Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Phobia, Alari, Катрина, Raptor  
Форум » Таверна » Наше творчество » Стихи-проза
Стихи-проза
ЭндрюДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:01 | Сообщение # 61
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
......о.о...... Последнее особенно- О.о. В хорошем смысле.

Подпись убежала на ремонт
 
DareDevilДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:49 | Сообщение # 62
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
За последний стих я должен сказать большое спасибо Кейси. Мой низкий поклон.Она просто помогла мне с эмоциями. Ещё раз спасибо Кейси.

Я нейтрален как огонь, ибо он нейтрален от природы.
 
OberonДата: Вторник, 30.03.2010, 22:38 | Сообщение # 63
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Мой вклад:

Ну что же, мы продолжим нашу повесть,
О человеке, постигавшем знанье.
Пытался шлифовать он разум, совесть,
Участие, нужду и состраданье.

Он отрицал необходимость мира,
Несущего в себе лишь жажду счастья,
Но отклонить укол слепой рапиры
Был, к сожалению, не властен.

Зачем-то он старался быть похожим
На то, что представлял в своих мечтаньях,
А вот когда прижала жизни сила
Он понял, что не все постигнул тайны.

И он терзался, Боже, как терзался…
И вроде не с пустого места,
Хоть повод был, но разум запирался,
Душа же, словно сдобленное тесто.

Сему проколу он искал названье,
Чтоб не терзало тонкий слух поэта.
Но приходилось жёстким осознанье,
Что лучшей жизнь не та была, а эта.

Он разобрался в чёрном эгоизме,
Которое насквозь его проело.
Он с доблестью и странным героизмом
Сражался с личностью, что сердцем овладела.

Сраженье минуло, но личность то осталась!
«Что это? Как могло со мной случиться?
На что же мне судьба такая далась,
Позволившая дважды ошибиться?»

И снова в бой! Долой такую муку!
И чтоб не стало в этом организме
Глухих подарочков мольбы, хулы, разлуки,
Да пусть не станет с ними этой самой жизни!

Ещё один удар и снова пусто,
Не изменилось ничего навроде.
Вот он, а вот противник с ликом грустным,
Не шевельнётся, с места он не сходит.

«Ну что со мной? За что такая доля? -
Молвил герой наш в гневе неустанно, -
Ведь я с ума сойду, мне боль пронзила ноги,
Всё остальное вовсе бездыханно!»

Противник молча всё стоит, не шелохнётся.
Его не трогают ни крики, ни угрозы.
В правой руке – героя сердце бьётся,
А в левой блещут радостные розы.

«Я понял! Держишь ты цветы и сердце!
И это знак глупцу и разгильдяю.
Где лекари бессильны, неуместно солнце,
ОНА своим наличьем окрыляет!»

Противник улыбнулся как-то сразу,
«Ты сможешь дать ей имя, светлой этой?»
«Да, я могу, - слабо герой чеканит фразу, -
Но прежде я хочу спросить совета.

Я долго шёл, я выжег всю округу,
Я доказал всем правоту своих деяний.
Я бился, но неужто всё напрасно,
А дело в той, что просто окрыляет?»

«Нет, - улыбнулся силуэт игриво, -
И путь твой, друже, не был так напрасен.
Ты уничтожил мира половину,
Чтобы понять, насколько он прекрасен.

Нам не дано с рожденья всё и сразу,
Мы добиваемся всего, что нужно в жизни.
Нам важно в сердце удержать тревогу
О безопасности своей родной Отчизны.

Мы патриоты, да, но ты тянулся к свету
Наружу выпростав ту самую тревогу.
А заглянул в себя – и вот, ты ждёшь ответа,
В раскаянье за гнев, хулу и злобу.

Но если назовёшь, к чему стремился,
Всё повернётся вспять, и снова
Засветит солнце, речка заструится,
Растает твоей ненависти холод.

Так что, попробуем?» - противник вопрошает
«Любовь, - сказал герой и снова, громче, -
Любовь! Теперь мне тьма никак не помешает!
Любовь приятнее всего и чище, звонче.

Поможет мне она, я словно вновь родился,
Ведь я нашёл, чего хотел добиться.
А ты помог мне в этом, ты, никто иначе,
Тебя врагом считал я чёрным, но тем паче!

Идём со мною, мы вкусим свободу,
Свободу от самих себя, давай, идём же!»
«Я не могу уйти, - ответил тот построже, -
ведь ты и я – мы есть одно и тоже.

Я часть тебя, и я тогда включаюсь,
Когда твой разум кровью обливаясь,
Простор для светлых дел открыть пытаясь,
Сил не найдя, во тьму идёт, отчаясь.

Я выполнил свой долг, теперь прощай же.
Тебе уж я не нужен дальше буду…»
«Прощай, мой визави, но помни – в жизни пряже
Поступок твой я до скончанья мира не забуду».

____________________________________________

Чтоб жить и радоваться жизни
Нам нужно лишь одно понять:
Любовь и преданность Отчизне
Совсем непросто потерять.

Когда идём мы по дороге
И видим кроны тополей,
То вспоминаем мы о долге
Пред каждым из простых людей.

Не надо жить с тем эгоизмом,
Который обуял весь мир.
Любовь…и преданность Отчизне,
Забудем кто такой кумир.

Идти тропою чувств – не глупость,
Мечтанья, да помогут нам!
Убить в себе и злость, и гордость,
Вот предначертанный нам план.

А чтоб не умереть от скуки,
Мы будем вместе, день за днём.
Чтоб наши помнили поступки
Потомки из иных времён…

22.09.2009
с.Хурба – 2.

_______________________________________

Жить без тебя – значит время терять
Безвозвратно. И бесконечно.
Помнить тебя и минуты считать
Заставляет погрузиться в вечность.

Мир посерел от мыслей моих,
Ты мне письма опять не пишешь.
Но не прибавит волос мне седых
Молчанье твоё. Слышишь?

Твой образ лукавый уже не забыть,
Глаз сиянье, черты лица.
Это чувство моё невозможно убить,
Ведь ему и не видно конца.

Сладкие грёзы меня посещали
Когда-то. Уже их невидно.
Рвут моё сердце своими клещами
Два чувства – боль и обида.

Искать тебя в небе теперь бесполезно,
Помучаюсь я и отстану.
А ты, может быть, поступишь бесчестно
И опять всё начнётся сначала…

Июнь 2009.
с.Хурба – 2.

Вот собственно то, что пока удалось мне собрать в электронном виде...



" In vino veritas..."
 
КатринаДата: Среда, 31.03.2010, 20:48 | Сообщение # 64
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Oberon)
«Я не могу уйти, - ответил тот построже, - ведь ты и я – мы есть одно и тоже.

Нравится... smile
Молодец! Не ожидала...
Почитай наши поединки, которые мы тут выкладывали smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
OberonДата: Суббота, 03.04.2010, 10:06 | Сообщение # 65
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Спасибо большое за похвальбу)))будем и дальше стараться


" In vino veritas..."
 
Oberon1489Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:27 | Сообщение # 66
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Это пока неоконченная неотредактированная версия, за продолжение которой браться я пока ещё думаю.

* Летопись Гисиды *

«Меч, магия и разум спасут тех, кто сам придёт к осознанию своей свободы, они осуществят свою мечту и смогут стать Высшими Сущностями. Но тот, кто первым войдёт под Высокий Чертог, станет лучшим среди них и по могуществу ему не будет равного под светилом Гисиды ...»
- Что за чепуха! Как эти оборванцы вообще отождествляют молодого выскочку с персонажем каких-то там предсказаний! Это ведь немыслимо! Паж! Налей мне ещё вина, чёртов бездельник!
- Сию минуту господин.
- Достопочтенный граф, я хоть и разделяю ваше мнение относительно мятежника из Брестома, но нельзя же так пренебрегать древними строками Ишулабов! Они были сильнейшими магами нашего затхлого мирка! Кстати, ваши колдунишки уж раскусили секрет Переноса-За-Грань?
- Не смейте называть моих магов колдунишками! Я знаю, что они сильны - каждый в своём ремесле, но и барьеры почти непреодолимы!
- Вы сказали почти? Это оставляет надежду на лучшие времена. Я вынужден откланяться - дела, видите ли! Прошу извинения за прерванный вечер, до завтра, «ой гневный друг!
- До завтра...
Собеседник графа Разга вышел из особняка с лёгкой полуулыбкой на лице. Он был полностью доволен результатом небольшого похода - уже завтра будет видно как поведёт себя Разг. Ему не было дела до исполняющихся пророчеств - слишком большая рыбина уже заглатывает приманку.
Накануне было пасмурно, зато сейчас туман рассеялся и, вроде бы, начало проглядывать осеннее солнце. Древний город Дарт вновь оживал, подгоняемый криками петухов и другой домашней скотины. Все спешили скорее приблизиться помосту глашатаев - сегодня в город въехал небольшой отряд, измученный и изрядно потрёпанный. Жители неподдающейся мятежу провинции хотели узнать новости об идущей сейчас войне. Но война - неприменимое к данному случаю слово, скорее очаговый бунт. И лишь одно маленькое «но» было непривычным в этом бунте - высокая организованность атак мятежников. И это притом, что на стороне Касуна, того, кто возомнил себя героем пророчества, не было ни одного толкового военачальника, да и сам он не выделялся умом среди прочих.
Город жил своей беспечной жизнью, лишь слегка увеличились налоги. Никто не держал в голове мысли о захвате древнего города-крепости мятежниками - за стенами укрывались дружины четырёх баронов и небольшой конвой графа Разга, приехавшего на Совет Благородных, как пятёрка пэров назвала себя. Но сегодня в воздухе витало нечто неуловимое - не предчувствие беды, нет, но какое-то соответствие окружающей обстановки с реальностью. Нереальность почувствовал и девятилетний мальчуган по прозвищу Змей. Своего имени он не знал, а кличку столь странного происхождения получил за изворотливость. У Змея не было родителей, он, как и его опекунша, Марьям, не знал и места своего рождения. Просто в один обычный день кухонные мужики нашли в баке с помоями младенца и принесли к кухарке Марьям, которая в свою очередь решила оставить малыша у себя.
- Шест, ты чувствуешь? Воздух возле города стал гущее!
- Да не бери ты в голову! Ты в лесу получил слишком много свободы! Ну ничего, несносный мальчишка, придем домой и Марьям задаст тебе работы, чтоб не думал о себе Ишубал ведает чего! Нука марш на кухню!
- Тоже мне, раскомандовался, я за этот год сильно подрос! - пробурчал Змей пристыжено, но тут же проказливо улыбнулся и, не дожидаясь худого, как жердь, Шеста, унёсся прочь.
Солнце уже сияло вовсю, когда Змей, довольный собой, незамеченным залез на стену городских укреплений. Там никого не было - перед этим участком стены на добрых три лиги не стояло никаких препятствий. Прежний барон приказал вырубить весь лес «...на две тысячи шагов взрослого мужчины с запада и юга, на случай времён тяжких, либо войны непредвиденной, либо нашествия тварей диких». Сейчас же никто и не соблюдал указ должным образом. За два десятка лет, напоённых голодом и войной с гозами, все забьли, что значит «бразды правления». Если новый барон, тогда ещё юный баронет Рузар, и показал нужную жёсткость в отражении вала гозов, то сейчас превратился в нарядного попугая, послушно исполняющего все указы своей супруги. Она же, стерва умная, как называли её жители прилегающих к крепости земель, никогда не упустит шанса от имени мужа сделать очередную пакость народу. А про содержание укреплений она и вовсе забыла, считая это занятие «недостойным супруги именитого барона».
Именно её небрежность испортила настроение всем нобилям королевства, приехавшим в город на собрание. И только один из них высказал своё мнение на этот счёт. Молодой, по меркам людей, граф Барс уличил баронессу в неопрятном отношении к городу, а её мужа в расторопности.
- В ваш город может въехать сам император Тезарий Первый, а стены фортеции уже стали гнездом для птиц! И не смейте говорить, что я чересчур сварлив! Я Королевский Провозгласитель и не потерплю высказываний о своём возрасте. Если почтенный Рузар сочтёт нужным, я встречу его во внутреннем дворе с мечом, либо иным оружьем!
- Ну что вы! Я склоняю голову перед вашей мудростью! А стены должны скоро подлатать!
Граф деловито ухмыльнулся и решил уединиться, под предлогом обдумывания решения по поводу контратаки сил мятежников и дальнейшей судьбы осенней кампании.
«Хоть какой-то толк от вас всех», - подумал Барс, разминая уставшие ноги и спину, - «нужно будет, так вы все у меня канавы чистить пойдёте. Это вам не расфуфыренными бегать по балам». Сам Барс одевался просто, но с достоинством
- куртка и штаны светлой кожи, кожаные же сапоги солдатского покроя и небольшой медальон, доставшийся ему от матери. Все считали его лишь безделушкой, и лишь хозяин медальона знал его истинную природу. Он был сделан во времена дружбы народа смертных людей и полубожественных Ишулабов. А способен был на очень многое, но только при должном обращении.
На стене комнаты, отведённой графу Барсу, висели знаменитые мечи его рода - два прямых, болезненно тонких и при этом хищно вытянутых клинка; рукояти в форме сплетающихся драконов гармонично переходили в лезвие и вроде бы светились изнутри. Мечи тоже были творением древних - до сих пор не разгадан секрет их изготовления, окраски драконов и магических свойств чудо-оружия. По слухам у императора Тезария был точно такой же меч и, опять же по слухам, щит работы Ишулабов. Но никто не видел щит и меч воочию, а слухам верить - честь потерять.
А в это время мальчуган на стене уже выполнил своё сегодняшнее обещание самому себе - разгадать странную атмосферу в городе. Над Дартом парил дракон, словно сошедший с эфеса меча графа Барса...

Добавлено (12.09.2010, 19:52)
---------------------------------------------
Глава 2
… - Змее-е-е-йчи-и-ик! Иди быстрей сюда!
- Тётя Марьям, я же просил не называть меня так! Я больше не младенец и не хочу жить на вашей замусоренной кухне, я хочу увидеть всю красоту королевства, о которой так много рассказывал Шест.
- А ты думал о том, что бунтовщики подошли к столице? А о бедной тёте Марьям? Я не смогу успеть везде, к тому же Шест ещё не вернулся из Гастона.
- Но я хочу приключений и битв! Лост научил меня всему, что умел сам, он сам сказал мне об этом.
- Дорогу его превосходительству, графу Барсу!
Эскорт достопочтенного графа проезжал мимо и вдруг Лост, названный брат Змея, толкнул его вперед, да с такой силой, что Змей, уже не девятилетний проказник, но изрядно возмужавший воин, почти опрокинул лошадь графа. Стражник хотел оттолкнуть его обратной стороной копья, но граф вскинул руку и кавалькада остановилась.
- Назови себя, юный воин.
- Простите его, ваша светлость! Мальчик не виноват! Умоляю, не губите!
- Не кричите так, все горожане знают, что граф Барс никого просто так не наказывал. Как тебя зовут юноша?
- Змей, ваша светлость...
- Змей? Странное имя. Чем ты занимаешься, скромный Змей?
- Гхмм... я делаю то, что мне скажут, мой господин.
- Не надо пошлых титулов! Я господин лишь тем, кто мне служит! А ты хотел бы служить мне?
- Конечно же, ваша све...
- Господин граф! Я думаю, что негоже выбирать воина из толпы оборванцев! - прошипел начальник стражи Барса, - ведь он даже меч удержать не сможет!
- Дубрак, а ведь мой отец именно так и взял тебя на службу, разве нет? Эй, слушайте меня, все вы! Юноша по имени Змей становится моим оруженосцем! А ты, Змей, собирай вещи. Отныне ты будешь служить мне и никто, кроме меня, тебе не указ. Заводной! Лошадь новоиспечённому!
Так началась жизнь молодого Змея, и судьба его с того момента преподносила ему сюрпризы, где бы он ни был. В родовом замке графа, Змея все как-то сразу приняли, и ни у кого больше не возникало вопросов. Просто хозяин привёз к себе ещё одного воина, их у него много. И лишь старый Дубрак был с ним неприветлив и нагружал тренировками каждый день, с утра до вечера. Змей же, шутя, справлялся с каждым заданием, а учебные бои стали его любимым занятием.
Однажды поутру граф Барс вышел освежиться и увидел Змея на площадке учеников в компании других молодых бойцов. Улыбки на их лицах не предвещали ничего хорошего, видимо Змей их успел разозлить своей везучестью, а тот в свою очередь стоял спокойно, слегка напрягшись, и ничто его не тревожило. Когда молодняк замка перешёл в наступление, Змей резко прыгнул вперёд и вверх, крутнулся по оси и, неимоверно выгнув руку, ударил своего противника учебным мечом по левому уху.
Барс никогда ещё не видел такого мастерски исполненного удара. Реакция Змея говорила о долгой подготовке, и графу Барсу стало интересно, кто же учил таинственного мальчишку, не знающего своего имени, но за неимением времени отложил эту, уже не далеко первую загадку до лучших времён. Сам мальчик в это время уже приготовился к продолжению схватки, но тут пронёсся над местом боя зычный голос графа:
- Хватит вам всем! Змей, зайдёшь ко мне после тренировок, только без опозданий!
- Хорошо, господин, я обязательно зайду к вам.
Через два часа упорных тренировок под присмотром начальника караула Змей направился в покои графа. В них он не был ни разу, но планировку замка, вплоть до секретных лазов под землёй, знал на отлично. Граф Барс не любил больших родовых залов, и поэтому его покои занимали относительно скромную залу. По стенам висело разнообразное оружие, ставни на окнах были плотно закрыты, хозяин комнат сидел в кресле у окна и напряжённо раскуривал трубку. В руке он держал странного вида кинжал, обсидианово-чёрный, без каких либо украшений. Но поражал его размер, а не вид, кинжал был сделан будто бы для ребёнка. Такие носили при себе командиры отрядов гозов.
- Что ты думаешь по этому поводу, верный мой оруженосец?
- Господин спрашивает меня о кинжале гозов? - шутливо бросил Змей.
- О-ох, ну ты всё-таки несносен, зачем столько пафоса? Я отдавал тебя в столицу на обучение, или нет? Ты должен учиться держаться как истинный дворянин, скоро ты будешь вовлечён в дела шпионские. А за свой смешливый тон ты получишь ещё задание, внагрузку. Узнай, где был произведён этот кинжал, в этом тебе поможет Дубрак, кроме него возьмёшь ещё человек сорок, на своё усмотрение. Они полностью перейдут под твоё командование, так что ни перед кем не отчитывайся. Когда в прошлый раз ты три часа объяснял привратнику столицы, напустив на лицо своё глумливо-безразличное выражение, что ты гонец графини Сайте, всё благородное сословие издевалось надо мной ещё неделю!
- Вот полетит сейчас в тебя полено, сколько раз просил — не напоминать мне об этом случае!
- Ха-ха-ха! А помнишь, ты не мог втолковать прижавшей тебя служанке, что до поры до времени не интересуешься ни мальчиками, ни девочками!
Вжиу-у-у-у! Увесистая дровина из камина пролетела в сантиметре от лица Барса и с хрустом приземлилась на спину кухонному псу, забежавшему погреться. Обернувшись на стук, двое молодых людей, похожих друг на друга, как братья, и увидев бегающую собаку, на хвосте которой догорало донесение от агента, привязанное Змеем забавы ради, упали с кресел и ещё долго, катаясь по полу, смеялись, как заведенные.
- Ни слова больше, берись за дело. Надеюсь, что Дубрак не будет сильно обозлён твоим главенством. Но только, пожалуйста, не надо в него кидаться за каждый упрёк! Всё иди, не то я тебя сам поколочу. - Попробуй, вдруг на этот раз получится!!!
Не дождавшись ответа Змей выбежал из комнаты и направился к казармам. Дубрака он застал за чтением легенд и преданий Ишулабов. К сожалению настроение у Дубрака было не к чёрту, он смотрел на оруженосца графа голодным волком.
- Чем обязан? - сухо поинтересовался он.
- Граф дал нам задание, от которого нельзя отмахнуться и послать кого-нибудь вместо себя. Формально командую я, реально же - мы вдвоём. Разрешено взять четыре десятка воинов, по нашему усмотрению, но, думается мне, ты согласен, что хватит и двух десятков.
- Возможно хватит, а может так случиться, что и нет. В курс дела введёшь или идти вслепую?
- Я надеюсь на твой богатый опыт. И буду очень рад сражаться плечом к плечу с таким серьёзным воином, как ты.
- Снова шутишь? Или придуриваешься?
- Сейчас я сама правда-матка. Обсудим план действий?
Ещё через час Змей во главе своего отряда выехал из Оста. Впереди долгий и, наверняка, опасный путь. Что ждёт их за поворотом? Полная неизвестность. Пошёл редкий снежок, на душе каждого из небольшого войска скреблись кошки. Но не был бы Дубрак командиром личной стражи графа, если бы не умел отбивать всякую тягу к размышлениям у воинов. Парные группы разведчиков неслись вперёд и по сторонам. Одна из таких групп и спасла отряд. Воин, с торчащей из плеча стрелой, подскакал к Змею. Не дожидаясь приказа, солдаты остановили коней и начали облачаться в боевые доспехи.
- Что за напасть! - крикнул Дубрак, нацепив кирасу и поножи, - Это ведь стрела гозов! Боевой порядок отступления! Отходим к городу! Может ещё обойдётся...
- Нет, Дубрак, не обойдётся. Гозы подошли к предместьям Оста, а никто не сообщил об этом. Значит войско у них немалое, попробуй обхватить такую территорию. Ты прав, надо возвращаться в город, там дружина графа и императорская конница, вернувшаяся из похода на запад. В город! Мы отходим!
Небольшой отряд Двух Командиров поскакал искать укрытия под стенами крепости Ост. Никто и не надеялся теперь избежать схватки. Дракон, как и в тот далёкий день, семь лет назад парил в вышине.

Добавлено (12.09.2010, 19:53)
---------------------------------------------
- Может это и к лучшему... Спаси нас, Древний.
Вот оно - упоение битвой, но почему-то нет ярко выраженного желания броситься в бой без памяти, окунуться в чужую кровь, вообще нет желания делать что-либо. Лишь только боль на душе, непереносимое чувство стыда за смерти друзей, а от части и врагов. Невозможно видеть кровь, грязь и жестокость. Просто невозможно.
- Лучники, на построение! Всем остальным - на стены! Чтоб я не видел больше слез, мамочке будете плакаться! Я научу вас уму-разуму! Шаго-о-ом марш!!!
Передовые отряды гозов уже появились в поле зрения, но стрелы не долетали до них. Редкие, правда, всё же достигали их, но лишь бессильно соскальзывали с известных всем ветеранам кольчуг тройного плетения. Со времён последней войны Гозы научились многому. Людям оставалось бессильно ждать. - Смотрите, там наш отряд! Это же Змей и Дубрак! Древний услышал наши молитвы - лучшие воины вернулись!
- Ну да! Скажи спасибо, шо они живы, их явно потрепали! Щас взводный придёт и покажет тебе гусиные зубы! Самый умный шоли? Сиди и молчи! Последний всадник проехал на полном галопе, и ворота закрылись. Граф Барс вышел из казарм с надеждой на победу, но, увидев состояние Отряда Двух Командиров, глаза его потемнели. Из сорока воинов возвратилось около тридцати. Количество убитых было слишком большим - уезжали лучшие из лучших. Но всё же эти люди будут не лишними в предстоящем сражении. Графу Барсу пришла в голову мысль о том, как отбить нападение гозов. Её он решил обсудить со Змеем.
- Приветствую храбрецов! Скольких удалось спасти?
- Мой повелитель, живыми вышли тридцать четыре человека, я сожалею...
- На войне нельзя сожалеть, отряд почти полностью вышел из под ливня стрел, это уже хорошо. На стены вы не пойдёте, для вас особо опасное задание - конными атаками прорядить армию нелюдей. Дело будет жарким, не надейтесь легко отделаться! Ну, всё что ли, за дело, да поможет вам Древний!
И вот спустя несколько минут Змей и Дубрак повели своих воинов в бой. Конница Императора была в более хорошей форме, нежели Отряд Двух Командиров, что и выявляло в них основную ударную силу. Но можно ли описать моральный дух солдат, скакавших в атаку? Обнадёживали лишь опыт Дубрака и природная интуиция Змея. Даже самые бывалые воины Великой Армии имели за душой сомнение: правильно ли они сделали, избрав жизненным призванием путь хладнокровных воинов Империи? Так ли они поступили, вверив свои судьбы старому воину и молодому выскочке?
По свежему снегу лошади не просто ступали, а словно летели. Из множества глоток на пути отряда вырвался вопль ужаса, так как удар конницы был столь неожиданным, что отряды гозов не успели перегруппироваться и не смогли встретить скачущий таран из закованных в броню людей как должно. Отряд Змея и Дубрака вошёл в ряды неприятеля как нож, раскалённый над огнём в масло и, казалось, не было силы, способной остановить их. Не успели воины Отряда-Двух-Командиров отступить для перегруппировки и повторной атаки, как в гозов полетели стрелы, брёвна, куски черепицы, полилась смола, в общем, всё то, что защитники на стенах могли противопоставить недругам, ворвавшимся в эти некогда спокойные края. Нелюди остались без доброй половины передовых шеренг и решили на время отступить, по крайней мере такой вывод напрашивался сам собой, ведь появилась робкая надежда на победу людского рода… Всё, что гозы смогли сделать – лишь организованный отход под ливнем стрел, вместо панического бегства, но тут змей и его немногочисленное воинство снова ударили по ним в бок, круша всё на своём пути, а в этот момент и граф Барс решился вывести свою пехоту за ворота и невысокие воители побежали, а это было роковой ошибкой. Никто не заметил какого-то шевеления на фоне далёкого леса, а стоило бы, ведь какие-то люди скакали во весь опор.
Через некоторое время гозам пришлось несладко, они засуетились, так как позади их рубила графская дружина, а со стороны заката к ним спешили воины под штандартом Империи, с опущенными копьями и забралами, их было несколько сотен и эта нежданная помощь, пришедшая к графу барсу, стала последней точкой в битве. Большинство армии нелюдей лежало без движений на окровавленном снегу, а те кто выжил были рассеяны и, побросав оружие либо пытались сбежать, становясь впоследствии подстрелянными из луков людей, либо сдавались в плен.
Солдат в Имперских доспехах подскакал к отряду Змея и вопросил где сейчас граф, а, услышав что тот в замке он, не задерживаясь, ускакал в сторону ворот, ни к чему более не проявляя интереса...

Добавлено (29.09.2010, 12:17)
---------------------------------------------
Кое что свеженькое, но тоже ещё недобитое...в армейке начал писать от скуки - вот немного оформленное начало:

Глава № 1

Человек может бесконечно смотреть на три вещи - на огонь, воду и труд другого человека. А еще он может считать себя самым лучшим, умелым, красивым, ну и так далее. Также практически любой из нескромной расы Homo sapiens может бесконечно мечтать. Причем каждый на свой собственный лад. Некоторые мечтают о несметных богатствах, другие о власти над народами, третьи о любви вечной. Но есть также и категория людей, которым скучна обычная жизнь в нашем мире. Они не могут вписаться в серую обыденность, что подхватывает нас, как течение бурной реки и, уже не отпуская, несет вперед к вполне логичному концу. Эти люди противопоставляют себя обществу, находят свои маленькие радости буквально во всем, они мечтают об ином, фантастическом течении событий. Мечтают тоже по-разному: часть их просто уходит в экстремальные спортивные игрища, часть с головой погружается в книжные миры, но подавляющее большинство начинает играть и игрою становится сама жизнь. Их называют реконструкторами, ролевиками, геймерами, толкиенистами, да и много еще как. Но суть их жизни сводится к одному - не дать скуке и течению захватить тебя. И именно к этой категории причисляю себя я.
Зовут меня Юрий Евгеньевич Загорский, студент исторического факультета Тульского Государственного Университета. Возраст 22 года, семейное положение - холост. C 12 лет увлекаюсь компьютерной техникой, с 14 - компьютерными играми. Обожаю несколько линеек игр, в том числе игры серий The Elder Scrolls, Gothic, Total war. То есть на первое место ставил ролевые геймы и стратегии, а потом уже все остальное. Люблю прогулки на свежем воздухе, фехтование, поиски исторических памятников и утерянных знаний человечества.
Однажды, собрав несколько свидетельств о странном месте, под названием Витания, где имеются развалины каменных построек, я и четверо моих друзей-однокурсников отправились изучать это место, которое находилось за городом, в часе езды от окраин. И вот тогда-то началось "приключение", которое забыть уже навряд ли придется...
...Молодой Сережа Загорский сидел за книгой и употреблял бутерброды с колбасой. Книжный мир все более увлекал его, а он даже не заметил, как домой вернулась мать.
- Сережа, ты дома? Сынуль, поставь чайник, сейчас мы сядем обедать. Сережа!
- Ага...- парень даже не оторвал взгляд от страницы - Минутку.
- Сынок, сколько раз я тебе буду говорить, чтобы ты пореже читал свои книги. Кроме них разве ничего не интересует? Я прошу тебя, выучись сначала, а потом уже занимайся своей ерундой.
- Это не ерунда, это Юркины книги! - Юноша почти закричал, все, что было связано с братом, было для него свято. - Юра говорил мне, что если я буду читать, то не превращусь в морального урода!
- Да, но помимо вашей фантастики надо стремиться узнать хоть что-нибудь об окружающем мире. Даже Юрик сначала делал уроки, а потом уже читал. Но не каждый день до самого вечера, он и с друзьями гулял, и на дискотеки ходил, как постарше стал.
- Ну не знаю... Мам, но интересно же!
- Я понимаю, что интересно. Однако учить то, что дают в школе - это важнее. Ты думаешь, почему твой брат может заработать себе на жизнь, да еще и в научную экспедицию на месяц за свой счет поехать? Да все потому, что учится до сих пор хорошо, перевелся на заочное и пошел работать в музей. Но сначала он школу закончил.
- Ладно... Пойду нарешаю что-нибудь. Ненавижу математику!
Сережа пошел в свою комнату и до самого вечера не выходил оттуда. Сначала он сделал то, что задали ему на дом, а потом снова сел за книгу. Читал он до самого ужина, а потом еще долго мечтал о чем-то несбыточном, благородном, высоком и чистом. А еще он вспоминал брата. Юра уже почти месяц не звонил, не заходил. Говорили, что он в экспедиции, что в глуши телефон не работает, да и чего беспокоиться - историки все такие. Но юноша беспокоился за брата. Ему было тревожно, потому что ему снились сны. И даже тени на потолке пугали его. Пожелав матери спокойной ночи он залез под одеяло и через несколько минут провалился в глубокое забытье... И перед его глазами опять появился образ Юры.
- Брат, ты слышишь меня? Сергей, думай обо мне, соберись! Мне нужно много тебе сказать, а времени почти нет. Давай же, сфокусируй свои мысли на мне! Вот так, канал вроде прочный. Слушай меня внимательно и не думай ни о чем постороннем. О том, что я тебе расскажу никому не трепись, знаем только я и ты. Усек? Отлично.
Итак, я жив - здоров, все хорошо. Моя экспедиция удалась, то что искали, нашли, но пришлось задержаться. Так, теперь основное. Не думай о всякой дури, соберись! Можешь радоваться, нас всех ждут офигенные приключения с элементами исторической реконструкции и стратегии. Как оказалось кроме нашего мира есть и другие, фантастические, непонятные. Я в одном из них и мне нужна твоя помощь. Через неделю у тебя должны начаться каникулы. Матери скажи, что хочешь поехать в деревню, но с тобой она сама не поедет, позвонит деду, чтоб встретил. Как до деревни доедешь - отметься у деда и иди к озеру, там где мы с тобой рыбачили в том году. кажешь, что я звонил и там тебя встречу. На озере ты должен быть один, если что, то подожди пока народ разойдется. Потом сядь, закрой глаза и представь мое лицо, только очень четко. Потом мысленно скажешь... гхм, заклинание: " Иргус керрадо, ту гаста о кэард" и все, просто сосредоточься на моем лице. Дальше я сам все сделаю. Но только делай все так, чтобы никто ничего не знал и ничего не заподозрил. А, чуть не забыл! Посмотри в моей комнате тетради, они в папке с надписью "Витания". Возьми всю папку, положи в рюкзак. Когда будешь произносить заклинание, пусть рюкзак обязательно будет на тебе. Только не забудь! Ну и... пару батончиков "сникерса" кинь туда, хоть вспомню эту гадость. Все, давай братуха, делай все красиво. Через неделю жду твоего призыва!
...Как только сон окончательно оставил Сергея, он встал и пошел в комнату Юры. Там нашел папку "Витания" и вытащил первую тетрадь. Открыв ее, он увидел много карт и схем, а после нее одна единственная запись:
"Витания - город, позволяющий разумным существам, находящимся в нем, моделировать миры своих мечтаний. Населять их живыми организмами, а при должном желании и развитой фантазии переносить реальную жизнь в вымышленный мир. Чем больше количество разумов, моделирующих реальности, тем больше вероятность наслоения и взаимозаменяемости миров.
Последние люди, побывавшие в этом городе, поняли его суть и, спасая себя. Замкнулись каждый в своем мире. Тем самым они выпали из реальности и перестали управлять ими (своими мирами), так как создание реальностей второго порядка возможно только из мира настоящего. А при замыкании сфер и создателя в каждом мире появляется проекция Витании, Таким образом, мир может быть "зафиксирован" на определенной стадии своего развития. Непонятно одно - возможно ли групповое моделирование миров, допустим двумя или более людей (надпись на полях - "неплохо бы проверить"). При совместном создании вполне возможно упрочнение связи между "вымыслом" и "реальностью". Схемы и графики по Семенихину прилагаются".
Сережа почти ничего не понял, но еще более уверился в достоверности своих снов и твердо решился на каникулах поехать до деревни. Теперь его горячила мысль о том, что до самого интересного ждать целую неделю. Он достал из тайника в шкафу у Юрия деньги (Юра давал ему на карманные расходы), перепрятал их к себе и спокойно лег досыпать оставшееся время. Брат ему больше не снился, спал он спокойно.
...Фигуры расставлены, время первого хода...

Добавлено (29.09.2010, 12:17)
---------------------------------------------
Глава 2

Верховный маг Дарлании опять сидел у окна и смотрел на звезды. Для него они были чужды, как и зачарованная мантия, ниспадавшая с его плеч. Да еще и покалывало палец кольцо-печатка с заключенным в нем то ли демоном, то ли просто обычным жителем одного из сотен миров, которые открылись для молодого волшебника совсем недавно. Звали его, естественно, Юрий Загорский, студент исторического факультета одного из университетов их славного города Тулы.
... Войдя под арку, все почувствовали, что внутренняя вибрация нарастает. Дальше за проходом виднелась развилка. Юра и Оксана пошли в западную сторону, а остальные трое в восточную. Условились через 20 минут вернуться к развилке и обсудить увиденное. Юра двигался медленно, постоянно ждал удара сзади и сбоку, ему казалось, что за ними следят толпы призраков этих руин. Оксана наоборот воспринимала это как игру, почти как в детстве - "Кто не струсит и пойдет сегодня на кладбище в Заречье?", поэтому весело шла вперед и время от времени шикала на Юру, чтобы двигался порезвее.
Впереди метров через 200 они заметили покосившуюся решетку, которая, видимо, в незапамятные времена преграждала путь, но теперь между ней и стеной можно было хоть на "Жигулях" проезжать.
- Ну чего ты там тормозишь, давай ноги переставляй поактивнее! - Оксана даже топнула ножкой, отчего с пола поднялось облачко вековой пыли.
- Подожди... Что-то мне неспокойно, давай вернемся и подождем ребят, время уже Окс, время...
Девушка на эти слова только фыркнула и двинулась дальше. Откуда-то из глубины прохода, который начал плавно опускаться, послышалось легкое потрескивание. Его ритмичность сразу напомнила Юре о звуках механического города Сота Сил, города слегка безумного бога из одной компьютерной игры, которые ему всегда нравились. Он даже внутренне подобрал свое и так уже напряженное до предела тело и поспешил за Оксаной.
Треск все нарастал и, повернув на очередной развилке в сторону звука Юра с Оксаной вышли в довольно таки просторный зал, в котором не было ничего, кроме постамента, из которого куда-то вверх уходили розовые столбы света, извивающиеся и мерно потрескивающие. В центре постамента было треугольное возвышение с небольшой выемкой. Рядом лежал кусок камня неправильной формы изукрашенный со всех сторон то ли рунами, то ли иероглифами.
- Мать твою...- не сдержался Юра - Окс, это на меня так воздух местный действует или эта бандура действительно похожа на пропильон? Вон и метка лежит, кажется... Интересно было б тогда узнать Ротероновская она или Хлормареновская?
- Дааа... конструкция сия велика есть, - Оксана скептически поковыряла носком ботинка кучу пыли - ты слышал про массовые галлюцинации от чрезмерной любви к РС-играм?
- Ага. Только вот непохоже на галлюцинацию. Слишком уж реально я себя ощущаю. Да и в "моррик" я не играл уже около года.
- Зато до этого не вылезал из него месяцами, - язвительно вставила Оксана, - Что делать будем, Луна-и-Звезда?
- Не издевайся, а? Итак, голова уже болит. Что делать будем, говоришь? А вот что! Вопреки всему я не верю в то, что такое совпадение в принципе, возможно, поэтому встанем с тобой внутрь и втыкнем эту метку в паз, вот увидишь, никуда мы с тобой не перенесемся.
- Как знаешь. А я б пожила сейчас где-нибудь в Балморе...
Оксана мечтательно вытянулась и начала бубнить поднос нечто похожее на пророчество о Нереварине.
- Ага. Ты б еще к Азуре в гости сбегать надумала. Все, вставляем камушек в прорезь и наблюдаем то, как ничего не происходит. Оп! Вот видишь, все как я и гово...
Договорить он не успел. Извивающиеся розовые столбы на миг образовали сферу и двое исследователей-дилетантов исчезли, сопровождаемые смачным хлопком. Розовые клубы света собрались обратно в "канаты" и стали, как и прежде, крутиться, оглашая все вокруг себя четким потрескиванием. Метка на несколько секунд исчезла, а потом снова появилась возле углубления в постаменте. Игра началась...

Добавлено (29.09.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Юрий сидел у окна и вспоминал все, что было до его переноса в этот мир с легкой усмешкой и подозрением. Ведь все это не могло быть случайностью, такая схожесть деталей "Арочного зала" с "пропильоном", да и руны на метке очень похожи на даэдрические, в общем - все это неспроста.
Мир, кстати говоря, не сильно то на Морроувинд походил. Ну разве что немного в архитектурном смысле, так как укреп. районы вокруг пограничного Дарланского городка смахивали отдаленно на шедевры строителей домов Редоран и Хлаалу. Сам он проживал в одной симпатичной башенке, любезно предоставленной Советом Дарла, да еще и с охраной. Правда непонятно, то ли Юру они охраняли от различных поворотов судьбы, то ли окружающий мир от него. Скорее всего, второе. Хотя тут возможны варианты.
Сам мир поразил Юрия своей нелогичностью. Окси, его давняя подруга, однокурсница, где-то запропала, отыскать ее не удалось, Юра уже и не пытался. Как только он появился на обочине дороги, рядом с упавшей статуей какого-то гуманоидного типа с острыми ушами и непропорциональным чревом, метрах в трех от него вспыхнув сизым дымом, появился небольшой куль всякого тряпья. Наплевав уже на осторожность, Юра осмотрел его и нашел всякий, как ему тогда показалось хлам, а в самом центре и опись к нему:
-мантия отражения заклинаний-1шт;
-кольцо адамантиновое, зачарованное-1шт;
-цепь гномьего хрусталя с демоническим медальоном-1шт;
-кинжал Мага-отшельника-1шт;
- ботинки Легкой походки из черной кожи-1пара;
- пояс с подвязками шитый серебром-1шт;
- перчатки огненной руды мастера Груано-1пара;
- книга ученика-волшебника-1экз.

Вот так вот. В принципе все понятно, но лучше бы он терялся в догадках, а то сразу кучу вопросов навалили на него: кто такой мастер Груано, какие такие волшебники, гномы, маги... Так и свихнуться недолго. Самое главное, что в книженции с кожаным переплетом, лежавшей там же(кстати увесистый фолиантик, гвозди таким забивать), на первой странице было обращение с призывом присоединяться к некоей коалиции Магов Севера и Востока, да еще и карта местности, где синим крестом было обозначено его местоположение, красным - место заседания этой самой коалиции. Причем карта здоровья, а идти-то совсем близко, особенно если по прямой. Но по прямой не получится, там какой-то Шеллуинский лес, да еще и развалины там отмечены. Ну его в баню, лучше по дорогам, через села и города. Если идти. А может не для него это все было... выброшено из ниоткуда? Хотя, если верить описи вложений, тряпки магические, шут его знает, вдруг пригодятся? Решено, одеваемся и идем, как в родном сердцу мире игры The Elder Scrolls, Древних Свитков то бишь. Осталось выучить пару заклятий и ворваться в первую попутную пещерку с криком "За Гомеза!" и покрошить контрабандистов. И плевать, что Гомез из "Готики", никто и не почешется. Ладно, хватит об играх, хотя то что с ним происходит больше похоже на начало какой-то РПГ.
Юра осмотрелся вокруг и начал одеваться. При этом у него в голове бродили две мысли; первой была - где же Оксана? Шли то вместе, может ее откинуло подальше? Вторая мысль была - зачем это все? На кой ляд кому-то нужно так издеваться над ним?
Одевшись, Юрий почувствовал себя хиппующим юным натуралистом, или даже ролевиком свихнувшимся на Толкиене. Но это не помешало ему вдумчиво прочесть первые пару страниц книги. Да, это была именно не книга, а Книга, так как, прочитав первые строчки заклинания №1 из "учебного пособия юных Мастеров", он узрел свечение своего кольца-печатки, а с последним словом заклятия с его пальцев сорвалась огненная змейка и полетела в сторону деревьев. Опалив серый ствол какого-то полутополя она потухла и Юра почувствовал легкую слабость.

"Так, маны у меня пока мало, нужно вкачивать уровень, да и навыки надо повысить. Только вот интересно, а можно было бы начать с личного выбора классовости? Даже неприятно - будешь магом и все тут..." Парень даже удивился своей холодности и спокойствию. Происходило-то нечто невообразимое, с простыми и сознательными гражданами такое очень редко случается. Наверное. Отсюда первый вывод - гражданин он непростой и несознательный. Ухмылка такому ходу мысли озарила его лицо и он, перекинув прилагавшуюся к тур-пакету котомку, побрел по дороге в сторону селения, называвшегося Элдус.

Добавлено (29.09.2010, 12:18)
---------------------------------------------
…Оксана открыла глаза в сотый раз и снова их закрыла. Вокруг нее уже на протяжении часа были только стены. Со странными драпировками, гобелены и пара неумного вида амбалов возле двери. Что характерно - с копьями и в доспехах.
- Эй, ну и где я? Слышь, ты, переросток с палкой, я тебя спрашиваю: где? Я? Нахожусь?! - последние слова она выкрикнула, не сдержавшись, так как ее уже морально добило все происходящее.
- Вы в своих покоях, госпожа, - величаво ответил ей один из амбалов, может позвать слуг?
- Какие покои, каких слуг... К черту! - она вскочила на ноги и только тут поняла, что вместо джинсового костюма и кроссовок на ней просторное, ниспадающее до самых пят платье жемчужно-белого цвета, да еще и прошитое серебряной нитью, - Ой... Как... Что это?
Девушка принялась за инвентаризацию всего, что на ней одето. Кроме платья она обнаружила на себе два серебряных кольца с голубым камнем, серебряный же медальон с крупной жемчужиной, мягкие туфли, изукрашенные искусной вышивкой и белая, неширокая повязка, переплетенная серебром, повязанная на голову.
- Это все мое что ли? Какая интересная атрибутика... - Оксана уже взяла себя в руки и не удивлялась всей этой роскоши.
Она уже с интересом посмотрела на стены зала, где она видимо, спала все это время, хитро подмигнула все также безучастно стоящему стражнику и стала требовательно называть то, что ей сейчас необходимо:
- Ванну. Г


" In vino veritas..."
 
КатринаДата: Пятница, 24.12.2010, 00:37 | Сообщение # 67
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Прошедший год был видимо тяжким, раз оставил, такие впечатления:

Подводим итоги минувшего года,
Где радовались и страдали,
Смеялись, любили, искали свободу,
Чтоб выйти на уровень нового рода –
На новый виток спирали.

У каждого свой наработанный опыт,
И уровень осознания,
А мне до сих пор ощущается шёпот,
Как тихий, почти ненавязчивый ропот
Сквозь время и расстояние.

Слегка различимы во тьме силуэты,
Ушедшие за Порог,
Но память о вас будет нами согрета,
А имя запомнится истинным светом,
Хоть ваш и прервался срок.

Ещё ощущается лёгким касанием,
Исполненное сомнений –
Не принято мною твоё расставание,
Застыло на время в немом ожидании
Пространство Теней-Отражений.

Где Души в плену разрывались на части,
Где ты не хотел меня слушать,
Искал по углам мимолётное счастье,
А я принимала всего лишь участие
В сражении за твою Душу…

Не выигран бой, не проиграна битва,
Я сил своих не рассчитала,
Защиты чеканя в губительном ритме
И я бы погибла, но чья-то молитва
Всё время меня воскрешала.

Стеной друг за друга, почти не знакомы,
Равняя, как Свет, так и Тень,
Я снова в строю, я как прежде готова,
И битва за Души всё снова и снова
И битва за каждый день.

Но сила так часто, не видя отдачи,
Уходит сквозь решето,
И Мир, ощущая, неистово плачет,
Но мы прорываемся, как же иначе?
Ведь если не мы, то кто?

И каждый из нас в боевом предвкушении
Слышит иначе Зов,
Тень вызывает на бой Отраженье,
В каждой Любви начиная Сраженье
И в каждом Сраженьи Любовь.

... Но путь то и дело становится мрачен,
Мой... и его не заменит ничей,
Близится суть нерешённой задачи,
Стану сильней, не умея иначе,
Стану сильней.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Пятница, 24.12.2010, 00:37
 
SharkyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 05:28 | Сообщение # 68
Не все раны заживают,к сожалению..
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
Осколком души по шелку кожи,
Больно!?Плохо!?А вдруг поможет!?
Плеткой души по хрупким венам,
Аспирином по расстроенным нервам.

Бессоные ночи.Крик.Плач.Стон.
В мыслях,в сердце,в венах лишь ОН!!!
Пустые глаза-нет дна,нет моря.
Убита любовью,подавленна горем.

Стой!Подожди!Зачем за живое!?
Хочу к тебе...Не надо другое!
Одна,брошена-мой монастырь!
Нет жизни,а в сердце лишь штырь....

Добавлено (27.02.2011, 05:28)
---------------------------------------------
В туманной дымке на опушке леса,
Стоял качаясь одинокий волк.
В глазах была лишь пелены завеса,
Куда бежать?И есть ли в этом толк.
Его загнали в угол,он в ловушке,
И смысла нет ему уже бежать.
Его любимая осталась на опушке,
Свинцом ружья сраженная лежать.
В его душе смешались боль и ярость.
Боль от утраты,ярость на врагов.
Как вышло так,что вместе оказались,
В капкане смерти и стальных оков?
Не смог спасти любимую от смерти,
Он не успел закрыть ее от пуль.
Пробил свинец холодный ее сердце.
Мир помрачнел,луч солнца ускользнул.
Волк рядом был в последнюю минуту,
3авыл протяжно,прислонившись к ней.
И так стоял,обнявши ее будто,
И ожидая участи своей.
Блеснула сталь,раздался выстрел снова.
Но гордо волк взглянул в глаза врагу.
Ему не страшно умирать,ведь скоро
С любимой он окажется в раю....


Время лечит...Главное не умереть во время лечения!
 
Форум » Таверна » Наше творчество » Стихи-проза
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz