Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Лугнасад 2011 (Канун осени... начало Перунова месяца... Праздник урожая)
Лугнасад 2011
КатринаДата: Суббота, 09.07.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Быстро пролетают летние дни, наполненные светом и теплом. Земля постепенно наливается тяжестью плодов, впитывая щедрую силу Солнца... И пока ещё незаметно, что этой силы у него не безгранично много... То, что на Купалу приобретало форму и стремительно росло - к Лугнасаду наполняется внутренним содержанием...
В древности вторая половина лета - была посвящена сбору первого урожая, в наше время этот вопрос стоит не столь актуально, по-скольку люди мы социальные и живём в городах. Тем не менее годовой круг одинаково действует на все сферы нашей жизни...
Даже на бытовом уровне наши проекты и начинания, получив мощный толчок развития и роста, начинают двигаться самостоятельно, пользуясь энергией желания на Белтейне, и инерцией усилий, вложенных в канун Купалы... Лугнасад - это самое подходящее время для того, чтобы совершить текущий анализ и посмотреть вперёд, чтобы осознать, какие плоды будут ожидать нас в скором времени. ещё не поздно внести коррективы, но не в форму, а в её содержание...

Приглашаем отпраздновать Лугнасад...

Дата проведения: 6 августа (суббота)
Время: 15-00
Место: Поляна Зубатка...

Желающих оказать помощь в организации, прошу обращаться ко мне... smile
Так же прошу продублировать информацию о празднике в контакте в одноимённой группе с указанием данного события, ибо с контактом у моего компьютера проблемы...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Суббота, 09.07.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
В общем коротко по празднику.

1. Праздник состоится 6 августа в субботу. Скорее всего проходить он будет на "Зубатке".

2. Взнос на праздник составляет 100 рублей. Их желательно сдать мне и чем раньше, тем луше. Крайний срок - 31 июля. Если возникают проблемы с деньгами - звоним мне, постараемся уладить smile

3. Чтобы принять участие в празднике необходимо:
а) Изъявить своё желание, появившись на сборах или отписаться здесь на форуме, чтобы я смогла вас лицезреть smile
б) Сдать взнос в размере 100 рублей до 31 числа;

4. Для праздника необходимо:
а) Праздничная одежда по традиции наша ролевая славянской или кельтской направленности. Степень ролевизма или реконструкции каждый выбирает для себя сам. Возможно кому то захочется полностью облачиться в костюм, а кто-то ограничится плащём. Так прикольней и роднее. Но если по какой либо причине у вас нет ни того ни другого - повседневная форма одежды тоже подойдёт. Только не забывайте, что вы идёте в лес и довольно много времени будите проводить около костра smile

Традиционно на Лугнасад используется осенняя цветовая гамма (жёлтый, оранжевый, багряный и т.д.), что напоминает нам о приближающейся осени. Можете использовать эту расцветку, но если ничего подходящего нет - приходите в чём считаете нужным... Это совет, а не предписание. Здесь нет жёстких правил smile Главное, чтобы было удобно и настроение было хорошее smile

б) Кроме костюма с собой желательно иметь тёплые вещи, в которые можно облачиться, когда солнце окончательно скроется за горизонтом. Костёр то у нас будет, но степень обогрева организма у всех разная... Это так на всякий случай, напоминаю просто. Вы и так прекрасно всё знаете smile

в) Кроме вещей с собой нужно взять 7 видов зёрен. Не много. Достаточно по горсти каждого: пшеница,чечевица, гречка, рис, пшено, овёс, кукуруза. Всё это есть у каждого дома. Если чего-то нет - можете либо докупить, либо обменять с кем-нибудь из народа заранее или прямо на празднике. Все крупы можно смешать сразу в одну ёмкость, либо принести по отдельности - как вам больше нравится. Если возникают проблемы - звоним мне smile Не забудьте! Из них мы БУДЕМ варить традиционную Лугнасадскую кашу smile

г) Возьмите с собой что-нибудь из наших традиционных жертвоприношений-подарочков, желательно сделанных своими руками. Это могут быть бусины на нитках, браслетики из бисера, феньки, изделия из солёного теста, а лучше из чёрного хлеба (по тематике к празднику подходит :)) На крайний случай это могут быть монетки или ленточки. В общем, традиционная треба smile Они вам понадобятся на празднике. Если есть возможность - лучше несколько smile

д) Глинтвейном мы вас обеспечим. В один заход точно. Если хватит финансов прикупим что-нибудь вкусненькое. Но тем не менее опыт подсказывает, что горячительных напитков всегда не хватает, поэтому по возможности тащите их с собой. Приветствуются так же хлебобулочные изделия, печенья и разумеется первые плоды первого урожая. У кого есть дачи - тому проще. В общем тащите всё - помидоры, огурцы, яблоки всякие, даже сосиски можете тащить. Практика показывает, что подобные колбасные изделия очень радуют желудок ближе к ночи.
Одноразовая посуда у нас будет, но можете прихватить с собой кружки, если не боитесь их потерять smile

е) Пока есть время до праздника подумайте над тем, что вы умеете. Вспомните виды деятельности или творчества, которое вы освоили в течение жизни. Подумайте над тем, что вы умеете делать лучше других, возможно это умение относится к вашей профессии. Ещё подумайте над тем, что бы вы хотели усовершенствовать, освоить или обучиться. Это пригодится вам на празднике :).
Кстати Да! Традиционно Лугнасад считался так же праздником МАСТЕРОВ, поэтому можно организовать что-то вроде ярмарки-распродажи своих хенд-мэйдов за символическую стоимость...

ё) По традиции на Лугнасад принято заключать браки на 1 год и 1 день. Можете поразмыслить над этим... Возможно появится желание smile

Вроде бы пока всё... Если что сделаю дополнение smile В общем желаю вам удачной подготовки к празднику, любви, ласки, дружбы и понимания.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Суббота, 09.07.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Сборы:

1. Первый сбор 10 июля в 19-00 на сквере Пограничников (Ввводная);

О последующих сборах сообщу дополнительно рассылкой...



...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
мне рассылку пришли, не буду работать - прийду.

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Всем огромное спасибо!
Отчёт о празднике здесь http://anothersakhalin.clan.su/publ....-1-0-59


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Четверг, 11.08.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Катрина, тебе огромное спасибо за праздник, всё было замечательно! и даже мерзкая жарища не портила настроение))

Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Лугнасад 2011 (Канун осени... начало Перунова месяца... Праздник урожая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz