Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Город Снов. Персонажи (список вакантных ролей и вопросы с ними связанные)
Город Снов. Персонажи
AlariДата: Вторник, 02.06.2009, 01:53 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Во-первых, сразу условимся, что играем мы альтернативный Рим времен упадка. Но это ни в коем случае не реконструкция. Скорее стилизация под. Это касается духа страны и эпохи и антуража. Все остальное написано в правилах.

Во-вторых, специфика игры предполагает строго фиксированные роли. Всего их 20. Следовательно, игроков тоже 20. Ниже представлен список этих ролей. В описании даны лишь отправные точки для каждого персонажа. То, что должно быть обязательно. Фактически, квенту вы будете писать сами. Консультируясь с мастером.
Для этой игры мы избрали метод индивидуального прогруза. Поэтому начать стоит прямо сейчас – работы у нас с вами много.

Итак, возможные персонажи:

Командир легиона - Костя Дрот
Один из лучших военоначальников империи. Стратег. Триумфатор. Любим народом, обласкан властью. Оказался в стенах города после того, как его легион был уничтожен.
Требования: ролевое фехтование, волевое подчинение.

Инвалид (однорукий солдат)
Армия для него была всем. Теперь у него не осталось ничего… Очень страдает от невозможности снова встать в строй, пусть хоть и простым ополченцем, и с радостью отдаст что угодно за такую возможность.
Требования: ролевое фехтование, субординация, способность к физическому труду.

Политик - Niizi
Сенатор (вариант: народный трибун). Практичен. Прекрасно знает, что ему нужно – власть и как можно больше, и готов ради нее на любые подлости.

Жрец храма всех богов - DareDevil
Сравнительно молодой жрец. Обладает даром «общаться» с любым из богов. От этого немного не в себе.
Требования: эрудиция, фантазия, способность к импровизации

Жрица богини любви - Айне
Одна из жриц средней ступени посвящения в храме богини любви. В ее обязанности входила, в том числе, храмовая проституция.
Требования: отсутствие комплексов

Дочь библиотекаря
Молодая незамужняя девушка. Большую часть своей жизни провела с отцом в непосредственной близости от книг. Как следствие, любит книги и понимает их больше, чем людей.
Требования: хорошая память и умение сопоставлять информацию, богатая фантазия/эрудиция.

Булочник - Деня
Владелец маленькой пекарни и булочной. Довольно известный в своем квартале человек. Модус вивенди: мое дело маленькое.

Жена ювелира
Уже не первый год в браке, но так и не подарила мужу ребенка. Ее супруг – старый и уважаемый мастер своего дела. Привыкла к легкой жизни и роскоши, что отнюдь не мешает ей увлекаться рисованием.

Мать - KeySi
Вдова с ребенком. Муж служил в погибшем легионе. Овдовела буквально на днях и до сих пор не поверила до конца в смерть мужа.

Ребенок - Amaranth
Обычный такой ребенок…
Требования: ребенок (возрастной потолок – 16 лет)

Грабитель -
Склонен к насилию. Придерживается своего собственного четкого «кодекса чести».
Требования: владение шестом (кистенем или др.)

Дурачок-водонос - БГ
Полуребенок – полусвятой, настолько чиста его душа. Любимец богов. Живет в своем собственном мире, мало заботясь о происходящем с его телом в мире людей.
Требования: душевная чистота, физическая сила (воду таскать придется. По жизни.)

Раб - Вампир
Полная свобода внутреннего содержания. Степень внешней свободы по договоренности с мастером и хозяином.

Малолетний попрошайка
Сирота, беспризорник, бездомный. Кормится подаянием и тем, что стибрит. Маленький звереныш.
Требования: актерские способности.

Гладиатор
Апофеоз жизни и смерти. Человек, который умирает для людей и богов каждый раз, когда выходит на арену. Человек, который идет на смерть для того, чтобы другие могли жить. Человек, рождающийся заново каждый раз, когда уходит с арены. Вечная искупительная жертва.
Требования: владение «гладиаторским» оружием.

Богатый наследник(ца) - Линк
Он уверен в своем будущем. Он наследник богатого рода. Самое страшное, чем ему грозит падение города – это необходимость заплатить выкуп за свою свободу. Сноб. Презрителен.

Погибший - Раптор
Добрая дюжина людей видела его гибель на поле боя. Добрая дюжина людей знала, что после такого не выживают. А он вернулся. К жене и ребенку. Он и не знал, что уже мертв…

Заложник - Эндрю
Старший сын правителя одной из недавно покоренных и еще не вполне замиренной земли, взятый в заложники, в качестве гарантии покорности отца. Страстно ненавидит город и все, что с ним связано, но уже проникся его духом. Любит отца, но втайне презирает его за нерешительность.

Раненый - Стас
Раненый в бою солдат. Ранение средней тяжести: жизни не угрожает, но мешает и требует постоянного контроля и лечения.

Посол - Эльфа
Посол сопредельной формально дружественной державы. Естественно, шпион. Государственный интерес требует от него искать пути ослабления влияния Города, однако падение Города нежелательно.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
DareDevilДата: Пятница, 05.06.2009, 11:11 | Сообщение # 21
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Amaranth Не знал, но спасибо.
Alari Если всё-таки примете меня, то я могу использовать посох, не как оружие? Жрец как ни как.


Я нейтрален как огонь, ибо он нейтрален от природы.

Сообщение отредактировал DareDevil - Пятница, 05.06.2009, 11:17
 
AlariДата: Пятница, 05.06.2009, 15:38 | Сообщение # 22
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Если я где-то ошибаюсь, Кошак меня поправит. Посох мага в принципе не является оружием, им можно разве что блокировать. Боевой посох - совсем другая штука и разговор.
Далее. Видимо, я вас сейчас расстрою, но посохов у магов я не хочу видеть в принципе.
Еще далее. Те, кому магические способности положены, об этом знают (разумеется, из тех, кто уже окончательно определен с ролью). Магию на игре различить нетрудно, так что совершенно не обязательно всем заранее наверняка знать, кто ей обладает, а кто нет.
И последнее. "Нет оружия - иди в маги" - это не про нас. В конце концов, мы не делаем упор на боевку. Если у тебя нет ни меча, ни магии, у тебя остается еще и голова, а она в данном случае имеет куда большее значение.

Теперь к частностям.
DareDevil, ты точно нацелился на жреца? Еще раз говорю, давай встретимся и посмотрим, твоя это роль или нет.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AmaranthДата: Пятница, 05.06.2009, 15:58 | Сообщение # 23
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
То есть легче мне идти вообще без всего и не мучиться dry Я так и не поняла, кто вообще может магией пользоваться?

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
AlariДата: Пятница, 05.06.2009, 16:10 | Сообщение # 24
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Amaranth, ну, что-то вроде того.

Магией могут пользоваться персонажи, которым об этом говорит мастер. При желании их можно вычислить в списке.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ЭндрюДата: Пятница, 05.06.2009, 17:20 | Сообщение # 25
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Если вычислять то тут "намагиченными" оказываются жрецы по логике. Как вариант - дочка библиотекаря - попался ей томик один с очень понятными записями...

И, раз об оружии - заложнику оружие полагается?


Подпись убежала на ремонт
 
AmaranthДата: Пятница, 05.06.2009, 17:26 | Сообщение # 26
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Короче, надо будет тебя порасспросить лично, а то зафлужу тему, неприкольно будет. Жди в гости)

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
КошакДата: Пятница, 05.06.2009, 18:09 | Сообщение # 27
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Amaranth, ты, на самом деле, права.. посох тебе ни к чему. К образу, в смысле. Посох нужен путешественнику - в городе он мешает.
Эндрю, Заложник не есть сидящий в тюрьме в цепях. Он "почетный гость и совоспитаник наших детей", скорее, так что он вполне может оружие иметь, носить с собой и применять для защиты (или дуэли, например), как и любой другой полноправный гражданин. Другое дело, станет ли? С одной стороны, ему, как варвару и вообще, можно - просто будут смотреть, как на варвара и вообще. Потому как в обществе, в котором он живет, это не принято.
 
ЭндрюДата: Пятница, 05.06.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Кошак, да ну этих огнепоклонников, еще набросится! - с таким аргументом для сохранности населения можно и оставить заложника без оружия. Понятненько.
Доступно только для пользователей


Подпись убежала на ремонт

Сообщение отредактировал Эндрю - Пятница, 05.06.2009, 22:10
 
DareDevilДата: Пятница, 05.06.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Alari
Нацелился, встретиться конечно нужно. Но по-скольку я иву в Корсакове, то немного проблематично. Но скоро станет реальней, иначе просим в гости)


Я нейтрален как огонь, ибо он нейтрален от природы.
 
NiiziДата: Понедельник, 15.06.2009, 02:55 | Сообщение # 30
(:=EXsecratus
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Богатый Наследник\Посол\Политик - вот более-менее приглядные Мне Роли (в порядке убывания)

определились. Политик


ИС/ACO/MDC

Mortis est Domine (:=ЕХ
A potentia ad actum

http://www.satanbaal.com
niizi@satanbaal.com

Сообщение отредактировал Niizi - Среда, 17.06.2009, 00:16
 
КатринаДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:22 | Сообщение # 31
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я - Хозяйко Таверны...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
AlariДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:15 | Сообщение # 32
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, с тобой все ясно)
Niizi, встретимся? Если сможешь - завтра. Точнее - через Снайпера, его номер в теме с правилами.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
NiiziДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:42 | Сообщение # 33
(:=EXsecratus
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
хорошшшо

ИС/ACO/MDC

Mortis est Domine (:=ЕХ
A potentia ad actum

http://www.satanbaal.com
niizi@satanbaal.com

 
ЭльфаДата: Вторник, 16.06.2009, 00:23 | Сообщение # 34
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Хотелось бы попробовать в роли посла. Сперва хотела женой ювелира, но уже поднадоели однотипные роли. Хочу нового biggrin

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
AlariДата: Вторник, 16.06.2009, 15:26 | Сообщение # 35
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Эльфа, это хорошо-о... Но, насколько я знаю, приезжаешь ты в начале июля? Заезд 3-го. С квентой и прочим мы можем разобраться электронно, а костюм и прочие радости? Успеешь?
Это чисто риторические вопросы, да)


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Четверг, 18.06.2009, 13:56 | Сообщение # 36
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ребята, кто определился с ролью, начинаем чаще ходить к мастерам с наработками по своему персонажу. Помимо основных данных (имя, краткая биография) нам важно, чтобы вы определились, что вашему персонажу нужно от жизни вообще и его отношение к сложившейся ситуации в частности.
А магам быстренько писать стихи и показывать их мне!


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:15 | Сообщение # 37
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Все, набор закрыт, ибо осталось меньше недели, и смысла я не вижу. Очень жаль, что часть персонажей мы теряем.
Все долги (квенты, взносы, костюмы и оружие) сдать до среды. Все.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Город Снов. Персонажи (список вакантных ролей и вопросы с ними связанные)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz