Ролевое движение Сахалина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alari  
Форум » Мастерские команды » Aspera » Озерная ведьма (правила полевки)
Озерная ведьма
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:52 | Сообщение # 1
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
!!!Внимание! Набор участников игры завершен!!!
Прошу прощения у всех остальных, но формат игры не предусматривает много людев, так что пришлось ограничивать.

формат: полевая ролевая игра
жанр: фэнтези, героика
дата проведения: 22-24 августа
организаторы: МК «Aspera» & KeySi

Итак, правила...


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:52 | Сообщение # 2
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Что-то вроде пролога

…Однажды родился Мир. Взорвалось ли что-то во Вселенной или какому-то богу стало скучно – это науке, а уж тем более нам не известно. Так что сойдемся на том, что Мир есть.
А в Мире есть:
Боги. Но религий так много, что мы не будем вам о них рассказывать. Верьте, во что хотите.
Государства. Но их едва ли не больше, и все разные, так что о них мы не будем рассказывать тоже. Живите, где хотите.
А также в Мире есть горы, леса и равнины; материки, острова и океаны; войны, болезни и политика и все остальное, что должно быть в любом уважающем себя мире. Еще в Мире есть магия, разгуливают единороги, летают драконы и жрут корабли морские чудища. А значит, и без героев этот мир обойтись никак не мог.
Что ж, уважаемые герои, добро пожаловать!


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:56 | Сообщение # 3
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Приветствую тебя, великий герой!

Итак, ты оказался там, где оказался. Как ты там оказался, разберемся позже. Главное, ты уже знаешь, зачем. Давай оглядимся. Здесь есть:

Лагерь – то место, где поставлены палатки. Здесь ты будешь жить, пока великие подвиги не заставят тебя идти дальше. Игровые действия тут разрешены, однако неизвестно почему, но в лагере драться нельзя – магу не колдуется, у рыцаря рука с мечом не поднимается. Наверное, происки злобных духов.
Костер и то, что вокруг него – место, где кушают. Еще тут можно отдыхать, греться вечером и плести заговоры… то есть, мы хотели сказать, обсуждать будущие великие свершения. Запрет на боевые действия распространяется и на это место. Это совсем не значит, что здесь нельзя встретить свою смерть от яда или кинжала в спину.
Территория Смерти – местный филиал мира мертвых. Конечно же, ты, великий герой, туда никогда не попадешь, но все же прими к сведенью. В гостях у Смерти трупы ждут своей участи. Что с ними делать, решает непосредственно Смерть, который тут безраздельно командует.
Озеро – это водоем такой. По нему можно плавать. Тонуть в нем строжайше запрещается!
Степи-леса-болота – все то, что окружает лагерь. Там можно играть без ограничений.

Теперь давай разберемся, что здесь может случиться с тобой или твоими друзьями/врагами.

Пьянство – какой же герой не любит пропустить кружечку-другую чего-нибудь? Чего-нибудь у нас представляет из себя жидкость из бутылки с соответствующей надписью. Отыгрыш опьянения, конечно, личное дело каждого, но давайте вспомним, что играем мы ради собственного удовольствия, а чем ближе к жизни, тем интереснее…
Секс/изнасилование – всякое в жизни бывает. Всякое бывает по обоюдному согласию и не очень. Это самое всякое у нас обыгрывается поиском булавки, прикрепленной где-то на одежде. Булавку мы выдадим, с остальным разберетесь, не маленькие. Главное, понимать, что как называется.
Оглушение – производится тяжелым предметом (мечом, посохом, поленом) по плечу. При этом говорим «оглушение». Лезвием оглушаем только плашмя. Оглушенный падает и лежит 5 минут.
Взятие в плен – обыгрывается взятием в плен, как ни странно. Руки-ноги связываются «по жизни». Развязываются – тоже. Связывание может быть «условным» только по причине состояния здоровья связываемого игрока (чувствительная к синякам кожа, недавний перелом, гемофилия и.т.д.). Игроки с такими противопоказаниями должны предупредить об этом мастеров до игры! У таких игроков должна быть при себе справка от мастера.
Переноска тел – производится «по жизни». Исключения – см. пункт «Взятие в плен».
Ограбление/мародерство – бессознательное, связанное или мертвое тело можно обыскать и присвоить себе все, что у него найдется. Обыск производится путем задавания обыскиваемому вопросов «А что это у тебя в кармашке (левом/правом, вещмешке и т.д.)?». Игрок обязан отдать все игровые предметы, находящиеся в названном месте. Также можно присвоить оружие и доспехи жертвы.
Отравление – если вдруг вас отравят, не волнуйтесь, вы узнаете об этом первый. После того, как вы скушали или выпили йад, вам обязательно покажут сертификат с подписью мастера и описанием того, что с вами произойдет дальше.
Смерть – пожалуй, самое страшное, что может с вами случиться. В данном состоянии вы не можете драться, разговаривать или производить иные действия, отличные от лежания и разложения. Состояние это можно заработать в бою, от яда или от чьей-нибудь подлости. Погибнув, вы падаете и лежите. Лежите молча, неподвижно, 15 минут. Если за это время за вами никто не пришел, поднимаетесь и идете в гости к Смерти, подняв левую руку над головой, чтобы встречные понимали, что вы труп и вас не видно. Валяющийся труп, кстати, еще подлежит воскрешению, если вдруг случится рядом маг, способный возвращать к жизни. Как только погибший попадает к Смерти (который и сам, кстати, может прийти) – все, конец…


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:58 | Сообщение # 4
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Как же герой может дойти до жизни… т.е. до смерти такой? В смысле, как врагам увечья наносить будем? Наносить увечья можно приведенными ниже способами.

Рукопашный бой
Бить руками, думать головой. Поражаемая зона: торс, руки по локоть, ноги. Защищаться от ударов можно руками от локтя до кончиков пальцев (актуально только в бою с безоружным).
Десять ударов приводят к потере сознания. Удар в часть тела, защищенную доспехом, не засчитывается.

Бой с холодным оружием
Поражаемая зона: торс, руки до кисти, ноги.
Холодным оружием считается меч или кинжал.
Для меча, топора, копья. Два удара в торс или четыре удара в конечность приводит к смерти.
Для кинжала. Четыре удара в торс или восемь в конечность приводит к смерти.
Деталь доспеха дает +2 удара (панцирь, кольчуга) или +1 удар (наручи, поножи) на защищенную часть тела.

Дальний бой
Поражаемая зона: торс, конечности.
Дальнобойным оружием считается лук (арбалет) или пистолет.
Для лука (арбалета). Два попадания в торс приводит к смерти. Попадание в конечность приводит к ранению, но на жизнь цели не влияет. Правила доспеха те же, что и для холодного оружия.
Для пистолета. Любое попадание приводит к смерти.

Непоражаемые зоны:

- Голова
- Шея
- Паховая область
- Кисти рук (для холодного оружия)

Попадание в непоражаемую зону приводит к потере ударившим сознания. Попадание в непоражаемую зону, приведшее к травме потерпевшего, приводит к стоп-тайму и решается мастером в каждом конкретном случае.

Примечание. Ранение в конечность отыгрывается в обязательном порядке (герой начинает хромать, перекладывает оружие в другую руку и т.п.)

Закон подлости:

Перерезанное горло (подойти сзади, провести ножом/кинжалом по горлу) приводит к смерти…


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:59 | Сообщение # 5
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Требования к оружию

Все оружие обязательно должно быть гуманизировано и разрешено к использованию Мастером. На допущенное оружие ставится чип допуска, без него оно оружием не является. Использовать не допущенное оружие, щиты и доспехи строго запрещено.
Игровое оружие допускается исходя из четырех критериев:
- соответствие требованиям техники безопасности;
- эстетика выполнения;
- принадлежность к одному из предусмотренных правилами классов.

Оружейные классы:

Нож / кинжал: клинковое оружие колюще-режущего действия. Длина клинка до сорока сантиметров.
Меч (сабля, катана и т.п.): длинноклинковое оружие. Длина клинка от семидесяти сантиметров.
Лук / арбалет: метательное оружие механического типа. К мастеру..
Пистолет: штука, выглядящая как кремневый пистолет века так шестнадцатого – семнадцатого. К мастеру.

Техника безопасности

Безопасным считается оружие, не имеющее острых кромок, заусенцев. Крепежные детали - винты, гвозди и т.п. не должны выступать над поверхностью. Оружие должно иметь скругленную режущую кромку. Вес 100-150 грамм на 10 см длины клинкового оружия, не тяжелее и не легче. Диаметр скругления острия не менее 2 см для мечей и не менее 1,5 см для кинжалов. Скругление рубящей кромки диаметром от 6 мм.
Щиты с острыми углами и опасными кромками не допускаются.
Материалы для клинкового оружия: дерево, стеклотекстолит, дюралюминий. Стальное, железное и титановое оружие к игре не допускается.
Материал для наверший топоров, клевцов, копий и т.д. – резина или пластик, аналогичный по механическим свойствам.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:00 | Сообщение # 6
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Как маги колдуют

Если ты, о прославленный герой, еще и маг, мы искренне тебе завидуем, ибо чтобы быть магом, нужно обладать потрясающим воображением и определенным талантом. Дело в том, что магия у нас творится посредствам поэзии.
Магическая формула представляет собой ритмический (рифма не обязательна) стих с описанием эффекта накладываемого заклинания и придумывается непосредственно магом, иногда даже на ходу. Можно подготовить формулу заранее и читать со свитка. Маг может носить при себе не более пяти свитков. Заклинание считается сработавшим, если жертва поняла из формулировки, что с ней делают. Заклинание действует так, как поняла его жертва. Одна и та же формула действует на одного человека один раз, но можно придумать новую формулу для того же эффекта. Формула должна состоять не менее, чем из двух строк, и не должна наносить прямого урона жертве (например, «умрешь ты, немедля, в ужаснейших муках» не канает, а вот «чтоб тебе ежа родить прямо поперек шерсти» - это пожалуйста). Все заклинания имеют мгновенный эффект, если в формуле не сказано обратного.
Маги ограничены не только фантазией, но и сферами самой магии. Выделяется три основных сферы: боевая магия, магия восстановления, а также благословления и проклятия. Боевая магия призывает силу стихий, может обратить оружие врага на него самого, да и все, пожалуй. Магия восстановления начинает банальным заживлением ран и заканчивает воскрешением и различной защитой. Благословления и проклятия ограничиваются только воображением мага.
Все заклинания (в смысле, эффекты, но и формулы тоже желательно) заранее оговариваются с мастером. Мастер может сделать ограничение в строках. Например, оживление человека – это магия высшего разряда и требует поэмы не менее чем в двадцать строк.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:00 | Сообщение # 7
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Кстати, а что ты из себя представляешь, великий герой?

Раса может быть любая человекоподобная. При этом никаких дополнительных «плюшек» вы не получаете. Нет, если вы эльф, живите, сколько хотите (пока не убьют). Если вы вампир, пожалуйста, пейте кровь (стандартным поцелуем в шею). Но никакого зова, прятанья в тени и прочего. Ибо нефиг.
Класс определяется в основном экипировкой и мировоззрением. Вы можете быть рыцарем, лучником, бардом, лекарем и т.д.

И самое важное. Ты ведь герой, верно? То есть ты совершил как минимум одно великое деяние (победил дракона, спас город от чумы, наслал на город чуму, наслал на город дракона…). И сей факт непременно должен быть отражен в твоей квенте сиречь биографии.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
AlariДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:02 | Сообщение # 8
чья-то недобрая крестная фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Репутация: 17
Статус: Скоро будет
Что еще нужно знать герою

- Чтобы стать героем нужно заполнить заявку, сдать 300 р. и показать мастерам костюм.
- Заезд на полигон состоится 22-го августа, в пятницу. Как только все приедут и расположатся, начинаем играть. 24-го после обеда собираемся, ликвидируем следы героических подвигов и возвращаемся домой.
- С собой иметь: палатку (хотя бы одну на двоих, троих, четверых…), пенку, спальник, КЛМН (кружку, ложку, миску, нож), костюм и игровое настроение.
- Во время игровых действий ношение костюма обязательно. В случае форс-мажора (холодной ночи, дождя, наступления ледников) можно утеплиться цивильной одеждой, но желательно прикрыть сие безобразие плащом.
- Курить антуражно (трубку) или так, чтоб никто не видел.
- За аптечкой и первой медицинской помощью обращаться к Смерти.

И последнее. Законы мира

- Мастер всегда прав. Если вы с этим не согласны, то обсудите с ним данный момент в частном порядке.
- Ненормативная лексика не приветствуется за исключением необходимой для отыгрыша. Будьте взаимно вежливы.
- Никакого алкоголя во время игры. Слабоалкогольные напитки в умеренном количестве дозволяются вечером, когда активные игровые действия окончены.
- Играем ради удовольствия. Правила – тому залог, а не помеха. Соблюдайте игровую честность.
- Мастера оставляют за собой право на применение санкций к игроку вплоть до дисквалификации за нарушения правил, некорректное поведение.


Я не стану ломать звездный свет на гранит.
Я сыграл, я поставил себя.
И в ладонях судьбы, что за нами стоит,
Надпись кровью:
"Победа твоя".
© JAM

МК "Aspera"

 
Форум » Мастерские команды » Aspera » Озерная ведьма (правила полевки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz