Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация сайта » Важно » Правила данного портала. (читать обязательно.)
Правила данного портала.
AineДата: Четверг, 03.04.2008, 23:12 | Сообщение # 1
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Принято 03.04.2008 г. (Правила находятся в доработке и, вероятнее всего, будут дополняться/исправляться).

1. Введение.

1.1. Данный сайт создан ролевиками Сахалина для всех тех, кто интересуется ролевыми играми.

2. Описание.

2.1. Регистрация.

2.1.1. Все желающие, прошедшие регистрацию, становятся пользователями данного ресурса, при этом, обязуясь соблюдать правила. После регистрации они получают дополнительные права и возможности, которые могут изменяться в дальнейшем в зависимости от активности, соблюдения либо несоблюдения правил ресурса.

2.1.2. Структура проекта предусматривает распределение участников (пользователей) по группам.

3. Все пользователи обязаны:

3.1. Ознакомиться с Правилами и приложениями к ним, которые есть в некоторых подразделах форума, и следовать им в любых ситуациях.

3.2. Выполнять законные требования Администрации и модераторов.

4. Всем пользователям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

4.1. Создавать больше одного аккаунта без официального разрешения администрации.

4.2. Регистрироваться под ник-неймом, схожим с уже зарегистрированным, либо содержащим большое количество заглавных букв, спецсимволов и цифр. В частности злоупотреблением считается "окаймление" ника/имени спецсимволами.

4.3. Регистрировать Ник-нейм, оставлять сообщения, в том числе и в миничате, писать в репутацию, а также помещать в подпись фразы и картинки, если они пропагандируют насилие в любой форме, являются оскорбительными для пользователей данного ресурсами, способствуют разжиганию межнациональной вражды, пропагандируют наркотики.

4.4. Использовать нецензурные слова и выражения (мат), включая аналоги мата, нецензурные слова с буквенными заменами, нецензурные слова и выражения, написанные транслитом и т.д., в сообщениях, Ник-неймах, аватарах, подписях, репутации, в миничате.

4.5. Создавать подпись длиной более 13 строк, использовать при оформлении подписи шрифт, больше стандартного (Size= 3), а также более 4-х различных цветов шрифта. Вставлять в подпись более пяти смайлов/картинок стандартного размера (20Х20 точек), либо более двух смайлов/картинок большего размера (до 70Х70 точек), либо более 3 юзербаров стандартного размера (350х20). Запрещается вставлять смайлы или изображения размером более 70Х70, а также юзербары одновременно со смайлами/картинками (любого размера).

4.7. Использовать более чем трёхуровневое цитирование (Оверквотинг).

4.8. Явный флуд (flood - треп) и искусственное накручивание счетчика. К флуду относятся короткие малосодержательные сообщения, ничего не добавляющие к дискуссии. В частности, в эту категорию попадают неаргументированные согласие/несогласие, благодарности (если Вы хотите поблагодарить кого-то, но Вам больше нечего сказать по теме, лучше сделайте это в репутацию или в привате), сообщения из одних смайликов и тому подобное. Также флудом считается общение "в режиме чата".

Явный оффтоп (уход от основного обсуждения). Попытка оффтопа может повлечь за собой удаление сообщений, либо разделение данной темы на несколько, если администрация сочтет, что данный оффтоп информативен и имеет право на существование в рамках отдельной темы.

Крик (использование CapsLock’а или шрифта большого размера).
Допускаются только краткие вставки. Чтобы как-то выделить значимую часть сообщения, следует пользоваться функциями по выделению фрагментов текста жирным, курсивом, подчеркиванием или цветом. Основная часть сообщения должна быть написана стандартным шрифтом и цветом, писать все сообщение цветом или шрифтом, отличным от стандартного, разрешается только модераторам и администратором или в случае их особого разрешения.

Также запрещен крик (использование CapsLock’а или шрифта большого размера) в подписи. Подписи с криком будут удаляться.

4.9. Создавать новые темы, не соответствующие тематике раздела.

4.10. Создавать темы и оставлять сообщения более чем на 70% состоящие из заглавных букв, и использовать в сообщениях режим отжатия и нажатия клавиши «шифт». (ПеЙсАдЪ ТакИм ШриФтАм.)

4.11. Редактировать свои сообщения с удалением или изменением текста, искажающего смысл, а так же содержащие замечания от Модераторов/Администрации.

4.12. Сознательно и преднамеренно искажать Ник-нейм пользователей.

4.13. Безотносительно к содержанию сообщений и/или раз за разом вносить изменения в репутацию одному и тому же пользователю (-ям).

4.14. Публично обсуждать законные действия, а также отказываться выполнять требования Администрации.

4.15. Совершать действия, препятствующие работе Администрации.

5. Наказания за нарушения правил ресурса.

5.1. Предупреждение (понижение рейтинга) выносится Администратором или Модератором в контролируемом им разделе в случаях несоблюдения одного из пунктов правил ресурса, при этом рейтинг понижается на "–1” с уведомлением нарушителя об этом при помощи ЛС.

5.2. При достижении Рейтинга “–3” доступ к сайту ограничивается только просмотром.

6. Принятие соглашения.

6.1. Регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь с правилами данного ресурса.

6.2. В отдельных форумах и подразделах форума модераторы (при согласии коллег-модераторов) могут вводить дополнения к правилам ресурса, не противоречащие основным положениям, которые в обязательном порядке проверяются и утверждаются администрацией данного ресурса.

6.3. В случае несоблюдения либо систематических нарушений правил данного ресурса администрация оставляет за собой право производить любые действия с учетной записью нарушителя, вплоть до бана без объяснения причин.

С уважением, администрация ресурса
ANOTHERSAKHALIN.CLAN.SU


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Четверг, 11.12.2008, 21:47 | Сообщение # 2
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Уважаемая администрация!!
Предлагаю собраться после выздоровления Зика и пересмотреть правила нашего ресурса.
Есть идеи + их нужно немного доработать.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Администрация сайта » Важно » Правила данного портала. (читать обязательно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz