Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катрина, GINGER, Aine  
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » О взносах (небольшой опрос)
О взносах
Согласны ли вы сдавать 100 рублей в месяц на нужды РД?
1.да[ 12 ][66.67%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.воздерживаюсь[ 2 ][11.11%]
4.по возможности[ 4 ][22.22%]
Всего ответов: 18
AineДата: Пятница, 21.01.2011, 13:04 | Сообщение # 1
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Господа ролевики.
Поступило предложение собирать на книжку по 100 рублей с человека в месяц на приобретение необходимых для игр и праздников вещей. Например: маленькой бензопилы, топора, тента, ламп и т.д.
Деньги будут храниться на книжке у нейтрального и достаточно надежного человека. По мере накопления суммы, необходимой для приобретения нужного предмета - деньги будут сниматься, на приобретенный предмет будет браться чек, доказывающий куда были потрачены деньги. Вещи можно хранить у вызывающих доверия людей.

Настоятельная просьба ответить и аргументировать свои ответы в теме.


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
PhobiaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Ангел и Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 970
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Согласна. Скоро начинается сезон, недалеко и до полигонов, так что покупка тех же вёдер/топоров и пр. необходима.

Provehito in Altum



JUPM and TOUCH the SKY!!!
 
BardakДата: Пятница, 21.01.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро будет
я согласна smile
 
КатринаДата: Пятница, 21.01.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Я согласна с идеей создать фонд РД. Разговоров об этом было уже достаточно. 100 рублей - сумма небольшая и действительно по карману многим игрокам.
Но я не согласна с тем, что деньги будут хранится у какого-то там для кого-то надёжного человека.

Идея хорошая, но этим должен заниматься человек из ролевого движения. На мой взгляд.
К тому же весной будет зарегестрирован клуб, в котором так же предусматриваются членские взносы.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
MoroДата: Пятница, 21.01.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Баронет
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро будет
Конечно, да. Это а - несложно, б - полезно.

The best way to teach is by an example.
 
ТвилКэтДата: Пятница, 21.01.2011, 19:18 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: -1
Статус: Скоро будет
Адресапаролиявки. В непрозрачность я не играю принципиально.
Все купленные вещи должны быть инвентаризированы и после регистрации клуба перейти под его юрисдикйию (если, конечно, будет клуб, а не балаган).
Да, и "книжка" - не совсем удобно, я думаю.


МГ RiP - Leader
=Reality is Phantom=
__________________
NDP//ИМП МКБ
Technologic Support (Print) Agent
Сумерки - это время, место и настроение.
Начинающий подмастерье, наглый самоназванец ;0)
 
AlariДата: Пятница, 21.01.2011, 22:24 | Сообщение # 7
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Сдаваться я готова, но фтопку книжку, господа! Уж лучше наличка, чесслово. Ну и, конечно, что за человек и в каком смысле он "нейтрален".

Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
GelnerenДата: Суббота, 22.01.2011, 02:51 | Сообщение # 8
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Скоро будет
Ща занудствовать буду.
Для клуба понятно, у нас хоть и неофициальные, взносы есть. Причём с комсостава чуточку больше. Всё записывается smile Если возникают какие-то траты, обычно я плачу из своего кармана, а потом иду к казначею и возмещаю.
Но это я могу отдать двушку за значки или шевроны, через день три с половиной за один зал и ещё через день ещё полторашку за другой зал, и подождать, пока казначей разберётся с постановками и сессией и что-то мне отсчитает. К тому же я глава клуба и по сумме мне верят на слово и не требуют обоснования необходимости трат. Кто у вас будет решать, что брать, чтобы остальные поверили, что им это надо? Если человек не сможет отдать свои деньги, придётся дожидаться контакта с казначеем, не важно, надёжным или нет. А если с ним придётся ещё и в банк идти и там стоять в очереди... Да вы задолбаетесь добывать свои же свобственные деньги.
Вопрос с имуществом. Если есть клубное имущество, надо 1) чтобы оно не ходило налево, всему РД и каждому знакомому туристу, ну так на недельку попользоваться, и потом через месяц фиг достать, б) было доступно при малейшей надобности, в) содержалось в приличном состоянии.


Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит...
Будешь зарываться - помогу и зарою.
Клуб развития молодёжи "Кром", г. Красноярск
О сетевом этикете: http://gelneren.livejournal.com/104889.html
 
КатринаДата: Суббота, 22.01.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Gelneren, всё правильно и это только вершина айсберга...

...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Oberon1489Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:58 | Сообщение # 10
Шевалье
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Скоро будет
Катрина и Gelneren выразили здесь наиболее чёткие и здравые мысли, ИМХО..ибо сберкнижка - зло...если такой счёт открывать, то уж лучше сделать пластиковую карту, что позволяет деньгами оперировать гораздо быстрее и удобнее...по поводу закупки инвентаря...ТвилКэт с одной стороны прав с инвентаризацией, но с другой...тут ещё обсуждать и обсуждать...на мой взгляд - ждать регистрации клуба, выбирать внутри круга избранных руководство и от этого уже плясать. Кстати дома али где ещё деньги хранить не советую, казусы случаются повсеместно. Но казначей и прочие должности должны быть заняты людьми не "нейтральными", а заинтересованными и играющими, всеми любимыми и почетаемыми)))

" In vino veritas..."

Сообщение отредактировал Oberon1489 - Суббота, 22.01.2011, 15:00
 
AineДата: Суббота, 22.01.2011, 23:54 | Сообщение # 11
профессиональный нейрофил
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Репутация: 11
Статус: Скоро будет
Эм.. вообще-то речь шла исключительно пока о согласии делать взонсы как можно большего числа людей. Потому что, сами понимаете, что с малого числа людей взносы не имеют смысла.
И, разумеется, в каком именно виде хранить средства и как их расходовать будет отдельно обсуждаться при тех же проголосовавших, и наверное в этой же теме.
Главное добить хотя бы до 20 людей, чтобы мы смогли новый летний сезон встретить с чем-либо уже даже приобретенным)


Мы с удовольствием пожираем тех, кто стремиться нас поработить (родовой девиз семьи Аддамс)
~Богиня Фей~
 
СансаркаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:55 | Сообщение # 12
Ортодоксальное перманентное ЗЛО
Группа: Администраторы
Сообщений: 962
Репутация: 25
Статус: Скоро будет
Клуб - да, будет, финансовые взносы предусмотрены, заниматься финансами будет Деня. Я не согласна сдавать деньги какому-то левому "надежному" человеку, если я доверяю ролевику, который согласен и с удовольствием будет заниматься этим.
Приобретение бензопил, лопат, палаток, котлов и пр. планировалось уже давно. Идея, естественно, хорошая, и была озвучена мной еще пару лет назад. Еще необходимо где-то это добро хранить, и я считаю, что все-таки не на квартире у кого-то, а на официальном или неофициальном адресе клуба.


Вселенной неведомо понятие добра и зла. Беря за точку отсчёта мораль различных социальных групп людей, мы получим результаты столь разные, что критерии будут утрачены полностью.
(с) Сергей Лукьяненко



Мягкая, белая и пушистая)
 
КатринаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:31 | Сообщение # 13
Путеводная Звезда
Группа: Высшие модераторы
Сообщений: 918
Репутация: 27
Статус: Скоро будет
Внимание

До регистрации клуба создан Добровольный Фонд для закупки инвентаря для летнего сезона. Все вопросы к Дене - он этим занимается. Ему всё сдавать.


...Это было мной предсказано...
Если не можешь изменить правила игры - следует научиться хорошо играть...

_________________________
Ветер дует - потому что деревья качаются... :) А Всё, что ты видишь - это ещё не всё, что здесь есть... :)
МК "Alter ego"

 
Форум » Ролевая жизнь » Проблемы РИ и их решения » О взносах (небольшой опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz