Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Phobia  
Форум » Мастерские команды » Шиз-орг » Мир Джоан Роулинг (Кабинетка по вселенной ГП)
Мир Джоан Роулинг
PhobiaДата: Среда, 04.03.2009, 13:30 | Сообщение # 1
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Идея кабинетки по миру Дж. Роулинг давно висела в воздухе. Но мы, я и KeySi, решили больше не ждать.
Итак, планируется кабинетка по вселенной "Гарри Поттера". Кабинетка планируется на начало марта 2010 года.
Сразу объясню почему:
1) подготовка требует огромного количества времени (пошив мантий; заказ/создание атрибутики - шарфы, гербы факультетов и пр, изготовление палочек [хащи НЕ КАНАЮТ!]);
2) мне бы очень хотелось, чтобы Моро принял участие в этой кабинетке.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: на воплощение этой идеи ото всех участников потребуются очень приличные суммы денег - на ткань, на пошив мантии, на палочку и на оплату съёмной квартиры, где будет проходить кабинетка + еда и питьё на сутки. Поэтому трезво оцените свои финансовые возможности и только после этого подтверждайте участие в проекте.

Сюжет кабинетки: Хогвартс. Мародёры, Люциус Малфой, Северус Снейп, Лили Эванс (Поттер в будущем), Беллатриса и Нарцисса Блэк заканчивают школу (7-ой курс). События разворачиваются на Святочном Балу.

КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

Требования: знать канон; уметь отыгрывать любые эмоции (потому как психолого-эмоциональный аспект будет основным); иметь достаточно финансов и времени на тщательную подготовку; хорошая память и внимание; ЖЕЛАНИЕ ПОИГРАТЬ по вселенной Роулинг.

Прежде, чем записаться - подумайте, сможете ли вы выполнить все требования. Если да, смело записывайтесь! biggrin
Записываться в этом топе.
[Игру делают свободный мастер KeySi и временно безкомандный мастер Phobia].



Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
LisaДата: Четверг, 05.03.2009, 09:43 | Сообщение # 2
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Я очень хочу, если мы в очередной раз не переедем, то я участвую. biggrin

P.S: Оказываю услуги по пошиву мантий, так же могу изготовить шарфы и гербы факультетов при наличии рисунка. (ибо не точно помню как они выглядят) biggrin


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
AineДата: Четверг, 05.03.2009, 10:35 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сразу куча вопросов, просьб и т.п.
Во-первых, одежда. Святочный бал будет к концу Игры? Просто одну или две мантии шить? Если две, то - обычная плюс "праздничная". Из какого материала???? И тогда сразу же - раскрой, в студию))) Что под мантией? Какие еще элементы формы - галстук, рубашка? И цвета...
Во-вторых, такая вещь как атрибуты. Т.е. палочки, значки старост, нашивки факультета...
Так, пока хватит. Вспомню еще скажу)))
АПД: это я к тому что деньги надо искать уже сейчас(((


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Пятница, 06.03.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Мы с КейСи уже решили:
1. Делаем только праздничные мантии.
2. Бал будет кульминацией игры. Но не с самого начала. Первые два-три часа игры мы будем готовиться к нему.
3. Материал для праздничных мантий выбирайте сами. Единственная просьба: НЕ креп-сатин, НЕ габардин. Ткань должна быть плотной (тонкая шерсть, тонкое сукно), иначе просто будет некрасиво.
4. Под мантией - чёрные брюки (на край - чёрные джинсы), рубашки/блузки, галстуки (по желанию). Цвета мантий - какие угодно. Атрибутика факультетских цветов.
5. Значки старост идут лесом. Заморачиваться не стоит. Не в этом суть игры.
6. Палочки мы будем делать летом (как-никак нужно дерево). Выкройки мантий я буду выпрашивать у Нуми (вот разгребусь с Дозорами и выпрошу biggrin ).

А пока для участников есть задание:
продумывайте персонажей, пишите, кем хотите быть. Канонных (типа Беллочки, Нарси, Люца и т.д.) брать МОЖНО! И НУЖНО! biggrin


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Пятница, 06.03.2009, 21:20 | Сообщение # 5
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Оки.
Допустим так, я хочу либо Белку либо Лили. (по типу внешности подхожу wink )
Жду выкройки и пойду узнавать цены на ткань...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Пока думаю, но о-о-очень соблазнительно!! =))

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
NumenelДата: Вторник, 24.03.2009, 19:40 | Сообщение # 7
воспитание на уровне Ультима
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Phobia, меня можно не трясти. Я вряд ли чем-то смогу помочь в плане пошива парадных мантий. Тут уж как у кого фантазия сработает.
У меня есть только ссылки на пошив обычных школьных мантий.

И ваще, вы вынесли мне мозг этой темой Ужасные люди - я вас всех ненавижу =))))

Aine, посоветовать что-то по тканям на парадку - анриал. Шить парадки можно из чего угодно - на что глаз ляжет.
Если мантия будет какая-то не замутная, без мега-широких рукавов и шлейфа, то тебе должно хватить 2,5 метра (максимум 3). При ширине 140-150 см. Если пафосно широкая/развевающаяся и с не менее пафосными широкими рукавами, то нужно отдельно смотреть и высчитывать сколько чего понадобиться.

Добавлено (24.03.2009, 19:40)
---------------------------------------------
Ссылки по пошиву мантий. Правда, тут только школьные.

Совсем простой вариант: http://www.hp-chistmas.ru/other/mantia.shtml

Более подробно: http://benedicta-r.livejournal.com/15728.html#cutid1

Советы по выбору ткани: http://desincarnated.livejournal.com/212297.html?mode=reply


"Хогвартские Сезоны" не вызывают привыкания! (с)

Сообщение отредактировал Numenel - Понедельник, 23.03.2009, 14:57
 
PhobiaДата: Среда, 25.03.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Нуми, спасибо огромное biggrin . Теперь нас легче - есть от чего плясать smile .

Пиплы, нам нужны не только слизеринцы и гриффинорцы, но ещё и представители Хаффлпафф и Рейвенкло! Так что думайте wink


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
РозьеДата: Пятница, 27.03.2009, 12:02 | Сообщение # 9
никотиновое чмо
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Про время проведения. "Беллатриса и Нарцисса Блэк заканчивают школу (7-ой курс)" - невозможно. Беллатрисса родилась в 1951 году, Нарцисса в 1955. Люциус Малфой - 1954 год рождения. Думайте, господа. Почти на все вопросы в состоянии ответить.

Про парадные мантии. Если брать частицы канонического описания мира. Под них не одеваются рубашка и брюки. Вы не оденете их под платье - не оденете под парадную мантию. Ткань. Представьте себя на балу в плотном и жарком - дерьмо забава. Парадные мантии шьются преимущественно из легких материалов. Но это канон. А тут администрация.

Про нужные факультеты. Хотел идти на слизерин. Но раз нужны - хаффлпафф.

Про роли. Создайте список занятых персонажей, пожалуйста.


Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал Розье - Пятница, 27.03.2009, 12:09
 
AineДата: Пятница, 27.03.2009, 13:54 | Сообщение # 10
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Розье, про Белку - согласно фамильному древу Блэков, она родилась в 1951, однако по книге она училась на факультете Слизерин в одно время с Люциусом Малфоем, Эйвери младшим, Северусом Снейпом и многими другими героями книги (то есть, в период с 1971 по 1978 гг). Кстати, Мародеры тоже учились в это же время wink
так что все канон)))


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
РозьеДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:37 | Сообщение # 11
никотиновое чмо
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Aine, учились, но на разных курсах. Поэтому нужна конкретика: кто на каком курсе. Может получиться так, что Мародеры совсем малыши будут. Известный факт - младшие курсы на Святочном балу не присутствую.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
NumenelДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:54 | Сообщение # 12
воспитание на уровне Ультима
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Aine, иногда я обожаю бредовость и условность ХС-ных Зимних сессий. Не считая совсем забавного трэша, бывшего единожды, когда Молли училась со своими же детьми, в целом - условность иногда идет на пользу миру игры.

А это наверное для Phobia:
Я бы предложила условно разделить школьников на 2 потока:
- младший курс - в него войдет +/- поколение Мародеров (условно 5-й курс)
- старший курс - сюда войдет +/- поколение Белки, Рудольфа, Люцика и пр. (условный 7 курс).

Иначе, в рамках игры на малое кол-во игроков, вы явно не соберете ни одного полноценного курса и будет нечто странное - по 1-2 представителей одного курса (за исключением "мародерского" 1960-го года рождения).
Лично мне кажется, что дух и суть эпохи и разных поколений, можно как раз передать через разделение на "чуть более старше", "чуть более младше".
Если уж смотреть по годам рождения, то "мародерское" поколение должно было пойти в Школу, когда та же Белка уже выпустилась. Может и канон, зато не фан =)


"Хогвартские Сезоны" не вызывают привыкания! (с)

Сообщение отредактировал Numenel - Воскресенье, 29.03.2009, 14:55
 
РозьеДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:57 | Сообщение # 13
никотиновое чмо
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Quote (Numenel)
Лично мне кажется, что дух и суть эпохи и разных поколений, можно как раз передать через разделение на "чуть более старше", "чуть более младше".

Вот это хорошо. Это правильно.


Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
PhobiaДата: Среда, 08.04.2009, 18:16 | Сообщение # 14
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Все советы учла. Займусь миром Роулинг, когда у меня перестанет болеть голова от Дозоров.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:57 | Сообщение # 15
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
О, я наконец-то добралась до сайта)) В общем я пока претендую на роль Лили, но точно все решится уже в самом 2010.
Пока я предлагаю потрести игроков. Все кто знает о такой задумке, пусть трясут друзей, те своих друзей и так по цепочке. 1 июня хотелось бы увидеть в этом посте имена ЖЕЛАЮЩИХ принять участие в данной кабинетке. Так хоть будем знать, на кого расчитывать)))
Розье, Aine, к вам в этом плане отдельное обращение, как к самым активным в этой теме)) Потрясите народ))
 
PhobiaДата: Среда, 27.05.2009, 12:30 | Сообщение # 16
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Начинаем потихоньку готовиться. Итак, я рассчитываю сделать игру максимум для 20-ти человек. Не больше! В большой семье, как известно... cool

Список ролей:
1. Джеймс Поттер
2. Сириус Блэк
3. Ремус Люпин
4. Северус Снейп
5. Питер Петтигрю
6. Лили Эванс
7. Люциус Малфой
8. Беллатриса Блэк
9. Нарцисса Блэк

Это девять именных. Но вы, дорогие потенциальные участники, можете придумать себе роль сами. Разумеется, в рамках мира Роулинг. И, естественно, вы должны будете согласовать её со мной. Исключительно для того, чтобы я могла вас индивидуально прогрузить и придумать вам квест.

Также на кабинетке нам понадобится человек, который сможет на протяжении суток обеспечивать всех едой и напитками. Если таковой желающий найдётся - пишите мне в приват, поговорим.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
SilenceДата: Среда, 03.06.2009, 14:53 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Вынужден занять Северуса, пока есть возможность.
 
PhobiaДата: Среда, 03.06.2009, 15:16 | Сообщение # 18
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Silence, сорри, но у меня уже есть человек на роль Снейпа.

Правда, есть вариант, что он не согласится. Буду иметь вас в виду smile .


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
NumenelДата: Понедельник, 29.06.2009, 01:17 | Сообщение # 19
воспитание на уровне Ультима
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Phobia, предварительно забиваю - старший курс Рэйвенкло. девушка. Подробности чуть ближе к делу =)

"Хогвартские Сезоны" не вызывают привыкания! (с)
 
PhobiaДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Numenel, да без проблем smile

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
Форум » Мастерские команды » Шиз-орг » Мир Джоан Роулинг (Кабинетка по вселенной ГП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz