорукий солдат)
Армия для него была всем. Теперь у него не осталось ничего… Очень страдает от невозможности снова встать в строй, пусть хоть и простым ополченцем, и с радостью отдаст что угодно за такую возможность.
Требования: ролевое фехтование, субординация, способность к физическому труду.

Политик - Niizi
Сенатор (вариант: народный трибун). Практичен. Прекрасно знает, что ему нужно – власть и как можно больше, и готов ради нее на любые подлости.

Жрец храма всех богов - DareDevil
Сравнительно молодой жрец. Обладает даром «общаться» с любым из богов. От этого немного не в себе.
Требования: эрудиция, фантазия, способность к импровизации

Жрица богини любви - Айне
Одна из жриц средней ступени посвящения в храме богини любви. В ее обязанности входила, в том числе, храмовая проституция.
Требования: отсутствие комплексов

Дочь библиотекаря
Молодая незамужняя девушка. Большую часть своей жизни провела с отцом в непосредственной близости от книг. Как следствие, любит книги и понимает их больше, чем людей.
Требования: хорошая память и умение сопоставлять информацию, богатая фантазия/эрудиция.

Булочник - Деня
Владелец маленькой пекарни и булочной. Довольно известный в своем квартале человек. Модус вивенди: мое дело маленькое.

Жена ювелира
Уже не первый год в браке, но так и не подарила мужу ребенка. Ее супруг – старый и уважаемый мастер своего дела. Привыкла к легкой жизни и роскоши, что отнюдь не мешает ей увлекаться рисованием.

Мать - KeySi
Вдова с ребенком. Муж служил в погибшем легионе. Овдовела буквально на днях и до сих пор не поверила до конца в смерть мужа.

Ребенок - Amaranth
Обычный такой ребенок…
Требования: ребенок (возрастной потолок – 16 лет)

Грабитель -
Склонен к насилию. Придерживается своего собственного четкого «кодекса чести».
Требования: владение шестом (кистенем или др.)

Дурачок-водонос - БГ
Полуребенок – полусвятой, настолько чиста его душа. Любимец богов. Живет в своем собственном мире, мало заботясь о происходящем с его телом в мире людей.
Требования: душевная чистота, физическая сила (воду таскать придется. По жизни.)

Раб - Вампир
Полная свобода внутреннего содержания. Степень внешней свободы по договоренности с мастером и хозяином.

Малолетний попрошайка
Сирота, беспризорник, бездомный. Кормится подаянием и тем, что стибрит. Маленький звереныш.
Требования: актерские способности.

Гладиатор
Апофеоз жизни и смерти. Человек, который умирает для людей и богов каждый раз, когда выходит на арену. Человек, который идет на смерть для того, чтобы другие могли жить. Человек, рождающийся заново каждый раз, когда уходит с арены. Вечная искупительная жертва.
Требования: владение «гладиаторским» оружием.

Богатый наследник(ца) - Линк
Он уверен в своем будущем. Он наследник богатого рода. Самое страшное, чем ему грозит падение города – это необходимость заплатить выкуп за свою свободу. Сноб. Презрителен.

Погибший - Раптор
Добрая дюжина людей видела его гибель на поле боя. Добрая дюжина людей знала, что после такого не выживают. А он вернулся. К жене и ребенку. Он и не знал, что уже мертв…

Заложник - Эндрю
Старший сын правителя одной из недавно покоренных и еще не вполне замиренной земли, взятый в заложники, в качестве гарантии покорности отца. Страстно ненавидит город и все, что с ним связано, но уже проникся его духом. Любит отца, но втайне презирает его за нерешительность.

Раненый - Стас
Раненый в бою солдат. Ранение средней тяжести: жизни не угрожает, но мешает и требует постоянного контроля и лечения.

Посол - Эльфа
Посол сопредельной формально дружественной державы. Естественно, шпион. Государственный интерес требует от него искать пути ослабления влияния Города, однако падение Города нежелательно.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AineДата: Вторник, 02.06.2009, 11:13 | Сообщение # 2
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Роли
Quote
Жрица богини любви
Одна из жриц средней ступени посвящения в храме богини любви. В ее обязанности входила, в том числе, храмовая проституция.
Требования: отсутствие комплексов

или
Quote
Жрец храма всех богов
Сравнительно молодой жрец. Обладает даром «общаться» с любым из богов. От этого немного не в себе.
Требования: эрудиция, фантазия, способность к импровизации

свободны?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
ЭндрюДата: Вторник, 02.06.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Уммм... Аналагично Заложник либо Дочь библиотекаря
Гед-то я видела чертежик очень красивого деревянного кинжала happy


Подпись убежала на ремонт
 
AlariДата: Вторник, 02.06.2009, 11:34 | Сообщение # 4
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Пока свободно все. Определяйтесь более конкретно - и я потихоньку начну забивать этот список еще и вашими именами. Если нужно - пообщаемся лично.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AmaranthДата: Вторник, 02.06.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Ребенок
Обычный такой ребенок…
Требования: ребенок (возрастной потолок – 16 лет)

Отыграю и ниже 16. Возьмёте?


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
AlariДата: Вторник, 02.06.2009, 12:52 | Сообщение # 6
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Возьмем. Можешь начинать набрасывать квенту и выбирать время для ее обсуждения. Возраст в заданном диапазоне - на твой выбор.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
KeySiДата: Вторник, 02.06.2009, 14:12 | Сообщение # 7
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Забиваю роль матери)))
 
KeySiДата: Вторник, 02.06.2009, 14:13 | Сообщение # 8
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Роль матери за Кейси.
Мастер.

подправила, будет удобней и заметней)
 
AmaranthДата: Вторник, 02.06.2009, 18:30 | Сообщение # 9
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Океюшки ^.^

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
МаксДата: Среда, 03.06.2009, 07:25 | Сообщение # 10
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Забиваю любую из этих ролей на выбор мастера:
булочник, дурачок-водонос, погибший, раненный, грабитель biggrin


Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
ZeroДата: Среда, 03.06.2009, 11:08 | Сообщение # 11
Виконт
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Грабитель

...this face of pleasure
are masked by your misery... (с)

"Стрелять имеет право только тот,
кто готов быть застреленным.." (с)

 
RaptorДата: Среда, 03.06.2009, 15:42 | Сообщение # 12
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
либо грабитель или погибший.. я уже говорил об этом

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
DareDevilДата: Четверг, 04.06.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Жрец храма всех богов
Сравнительно молодой жрец. Обладает даром «общаться» с любым из богов. От этого немного не в себе.
Требования: эрудиция, фантазия, способность к импровизации

Беру!


Я нейтрален как огонь, ибо он нейтрален от природы.
 
AlariДата: Четверг, 04.06.2009, 23:19 | Сообщение # 14
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Макс, Zero, хочу видеть вас, ребята, лично и много разговаривать. Макс, ориентируйся на дурачка-водоноса или раненого.
Raptor, с тобой мы договорились
DareDevil, кто ты есть? Мы встречались на играх? Прежде чем давать или не давать роль хотелось бы знать, на что способен игрок. В любом случае, хочу говорить лично.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
DareDevilДата: Пятница, 05.06.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Хо-ро-шо... Я был как-то в роли простого зрителя-человека на дозорах. Ходил с @сталоп@м и Линк. Так же отыгрывал Тикки Микка (команда D. Gray-man) на III фестивале аниме + (где меня ещё вы могли видеть) новогодняя анимка, команда ЛАИМ (абривиатура, если что), играл преподавателя + гикай.

Я нейтрален как огонь, ибо он нейтрален от природы.
 
AmaranthДата: Пятница, 05.06.2009, 01:19 | Сообщение # 16
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
DareDevil, на анимке её не было...
Alari, я планирую отыгрывать дитё где-то лет четырнадцати, то есть уже достаточно соображающее создание. Вопрос - пожно ли будет бегать с посохом и будет ли в этом случае он защитан как оружие?


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
AlariДата: Пятница, 05.06.2009, 02:43 | Сообщение # 17
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
DareDevil, понятно. Будем встречаться и обсуждать.
Amaranth, дите может бегать с палкой или даже с кинжалом, я думаю. Зачем ему посох? Это скорее атрибутика старика или увечного.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КошакДата: Пятница, 05.06.2009, 03:22 | Сообщение # 18
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Amaranth, Alari, Ответ зависит от того, собирается ли ребенок посохом драться. Если да, то это оружие и пойдет через меня и синяки. Если просто для антуражки, то вообще никаких вопросов. Посох и есть. а кинжал дитю, Ваше Величество, не положен по статусу. Нож максимум...
 
AlariДата: Пятница, 05.06.2009, 10:11 | Сообщение # 19
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Уважаемый мастер по боевке, разбираться в оружии - ваша обязанность и привилегия. А для меня все, что короче меча - по умолчанию кинжал. :р

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AmaranthДата: Пятница, 05.06.2009, 11:11 | Сообщение # 20
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Кошак, посох скорее антуражный, если и буду отмахиваться, то только для вида)
Alari, Вообще хотела напроситься в маги, ибо махаловка - не моя стихия, тем более для ребятёнка как-то не особо подходит.


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Город Снов. Персонажи (список вакантных ролей и вопросы с ними связанные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz