Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина  
Форум » Таверна » В мире мистики » Вещие сны (Видите ли вы вещие сны?)
Вещие сны
Видите ли вы вещие сны?
1.Да[ 3 ][33.33%]
2.Иногда[ 4 ][44.44%]
3.Нет[ 1 ][11.11%]
4.Не вижу снов вообще[ 1 ][11.11%]
5.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
СансаркаДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:42 | Сообщение # 1
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Навеяло… Помню, было мне лет 13 и была у меня мечта – фотоаппарат "мыльница". И однажды, гуляя с мамой по магазинам, мы "наткнулись" на один такой, не очень дорогой фотоаппарат. Я, тут же естественно изложила маме суть своего "не плохо было бы…", и мама согласилась, с зарплаты, осуществить мою маленькую мечту. Но что значит для человека, которому нужно всё и сразу приговор "с зарплаты"??!!! Я целый день мечтала о фотоаппарате, а ночью мне приснился сон: "я выхожу из дома, возле своего подъезда нахожу деньги (ту сумму, что стоит фотоаппарат), иду в магазин (помню, снилась вся дорога… как я обхожу дома, завернула в тот двор, прошла через этот, перешла дорогу…) и купила свою мечту". На утро, проснувшись, я помнила свой сон, и, выйдя гулять на улицу, возле подъезда нашла ту самую сумму. Естественно дальше всё продвигалось "по накатанной". Я знала, как и куда я пойду, и что будет потом.
Вот такой вот сон. Вообще у меня были ещё похожие сны, но выбрала этот, как приятное воспоминание из детства. Если у кого-нибудь были такие сны, опишите, интересно же.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
PhobiaДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:00 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Однажды пара вещих снов была спровоцирована предстоящей сессией в универе. Тогда нам надо было сдавать два жутких экзамена двум не менее жутким преподам. И накануне начала сесии мне приснилось сразу два сна. Один за другим. В первом сне я оказалась в своей школе (Тех. лицей №1), но там никого не было. Вообще. От слова "совсем". Зато были две какие-то очень жуткие собаки (Цербера представляете? Ну вот примерно так они обе и выглядели). Короче, собачки начали на меня охоту. Я долго от них бегала (благо в своей школе я с детства каждый угол наизусть знаю). В итоге между вторым и третьим этажом они меня таки поймали. Потом я проснулась.
Второй сон я помню слабо. Вообщем, какая-то безвыходная (в прямом смысле) ситуация: комната без дверей, с одним маааленьким окном под самым потолком. И вот в этом окне я увидела кого-то (уже не помню, кого). мне помогли оттуда выбраться.
А на яву так и получилось: эти два экзамена я сразу не сдала, но при пересдаче всё прошло - лучше не бывает smile


Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
AineДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:17 | Сообщение # 3
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Эх...
Однажды я пошла сдавать экзамен. Еще в школе. Помню точно - русский язык, 13 билет. Вытащила, сдаю. Отлично. Ну и оказалось, что это был сон. Хотя утром.... все прошло именно так, как и приснилось..

А было ли у вас дежавю? И дежавю в моей жизни происходит все чаще и чаще... Я знаю, что это уже было. Знаю что это уже будет... Иногда жутко становиться..(((( Не вольно вспоминается Дозор с его вывертом памяти((


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
КатринаДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:00 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
А у меня меня все сны вещие.... Исключая те, которые снятся от переизбытка мыслительных операций. Там наоборот, что было днём - то и во сне...
Снится мне значит сон... Женька вырезает мне аппендицит, а я ему говорю - что ты там вырезаешь, мне его давно уже вырезали. А он отвечает: "Да, там ваточку, щипчики забыли!" Проссыпаюсь я от телефонного звонка. Звонит Женька и говорит, что Манька (Метатрон) в больнице и ей аппендицит вырезали.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
КатринаДата: Среда, 16.04.2008, 12:29 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Заикнулась тут, что у меня все сны вещие....
А сегодня приснилось, что Стасо-Макс перевоплощался в Ихтиандра (Настоящего историчного дельфина), при этом заявив, что он - МЕТАМОРФ. А я была беременна от Раптора почему то...
Думаю вещие сны у меня всё-таки не все...


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
МаксДата: Пятница, 18.04.2008, 07:04 | Сообщение # 6
аналитик, пацифист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Скоро будет
По сути вещие сны видят большая часть населения. Если не все. Однако малая часть осознать может, что сон вещий

Хаос, паника, разрушение. Я сделал все, что мог.
Торжественно клянусь, что замышлял всего лишь шалость
 
HamelДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:25 | Сообщение # 7
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Или просто вспомнить свой сон!
 
KeySiДата: Четверг, 15.05.2008, 15:42 | Сообщение # 8
Свободный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Сбывались многие сны... Или не сбывались но указывали на события.
Например вот снилось что убегаю от маньяка. Упала по дороге. Он напал. Ударил разбитой бутылкой по ноге. Проснулась от страха.
А днем получила вывих на этой самой ноге, в месте удара.
 
КатринаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:38 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Мне ночью сон приснился про землетрясение... Вот, что я только что обнаружила:
В Охотском море произошло землетрясение магнитудой 7.7
Сегодня в 13.12 по сахалинскому времени у западного побережья Камчатки произошло мощное землетрясение.
По данным сайта Геологической службы США, магнитуда землетрясения - 7.7 по шкале Рихтера. Координаты 53.892°N, 152.884°E.
Очаг землетрясения находился на глубине 633 километров под дном Охотского моря. Угрозы цунами нет.
В Петропавловске-Камчатском ощущались толчки силой около четырех баллов, на Сахалине - до трех баллов.
Через восемнадцать минут в том же районе Охотского моря (54.031°N, 153.885°E) произошло еще одно землетрясение, магнитудой 5.0, на глубине 486 километров.
Image USGS
ИА SAKH.COM
и слабый толчок через 8 часов


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
ТуманДата: Четверг, 13.11.2008, 13:14 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Quote (Сансарка)
Навеяло… Помню, было мне лет 13 и была у меня мечта – фотоаппарат "мыльница". И однажды, гуляя с мамой по магазинам, мы "наткнулись" на один такой, не очень дорогой фотоаппарат. Я, тут же естественно изложила маме суть своего "не плохо было бы…", и мама согласилась, с зарплаты, осуществить мою маленькую мечту. Но что значит для человека, которому нужно всё и сразу приговор "с зарплаты"??!!! Я целый день мечтала о фотоаппарате, а ночью мне приснился сон: "я выхожу из дома, возле своего подъезда нахожу деньги (ту сумму, что стоит фотоаппарат), иду в магазин (помню, снилась вся дорога… как я обхожу дома, завернула в тот двор, прошла через этот, перешла дорогу…) и купила свою мечту". На утро, проснувшись, я помнила свой сон, и, выйдя гулять на улицу, возле подъезда нашла ту самую сумму. Естественно дальше всё продвигалось "по накатанной". Я знала, как и куда я пойду, и что будет потом.

Мое мнение таково, что этот случай не вещего сна, в этой ситуации более подходит моделирование будущей ситуации. Человеку свойственно моделировать будущее, а если к этому прибавить огромное желание а что равно и огромную энергетику, то в-у-ля... Оно и произошло.
Вещий сон по моему скромному мнению, это такой процесс когда спящий получает сигналы от подсознания или от информационной оболочки планеты, без примесей своих эмоций, которые могут сбить поток информации... надеюсь меня поняли правильно.


--- Что такое реальность? - Её просто нету....
 
AineДата: Четверг, 13.11.2008, 13:29 | Сообщение # 11
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Туман, ну я поняла идею. Да, есть и такое объяснение. А еще есть такие вещи как заговоры на вещие сны - что-то вроде просьб к Богам показать будущее., точнее один из предлагаемых вариантов развития событий. Так вот, у меня он как-то был, я забыла этот сон. Но.. Шла в общем домой, темно, поздно одна... и есть по дороге место.. в общем можно пройти через мой двор ( что я обычно и делала) а можно - обойти двор.. Меня прямо в голову стукнуло - мне это снилось, просто необходимо обойти двор. Обхожу. и потом выясняю, что там были серьезные разборки точно в это время. А во сне, я туда пошла и умерла...

Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
ТуманДата: Четверг, 13.11.2008, 15:27 | Сообщение # 12
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро будет
Не вкоем случае не отрицаю! Как и говорил выше, в эту идею(просьбу) было заложено желание (энергия), которая и дала отдачу...

--- Что такое реальность? - Её просто нету....
 
ReNaTДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:33 | Сообщение # 13
Шевалье
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Скоро будет
Вещих не припомню...
Но часто тяжело вываливаться в реальность. Прям Сэром Максом себя чувствую)))

А вот де-жавю часто случаются. Есть одна теория по этому поводу...
Представим, что наш жизненный путь, как жемчужное ожерелье. Тогда каждая жемчужина в нем это некое событие которое должно произойти. Ощущение де-жавю говорит нам о том, что мы следуем своей судьбе....


Время решит за нас.
 
Форум » Таверна » В мире мистики » Вещие сны (Видите ли вы вещие сны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz