Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Alari  
Форум » Архив » Мир "Нет-и-никогда-не-было" » Сквер
Сквер
AlariДата: Четверг, 27.03.2008, 00:00 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Дорожки усыпаны сухой листвой. Черные деревья украшены золотом крон, бледной сиренью расцветают фонари. Да, два или три из них по недосмотру городских властей еще работают. Сквер – место, где навеки поселилась осень…*

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Пятница, 28.03.2008, 00:25 | Сообщение # 2
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Рабочий день окончен, но домой Селина не спешила. Зарплату опять задерживали – интересно, это потому что она – теневик?! Настроения не было никакого…
Чтобы хоть немного развеяться, Сэль решила сделать приличный крюк. Сейчас она оказалась в Сквере.
Название на табличке давным-давно затерлось и сквер стал просто Сквером. Селина вдохнула горьковатый осенний воздух. Осень – ее время. Поэтому она часто приходила сюда. Кожей ощущала сиреневый фонарный свет, шуршала листьями, ходила по бордюрам…
Сэль опустилась на чугунную скамью, запрокинув голову к серому небу. Верный Эль устроился рядом. Можно было спустить его с поводка (Селина никогда не пользовалась специальными приспособлениями для поводырей) и дать в волю побегать по газонам. Эль умный, с ним ничего не случится. С ней тоже. Здесь и сейчас, по крайней мере.*

- Эль, гулять!

*Какое-то время Селина прислушивалась к шуршанию и хрусту сухой листвы. Смеркалось – она могла позволить себе это представить. В аудиокнигах, которые она слушала запоем, описывались закаты и рассветы. Иногда Сэль казалось, что дай ей кто-нибудь в руки кисть и краски, она смогла бы это нарисовать. Это ведь просто, так же, как музыка. Ну и что, что она слепа?! Глупые люди…*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КайтДата: Пятница, 28.03.2008, 09:15 | Сообщение # 3
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
"Эх, опять надо работать..."-печально вздохнул Кайт и медленно поплелся подметая дорошку.
Спустя некоторое время Кайт наткнулся на сидящую девочку-теневика, а рядом по газону бегала собака, скорей всего поводырь ибо у девочки небыло визоров.
"Они что издеваются?!"- и он подошел к девочке...
"Вы знаете что здесь гулять собак нельзя?"- обратился он к девушке-теневику.


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
AlariДата: Пятница, 28.03.2008, 15:01 | Сообщение # 4
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Шерх-шерх... шерх-шерх...
Звук приближался. Так метла скребет по асфальту. Дворник? Да, пожалуй... Какая угроза может исходить от дворника?*
- Вы знаете, что здесь гулять собак нельзя?

*Угроза испорченного настроения...
Сэль поморщилась.*

- Где сказано? - хмуро поинтересовалась она. Рука привычно легла на загривок немедленно вернувшегося при появлении незнакомца Эля.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КайтДата: Пятница, 28.03.2008, 16:12 | Сообщение # 5
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Кайт взглянул на хмурое лицо девушки...
("Мда... И когда они начнут уважать труды других?")-подумал он, но в слух обреченно сказал:
"На табличках написано..." но вспомнив кто перед ним добавил: "Простите... гулять с ними можно, но чтоб они здесь не делали свои дела по нужде, для этого есть определенное место выделенное в парке..."
Кайт огляделся и вздохнув, с любопытством присел на корточки перед собакой и посмотрел в ее умные глаза которые смотрели на него с подозрением...
"Хороший пес, как зовут овчарку?"- поинтересовался он и протянул руку что бы погладить собаку...


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Пятница, 28.03.2008, 16:23
 
AineДата: Пятница, 28.03.2008, 17:16 | Сообщение # 6
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Клея кралась по скверу - оычно тут мало народу, а значит шансы быть пойманной - невелики. Ей надо было быть ближе к "опасным" кварталам города, но вечное желание - поесть не оставляло, поэтому приходилось охотиться на голубей.
Так... всего двое - теневик и человек.. пес рядом - это плохо... Но есть хочется....
... а вот и пара птиц...


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КайтДата: Пятница, 28.03.2008, 17:28 | Сообщение # 7
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Кайт уловил краем ухом что птицы нервно вспорхнули и заголосили, за год что он здесь убирает такое бывало не часто, редко что то нарушало спокойствие этого тихого места...
(" что за хрень!?")- он отвел глаза от собаки и начал медленно и спокойно осматривать сквер. Оглядевшись он сново посмотрел на собаку и спросил: "ну дружок ты нечего не чувствуешь?"


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
AlariДата: Пятница, 28.03.2008, 18:55 | Сообщение # 8
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
- Эль, - коротко ответила Селина.

"На табличках, хм!"
*А с другой стороны, наредкость вежливый дворник попался...*

- Эль умный, не станет он... Что такое?..

*Эль редко рычал, но Сэль чувствовала его напряжение. Всегда. Вот и сейчас пес явно волновался.*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КайтДата: Пятница, 28.03.2008, 19:02 | Сообщение # 9
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
"Значит чувствуешь."- коротко и спокойно сказал Кайт гладя собаку по голове...
("Надо быть на стороже...")-и вдруг он рассмеялся:
"Девушка, извините пожайлуста, а вас как зовут то?"


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
ZikДата: Пятница, 28.03.2008, 20:32 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





*Альберт вошел в сквер и пройдя несколько метров по аллее, услышал обрывки разговора. Кажется, говорящих было двое, очевидно, мужчина и девушка. Не то что Альберт не был общительным, скорее он был болтлив, но сейчас у него не было настроения разговаривать, поэтому закурив он решил пройти мимо, авось разговор и не завяжется*

Сообщение отредактировал Alari - Суббота, 29.03.2008, 01:03
 
AlariДата: Пятница, 28.03.2008, 20:50 | Сообщение # 11
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
- Э?.. - Сэль не ожидала. - Ну... Селина. А что такое? - все же вопрос ее насторожил - мало ли...

*Эль тоже не собирался успокаиваться, и не ясно было, из-за дворника это или виновник кто-то еще.*


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
RaptorДата: Суббота, 29.03.2008, 00:26 | Сообщение # 12
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Когда пришел в сквер то сразу увидел 3 фигуры, кажется девушка с собакой, тот теневик, и еще кто то с метлой...
-подойду ближе сказал я самому себе... Может разговор их услышу... Но когда стал тихо едва слышно пробираться через лесочек, то наткнулся на здоровую пятнистую кошку...
-Вот этого я совсем не ожидал... Выхватил клинок и выставил перед собой. Мало что можно от кошки ожидать....


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин
 
AlariДата: Суббота, 29.03.2008, 00:53 | Сообщение # 13
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Эль дернулся под рукой. Сэль схватилась за ошейник.*

- Тихо! Эль, мальчик, что такое?..

*Пес мягко, но настойчиво тянул хозяйку прочь. Селина встала. Попасть в аномалию или нарваться на какую-нибудь разборку ей совершенно не улыбалось.*

- Простите, сэр, что происходит?.. - спросила она. Проклятье, теперь дворник точно поймет, что она теневик, даже если до сих пор не понял этого из-за косметики.

нрпг: Ребят, я все понимаю, но давайте не забывать, что моя персонажка все приметы своего "теневизма" скрывает. Закрытая одежда, очки, пудра или тонак... Вблизи еще можно понять, что у нее сероватая кожа, но издали, в темнотеи с первого взгляда - пардон.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
ZikДата: Суббота, 29.03.2008, 01:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





(Вот черт, помоему там что-то происходит. Только бы обошлось без драки.) *Подумал Альберт и ускорив шаг, направился в сторону места где должны были стоять девушка и мужчина. Теперь Альберт услышал рычание собаки, это совсем насторожило его и заставило еще больше ускорить шаг.*

-Что сдесь происходит?! - немного запыхавшимся голосом произнес Альберт и сразу мысленно проклял тот момент когда закурил трубку.

 
КайтДата: Суббота, 29.03.2008, 10:26 | Сообщение # 15
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Кайт спокойно встал он понял что рядом что то назревает...
- "Простите, сэр, что происходит?.." - спросила она.
("Так и думал что влипну сегодня!")- но спокоино сказал Селине:" Уходи девочка и собачку прихвати, а то шумно тут становится..."
-"Что сдесь происходит!?"-услышал Кайт и повернулся всторону голоса.
("А он откуда выпал???")-подумал он смотря появившегося из-за поворота человека, вернее сказать теневика...
И вдруг рассмеялся:
"Ха ха ха... Пока нечего, а что?"- Сказал Кайт и покрепче сжал метлу. Он прекрасно понимал что где то недалеко от них в лесу что то назревает, но не мог понять что именно.
("А тут этот еще, да и мало ли что у него на уме... Надо быть на готове и девочку спровадить чтоб ей еще не досталось...")


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."
 
AineДата: Суббота, 29.03.2008, 10:39 | Сообщение # 16
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
"Пес... Чтоб ему в аномалию угодить..."- Клея пыталась отойти в сторону, и тут ее взгляд привлек человек с оружием, направленным на нее. - "Вот и поела"..
Резкий прыжок в сторону тут не пройдет, это значило бы попасть прямо на глаза целой компании, мысленное "Я с миром" в сторону пса, так не кстати появившегося в этом спокойном месте, быть может он поймет, что угрозы ему и его хозяевам нет, и утихнет?..
Обращение в сторону вооруженного человека - "Не мешай. Уходи"
Блеф, конечно, люди не склонны слушать мутантов, но напугать можно попытаться, хотя типчик-то не больно робкий с виду - вон какая громадина...
*Взгляд в глаза - обычно нервирует людей и заставляет отступить - будет время сбежать.*
И она устремила взгляд своих красных глаз ("вот уродина") на юношу.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
AlariДата: Суббота, 29.03.2008, 11:04 | Сообщение # 17
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
*Эль удивленно умолк, но так и не успокоился. Поводок, который Сэль успела пристегнуть обратно, натянулся - умный пес пытался увести хозяйку. Селина разрывалась между желанием последовать его молчаливому (и верному!) совету и смутным страхом остаться одной. Здесь, с этим дворником она была в относительной безопасности (хотя что он может?! Да и смех у этого типа странный...). К тому же тут возник еще какой-то мутный тип... Прогулялась, блин...*

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
КайтДата: Суббота, 29.03.2008, 11:17 | Сообщение # 18
Згрызла научная
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Статус: Скоро будет
Собака внезапно умолкла, но продолжала тинуть хозяйку...
("Бля... Поработал... прикольно...")- подумал Кайт, и тут заметил замешательство девушки:("Да что она не уходит!?")
Кайт быстро думал что ему сделать в такой ситуации и не нашел нечего лучше этого варианта...
"Хорошая погода и ночка неправдали... Ну мы пошли и удачи тебе парень..."-сказал спокойным тоном Кайт парню выскочившиму из-за поворота. Потом взял девушку под руку и ровным, слегка нежным, голосом он сказал:"Неволнуйся и пошли отсюда..."
"А ты где живешь?"-добавил Кайт шепотом...


"Волк меняет шкуру, а не состояние ума."
"Прошлое и будущее мне безразлично... т.к. прошлого я не помню, а будущее постоянно меняется..."
"Я не пытаюсь казаться лучше, чем есть, наоборот пытаюсь доказать что быть хуже, чем сейчас я уже не могу..."


Сообщение отредактировал Вжик - Суббота, 29.03.2008, 11:50
 
RaptorДата: Суббота, 29.03.2008, 11:46 | Сообщение # 19
дроу. просто дроу
Группа: Модераторы
Сообщений: 542
Репутация: 15
Статус: Скоро будет
Так она обернулась ко мне, в моей голове возник ее голос : " НЕ мешай, уходи!"
Я сказал в ответ:
- С чего это я должен уходить? - с усмешкой япроизнес эи слова.
Но когда он а начала смотреть мне прямо в глаза, на моем лице появилась довольная улыбка:
-Наконец то я сейчас поразвлекаюсь.. Я пока стоял на месте... , но вскоре смотря ей прямо в глаза двинулся на нее...


You cannot KILL what you did not create
______
..я скрещиваю руки у себя на груди и с уверенностью заявляю: Я гораздо богаче всех вас вместе взятых!
_____
Гордость помогает взмыть на великие высоты личных побед, но на такой высоте сильнее ветер, и труднее держаться. И дольше падать.
(с) Дзирт До'Урден
____
"Вечная беда России. Все в ней перепутано. Добро защищают дураки и мерзавцы, злу служат мученики и герои." (с) Эраст Фандорин


Сообщение отредактировал Raptor - Суббота, 29.03.2008, 11:49
 
ZikДата: Суббота, 29.03.2008, 11:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





-Хорошо, вам тоже удачи. - Сказал Альберт. *Но настороженность не покидала теневика. (Черт что-то тут не чисто, да и этот мужик какой-то интересный, настораживает он меня. Может лучше проследить за ними, абы беды с девушкой не случилось. Хотя, черт у меня своих проблем по горло!!!) думал Альберт. Он решил немного постоять и прикинуть что ему делать дальше, надо искать работу, вот только где. Щелчок пальцев и задымился табак в трубке. Но видимо толи Альберт был слишком напряжен, толи еще что, потому что вместе с табаком в его трубке неподалеку загорелся круг травы, радиусом примерно в полметра. Беда в том, что Альберт не сразу это заметил, дабы ветер дул в совершенно другом направлении.*
 
Форум » Архив » Мир "Нет-и-никогда-не-было" » Сквер
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz