Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, Phobia  
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Опрос по ролевым праздникам. (Очень ждем ваших ответов.)
Опрос по ролевым праздникам.
Какой праздник вам больше понравился?
1.Белтейн[ 1 ][20.00%]
2.Мидсумар (Иван Купала)[ 0 ][0.00%]
3.Мабон[ 3 ][60.00%]
4.Хэллоуин[ 0 ][0.00%]
5.Йоль[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
LisaДата: Среда, 24.12.2008, 11:26 | Сообщение # 1
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Нам очень нужно знать ваше мнение для дальнейшего развития данного направления ролевого движения.
Выберете праздник и напишите,пожалуйста, почему именно он лучший.
Так же ждем ваших комментариев по поводу плюсов и минусов в организации всех праздников в целом. Для нас это очень важно.
Помогите нам, пожалуйста, ведь праздники делаются именно для вас и мы хотим, чтобы все было идеально. biggrin


Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
КатринаДата: Среда, 24.12.2008, 11:31 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А тебе какой больше всего понравился?

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
PhobiaДата: Среда, 24.12.2008, 12:24 | Сообщение # 3
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Мабон. Конечно, моё мнение субъективно, но из всего, что было мне больше вкатил именно Мабон. Праздник получился атмосферным, то есть там была именно та атмосфера древнего праздника, которой всё же не хватало, например, на Белтейне.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
LisaДата: Среда, 24.12.2008, 12:31 | Сообщение # 4
мастер по костюмам
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Мабон.

Так кто ж ты наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
КатринаДата: Среда, 24.12.2008, 12:47 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Мне понравился Белтейн! Там было что-то, что отличало его от всех остальных... По моему личному восприятию...

Lisa, конкретезируй пожалуйста, в чём конкретно понравились больше? В плане ритуалов или организации? Если в плане ритуалов. то мне понравились все и все по-разному... Я не могу выделить, каждый из праздников несёт свою неповторимую эмоциональную нагрузку...
Белтейн мистичен...
Купало сделал меня русалкой...
Мабон душевный... и получился ролевой ! smile
Хэллоуин тёмный и в чём-то грустный...
Йоль поворотный...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Среда, 24.12.2008, 13:48 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Теперь по поводу организации...
Белтейн
Это был наш первый совместный опыт на гольном энтузиазме... Все были вдохновлены идеей... Не смотря на то, что мы все забегались, не знаю как остальным, но я получила неизгладимое удовольствия от собирания 9 пород деревьев, цветов, алтаря и т.д. В этом был ритуальный и мистический процесс... Музыка, конкурсы, файер-шоу... Единственный момент... мы немного не спланировали расходы, потом эту проблему решили... Элементы ролевой игры присутствовали и задействованы в празднике были почти все участники...
Кроме этого общий положительный настрой народа, нечто общее и коллективное, что перекрывает на мой взгляд любые недостатки... Хотя народ и не совсем понимал, что от них требуется, на сколько я помню - всем понравилось, что можно увидеть в соответствующем форуме полным отзывов smile
Немного омрачило то, что дерево с подарками на следующий день осквернили малолетки какие-то, но перед этим, отдыхающие на нашей поляне фотографировались с майским шестом и майским деревом smile Они же кстати и убрали поляну, на которой мы насвинячили, в общем. когда мы с Сансарой пришли убираться - уже всё было убрано за нас smile

Купала
Денег собрали больше (150 рублей), чтобы не получилось как на Белтейне... Многие помогали. например Гендальф с сеном smile Я снова получила неизгладимое ритуальное удовольствие от изготовления Гоя :)... Хотя сама организация на празднике оставляет желать лучшего... Никогда не забуду как нам с Сансарой пришлось отдуваться с песней, слова которой мы видели в первый раз в жизни. Сансару поставили перед фактом. что она должна петь за 15 минут до ритуала... а она даже текст прочитать не может. потому что там куча непонятных слов... в результате получилочь, как получилось, стрессово, но давольно не плохо, я на видеозаписи смотрела... smile В целом всё нормально, учитывая весёлые игры и конкурсы... Последний ритуал был главной ошибкой праздника! Не потому что его провели. а потому что организаторы изначально неверно поняли смысл. Я потом перечитала материалы... Смысл был не в том, чтобы судить прилюдно тех, на кого остались обиды и высказывать их друг-другу... А судят прилюдно на празднике тех, у кого остались обиды на кого-то, потому что он не умеет прощать... Эта недоработка была очень существенной и омрачила всё ощущение праздника... тем не менее было много интересных моментов с поиском Снайпера и папоротника... Вождением незапланированного хоровода, который многим кстати запомнился больше всего... И т.д. Уборкой мусора занимались те, кто остался ночевать... Полянку в общем чистой оставили...

Лугнасад эдакая корпоративная вечеринка... Потому что от организации народ просто устал! Делаем выводы господа!

Мабон для меня на 2 месте после Белтейна... И с организацией всё нормально и с элементами ролевой игры... Спецэффекты природы за нас! Единственное Но! На поляне насвинячили по самое пенчекрякало... Организаторы, уважаемые! Кто-нибудь из вас собирался убирать весь тот мусор?

Самхейн простенько и со вкусом... Ритуалы, традиции всё соблюдено... Всего по-минимуму... Мне даже сказать нечего. потому что моё настроение идеально совпадало с праздником... Глубокий эмоциональный кризис... Состояние умирания...

Йоль по этому празднику все мои претензии и предложения изложены в статье. Она размещена в нашем каталоге статей и у меня на дневнике...

Общие выводы, которые я сделала:
Нужно идти к тому, чтобы каждый участник праздника принимал в нём активное участие... Нужно идти в направлении ролевой игры и как организаторы лишь коорденировать действия участников, позволяя проявиться творческой инициативе и коллективным энергиям... Если этого нет, то не вижу смысла называть праздники ролевыми... так... Добро пожаловать в нашу языческую секту...
Если уже называем себя организаторами, то надо быть ими до конца и не взваливать на себя чрезмерный груз и ответственность, в след за которыми следует полное опустошение и ваша усталость влияет на энергетику праздника...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
СансаркаДата: Среда, 24.12.2008, 21:36 | Сообщение # 7
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Белтейн. Помню огненное Волшебство и барабаны.
От каждого оставалось то, что цепляло, из-за чего хочется приходить,
но также есть помимо "плюсов" ещё и "минусы". У каждого праздника свои. (потом подумаю, скажу)


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
Форум » Сахалинская жизнь » Ролевые праздники » Опрос по ролевым праздникам. (Очень ждем ваших ответов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz