Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Оф топ и НРПГ информация... (Одна из главных проблем...)
Оф топ и НРПГ информация...
КатринаДата: Пятница, 15.05.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Наверное эта тема неисчерпаема. О ней можно говорить бесконечно. Тем не менее сколько бы мы не поднимали её - проблема остаётся. Информация в игре продолжает поступать неигровым путём, распространяется среди игроков. В результате портится игра и себе и другим... обидно... особенно, когда люди тратят при подготовке квеста своё время, силы, вдохновение... В общем при таких раскладах желание играть проподает совсем... Что с этой проблемой делать будем?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Пятница, 15.05.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
А ничего.
Ибо всё упирается в осознание проблемы каждым человеком.


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
КатринаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:58 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Значит нужно объяснять людям так, чтобы они это осознали.... Наверное... Может предложения какие-нибудь есть? как именно! Штрафовать, из игры исключать...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КайтДата: Пятница, 15.05.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
надоел офф топ и не отыгрыши... требую все таки в ввод карточек(желтых и красных) или штрафов... осознание придет с действиями мастеров и объяснений почему им влепили штраф...

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
AmaranthДата: Пятница, 15.05.2009, 22:30 | Сообщение # 5
Цветочек аленький
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Кайт, будет толпа оштрафованных, и ни к чему это, в общем-то, не приведёт(

Посеяла разумное, доброе, вечное. Нашедших просьба вернуть за символическое вознаграждение.
 
KeySiДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:21 | Сообщение # 6
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
А теперь попробуйте предложить штрафы и карточки толпе игроков. Есл они согласятся, давайте, это даже неплохо будет. Но долго продержится ли? Вот в чем вопрос... Да и что это даст, действительно... Коллекция красных карточек и сотни балов штрафов? Да такими темпами, народ ими хвастаться будет.
Надо думать о более стогиз мерах наказания. Типа заниженных уровнях при входе в игры, природных потолках, недопуске до игр в коце концов...
Катрина, полностью согласасна с исключением))
 
PhobiaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Вариант есть. Для осуществления необходимо: помещение (желательно какой-либо класс), место для поселения приезжих лекторов и сцуко-деньги. А ещё ЖЕЛАНИЕ, ЭНТУЗИАЗМ и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
ЭльфаДата: Вторник, 19.05.2009, 09:27 | Сообщение # 8
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Фобия, а толку от помещения (которое, кстати, не особо большая проблема) и от приезжих лекторов, если как раз желания у многих людей нет. Для многих ролевые игры - это как компьютерная игра. Тупое выполнение действий, без какого-то осмысления. Насколько я помню уже подымался вопрос об организации тренингов, но как-то он замялся. Я помню даже сыгровки проводились.

"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
КатринаДата: Вторник, 19.05.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А может народу тупо уровень понижать в качестве штрафа? Если мне не изменяет память - прокачиваться желают все smile

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Вторник, 19.05.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Quote (Эльфа)
Насколько я помню уже подымался вопрос об организации тренингов, но как-то он замялся. Я помню даже сыгровки проводились.

Эль, я поднимала. После Дозоров займусь.

Quote (Катрина)
А может народу тупо уровень понижать в качестве штрафа

С точки зрения игры будет не логично. Был Иной 4го уровня, тут раз, и 5го... Нельзя этого делать. Тут кардинально нужно восприятие и мышление игрока менять.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
ЭльфаДата: Среда, 20.05.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
С точки зрения игры будет не логично. Был Иной 4го уровня, тут раз, и 5го... Нельзя этого делать.

Да, нелогично, но можно ограничить прокачку. Хотя это скорее приведет к немонятным обида и нытью. Правда если ограничение прокачки совместить с хорошей промывкой мозгов, может и сработает.


"Если не можешь победить честно, просто победи."
"Если ты увидел, что правила в ходе игры изменились, то — не спеши материться!!! Лучше присмотрись-ка повнимательней. Может, это — уже совсем другая Игра…"
МК "Alter ego"
 
KeySiДата: Среда, 20.05.2009, 21:54 | Сообщение # 12
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
А я уже писала что надо ЧЕЛОВЕКУ уровень понижать! Т.е. когда он входит в игру уже надо ставтиь потклог, томозить прокачку и т.д. ШТРАФНЫЕ!!
 
КайтДата: Пятница, 22.05.2009, 15:30 | Сообщение # 13
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Опять же какое нытьё если нормально объяснить за что штраф... насчет коллекции карточек стандарт две желтых(предупреждение) и красная(исключение) и объяснение почему, да как... Вопрос ставится а нунен ли етот геморой мастерам или нет?

"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » Оф топ и НРПГ информация... (Одна из главных проблем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz