Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » ЛуКон-2011 (Первый Сахалинский Конвент)
ЛуКон-2011
КатринаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Для тех, кто не знает Конвент - это фестиваль определённой тематики, объединяющий группу заинтересованных в этом людей. Наш конвент будет посвящён разумеется ролевым играм smile

Почему ЛуКон?
Потому что весной планируется регистрация Клуба ролевого моделирования под названием "Лукоморье". Но если у вас есть другие оригинальные предложения для названия - предлагайте smile

В программе:

Конвент будет состоять из нескольких блоков:
1. Семинарская часть:
Здесь будут представлены доклады разнообразной тематики, посвящённые ролевым играм.

Если у вас есть желание выступить - всё в ваших руках. Темы докладов самые разнообразные, начиная от наших курсовых и дипломных - заканчивая практическим опытом моделирования на определённой игре. Сахалин наверное лидирует по процентному соотношению мастеров, среди общего количества игроков в данном населённом пункте, а в связи с нашей "оторванностью" от материка - нам зачастую приходится внедрять в игры независимые новаторские идеи, ранее нигде не озвученные. Пришло время дать им огласку smile

Разумеется кроме мастеров могут выступить и игроки со своими предложениями и идеями, если таковые имеются!

2. Практическая часть
Здесь огромный простор для творчества. Планируем включить сюда ряд мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и по всему остальному, что может пригодиться в ролевых играх - пошив плащей и другой одежды, декоративное оформление и вышивка, методика создание свитков и других красивых бумажек, даже свечек и мыла - в общем всего, чего вы умеете.

3. Развлекательная часть
Игровые сценки, конкурсы и т.д.

4. Творческая часть
Здесь в ход пойдут наши стихи, рисунки и другие изделия.

В результате по итогам проведения мы планируем выпустить первый сборник наподобие журнала МоёК (естественно не такого уровня, но зато наше родное, кровное).

Желающие помочь в организации обращайтесь ко мне. Несколько заявок уже поступило.
Жду вашей активности и солидарности smile

Ориентировочное время проведения - зимние каникулы!

Посты, высказывающие стёб и антинаправленность буду удалять...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Воскресенье, 19.09.2010, 18:52
 
KeySiДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Когда и где? Вот в чем вопрос))))
 
КатринаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я же написала - ориенировочное время на зимних каникулах. Где - найдём. Это дело второстепенное. Главное, чтобы желание было и участники набрались...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, а ты думала сколько будет длиться наш конвент? Я предлагаю 2 дня. Причём программу нужно составить так, чтобы доли серьёзной и развлекательной частей были равны. Как говорится, для мозгов и для души.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
KeySiДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:05 | Сообщение # 5
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Катрина, на самом деле вопрос помещения никак не второстепенный... Народ приходит когда знает куда. Это уже проверено. А если к тому же дата такая близкая, то уже сейчас стотим задуматься под чьей крышей будем. У нас уже какие-то варианты есть?

Сообщение отредактировал KeySi - Понедельник, 20.09.2010, 23:06
 
КатринаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Ну естественно есть, мы же не на пустом месте smile
Ну так что?
Какие мысли?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Пятница, 24.09.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Я же написала - ориентировочное время на зимних каникулах.

Решили перенести время на начало весны. Приблизительно после 15 марта.
Нам нужны помощники:
1. Ведущие ЛуКона (2 шт.) мальчик и девочка.
2. Символ ЛуКона (1 шт.) желательно мальчик, желательно 11-15 лет (для роли учёного чёрного котика в мантии).
3. Звукорежиссёр (1 шт.) с аппаратурой (микрофоны есть).
4. Охрана (3-4 шт.)
5. Аниматоры (2-3 шт.) для роли цыган-гадалок.
6. Спонсоры (много штук!) или просто желающие подкинуть денежку smile
Нам нужны участники:
1. Художники
2. Фотографы
3. Поэты (стихи, проза)
4. Рукодельницы и рукоблудникидельники smile для выставки-ярмарки украшений, артефактов и пр..
5. МК для сценки-презентации своей предстоящей игры.
6. Рукодельницы и рукодельники smile для проведения мастер-класса по изготовлению чего-нибудь.
7. Ролевики-активисты желающие поделиться оптом по определённой ролевой теме, провести семинар.
8. Музыканты-певцы.
...и просто хорошие люди, которые посетят наш праздник!
По вопросу помощников и участников проекта обращаться ко мне или Катрине. Срок подачи заявок на участие ограничен.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Пятница, 24.09.2010, 16:18 | Сообщение # 8
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Срок подачи заявок на участие ограничен.

Чем? Число окончания подачи заявок в студию cool


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Пятница, 24.09.2010, 19:03 | Сообщение # 9
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Как только будет точно известна дата проведения конвента, так мы и определим дату окончания подачи заявок. Приблизительно за месяц - пару недель до конвента. По крайней мере, до весны время есть.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Пятница, 24.09.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В чём проблема?
Сдавайте до нового года!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Программу конвента можно составить только после принятия всех заявок. Учтите, что заявленное мероприятие - не значит "полностью готовое". Думаю, заявители ещё будут дорабатывать свои идеи. Так что согласна с Катриной: новогодние каникулы - это край.

У нас есть время обдумать, что мы хотим. А потом будет время доработать мероприятие smile .


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Фоб, это-то всё понятно, не первый раз замужем, только как раз таки заявителей пока и нет. Ты бы лучше сказала, чем конкретно ты можешь помочь конвенту (если оно тебе конечно надо smile ).
Катрина и я - минимум 2 семинара,
Кейси, ярмарка-выставка, рисунки. Она пока не сказала "да", но и не сказала "нет", поэтому я на неё очень рассчитываю.
Нера. Нера хорошо рисует. Нера будет выставлять свои работы?
Акари. У Акари замечательные стихи-песни. Акари будет участвовать в мероприятии?
Фотографы: Розье, Айвел?
Маришка, Кейси - мастер-класс?


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сансарка, окажу моральную поддержку. Больше ничем, ибо весной следующего года у меня будут другие головняки. Например, переезд в Санкт-Петербург.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
СансаркаДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:48 | Сообщение # 14
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Отлично! Желание помочь уже хорошо! smile Например ты можешь зайти сегодня ко мне в гости (я болею и сижу дома), посмотреть программу и дать какой-нибудь совет (ведь ты не один раз посещала подобные мероприятия). Нам нужна любая помощь! :)

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:40 | Сообщение # 15
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Со всем удовольствием smile . Потому что, при условии постоянства проведения ЛуКона, у меня будет стимул приезжать в родной город wink

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AlariДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:22 | Сообщение # 16
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Во-первых, научитесь уже называть меня по имени или - край - по зарегистрированному на форуме нику. Меня бесит и я не шучу.

Во-вторых. А какова тематика конвента? Если это ролевые игры, то и стихи-песни следует подбирать тематические, а это может оказаться проблемой. Далее. А что, собственно, подразумевают эти самые "стихи-песни" в рамках мероприятий конвента?

В-третьих, мне очень интересно, на что вообще с точки зрения организации будет похож ЛуКон? И уже исходя из ответа - возможно -

В-четвертых - проведение семинара (я очень сильно подумаю, так ли мне это надо и насколько я готова).

В-пятых, хотелось бы обсудить формат презентации игр. Это можно лично. Это можно лично?


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Oberon1489Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:46 | Сообщение # 17
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Катрина, если у меня получится по рабочему графику - могу немного помочь. Во-первых стихи\песенки, это, как вы вкурсе все, я и сам бывает делаю, могу что-нить не своё исполнить, есть даже про ролевиков помоему. Во-вторых - если получится может быть как раз к весне доделаю один костюмчик, там много новых идей собираюсь воплощать. Просто со своим графиком точно немогу обещать, но если будет 2 дня, то на один то я полюбому попаду, даже если после караула.

" In vino veritas..."
 
СансаркаДата: Среда, 29.09.2010, 17:03 | Сообщение # 18
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Alari, ладно, извини, мы не так часто общаемся по интернету и я об этом забываю. Постараюсь не забывать smile И ты не забывай, пожалуйста, что когда ты вносишь такой эмоциональный окрас своему посту мне сразу хочется тебя уби-ить меня это тоже бесит wink У нас же пока получается с тобой нормально общаться, давай будем нормально общаться? ;)

Quote (Alari)
А какова тематика конвента? Если это ролевые игры, то и стихи-песни следует подбирать тематические, а это может оказаться проблемой. Далее. А что, собственно, подразумевают эти самые "стихи-песни" в рамках мероприятий конвента?

Тема конвента "Ролевые игры", конвент-то ролевой. Я не понимаю вопроса. У нас, по-моему, все кто пишет, пишут вполне себе ролевое, и как раз со стихами-песнями проблем не будет. Насчёт концертов мы попробуем уговорить Кэту и Манабозу (попробуем!). Насчёт стихов у нас есть замечательная ты со своим циклом про шута-менестреля (и не только), есть Катрина, есть Шму, есть их ролевые стиходуэли, это можно, например, обыграть на сцене (если они захотят), есть Оберон, который уже согласился нам помочь.
Всё в процессе создания и мы хотим, чтобы вы заинтересовались в проведении конвента.

Quote (Alari)
мне очень интересно, на что вообще с точки зрения организации будет похож ЛуКон?

Не поверишь, нам тоже smile Сейчас готовится программа "по максимуму", не забываем о том, что денег на организацию у нас нет и взять негде. Разве что со взносов, но даже если и так, актовый зал стоимостью 1000 р./час мы не осилим (а ещё нужен хотя бы 1 кабинет под мастер-класс). Как только точно определимся с помещением (этот вопрос решается), так и будем "подгонять" нашу программу под наши возможности. В любом случае, что бы не получилось - это будет Первый Ролевой Конвент!

Quote (Alari)
хотелось бы обсудить формат презентации игр. Это можно лично. Это можно лично?

Конечно можно :)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:50 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
есть Катрина, есть Шму, есть их ролевые стиходуэли, это можно, например, обыграть на сцене (если они захотят),

Боюсь даже представить...

Хотя я бы с удовольствием выступила в роли режессёра, если бы кто0нибудь согласился это отыграть... smile


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Воскресенье, 03.10.2010, 13:51
 
AineДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:08 | Сообщение # 20
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
По-моему, это все преждевременно, не обоснованно здравым смыслом и логикой. Хотя быпотому что - Для кого вы делаете конвент? Зачем вы его делаете? Нет ни темы, ни идеи, ни общей мысли... И организатор не какой-либо клуб/организация.. А кто? Какие-то тетеньки-дяденьки.
Катрина,
Quote
Посты, высказывающие стёб и антинаправленность буду удалять...
Это свободный ресурс, если ты не забыла, уважаемый модер.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » ЛуКон-2011 (Первый Сахалинский Конвент)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz