Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Что вам нужно? (Каким бы вы хотели видеть ролевое движение?)
Что вам нужно?
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В связи с возникшими обстоятельствами, свои мысли и предложения выкладывайте здесь. Что вам нравится из того, что есть? Что наоборот не нравится? В чём есть смысл, а в чём нет? Что нужно именно вам...
Уважаемые ролевики - люди играющие, те, для кого мы всё делаем...
Пожалуйста ответьте...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
У нас нет главного - уважения друг к другу. Мы не умеем слушать. Не умеем понимать собеседников.
В глаза мы мило улыбаемся. За глаза называем "тупыми животными" (с) Сансара.
Такое ощущение, что в РИ-сообществе Сахалина собрались не**аться гуру от ролевого движения. Смешно, право слово. И каждый считает, что он лучше и умнее других.
Я понимаю, что свои мозги другим в голову не засунешь. Но достучаться до сознания попробовать можно.
Научитесь ставить интересы РД выше собственного эго. И тогда, возможно, что-то и получиться. Это в качестве совета.




Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Целиком и полностью согласна. Уважение друг к другу ведёт к сплачённости, сплачённость к силе. Пока это только наблюдается, как ни странно в совете мастеров, если быть точнее в центральном составе - у тех, кто регулярно появляется...

Quote (Phobia)
Научитесь ставить интересы РД выше собственного эго.

Мастера объединились именно для этого. Которые, как ни странно, и есть те люди, которые создают игры для других и решают проблемы РД. Кто же кроме них? На Сахалине есть ещё кто-то более опытный и понимающий в этих вопросах?

Quote (Phobia)
В глаза мы мило улыбаемся. За глаза называем "тупыми животными" (с) Сансара.

Можно было и без провокаций обойтись, потому что примерно такую же фразу я слышала почти от каждого и не надо теперь на Сансару вешать то, что присуще всем.
Но я согласна, двуличие и лицемерие (если говорить об этом) разрушает любые светлые помыслы.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
VompirДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:45 | Сообщение # 4
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Я хочу, что бы после игор конфетки раздовали, систему выделеных достижений в каждой игре. И наверно еще хочу кучу новых игроков и что бы не были как старые. А еще хочу, что бы правда правила миром.
Про систему выделеных достижений отдельно создам топ...
Знаете я сам не очень люблю ролевиков нестану скрывать я нелюблю многих. но общаться немогу только с одним. А сказать плохого могу почти про каждого. Как я обьщаюсь с ролевиками? А не как я общаюсь только с теми кто мне нравиться. Может вам стоит так же?
А дальше считаю весьма приемлемым не обсуждать с игроками решения мастеров. Те кому нужно воспримут и скажут спасибо. Те кому не надо... Вобщем не знаю, что посоветовать последним, решат сами.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
PhobiaДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:24 | Сообщение # 5
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Quote (Катрина)
Можно было и без провокаций обойтись, потому что примерно такую же фразу я слышала почти от каждого и не надо теперь на Сансару вешать то, что присуще всем.

Катрина, это была просто цитата. Я бы могла с таким же успехом написать сакраментальное "игроки-бараны". Но я сочла эту фразу чересчур банальной, поэтому воспользовалась другой smile
Quote (Катрина)
Мастера объединились именно для этого.

Ты правильно заметила - мастера. Это ли не попытка потешить собственное эго?
У нас нет чётко отлаженного взаимодействия "мастер - игрок". Пора бы уже организовать круглый стол, где смогли бы общаться и игроки, и мастера. На данном этапе это, ИМХО, необходимо. Кстати, это можно попробовать сделать на ЛуКоне. В качестве одного из мероприятий.

Quote (Vompir)
А дальше считаю весьма приемлемым не обсуждать с игроками решения мастеров.

А вот это вкорне неправильно. Игроки - не тупое стадо. Они, по большей части, делают любую игру. Мастер - это лишь воплотитель идеи и координатор, а не царь и бог. Представь, что игроки однажды пошлют дружно на йух весь ваш Совет мастеров и перестанут участвовать в играх. Вот тогда движению придёт окончательный и бесповоротный п***ец. Так что не надо относится к людям по-свински и считать их ниже себя.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Phobia,
Я и несчитаю людей скотом. Да я не отношусь к совету мастеров. То есть получаеться я отнашусь к себе по свински и считаю себя ниже себя.
А чего насчет бога у нас мастер и есть он самый. Игроки не чего сами в игре решить не могут как чо случись мастера мне быстрее. А то как люди коментируют свое мнение относительно нового - неконкретно. По этому я с радостью отдаю свое я в руки мастеров.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
AineДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:53 | Сообщение # 7
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Quote
А вот это в корне неправильно. Игроки - не тупое стадо. Они, по большей части, делают любую игру. Мастер - это лишь воплотитель идеи и координатор, а не царь и бог. Представь, что игроки однажды пошлют дружно на йух весь ваш Совет мастеров и перестанут участвовать в играх. Вот тогда движению придёт окончательный и бесповоротный п***ец. Так что не надо относится к людям по-свински и считать их ниже себя.

Вот прямо +100500, особенно после замечаний некоторых в стиле "Ах, ты просто игрок? Ну и иди отсюда на х**".


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:55 | Сообщение # 8
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Вампир, каждый имеет право налево на собственное мнение. И каждый имеет право не соглашаться с мнением другого. Я категорически с тобой не согласна. Ты говоришь, прости конечно, как овца, которая без пастуха лишнего шагу ступить не в состоянии. Нужно учиться самостоятельности и перестать заглядывать в рот мастерам. Потому что иногда они бывают неправы cool .

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
VompirДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:22 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Phobia,
Вобще нормально. То, что это и есть по своей сути мнение это не важно. Большое число активных игроков это тот же мастерский совет поэтому я считаю, что ничего, что бы мне не нравилосьони они не сделоют.
Тем я еще наверно овца что в каждой игре сам делою себе игру. Без мастера совсем.


Я громатный, не совсем, прастите.
 
RaptorДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:25 | Сообщение # 10
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Quote
Quote (Phobia)
Научитесь ставить интересы РД выше собственного эго.

Мастера объединились именно для этого. Которые, как ни странно, и есть те люди, которые создают игры для других и решают проблемы РД. Кто же кроме них? На Сахалине есть ещё кто-то более опытный и понимающий в этих вопросах?


Как это пафосно звучит.. Хотя ничего на самом деле не сделанно. То что вы решаете на сборах, все те вопросы, (аттестация очки балов за то как себя игрок ведет на играх( или что то типо того)) - это сущий бред... Кому это нужно вообще? Вы с этими новвоведениями превращаете в РД в РУССКУЮ потитическую партию то бишь в х... знает что.


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
PhobiaДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Raptor, чья цитата в рамке? Просто стало интересно.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:15 | Сообщение # 12
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Phobia, это он с тегами намудрил.
А так - я с ним согласна. Всякие ярлычки-бирочки - реально напоминают Комсомльские/пионерские загогулины.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
SniperMFДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:36 | Сообщение # 13
аналитик, пацифист, КТАшник, мастер по рассылкам
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Репутация: 12
Статус: Скоро будет
на самом дела пока есть только аттестация мастеров. да и то, пока я не увижу как она работает в реале, а не в тестовом режиме, я склонен считать её пробной. До игроков руки не дошли... или хорошо что не дошли... Вот честно не знаю... А что касается "нововведений", то я пока вижу только отзывы типа "кому это надо?" Но предложите свой путь развития, меня тоже много что не устраивает, но из двух зол приходится выбирать...
А что касается именно мастерских сборов и обвинений в том что идёт тенденция к "узурпации власти", то просто становится невесело... Сборы именно мастеров были сделанны потому что на общих сборах сральни много, а дела мало.
А что про "узурпацию", то получается что мастерам не доверяют. Не ну я понимаю что мы не большая и дружная семья. Кто на Катрину, кто на Сансару.... А остальнух за что так? А если конкретнее, то чем такое недоверие заслужили: я, Ника, Кейси, Зик, Деня? мож забыл кого...


Таковы они, тяжкие будни Сахалинского сёгуната.
М.к. ''Aspera'' мастер по беспорядочным связям с общественностью.
 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:30 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
SniperMF, молодец, что вернул всех с небес на землю, а то люди как всегда забывают о чём писать в теме smile

В общем так...
Многие вообще не понимают что к чему...

Объясняю
Был Мастерский сбор, на котором как всегда была куча народу, включая тех, кто просто делает игры и активно участвует. Прозвучала мысль, о том, чтобы создать Центральный костяк людей, которые действительно могут что-либо делать и они же будут заниматься решением основных вопросов ролевого движения.
В результате прошло голосование, по результатам которого всего 11 человек были признаны достойными статуса Мастер. Phobia, прошу заметить одна из тех, кто выдвигал эту идею и она же активно голосовала, избирая тот состав, который сейчас же и хает... Поэтому не считаешь ли ты, что после того, как сама руками и ногами была за эту систему - произносить следующую фразу слегка неуместно...

Quote (Phobia)
Ты правильно заметила - мастера. Это ли не попытка потешить собственное эго?

А произошло всё потому, что МАСТЕРА на следующий сбор собрались ТОЛЬКО МАСТЕРАМИ, которых вы же и выбрали. А зачем их спрашивается тогда выбирали? Просто так что ли? smile
Следующий мастерский сбор прошёл на редкость продуктивно, было отработано много вопросов, решение которых озвучено в соответствующей теме. Потому что не было никого лишнего (на мой взгляд) и собрались люди, которые реально понимают, что делают...

Следует так же отметить, что Фобия сама отказалась от "титула" Мастер, добровольно сняв свою кандидатуру. После этого на следующий Мастерский сбор её не позвали, что её сильно обидела. Но, извини, Фобия, ты взрослая женщина и должна осознавать всю ответственность за свои решения...
В общем, после этого её настроение сильно изменилось, мнение тоже... Ах как же, как же... Такой удар по самолюбию...
По крайней мере тут всё понятно...

Raptor, ну во первых, для того, чтобы делать подобные выводы - нужно для начала знать всё то, что мы там решаем. Готовое решение было опубликовано... Вскоре опубликуем следующие... Тут я со Снайпером соглашусь (что впервые в жизни наверное smile

Quote (SniperMF)
то получается что мастерам не доверяют.

Спрашивается почему? Если сами нас выбрали?

Quote (Raptor)
То что вы решаете на сборах, все те вопросы, (аттестация очки балов за то как себя игрок ведет на играх( или что то типо того)) - это сущий бред...

При помощи этого мы определяем, Раптор, готов ли игрок мастерить свои игры, потому что аттестация предназначена именно для этого... А баллы про поведение на играх, извини, дорогой, но это много где существует и не считается бредом.
И не отходя далеко от темы...

Aine, в чём твои проблемы? Что тебе нужно мы так и не услышали, зато услышали о себе много чего лестного. Я не понимаю зачем ты это придумала. Что ты, что Петрович, вы лезете совершенно не в своё дело и взваливаете на себя груз ответственности совсем не своей...
Что касается цитирования тобой поста Фобии... ты согласилась целиком и полностью. Там вот есть такая фраза

Quote (Phobia)
Игроки - не тупое стадо. Они, по большей части, делают любую игру.

Полностью с ней согласна...
Но игроки с таким же успехом её ломают... За последний год почти на каждой игре грамотно продуманные и подготовленные квесты срывали именно игроки... Не все, конечно... Чтобы не быть голословной, нашу игру ты практически сорвала... И я думаю, что у многих мастеров найдётся что сказать по подобному поводу. И тем не менее мы стараемся воспринимать тебя такой, какая ты есть. А в ответ получаем голословные обвинения в свой адрес.
Возвращаясь к теме...
Что хочешь ты?

И задумайтесь пожалуйста... Почему вы сейчас протестуете на самом деле?


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:42 | Сообщение # 15
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Катрина, да, я голосовала. И наравне со всеми была выдвинута. Но ввиду моего переезда сочла нецелесообразным участвовать.
И также тешила собственный эгоизм, как и вы. Но у меня с тех пор произошла переоценка ценностей и приоритетов.
По поводу, чего я хочу, я уже высказалась. Кажется, ясно и чётко.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!


Сообщение отредактировал Phobia - Понедельник, 10.01.2011, 21:45
 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:52 | Сообщение # 16
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
И также тешила собственный эгоизм, как и вы.

Значит вот чем ты занималась...
Это многое объясняет, только для одних это тешить эгоизм, а для других ответственность и огромная работа. Но вы конечно можете приписать моим словам пафос. По кому мы судим уже понятно...
Ещё одна проблема - люди судят по себе...

Во всей этой ситуации меня больше всего поражает Вампир, который успешно завалил аттестацию, был послан далеко и на долго. Можно сказать единственный пострадавший нашей системы. И, заметьте, он не на вашей стороне. И самое главное, что во всём этом - он продолжает учиться... И как нис странно делает успехи, по крайней мере в донесении своих мыслей до людей.
И стоило в первом посте обвинять Сансару, в том как она называет ролевиков, если чуть ниже в прямом эфире ты говоришь тоже самое, но уже про конкретного человека.
А он блин, кричит - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 10.01.2011, 21:58
 
СансаркаДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:11 | Сообщение # 17
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Phobia)
За глаза называем "тупыми животными" (с) Сансара.

Глупости какие! Когда я подобное "за глаза" говорила? Я всегда вслух говорю, и лично каждому, о ком что думаю smile и глядя в глаза всегда могу повторить то же самое smile уж не тем людям сомневаться, кто моё ИМХО о себе выслушивал, только тема-то не об этом... smile
Я бы очень хотела, чтобы игроки меньше хлюздили, истерили и капризничали, а ещё чтобы пытались играть самостоятельно, а не при первой возможности звонили мастеру и жаловались, выясняли отношения. Господи, мы ведь играли без этого! А ещё хочу, чтобы посмотрели по сторонам и увидели, что помимо них играют ещё другие игроки, не портили игру ни себе, ни им.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
VompirДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:12 | Сообщение # 18
Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Катрина,
Ваще незнаю радовоться мне или же плакать))
А всем скажу,
Вот я делоою, что то и делою для вас, а по методам этого совершенствую себя. А вы что либо делоете для других?
Да по части раньше я скидывал свою вину на других, и вобще неприятно вел себя. Знаете мне ни кто не обязан ни Катрина не Сансара, ни один из других мастеров. Они делоют игры и как факт делоют для меня. Знаете нибывает плохих подарков, а игры почти как подарки и вы наверно посмеетесь но подарки на самом деле можно выбирать)) Так почему вы так относитесь к людям которые дарят вам подарки?))


Я громатный, не совсем, прастите.
 
КатринаДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Quote (Aine)
Вот прямо +100500, особенно после замечаний некоторых в стиле "Ах, ты просто игрок? Ну и иди отсюда на х**".

Ты не хочешь быть "просто игроком"... Кажется тут всё тоже ясно...
Ну так стань МАСТЕРОМ! Сделай игру!
Ой! А там мы...
Страаааашно? (Для тех, кто в бронепоезде последние две фразы - шютка :))
Мы добрые и пушистые... Правда зууубастые...

Я хочу, чтобы вернулась атмосфера душевности... Чтобы мы ценили и уважали друг-друга...
Перестали врать, лицемерить, приписывать несуществующие качества основываясь на своих собственных недоработках...
Я хочу, чтобы мы самосовершенствовались, чтобы из каждой новой игры выносили неповторимый опыт... Тогда может быть мы станем МАСТЕРАМИ, своей собственной жизни...
Блин... Похоже на новый год... И почему-то резко светло на душе... Ясно...
Разгоняйте тучи, господа...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

Сообщение отредактировал Катрина - Понедельник, 10.01.2011, 22:19
 
AineДата: Вторник, 11.01.2011, 00:15 | Сообщение # 20
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Facepalm
Катрина, не пришивай ко мне свои мысли, очень прошу в очередной раз.
По поводу остального - отвечать не буду. Потому что не вижу смысла - ты мне кучу мыслей и желаний приписала - вот ты и отвечай за них.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Что вам нужно? (Каким бы вы хотели видеть ролевое движение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz