Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Phobia, Alari, Катрина, Raptor  
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
[прикл] Таверна "Перекрёсток"
PhobiaДата: Пятница, 30.05.2008, 13:14 | Сообщение # 1
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
НРПГ: Думала я, думала и решила, что, раз уж вы, ув. игроки, пока не готовы к серьёзным и требующим напряжения серого вещества приклам, то будет вам прикл, как говорится, для затравки: лёгкий и развлекательный. Суть прикла проста до безобразия: есть таверна, куда может прийти кто угодно (перекрестье миров wink ). Я же, как мастер этого действа, предалагаю к выполнению следующие правила:
1. Отписываться в теме ЛИТЕРАТУРНО. Чтобы было приятно читать и перечитывать тему.
2. Писать ГРАМОТНО. В противном случае, я буду красным цветом исправлять ваши ошибки, как в школе smile
3. Посты должны быть ОБЪЁМНЫМИ, то есть 3 строки и выше (посты длиной менее 3-х строк будут просто выкидываться в Мусорку).
4. Один игрок может писать за двух или трёх персонажей, но не более!. В данном случае в начале поста указывается имя персонажа, за которого вы отписываетесь.
5. НИКАКОГО МАНЧКИНСТВА!!!
6. Если в данный момент на форуме вас двое или трое - не торопитесь, не пишите по 5 страниц, так как другим участникам после ваших словесных излияний очень сложно включиться.
Если будут вопросы - пишите мне в приват. Насчёт персонажей (их умений, навыков, способностей и т. д.) - также в приват.
Все сообщения, не относящиеся к приклу, будут безжалостно перенесены в Мусорку.
ВСЕ ВОПРОСЫ, ПРОСЬБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ - МНЕ В ПРИВАТ!!!

Let's GAME begin!

РПГ:
День клонится к закату. Вечернее солнце, догорая, падает за горизонт. Лесная тропа, петляющая между высокими деревьями, постепенно расширяется и вот вы уже на опушке леса. Чуть вдалеке, внизу, расположилась деревушка. Вы спускаетесь с пригорка, доходите до околицы. Деревня действительно небольшая: широкий тракт, слева и справа от которого расположены домики. Глядя на их окна, вы невольно мечтаете о домашнем уюте, горячей еде и кружке пива. Неплохо было бы найти здесь место, чтобы переночевать. И вот вы уже шагаете по тракту, измученный долгой дорогой. Но что это там впереди? Подойдя ближе, вы удивлённо замираете - перед вами стоит двухэтажный дом, в окнах которого пляшут отблески света. Вы входите во двор этого дома и читаете над входом яркую вывеску: Таверна "Перекрёсток". Кажется, именно здесь вы найдёте всё, что желали. Добро пожаловать, путник!


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 11:25 | Сообщение # 61
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
- Есть, сударь, - мило улыбнулась хозяйка. - Вот, пожалуйста, самая крепкая медовуха, делают здесь, в нашей деревне.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 11:37 | Сообщение # 62
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
Повернувшись к подошедшему немного резче, чем это было необходимо, Йенна, глядя в глаза мужчине, произнесла:
- Моё чутьё, сударь, подсказывает мне, что вы не принадлежите этому миру.
Не отводя глаз от лица незнакомца, Йеннифер ожидала его реакции.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Среда, 04.06.2008, 12:14 | Сообщение # 63
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Резкие диковинные звуки вплелись в мелодию флейты, ее пытаются зачаровать ее же оружием. Смешно. Браслеты на ногах и руках танцовщицы начали почти незаметно светиться - кто-то где-то неподалеку использовал магию.
Танец стал более завлекательным и страстным. Такой напор мог выдержать разве что дракон, и вскоре люди вокруг стали невольно подтанцовывать, двигаться в ритме...
Танцовщица знала, что еще пару минут и когда мелодия оборвется, последние силы покинут ее. Надо только упасть куда-нибудь, где мало народу, и где ее никто не ограбит. А на утро придется бежать дальше...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Среда, 04.06.2008, 12:53 | Сообщение # 64
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
"Сопротивляешься..." - насмешливо подумала флейтистка. Зеленые глаза внимательно следили сквозь густую щеточку ресниц. "Сопротивляйся!"
Мелодия заложила крутой вираж. Буря, ворох осенних листьев в лицо, рой пестрых бабочек... Музыка заставила выложиться танцовщицу до конца - и оборвалась.
Девушка убрала флейту. На губах тлела азартная улыбка, в глазах гасли золотые искры. Еще секунда, и она стала прежней, такой, какой вошла в эту таверну.
В воздухе блестнула радуга. К ногам танцовщицы упало несколько разноцветных камешков. А девушка уже отвернулась к стойке.
Alari: маленькое предупреждение - не пиши за других!


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

Сообщение отредактировал Alari - Среда, 04.06.2008, 14:02
 
AineДата: Среда, 04.06.2008, 13:28 | Сообщение # 65
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
"Девочка с флейтой кажется и впрямь решила, что она как-то влияет на меня"- мысли танцовщицы придали ее танцу насмешливости и некоего лукавства... Ритм ни на секунду не сбился, а мелодия флейты, пытающаяся им управлять - была лишь фоном. Резкие и мягкие звуки чередовались, словно тени в бесконечном круговороте света...
"Впрочем, пора заканчивать. не нужно, чтобы та-что-держит-флейту, меня полностью раскрыла.." - танец, как поток ветра, звон бубенцов - как капли воды, кастаньеты - как вспышка пламени... И все стихло.
Девушка поклонилась, собрала выручку... И едва заметно пошатываясь побрела к столикам у стены. Пот заливал глаза, хотелось лечь... "А ведь завтра мне и отсюда придеться бежать... Когда же я найду..."- впрочем думать тут было опасно.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
МороДата: Среда, 04.06.2008, 14:05 | Сообщение # 66
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
*на лице не дрогнул ни один мускул*
ВЫСШИЙ БАЛЛ ЗА НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ И ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ.
ОДНАКО, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВАШЕГО ИНТЕРЕСА. Я ПРАВ?


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 14:13 | Сообщение # 67
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
- Возможно. Я пока ещё не решила для себя самой чем ещё конкретно вы мне интересны. Но я подумаю над этим вопросом, - губы Йенны тронула лёгкая улыбка.
Во время диалога с мужчиной в чёрном, Йеннифер заметила, что мелодия флейты и танец прекратились, а танцовщица буквально уползла в угол зала.
"Вот ещё один интересный персонаж", - насмешливо подумала Йеннифер. - "Сегодня это заведение просто кишит интересными персонажами". Впрочем, ведьмачка никуда не торопилась. Для себя она решила, что познакомиться с каждым из здесь присутствующих, любопытства ради. А жертва никуда не денется.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Среда, 04.06.2008, 14:27 | Сообщение # 68
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
СЕГОДНЯ БУДЕТ ЕЩЁ ОДНА СМЕРТЬ. НЕ В ЭТОМ ЛИ ПРИЧИНА ВАШЕГО ИНТЕРЕСА?
*при этом незнакомец решил выдержать паузу, словно проверяя реакцию девушки*
*следом из складом буквально на секунду возникли небольшие песочные часы*


The best way to teach is by an example.
 
AlariДата: Среда, 04.06.2008, 14:35 | Сообщение # 69
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Девушка в зеленом подошла к стойке.
- Хозяйка, я решила здесь задержаться. И ужин наверх, - немного подумав, она добавила: - Пожалуйста.
На стол лег небольшой сапфир.
Взгляд зеленых глаз на секунду задержался на мужчине в балахоне, как бы спрашивая "Вы ведь хотели беседы?".


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 14:49 | Сообщение # 70
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Хозяйка таверны:
- Что ж, я, разумеется, не возражаю, сударыня. Комнату вам подготовят незамедлительно.
Она взяла камень со стойки и положила в кошель, висящий на поясе.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Среда, 04.06.2008, 14:52 | Сообщение # 71
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
ГДЕ ВЫ НАУЧИЛИСЬ ТАК ИГРАТЬ?
НЕ КАЖДЫЙ УМЕЕТ ГИПНОТИЗИРОВАТЬ СВОЕЙ ИГРОЙ. А У ВАС ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
И, КСТАТИ, МОЖНО УЗНАТЬ ВАШЕ ИМЯ?


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 14:54 | Сообщение # 72
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
- Ещё одна смерть? Любопытно... Да, возможно причина и в этом тоже...
Йенна задумалась.
Незнакомец достал песочные часы. Из ниоткуда, как показалось ведьмачке.
- Что это? - не в силах скрыть природное любопытство спросила Йеннифер.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Среда, 04.06.2008, 14:59 | Сообщение # 73
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ, С ОДНИМ ЛИШЬ ОТЛИЧИЕМ - ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ.
А КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО?
ИЛИ МОЖЕТ, ВАМ ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ?


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 15:06 | Сообщение # 74
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
- Вряд ли мне могло просто привидеться. Это часы, внутри - песок. Только его практически не осталось...
Было заметно, что Йенна хочет задать какой-то вопрос. Но отчего-то она не решалась это сделать. Вопрос возник сразу же после первой фразы незнакомца, но так и повис в воздухе...


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
МороДата: Среда, 04.06.2008, 15:16 | Сообщение # 75
Великий инквизитор
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 9
Статус: Скоро будет
СОМНЕНЬЯ МАТЬ НЕУДАЧИ И НЕРЕШЁННЫХ ВОПРОСОВ.
МОЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС, И НЕ МУЧИТЬСЯ.
А МОЖНО НЕ ЗАДАТЬ И МУЧИТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ.


The best way to teach is by an example.
 
PhobiaДата: Среда, 04.06.2008, 15:23 | Сообщение # 76
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Йеннифер:
- Хорошо. Если вы так настаиваете... - Снова лёгкая улыбка. - Скажите, вы произнесли фразу о смерти кого-то из здесь находящихся. А не ведомо ли вам, кто именно умрёт и как?
Йенна задала вопрос. Как будто разрубила своим верным клинком запутанный узел. Одно дело - любопытство, другое - работа. И всё же что ей ответит этот загадочный постоялец? Выполнит ли она контракт сегодня?
Йеннифер вдруг представила себе Брокилон. Ей нестерпимо захотелось бросить всё и оказаться там...


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AlariДата: Среда, 04.06.2008, 15:26 | Сообщение # 77
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Девушка чуть заметно пожала плечами.
- Зовите меня Терезой. Думаю, у вас найдется молоко и хороший сыр... - это было сказано уже хозяйке. Гостья вновь начала накручивать локон на палец. - Я подожду наверху, пока готовят комнату. Здесь душно.
С этими словами назвавшаяся Терезой направилась на второй этаж.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AmaranthДата: Среда, 04.06.2008, 19:34 | Сообщение # 78
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Темно. Откуда-то доносится невнятный шум, голоса. Шелли рывком села и огляделась. Нет, слишком темно, не видно даже своей ладони. Где она? Девушка попыталась вспомнить произошедшие события. "Дорога, таверна... Я зашла... А дальше? Кажется, там кто-то был. Даже догадываюсь, что не один раз меня так... свалило-то. Эх, если бы не чёртова усталасть, я бы тогда смогла..." - она осеклась. Во всём теле не чувствовалось ни грамма усталости, несмотря на долгую дорогу. Шелли была уверена, что спала она не долго.
Внезапно она почувствавала слабое жжение у правого бока. Девушка быстро выужила из-под свободной рубашки предмет на длинном шнурке - алая полупрозрачная звезда. Предмет ярко пульсирующе светился.
"Что за?.. Чёрт, надо было сразу догадаться!" - не задумываясь, Шелли распахнула дверь и выбежала к лестнице. Не подрасчитав скорость она едва затормозила перед девушкой в зелёном плаще, но, по закону подлости, не сумела оббежать её и споткнулась. Звезда со звоном ударилась об пол, расколовшись на части.


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
AlariДата: Среда, 04.06.2008, 19:43 | Сообщение # 79
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Тереза скользнула по расколовшейся звезде равнодушным взглядом и перевела его на Шелли. Она узнала девчушку, которую исцелила внизу. Зеленые глаза смотрели выжидающе.

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AmaranthДата: Среда, 04.06.2008, 19:50 | Сообщение # 80
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Шелли осторожно опустилась на колени, собрала в ладонь погасшие осколки. Поднялась, стараясь не заплакать от обиды - почему сейчас, почему так невовремя?..
- Извините, - тихо буркнула девушка и медленно направилась к лестнице. "Ну, и как теперь искать?!" . Что-то необъяснимое крутилось в голове. Та девушка...
Шелли резко равернулась к незнакомке:
- Извините, это были вы? Вы меня вылечили?


Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
Форум » Архив » Закрытые и устаревшие темы » [прикл] Таверна "Перекрёсток" (развлечёмся?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz