Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Phobia  
Форум » Мастерские команды » Шиз-орг » Вопросы по правилам ПРИ "Эллада" (спрашивайте, не стесняйтесь)
Вопросы по правилам ПРИ "Эллада"
Flash-kaДата: Пятница, 27.06.2008, 15:36 | Сообщение # 21
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Нэ... Вот я такой тупой... А с жетонами-то что делать, если народ в ладушки да в хлопки играть будет? В чем суть "системы жетонов"?
И вот такой еще маленький вопрос: а это ничего, что в Афинах и Коринфе была демократия, а в Спарте - военная демократия? Я понимаю, что игрушка не историчная, но все-таки... Дельфы отсутствуют, зато Дельфийский Оракул - в наличии - это не странно?
Опять же фраза "кроме богов, Гекаты, Гарпий и т.д." - Геката тоже богиня, разве нет?..
И последний, самый глупый вопрос - за вход в город платят все поголовно, или только те, кто к этому городу не принадлежит?

Заранее спасибо.

 
NatiraДата: Пятница, 27.06.2008, 15:37 | Сообщение # 22
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Мне нравится боевка smile Особенно "ладушки".
Лишь бы не запутаться. а пуптаться будем все равно.

Но есть одно небольшое замечаньице. У вас в зельях прописана мята. так вот, ее много нельзя, она способна вызвать спазмы. Кроме того, она в больших количествах в чае может вызвать проблемы с дыхалкой. Конечно, вряд ли кто-то переборщит, но береженого, как известно, Бог бережет, поэтому у всех, у кого будет в заявке в болезнях прописываться аллергии на растения, проблемы с легкими или с сердцем, мяту лучше не давать.

 
Flash-kaДата: Пятница, 27.06.2008, 16:11 | Сообщение # 23
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Я правда не верю, что найдется такой "гений", что вбухает, скажем, в ведро чая полкило мяты... )))
 
AlariДата: Пятница, 27.06.2008, 16:50 | Сообщение # 24
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Ладушки и мне нравятся)

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
NatiraДата: Пятница, 27.06.2008, 17:00 | Сообщение # 25
Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Flash-ka, плохо может стать от гораздо меньшей дозы. Если не один раз, а несколько smile
 
AineДата: Суббота, 28.06.2008, 16:30 | Сообщение # 26
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Вопрос к мастерам.
А скульпторов, ораторов, актеров, философов Мор сожрал?
Какой век в игре?
Что происходит на момент начала игры с городами? Мир, война, нейтралитет (тот или иной)? Есть ли в них хоть какая-то принципиальная разница?
Где хоть как-то смысл игры, кроме туманного - "всеми силами старались вернуть былое благоденствие с помощью богов"?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AineДата: Суббота, 28.06.2008, 16:53 | Сообщение # 27
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
В Древней Греции были - ячмень, просо, олива, виноград, инжир. Крайне мало - пшеницы. Да и вроде бы они больше по овцам и козам специализировались... Это все будет как-то отражено на игре?
В Древней Греции были весьма и весьма строгие нравы, а в правилах на эту тему - ни слова. Матчасть по-боку или же это будет отдельно?
Ой, да... кстати.... А откуда там цари? Речь идет о Спарте? Поясните
И как обстоят дела с рабством?
А бродячие певцы в Др. Греции - не менестрели и не барды... Их аэдами величали....
И главное - о чем эта игра? В чем идея?


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:32 | Сообщение # 28
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Flash-ka, система жетонов создана для того, чтобы игроки могли "прокачиваться". "Убил" соперника - забрал жетоны - стал сильнее. Таким образом будут создаваться герои для прохождения квэстов.
Мы не претендуем на историчность. Игра затрагивает МИФОЛОГИЧЕСКИЕ времена, где демократией и не пахло. Дельфы, как локация, - это лишнее. пошлину при входе в город платят все, независимо от того, живёт человек в этом городе или нет.

Айне, скульптора в любом случае отыграть сложно. Актёры в правилах прописаны. Философы будут. По крайней мере, Сайлит уже заявилась на подобную роль. При условии наличия красноречия игрок может отыграть и оратора, хотя какие к чёрту ораторы в МИФОЛОГИЧЕСКИЕ времена?..
Насчёт сельскохозяйственных культур. Специально для тебя, Айне, в таверне у Омара будет исключительно ЯЧМЕНЬ и ПРОСО. Олива, виноград и инжир на Сахалине, если ты ещё до сих пор не заметила, НЕ РАСТЁТ.

Если тебе не понятна цель, идея и прочее - можешь не ехать. А мы постараемся провести время весело и непринуждённо, окунувшись в атмосферу мифологии древних греков с героями, чудовищами и артефактами, борясь со Злом.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Понедельник, 30.06.2008, 13:20 | Сообщение # 29
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Phobia, терпение и ещё раз терпение...)

Aine, в философском смысле - как всегда борьба бобра с ослом. (с)

а в более прикладном: 1. отработка взаимодействия между игроками, на примере погружения во вселенную отчасти, но напоминающуюю древнюю грецию в, так сказать, её мифолгический период.
2. развитие индивидуальных качеств игроков.
Это если осенно коротко.)


The best way to teach is by an example.
 
AineДата: Вторник, 01.07.2008, 13:34 | Сообщение # 30
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Phobia, а может и вправду психовать не надо? Я спросила. Эта тема, если я конечно не ошибаюсь, была создана для вопросов.
Moro, мда .... ну чтож - я получила ваши ответы и очень вам признательна.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
МороДата: Вторник, 01.07.2008, 15:05 | Сообщение # 31
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
Aine, за более подробными ответами всё-таки обратись к Фобии. Хотя бы потому что наши взгляды на идею игры могут кардинально отличаться.

The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:34 | Сообщение # 32
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*в качестве обращения к игрокам*
Уважаемые игроки!
Вчерашняя ситуация со сбором по Элладе (не пришёл никто, кроме собственно двух мастеров ШизОрга и Катрины с Сансарой) дала мне возможность сделать для себя некоторые неутешительные выводы.
Я не знаю, как расценивать ваше наплевательское отношение к проводимым сборам. Как желание сорвать игру или как неуважение к тем, кто делает игру (причём делает её для вас!)?
Из подобной ситуации я вижу только два выхода: либо вы, господа игроки, начинаете посещать сборы (а если не можете, то хотя бы проявите элементарную вежливость и отпишитесь/отзвонитесь, что придёте позже или встретитесь с мастермаи в другой день), либо мы просто закрываем этот проект (чего лично мне делать очень не хочется, но с таким отношением...).

Далее. По поводу всё тех же заявок и взносов. До часа Х, то есть до окончания приёма взносов и заявок осталось десять дней. За вычетом "Каменного века" у вас осталось 7 дней. Крайний срок по прежнему 17 июля. Если у вас что-то не срастается, то предупредите об этом заранее (как, например, вчера сделали Катрина и Сансара).
Заявки и взносы не обязательно сдавать на сборах (как наверняка думают многие из вас). В любой день вы можете позвонить или написать мне (или Моро), чтобы договориться о встрече и сдать всё необходимое.

Вообщем, думайте, решайте, нужна вам эта игра или не нужна, будете вы приходить на сборы (желательно вовремя) или нет. Всё зависит только от вас, уважаемые игроки.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
RaptorДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:53 | Сообщение # 33
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
мдя если бы я не уехал то бы стояли тогда трое....

You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
AlariДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:09 | Сообщение # 34
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Phobia, прорвемся)

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
PhobiaДата: Пятница, 11.07.2008, 15:10 | Сообщение # 35
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Заявки и взносы на ПРИ "Эллада: мифы и легенды Древней Греции" принимаются до 26 июля.

Пробакланившие этот срок идут лесом.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МаксДата: Пятница, 11.07.2008, 15:18 | Сообщение # 36
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Фобия. Свою заявку я при встрече отдам, если ты не против

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
PhobiaДата: Пятница, 11.07.2008, 15:20 | Сообщение # 37
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Макс, разумеется smile . Если сможешь, то в воскресенье на сборе smile

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МаксДата: Пятница, 11.07.2008, 15:22 | Сообщение # 38
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
Ну уж в воскресенье это я буду на Сталкере

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
PhobiaДата: Пятница, 11.07.2008, 15:23 | Сообщение # 39
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Точно...
Тогда звони на той неделе.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
PhobiaДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:59 | Сообщение # 40
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*по просьбе Лисы*

Форма заявки на Элладу:

1. ФИО
2. Контакты (телефоны, мэйлы)
3. Наличие хронических заболеваний и аллергических реакций (указать лекарства, которыми пользуетесь)
4. Персонаж (имя, город, соцстатус)
5. Цель игры
6. Предложения мастеру
7. Квэнта


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
Форум » Мастерские команды » Шиз-орг » Вопросы по правилам ПРИ "Эллада" (спрашивайте, не стесняйтесь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz