Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » ЛуКон-2011 (Первый Сахалинский Конвент)
ЛуКон-2011
PhobiaДата: Пятница, 07.01.2011, 10:55 | Сообщение # 41
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансарка, это которая в центре на Ленина?
Круто!!! smile И вообще хорошо, если это тот самый зал, в котором когда-то проходила презентация "Вольного города".
Если есть помещение, надо уже планировать программу конвента. Или хотя бы определить общую направленность первого ЛуКона. Дамы? biggrin


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Пятница, 07.01.2011, 17:06 | Сообщение # 42
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В чём проблема? У нас мастерский сбор впереди smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:32 | Сообщение # 43
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В общем так...
Все ролевики, которые за время пребывания в ролевом движении что-либо приготовили (статьи, стихи, рисунки и.т.д.) Можете смело готовиться к выступлению. Заявки на участи принимаются до 1 марта. Пишем темы выступлений здесь. Чем раньше, тем лучше.
Так же те, у кого есть теоретические наработки - активно заявляемся smile
Требования к докладам позже выложим. Но думаю особых требований не будет. всё как обычно: актуальность, материал, выводы...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:50 | Сообщение # 44
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Я хотел бы выступить с докладом о важности активных действий в игре, и проблемах в отыгрыше связаных с активностью.
Так же хочу расказать о становление мастером. И проблемах возникающих на пути.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:54 | Сообщение # 45
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Пиши smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:47 | Сообщение # 46
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я конечно понимаю, что вот я такая вся из себя предложила идею... Но идею предложить мало и вы это все как умные люди, понимаете... Поэтому у меня к вам просьба - подать заявку на участие в вышеупомянутом мероприятии. Мы без этого ни программу построить не можем - ничего вообще.

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:46 | Сообщение # 47
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Итак! Мы продвигаемся!

Семинары
1. Моделирование экономики на городских РИ (Деня);
2. Моделирование аномальных зон (МК "Sanctus espiritus" Деня, Лелуш);
3. Моделирование генетики на РИ (Катрина, Шика)

Доклады
1. Активность игроков. Проблема отыгрыша (Вампир)
2. Рекомендации по организации игрового лагеря (Катрина)
4. Что такое РИ? Подводные камни для новичков (Сансара)
5. Как составить раскладку продуктов для полигонной РИ (Катрина)
6. Конструирование и использование электроники на РИ (Деня)

Мастер-классы
1. Изонить (Катрина)

Дефеле ролевых костюмов
Ответственные за блок Деня и Кейси.

Так же планируется фото-выставка. Выставка артефактов и т.д.

Свои заявки на проведение семинаров и мастер классов сюда. Взнос на участие в конвенте - 300 рублей.

Те, кто затрудняется с выбором темы - пройдите на страницу УралКона http://www.diary.ru/~uralcon/p133919381.htm
Посмотрите, что там - может идея какая-нибудь придёт


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Воскресенье, 30.01.2011, 20:15
 
КатринаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:11 | Сообщение # 48
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
У нас ЛуКон я так полагаю откладывается?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
KeySiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:19 | Сообщение # 49
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Я как одна из участниц конвента не заметила, что бы кто-то что-то делал. Ни однго сбора, ни одного сценарного плана, ни идей с музыкой, ни времени проведения (даже с датами не понятно, то ли 26-го то ли 27-го). Я не снимаю с себя отсветственности за наш с Деней блок, я свои костюмы предоставлю к конвенту как и обещала. Другое дело, что я не вижу работы над концентом, никак.
 
КатринаДата: Среда, 09.03.2011, 00:30 | Сообщение # 50
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я вот тоже работы никакой не вижу...
Нет у людей самого главного - ажиотажа и желания. Ни одной заявки на участие и т.д. Статьи и семинары готовы, но этого мало...
Одной здесь отписываться и бегать за всеми - надоело...
Сборник мы и так выпустить можем.
С другой стороны... думаю рано или поздно люди будут готовы...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Среда, 09.03.2011, 00:47 | Сообщение # 51
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
KeySi,
А можеш пожалусто изложить как ты делала анимефестивали? Очень полезная информация.

Если кейси изложит это то думою тут раскроится вопрос, что нужно делать, что бы организовать мероприятие такого типа.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
KeySiДата: Среда, 09.03.2011, 05:37 | Сообщение # 52
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрин, а что должно было быть еще кроме семинаров и мастер-классов?
И я не думаю что сделать два-три "пинающих" сбора - это беготня за всеми) А писать что-то на форуме и правда дело дохлое)) Вся сила в реале)
Это... А чего за сборник?

Quote (Vompir)
Если кейси изложит это то думою тут раскроится вопрос, что нужно делать, что бы организовать мероприятие такого типа.

Вампир, тоже мне секрет полишинели -.-
Там вообще все просто: 1. ХОТЕТЬ!!!! Хотя бы оргам хотеть чделать мероприятие. 2. Взять всех желающих в оборот и ментально пинать пока они готовы не будет. 3. написать полный список ВСЕГО что надо сделать и сделать все вплоть до мелочей. 4. как можно чаще собирать всех участников, спрашивать у них о готовности, поддерживать морально, можно и физически.
Это действтительно основные правила.
А работа организатора - она не мед. И спасибо за нее говорят только когда сама намекнешь!
 
КатринаДата: Среда, 09.03.2011, 12:12 | Сообщение # 53
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Ну вот и взяла бы часть этой работы на себя?
Что тебе помешало это сделать раньше? А теперь здесь высказываться? Ты ведь заявляла о своей помощи в организации.
Я составила структуру, нашла людей, написала об этом здесь... Свою часть работы я выполнила...
При организации мероприятия - каждый должен выполнять свою часть работы.
Людей, которые стали бы составлять сценарные сборы и заниматься музыкой - так и не нашлось.
Интерес реальный видно у нескольких человек. И то... на уровне интереса...
Смысл собирать вышеупомянутых 5 человек, у которых и так всё готово?
А как по некоторым выражениям "насильно заставлять людей что-либо делать" - у меня нет желания...

Если не нашлось (пока) подходящих людей - не факт, что они не найдутся!!!
А Вампир предложил не плохую идею - устроить выездной Конвент летом...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Среда, 09.03.2011, 13:31
 
KeySiДата: Среда, 09.03.2011, 20:56 | Сообщение # 54
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Ну вот и взяла бы часть этой работы на себя?

В качестве кого? Организатора?

Quote (Катрина)
Ты ведь заявляла о своей помощи в организации.

Да, но это было до того как ты и Сансара перестали отвечать на мои телефонные звонки, до того как ты послала меня на своем дайре. Дальше я так поняла мне смысла лезть к вам с помощью просто не было. Да и в какой форме мне надо было предлагать свою помощь? Принять на себя выши обязанности? А ведь проведение сборов по мероприятию как раз ваша организаторская обязанность, и никто из помошников не обязан ею заниматься.

Quote (Катрина)
Что тебе помешало это сделать раньше? А теперь здесь высказываться?

ПОмешало ваше нежелание меня слушать. И разве я не могу здесь выссказаться?

Quote (Катрина)
Я составила структуру, нашла людей, написала об этом здесь... Свою часть работы я выполнила... При организации мероприятия - каждый должен выполнять свою часть работы.

Самая страшная фраза после которой о мероприятии можно только забыть. Среди оргов нет разделения обязанностей. Вы просто делаете. Можешь ты сегодня сходить о помещении поговорить - идешь ты. Нет - другой орг. Это реально если конечно вы договаориваетесь и передаете друг другу информацию. А если каждый занят лишь "своей частью общей работы" то пиши пропало. Можно ставить жирный крест на всей задумке.
Как вообще можно делать мероприятие и не собираться, не обсуждаь, отмахиваться "мол я вот что сделала, теперь ваша очередь"

Quote (Катрина)
Людей, которые стали бы составлять сценарные сборы и заниматься музыкой - так и не нашлось.

Не нашлось - делай сама. Ты что, не хотела что бы Лукон был?

Quote (Катрина)
Смысл собирать вышеупомянутых 5 человек, у которых и так всё готово?

Эти пять человек не просто так готовились. И даже они могли бы сделать хорошую базу, будь организаторы чуть активнее и не вали они свои обязанности на помошников которых недавно послали на дайре, на форуме и по телефону.

Quote (Катрина)
у меня нет желания...

Дальше писать смысла не вижу, фраза все сказала за себя!

Quote (Катрина)
Если не нашлось (пока) подходящих людей - не факт, что они не найдутся!!!

А ты искала, или ждала пока сами придут?

Quote (Катрина)
А Вампир предложил не плохую идею - устроить выездной Конвент летом...

О.о
О майн....
А как проходить будут семинары? А где? А простите что делать с аппратурой? А если дождь?
А смысл если сейчас в ПОМЕЩЕНИИ не смогли???


Сообщение отредактировал KeySi - Среда, 09.03.2011, 20:58
 
VompirДата: Среда, 09.03.2011, 21:30 | Сообщение # 55
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Катрина,
А насчет природы.
Идея прикольная, но это со стороны подготовки очень сложно.
1) Скамейки - Необходимо, для того, что бы люди могли не слушать полтора часа семенар на ногах.
2) Стол - Как минимум один.
3) Электричество - ????, музыка, видео если вечером устроить показ фотографий, видео про Ролевое движение, да теже микрофоны)
4) Запасные палатки - Для тех кто хочет поехать но не знает где найти полатку.
5) Тенд - Нужен большой.
Че то я сказал то что и так понятно.
Я бы мог попробывать составить сценарии для ведущих, и попробывать подобрать музыку. Если бы была точная програма... У меня есть даже примерное виденье того как это должно выгледить. Но увы и ах мало кто поймет, что я навоял, и еще меньше количество подержит идею делоть по моему сценарию. Да и если, что мог бы организовать поляну со скамейками и столами.
Насчет отдергиввать людей немогу и нехочу.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
СансаркаДата: Среда, 09.03.2011, 23:42 | Сообщение # 56
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
а ты, Кейси, думала, что тебя после всего этого по головке погладят? или ты наивно полагаешь, что обычно после вылитого говна повышается работоспособность и вообще желание что-либо делать? я тоже с трудом к "Дозорам" вернулась, и теперь об этом не жалею.

Вампирчик, идея с конвентом на природе отличная, только ты все очень сильно усложняешь. зачем микрофоны, усилители, если есть живая гитара? когда у нас на ролевых играх была проблема с палатками? какие скамейки? ты еще, может, диван предложишь перетащить и телевизор? smile
выставку артефактов можно организовать там же на природе, фотографии распечатать у Айвела и посмотреть и продемонстрировать вживую. устроить небольшую показательную игру или сценку. это получится не конвент, а слет-конвент, к тому же, смогут участвовать иногородние.

Катрина, считаю, что конвент необходимо перенести, потому что одновременное проведение ГРИ (минимум 350 руб.), Остары (? от 100 и больше руб.), конвента (300 руб.) не только накладно для ролевиков, но и предполагает расставление приоритетов с ущербом для одного из мероприятий.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
KeySiДата: Четверг, 10.03.2011, 00:11 | Сообщение # 57
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сансарочка, радость моя, да у меня то желание делать ЧТО-ТО никуда не пропало))
Я как раз много чего успела сделать)))
И делаю до сих пор) Только не в ролевом движении, уж простите))
Раз вы личное и рабочее путаете, раз вы личное в игру вносите и обратно, то какие могут быть разговоры))
Мне вот лично наши разногласия не помешали заниматься аниме-пати, нон-стопом, клубом и многими, многими другими вещами))
Чего и вам от всей души желаю)))

P.S. И кстати, схема по которой я работаю и по которой делаю мероприятия себя оправдывает уже как минимум пять лет))
Так что уж простите, но говоря о вашем мероприятии могу выделить массу ошибок, но так как я, такая плохая и не хорошая, то вряд ли вы меня будете слушать и воспринимать)))
Поэтому я просто пожелаю вам удачи, пожелаю побысрее научиться на своихошибках и сделать хорошее, качественное мероприятие за которое будет не стыдно)))

 
КатринаДата: Четверг, 10.03.2011, 00:17 | Сообщение # 58
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
KeySi, глупости какие. организатор на то и организатор, чтобы распределить работу других людей. И хреновый тот организатор, который всё делает сам. а потом ещё и намекает на благодарность...

Кстати, о твоей помощи...
Помощь, людей, которые только и ждут, чтобы в очередной раз полить кого-нибудь грязью - нам не нужна... Более того, мне с такими даже общаться противно... Как из контекста выдёргиваются фразы - можно посмотреть постами выше...
Как например это

Quote
"насильно заставлять людей что-либо делать" - у меня нет желания...

превращается в это

Quote (KeySi)
Quote (Катрина)
у меня нет желания...

Дальше писать смысла не вижу, фраза все сказала за себя!

И ситуация в очередной раз характеризует людей - активность мы проявлять начинаем только тогда, когда есть повод говном полить так? smile Кто-то расстраивается из-за того, что мероприятие переносится (таких единицы), а кто-то радуется (ах как здорово - они ничего не сделали).
Хочу тебя расстроить - мы ПЕРЕНЕСЛИ...

Причины:
1. Часть организаторов оказалась подлыми лицемерами, о которых и вспоминать-то противно. Так в команде не работают. Так не помогают!!!
2. Из организации осталась Я, Маришка и Сансара... Твоими усилиями, зная что планируется Конвент, на мастерском сборе, брызгая слюной - ты занимаешь место игры для Дозоров. В результате Дозоры вынужденно переносятся на весну - на полгода раньше. В результате Маришка и Сансара - вынуждены вместо подготовки Конвента, в срочном порядке готовить Дозоры (ну это ты естественно в расчёт не берёшь);
3. Других активных помощников не набралось... На словах активны многие, но у всех свои дела. Если ты думаешь, что я не предпринимала никаких действий, то ты ошибаешься... Но не мне тебя переубеждать - твоё мнение безусловно правильное...
4. Финансовые взносы на Дозоры достаточно большие и многим придётся выбирать - игра или конвент. К тому же люди соскучились по играм и уже играют... Интерес перебивать неохото... Это сейчас редкость...

KeySi, мы своё мероприятие ПЕРЕНЕСЛИ! "Обсуждать" кто прав, а кто нет и кто (дальше нецензурные)- можете в очередной закрытой записи... ну или за спиной как обычно... smile

Удачи Вам в Ваших обсуждениях!!!
smile :) smile

И с чего ты кстати взяла. что ты одна где-то что то делаешь? Другие просто не выставляют это на всеобщее обозрение!!! Ты бы ещё лозунг взяла - я сделала Это, Это и Это... Да кого это интересует?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Четверг, 10.03.2011, 00:19
 
KeySiДата: Четверг, 10.03.2011, 00:36 | Сообщение # 59
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
И хреновый тот организатор, который всё делает сам. а потом ещё и намекает на благодарность...

Твое мнение я учла, вот только не поняла немного, тоесть проще сидеть и раздавать всем указания? Так что ли? А если ты заслужил благоданость, почему бы ее не попросиь?))) К тому же если другие эту идею поддерживают))

Quote (Катрина)
Более того, мне с такими даже общаться противно

До сих пор не могу понять, а что ж ты тогда мне отвечаешь?)))

Quote (Катрина)
Помощь, людей, которые только и ждут, чтобы в очередной раз полить кого-нибудь грязью - нам не нужна...

Ну вот и ответ на твой вопрос почему я ничего не сделала)) Я ж вас грязью поливала, а вы мне четко сказали "мы тебя видеть не хотим". Вот я и не совалась с помощью)) А про мои комментарии на ваши действия я запрета не помню)))

Quote (Катрина)
ты занимаешь место игры для Дозоров

Я? Чем? О.о
Полигонкой? Элитаркой? которую вы кстати ставите под вопросом? Праллельно с которой идет "Перевес"? А ничего что НЕ ТОЛЬКО Я занимала время под "дозоры". Проект Ники и Сэль кстати тоже сдвинул игру, разве нет? И кстати, половина проектов были прописаны еще за год до дозоров, ничего такого, не?
Мне кажется ты что-то упустила!!!

Quote (Катрина)
4. Финансовые взносы на Дозоры достаточно большие и многим придётся выбирать - игра или конвент. К тому же люди соскучились по играм и уже играют... Интерес перебивать неохото... Это сейчас редкость...

ТО немногое с чем я иправда согласна)))
Ну молодцы что хоть перенесли)) Главно не на лето))
А то получится вместо Лукона - Селисах)) А че, идея хорошая, только гимн России в восем утра не включайте)))
И да, Центр внешкольной работы выделил помещение пусть и со скрипом)) Даже звуковик понимающий у них)) если снесете Лукон на осень и решите делать в помещении - пишите им письмо)) Думаю они будут только за)) Побегать конечно придется, но у вас энергии много)))

Quote (Катрина)
Да кого это интересует?

Тех кто приходит на наши мероприятия))))
Ы)))

Кстати, а расскажите, что же ВЫ делаете, мне так интересно стало)))))

 
КатринаДата: Четверг, 10.03.2011, 00:48 | Сообщение # 60
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
KeySi, раз сама всё понимаешь про свои поступки, зачем же лишний раз спрашивать...

Quote (KeySi)
А если ты заслужил благоданость, почему бы ее не попросиь?))) К тому же если другие эту идею поддерживают))

Я вот даже не знаю как тебе ЭТО комментировать (спишу на то, что ты просто не знаешь к чему здесь прицепиться, поэтому глупости пишешь)

Quote (KeySi)
Кстати, а расскажите, что же ВЫ делаете, мне так интересно стало)))))

Извини, конечно... Но тебя это мало касается... Тебе это не надо...
Всем, кому надо - видно... smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » ЛуКон-2011 (Первый Сахалинский Конвент)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz